МОРМОНЫ РАССМАТРИВАЮТ УКРАИНУ КАК ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПАНСИИ

Религия 
0
68
Время на чтение 4 минуты
В течение последних месяцев Черкассы неоднократно заставляли говорить о себе в связи с религиозной тематикой. Один раз - после совместной попытки сектантов и католиков обвинить местную православную прессу в разжигании межконфессиональной розни: за правдивое слово о деструктивных культах. Затем, совсем недавно, Черкассы порадовали всю страну торжеством освящения самого большого в Украине православного храма. И вот, теперь произошло событие, которое опять становится предметом разговоров по всему СНГ: Черкасская община ?Церкви Иисуса Христа святых последних дней? в лице своего лидера Александра Тарасюка вышла из юрисдикции церкви мормонов, которые тут же попытались учинить переворот и удержать власть над подданными.
Комментируя событие по просьбе корреспондента пресс-службы Украинской Православной Церкви, Александр Тарасюк рассказал следующее:
?Я пять лет наблюдал церковь мормонов изнутри, как явление. Узнал о нем очень многое, понял конечные цели и суть этой организации. Церковь мормонов де-факто существуют в Украине, скрываясь под одеждами украинских религиозных общин ?Церкви Иисуса Христа святых последних дней?, но сама, как таковая, не зарегистрирована. Она имеет свои Киевскую и Донецкую миссии, которые не прошли регистрацию. Киевская миссия даже не имеет вывески и наглухо закрыта. Проходя мимо нее по улице Пушкинской, вы никогда не подумаете, что там расположен центр религиозной структуры государственного масштаба. Что же касается зарегистрированных общин, то вступающие в них люди осознают, что доктринально они солидарны с мормонами, поскольку идут изучать Библию и книгу Мормона.
Но американские миссионеры просто гипнотизируют людей, Библия забывается и на первом месте оказывается книга Мормона. На человека, прошедшего церемонию принятия в церковь, заводится карточка, куда вносятся самые разнообразные сведения сугубо личного характера: дальние и близкие родственники, места работы и так далее. Человеку присваивается сложный номер. А вот куда идут десятины - люди не знают. Ведь эти деньги нигде не фиксируются.
Наступил момент, когда я потребовал от выступавших у нас представителей церкви официальных объяснений по целому ряду вопросов, включая вопрос о юридическом статусе церкви в нашей стране и об использовании наших пожертвований. Я сказал им в лицо, что их церковь - лукавая. В ответ меня лишили сана. Но в юридическом смысле я остался руководителем общины, и предложил ей покинуть структуру церкви мормонов. Тогда к нам на двух микроавтобусах приехал десант из зарубежных миссионеров, которые попытались взять власть в свои руки и, пока шло наше богослужение, сменили на дверях нашего помещения замки. В то же время эти люди являются посланцами нелегальной миссии: они не принадлежат ни к общине, ни к нашему т.н. религиозному управлению - официальной структуре, созданной для отстаивания интересов наших общин.
Сейчас этих миссионеров в срочном порядке отзывают: мормоны боятся рисковать американскими миссионерами, планируют заменить их украинскими. Мы же хотим остаться свободно ориентированной религиозной общиной. Надо признаться, что часть наших людей уже зависима от мормонов: такова методика преподавания данного учения! Кто-то уже рассчитывает на обучение детей в Америке, а кто-то требует помощи психиатра. В общине числилось 114 человек, из которых остались 14-17. Из них по идейным принципам к мормонам принадлежат теперь только 5-7, остальные вынуждены остаться по иным причинам.
Теперь, когда я и мои единомышленники бросили вызов обманщикам, мы считаем своим долгом сделать все возможное, чтобы не допустить еще одного большого обмана: 9 сентября в Киев из США приезжает руководитель церкви моромонов - ?пророк? Гордон Хинкли. Это тайный визит. Хинкли приезжает к киевскому мэру Омельченко, чтобы получить на руки бумагу о согласии столичных властей на строительство в Киеве храма мормонов.
Украина рассматривается мормонами как коридор для экспансии в страны Ближнего Востока. Так, мормоны уже вошли через Украину в Турцию и Болгарию, особенно юго-восточную ее часть, где много мусульман. Экспансия нацелена на Ливан, Пакистан, Иран. Турецкие и Болгарские общины уже платят Киевской миссии деньги валютой. И вот, что интересно: если со стороны турецких мусульман будет проявляться недовольство по этому поводу, то отвечать придется Украине, а не Америке, потому что турецкие общины действуют как общины ?Церкви Иисуса Христа святых последних дней в Украине?! И мормонам очень нужен храм в Киеве в качестве точки опоры. Дело еще в том, что, по канонам мормонов, их храмы имеют экстерриториальный статус. То есть в храм не могут войти даже те, которые являются членами церкви меньше года и еще не доказали своего достоинства. Существует даже специальный храмовый пропуск. Пока что для Украины ближайший храм мормонов находится в Германии, а для России - в Стокгольме и Сеуле. В этот храм не будут иметь права войти даже первые лица Украины как государства. Подобный визит явился бы нарушением канонов мормонизма. В Стокгольме возле храма даже есть памятная стела на месте, где стоял не допущенный в храм шведский король!
И есть опасность, что подкуп нашей власти состоится. Мормоны тратят деньги не на гуманитарные цели, а на подкуп власти. В июне Людмила Кучма имела беседу в Солт-Лейк-Сити с Гордоном Хинкли. Он дал ей чек на сумму в 700 тысяч долларов для приобретения инвалидных колясок, но при этом попросил содействия в решении вопроса о строительстве в Киеве храма. А есть проверенное историей правило: где мормоны создают храм, оттуда они уже никогда не уходят!
Черкасские события встревожили мормонов. По этому поводу и в связи с подготовкой визита Хинкли, 26-го августа в Москву вылетает президент Киевской миссии: они пытаются уладить проблему сумасшедшими темпами (как нам стало известно, 10 сентября ?пророк? должен посетить также и Москву, см.: http://www.vinchi.ru - пресс-служба УПЦ)?.
Пресс-служба УПЦ МП
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Религия
Русский народ стал астрологическим народом
Размышления в свете опроса ВЦИОМ о вере россиян в сверхъестественное и необъяснимое
22.03.2024
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41