«Пусси» для мадам Клинтон

Девицы из скандальной панк-группы активно включились в избирательную кампанию в США

Выборы президента США 2016 
0
479
Время на чтение 6 минут
«Пусси» для мадам Клинтон

Обвиняя Россию во вмешательстве в предвыборную кампанию в Соединенных Штатах, Хиллари Клинтон, похоже, высекла самою себя. Хотя такое вмешательство и в самом деле имеет место, но речь идет вовсе не о российских хакерах и не о Путине, как фантазирует кандидат в президенты от демократов, а... о ее собственных сторонниках. Точнее, о сбежавшей в США скандальной группы «Пусси Райот».

Работающие на Клинтон крупнейшие американские СМИ усиленно раскручивают снятый с участием заводилы «Пуссей» Надеждой Толоконниковой издевательский клип против Дональда Трампа под названием «Снова сделать Америку великой!». Не трудно догадаться, что этот клип - явная заказуха предвыборного штаба кандидата в президенты от демократов. Его смастерил некий Джонас Акерлунд, снимавший ранее клипы для Леди Гаги. А потому ясно, что оплатить такого дорогостоящего режиссера никаких «тридцати сребренников», получаемых «Пусси» за свои антироссийские выступления в США, никак не хватит. Для запуска подобного материала по всем СМИ нужна «тяжелая артиллерия» в виде немалого числа баксов и «административный ресурс».

Сюжет поделки, явно изготовленной с тем, чтобы «мочить» Трампа, крайне груб и примитивен.

Надежда Толоконникова исполняет сразу несколько ролей: собственно главной героини, эмигрантки из России, себя самой, приехавшей в США, и разнообразных страхолюдных служителей закона, ее преследующих и загримированных «под Трампа».

pussy.jpgИграть в клипе ей совершенно нечего, надо только строить жуткие гримасы и диким образом вопить, когда похожие на Трампа молодчики вдруг набрасываются на нее и клеймят раскаленным железом. При этом закадровый голос выкрикивает в унисон основные предвыборные лозунги кандидата в президенты от республиканцев, изображая его жутким злодеем, лицемером и изувером.

Попробовал бы, кстати, какой-нибудь иностранец, тем более приехавший из России, высказать раньше нечто подобное об американском политике! Тут же угодил бы в кутузку за клевету и оскорбление личности. Но в стране «образцовой демократии», каковой США именуют себя, накануне выборов можно, оказывается, и не такое.

В финале клипа Толоконникова пытается якобы сбежать из застенка, однако полицейский с внешностью Трампа с дьявольской усмешкой хладнокровно стреляет ей в спину. После чего телеведущая (которую играет все та же Толоконникова) вновь с издевкой повторяет звучащий на протяжении всего клипа рефрен «Make America Great Again» - лозунг кампании Трампа, призывающего «Снова сделать Америку великой».

Разумеется, после запуска клипа на экраны, журналисты бросились к Толоконниковой с расспросами. Ну, а та, уже получившая от своих кураторов нужные инструкции, им ответила то, что они и ожидали услышать. «Я уже кандидат наук, специализирующийся на изучении феномена «сильной руки», - с умным видом заявила «Пусси». - Трамп воспевает «сильных лидеров» - Путина и Асада. Клип - мое предсказание того, как будет выглядеть Америка при Трампе».

«Обычно Pussy Riot не стесняется в выражениях», - замечает по поводу клипа корреспондент журнала «Тайм» Саймон Шустер. Но в песне про Дональда Трампа Надежда Толоконникова решила обойтись без привычной для нее ненормативной лексики. Российская панк-группа хочет достучаться до максимально широкого круга американских избирателей, в том числе до тех, кого смущают крепкие выражения».

«Конечно, нам хотелось просто заявить: "F-k Trump", - сказала Толоконникова в интервью журналу накануне появления нового сингла группы. - Но мы не стали этого делать. Мы хотели донести нашу мысль до людей, которые, возможно, придерживаются менее радикальной эстетики, чем мы в Pussy Riot», - пояснила она.

Автор замечает, что это уже не первый эпизод участия «Пусси Райот» в кампании по очернению России. Еще раньше они сделал видеоролик с нападками на Владимира Путина. Потом появился клип «Как в красной тюрьме». На видео девицы в узнаваемых масках-балаклавах забираются на нефтяные вышки и бензозаправки, обливают черной нефтью портреты главы Роснефти Игоря Сечина и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, декламируют под музыку стихи с вкраплениями ненормативной лексики.

