itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Депутат Александр Чуев: Вместо поощрения рождаемости государство финансирует сокращение населения

Вчера Госдума отказалась рассматривать законопроект о запрете государственного финансирования абортов

0
66
Время на чтение 3 минуты
Вчера Госдума отклонила в первом чтении законопроект, предлагающий запретить финансирование абортов за счет обязательного медицинского страхования. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало 48 депутатов, 14 - против, воздержавшихся не было.

Законопроект, внесенный депутатом Александром Чуевым, предлагал исключить из Программы государственных гарантий медицинской помощи искусственное прерывание беременности при сроке беременности до 12 недель и по социальным показаниям. "Аборты все равно платные, но вопрос в том, платит ли за них все общество или платит та женщина, которая сделала этот аборт", - сказал Чуев, представляя свой законопроект.

Представляя позицию профильного комитета по охране здоровья, депутат Михаил Рафаилович Рокицкий отметил, что принятие данного законопроекта приведет к увеличению смертности женщин при проведении абортов. "Это приведет к ухудшению репродуктивного здоровья женщин. Возрастет смертность женщин от абортов", - сказал он.

Как напоминают Медновости.Ru, это уже не первый имеющий отношение к медицине законопроект Александра Чуева, который "заворачивает" думское большинство. В сентябре 2004 года Госдума отклонила в первом чтении его поправки в закон "О рекламе", ограничивающие рекламу абортов. Принятие законопроекта не поддержал профильный комитет Госдумы по экономической политике. Комитет счел, видите ли, нецелесообразным запрет рекламы услуг, которые в России легальны.

В мае 2004 года были отклонены его поправки в Уголовный кодекс, вводящие ответственность за проведение медицинских экспериментов на людях без их согласия. Профильный комитет Госдумы по законодательству рекомендовал Госдуме не поддерживать данную законодательную инициативу по причине того, что она "фактически дублирует ряд статей действующего Уголовного кодекса, где предусмотрены санкции за подобные противоправные деяния". Вчера же Госдума отказалась принять и другой законопроект Чуева - об ужесточении регламентации порядка трансплантации органов.

Пытаясь оспорить доводы Чуева, которыми он обосновывал необходимость принятия закона о прекращении финансирования абортов, депутат Рокицкий дошел до откровенной лжи, заявив, что запрет на аборты введенный в свое время в СССР, никак не отразился на росте населения в стране. Пожалуй, эта вызывающая реплика и послужила поводом для эмоционального выступления депутата Николая Кондратенко, услышать которое довелось корреспонденту Русской линии.

Кондратенко обратил внимание Чуева на то, что все попытки провести в Думе законы хоть как-то защищающие права русских людей в своей стране обречены на провал. "Александр Викторович, Вы посмотрите, кто возглавляет профильные комитеты Думы! Среди них практически нет русских людей. Эта ситуация не случайна! Что Вы от них хотите! Распродажа органов - пожалуйста! Торговля русскими детьми - пожалуйста! Вот, если предложить Рокицкому закон о кастрации русских мужиков, он примет и его без разговоров".

Резонные замечания Кондратенко неожиданно возбудили пресловутого депутата-адвоката Макарова. В высказываниях бывшего краснодарского губернатора он увидел "разоблачение жидомасонского заговора в стенах Госдумы" и предложил прекратить прения.

Нас поразила реакция "рядовых" "единороссов" на предлагаемый законопроект. С кривой ухмылкой на губах они рассуждали даже не просто о "правах женщины", но о "праве матери распоряжаться своим здоровьем". По этой изуверской логике получается, что у каждой женщины должно быть право на убийство собственного ребенка. Выходит, что депутаты, не поддержавшие законопроект, выступают именно за это! Причем, они предлагают нам оплачивать умерщвление нашего будущего, т.е. самих себя, из собственного кармана!

Тем не менее, разработчик законопроекта депутат Александр Чуев не отчаивается. Он не намерен останавливаться и опускать руки. По его словам, он все-таки надеется на повторное рассмотрение законопроекта в недалеком будущем. На просьбу Русской линии прокомментировать отказ думского большинства рассмотреть его инициативу он заявил следующее: "По существу, Комитет ГД по здравоохранению и не рассматривал закон с точки зрения его сути. Не учитывалось ни мнение экспертов Министерства здравоохранения, ни мнения представителей основных религиозных конфессий". По словам депутата, судьба законопроекта была предопределена тем, что его проект был подготовлен представителем "чужой" фракции - не "Единой России". Дело как в позиции большинства Думы, так и в политике Комитета по охране здоровья, который возглавляет Татьяна Яковлева, продолжающая линию госпожи Лаховой. Этот Комитет так ничего и не сделал для реальной защиты материнства и детства.

Как отметил Чуев, реализация законопроекта позволила бы сэкономить средства и направить их на поддержку рождаемости. "Получается странная ситуация, когда государство жалуется, что у него нет средств на поддержание материнства и детства, и передает выплату детских пособий в ведение регионов, но в то же самое время продолжает финансировать аборты из федерального бюджета", - отметил Чуев. "В результате складывается парадоксальная ситуация: не только рождаемость не поощряется, но, по сути, финансируется сокращение населения, проводится политика направленная на уничтожение собственного народа", - заявил РЛ депутат Александр Чуев.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии