Правосекторальный распад

Украинский кризис 
0
386
Время на чтение 6 минут

Похоже, грозных демонов сельско-офисного бунта под названием «Евромайдан» больше нет. «Правый сектор» приказал долго жить. Но сгнил не укронацизм, сгнила лишь его очередная оболочка.

С учетом того, что старые и новые бандеровцы всегда были силой, прирученной и привыкшей к кормежке, стоит ожидать очередной реинкарнации движения, о чем недвусмысленно заявил недавно так и не ставший фюрером всея Украины Дмытро Ярош. Пока неизвестно, какой станет очередная «организованная бандеровщина», но старая разрушается сейчас вместе с государством.

Бывший лидер «Трызуба», хапнувший, по свидетельству бандеро-побратимов, власть и деньжат при создании эсбэушного «Правого сектора», был с позором отвергнут. Как недостаточно радикальный и революционный. С таким же позором победители майдана выперли из рядов победителей и куратора Яроша Валентина Наливайченко. Эти «две мавры» сделали свое дело и отправляются если не в утиль, то точно в хранилище.

* * *

В 1941 году ведомство Гиммлера точно так же отправило в «лагерь созревания» лидеров ОУН Бандеру, его зама Я. Стецько, референта по внешней политике ОУН А. Андриевского, начальника политико-воспитательного отдела Краевого войскового штаба Р. Волошина, руководителя организационно-мобилизационного отдела О. Гасина, начальника Главного войскового штаба Д. Грицая, референта пропаганды С. Ленкавского, Краевого проводника на юго-восточных землях З. Матлу, уполномоченного по работе в Европе Е. Онацкого и многих других. Напомним, что «после созревания» все эти лица были переброшены на Западную Украину для организации сопротивления наступающим советским войскам. Кстати, их «созревание» в спецлагере Брец сегодня преподносят как заточение в гитлеровском концлагере.

Нечто подобное произошло с Ярошем и Наливайченко. Их в концлагерь не посадили, ибо их потенциал учтен, а потому они «отложены» за временной ненадобностью.

Пока Порошенко, Яценюк и грузины доканывают Украину, эти будут набираться ума разума для новых проектов. Даже Славка Вакарчук петь, видимо, бросит, если теперь американским семинаристом стал, тоже будет Украину рятувати (спасать)...

* * *

Содержимое «Правого сектора» изначально свидетельствовало о его создании для конкретных задач. Помните, в 2004 году «революцию делал» недобандеренный Вячеслав Каськив и его «Пора», созданная на американские гранты. Тогда «Пора» тоже казалась непобедимым кулаком, но быстро слилась в политический украинский унитаз, превратившись сначала в партию, потом в «партию в партии», а потом просто в мутные воспоминания. А Каськив так до сих пор шестерит в каких-то министерствах и департаментах...

Сегодня история повторяется. Хотя в стремительно меняющейся ситуации на Украине мы не заметили, что, по сути, собранный по «бандеровским сусекам» «Правый сектор» стал распадаться сразу после майдана, когда фюреров «растащили» по парламентам и батальонам.

Харьковского «белого вождя» Белецкого (лидер организации «Патриот Украины», входящей в ПС) забрал к себе на службу харьковский армянин Аваков.

Святошинского гопника Владислава Горанина (Горан) и его банду «Белый молот» (тоже входящую в ПС) 6 марта 2014 года выгнали из организации в связи с убийством трех инспекторов ГАИ в Броварах. После Горан воевал в «Айдаре», но тоже смылся оттуда, когда Европа ужаснулась деяниями укрофашистов.

Еще один создатель ПС, Мыкола Коханивский, теперь командует батальоном «ОУН» (сегодня в составе 81-й отдельной аэромобильной бригады в качестве роты тактической разведывательной батальонной группы) и явно идентифицирует себя отдельной политической единицей.

В декабре 2015 года Коханивский (как глава новой карликовой организации «Добровольческий Рух ОУН») в Новогородовке даже провел международный форум радикальных национал-солидаристов.

Международность обеспечивали три таджика, 5 белорусов и несколько представителей подпольного российского движения СОРМ. Весьма характерным было то, что «Правый сектор» приглашался на форум отдельно. Но фюрер Дмытро не прибыл, он уже ушел в запас.

После отставки Яроша «правое гниение» лишь ускорилось. Атаманщина внутри воюющих и тыловых групп привела к выходу «из движения» актива западных областей, которые создают во главе с комбатом «Честным» некие батальоны спецназначения в четырех областях Западной Украины: «Запад» (Закарпатье), «Запад-2» (Львовская область), «Запад-3» (Ивано-Франковская область) и «Запад-4» (Волынь).

Руководители «Правого сектора», пытаясь сохранить приличную мину, объясняют раскол некими нюансами политической ситуации, хотя распад и межусобицы налицо. Ситуация в Драгобрате лишь свидетельство того, что никакой структуры нет. Есть лишь вооруженные и вконец опьяненные вседозволенностью ОПГ, с которыми даже умирающему государству Украина суждено бороться. Причем не только бороться, но и победить их.

* * *

Неизвестно, способен ли адекватно осмыслять ситуацию Порошенко, но в его окружении есть люди, которые понимают, что с радикалами надо начинать обходиться пожестче.

Это показал и Геннадий Москаль после перестрелки в Драгобрате, и арест в Киеве бойца ПС с позывным «Людоед» по подозрению в совершении разбоя в г. Красноармейске Донецкой области, и выселение «правосеков» из гостиницы «Днепр», где те занимали целый шестой этаж с декабря 2013 года. По сообщениям СМИ, необандеровцы фактически уничтожили 35 номеров, в которых выстрелами дырявили стены, жгли и громили все вокруг. Потерпев два года, власти таки решились обезвредить героев майдана, от которых, к слову, открестился пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский.

На сегодняшний день реальную угрозу для властей имеют именно «западноукраинские правосеки», которые прерогативу «сражаться с российским агрессором на Донбассе» отдали «восточникам». На фронте бандеровцев методично уничтожают (19 января, например, был убит командир 1 ОТГ ДУК ПС им. Воловика, позывной «Семен»). Потому и не торопятся западенцы под пули, прикрывая тылы на курортах Закарпатья.

* * *

Беспредел «правосеков» привел к тому, что за них явно возьмутся силовики. Ведомства Авакова и Грицака пока хранят молчание, но визг подняли сами «правосеки». Заместитель руководителя центрального информационного отдела "Правого сектора" Варвара Черноиваненко написала на своей странице в соцсети Facebook: «Тут интересную вещь сообщил наш собственный источник. Господин Аваков, говорят, формирует отдельное подразделение для борьбы с праворадикальными организациями. В принципе, меня бы это не удивило. Особенно, в свете Минских договорняков и вчерашнего заявления от шокинского кодла».

Последние фразы истерики посвящены прокурору Генпрокуратуры Украины Куценко, который 15 января после побоища в Драгобрате заявил о «необходимости ревизии» «Правого сектора» и «Самообороны» в связи с их «выходом из-под контроля государства».

* * *

Пока опыт войны киевского режима (пришедшего к власти в результате госпереворота с помощью неонацистов) с укронацистами успехами не отмечен. Их не добили в Мукачево, не посадили за Драгобрат, отпустили в Кировогораде, никак не могут осудить даже паталогическую сволочь Виту Завируху... Заметим, под нацистское приветствие «Слава Украине!», которое сегодня орут и Порошенко, и Саакашвили, и Аваков.

http://odnarodyna.org/node/34330
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дарья Меньшова
Все статьи Дарья Меньшова
Украинский кризис
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
25.04.2024 16:31
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 15:25