Демократы заприметили Толоконникову и Алехину еще 2014 году, когда они, отсидев за свою кощунственную выходку в храме Христа Спасителя в Москве, отправились на Запад за гонораром. Тогда-то они и встретились в Нью-Йорке с самой Хиллари Клинтон.

«Они, - как сообщалось, - обсуждали преимущественно вопросы гендера, и экс-госсекретарь похвалила Pussy Riot за храбрую активистскую деятельность в России».
Тут будет не лишним напомнить историю появления в США девиц из скандальной российской панк-группы. Поначалу их активно использовали, приглашали на интервью, устраивали встречи с видными политиками и даже с Мадонной, где они играли роль «жертв путинского режима», давали премии и, вообще, всячески их подкармливали. И те активно отрабатывали гонорары: призывали к бойкоту Олимпиады в Сочи, требовали освободить «политических заключенных» и т.п.

Однако скоро они американской публике надоели и даже стали раздражать. На сайте Белого дома появилась петиция, автор которой потребовал аннулировать им визы, выслать их из страны и запретить въезд. Причина? Вмешательство во внутренние дела США. Находясь в Нью-Йорке, «Пусси» решили принять участие в акциях против полицейского произвола и объявили об этом в соцсетях. И им тут же напомнили, что такое на самом деле американская «демократия». «Российские активисты из группы "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов - приехали к нам, чтобы продвигать вульгарный, аморальный и антихристианский образ жизни и ценности, - написал автор петиции. - В России они были осуждены за шокирующие, оскорбительные, аморальные действия в храме Христа Спасителя».

- Американцы уважают любые взгляды, но переполнившей чашу нашего терпения «последней каплей» стало участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в нелегальных акциях протеста в Фергюсоне и Нью-Йорке, - продолжает автор петиции и заключает. - Мы считаем, что участие иностранных граждан в таких действиях недопустимо. Мы, американцы, будем решать наши проблемы самостоятельно, без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой. Мы требуем, чтобы власти США аннулировали визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова и запретили им въезд в Соединенные Штаты.

Но до высылки оскандалившейся и в США троицы дело не дошло. На их счастье в Штатах грянула предвыборная кампания и избирательный штаб Клинтон решил использовать «Пуссей» для того, чтобы «мочить» Трампа. «Пусси» не только участвуют в клипах, но и раздают направо и налево интервью СМИ с руганью в адрес кандидата республиканцев и России.
«Сейчас все шутят про Дональда Трампа, но от шутки до печальной реальности очень короткий путь», - заявила, например, Мария Алехина в интервью «Хаффингтон пост». Назвав Трампа «безумцем» она обратилась к американским избирателям с призывом: «Вам нужно серьезно подумать над тем, стоит ли давать микрофон и возможность высказываться публично таким людям, как Дональд Трамп... Если вы хотите, чтобы у вас в стране появился собственный Путин, голосуйте за Дональда Трампа»

Однако высказывания таких сомнительных личностей, как сбежавшие из России «Пусси», на американцев, судя по комментариям читателей на ее интервью в той же «Хаффингтон пост», видно, не слишком действуют.

Вот некоторые из них:

Dallas Dunlap: Путин помешал дальнейшему распаду страны, и коррупция при нем перестала быть главной угрозой нации. Безусловно, он сильный лидер. Своим политическим успехом он обязан тому, что россиянам нужен тот, кто придет и наведет порядок.
Donald Robinson: Они вообще кто: музыканты или профессиональные позеры? В России всем на них наплевать.

Словом, судя по всему, из новой попытки задурить американцам головы при помощи «Пуссей» ничего не вышло. А что касается вообще самого факта участия девиц со столь скандальной репутацией в избирательной кампании в США на стороне Клинтон, то остается вспомнить старую поговорку: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!»

http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/pussi_dla_madam_klinton_260.htm

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Соколов
Оксана Пушкина: ЛГБТ – это социальный прогресс
Кто в Госдуме лоббирует чуждые России «европейский ценности»
01.04.2021
Загадки Николая Лескова
Ненавистник нигилистов, поэт русского характера
04.03.2021
Нюрнберг по ним плачет…
Как доморощенные либералы превращаются в банальных расистов
23.04.2020
Как «Эхо Москвы» само себя высекло
И блокаду Ленинграда устроил Сталин?
29.01.2020
Все статьи Андрей Соколов
Выборы президента США 2016
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хроника событий. День сто шестьдесят второй
04.08.2022
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хроника событий. День сто четырнадцатый
17.06.2022
Американцы балансируют на грани
Демократы хотят свалить Трампа любыми способами, несмотря на угрозу для политической системы США
15.06.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27