itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Хит-парад глупости украинского милитаризма

Бывший СССР  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
513
Время на чтение 7 минут

Война, которую ведут на Донбассе украинские националисты и их коломойские управители, поставили на милитаристские рельсы значительную (майданутую) часть общества, которое придворные Порошенко, а иногда и сам «шоколадный генералиссимус» за неимением бравых сводок о победах «шароварного войска» снабжают обещаниями и уверениями о грядущих достижениях незалежной армии.

Как правило, все эти анонсы при первом их практическом исполнении превращаются в карикатуру вроде британского броневика «Саксон», разработанного к 25-летию королевы Елизаветы, который на службе украинской армии не смог от старости даже въехать на бугорок.

Но гордые потомки казаков (Вальцман, Корбан, Яценюк, Турчинов, Гройсман) продолжают шуршать пейсами мускулами на потеху уже даже своим гражданам.

Не так давно они грозили Новороссии новыми бронетранспортерами «Дозор-Б», которыми обещали забросать армию еще в марте нынешнего года. Однако «в действительности на Львовском бронетанковом заводе готов лишь опытный образец, надежность которого вызывает сомнения... Пробный образец якобы завершен в начале 2015 года. Сейчас он стоит на заводе. Работники перекрестили его на «Позор». Они же рассказали нам, что пограничники ездили на «Дозоре-Б» на автодроме. Машина на завод своим ходом не вернулась».

Днями порошенковский советник Юрий Бирюков, истерично комментируя положение дел, сообщил, что «из 226 автомашин «КрАЗ», которые должны были быть поставлены армии страны к 30 июня, были получены только 113, то есть всего 50 процентов». Причем из 59 абсолютно новых автомобилей, по словам Бирюкова, поставленных Вооруженным силам Украины в мае, в течение первой же недели эксплуатации из строя вышли 17. «Какие-то «левые» генераторы, коробка скоростей вылетает, также вылетают тормозная система, передний мост и система охлаждения двигателя. А про эти Кугуары и Спартаны я вообще говорить не хочу», - написал в «Фейсбуке» Бирюков. Однако фактическая ущербность нисколько не уменьшила милитаристического угара.

Его апофеозом можно считать январское заявление Порошенко о том, что его армия является «сильнейшей армией Европы». Правда, после он «снизил показатели» до «украинской армии, входящей в пятерку лучших в Европе».

Воодушевленные примерами Порошенко, полководцы и флотоводцы стали строчить угрожающими обещаниями, как из устаревших М-16, передаваемых Украине ее восточно-европейскими союзниками.

Лишь за последний месяц в своеобразном хит-параде «боевых глупостей» воинствующего украинства нижнюю планку заняло заявление председателя Союза офицеров Украины Евгения Лупакова.

Два дня учений, которые в июне проводили эсминец США «Арли Берк» и фрегат «Гетман Сагайдачный» боевой болтун Порошенко назвал «Опасным звонком для России».

«Важно не количество дней, не количество кораблей, а тот факт, что корабли НАТО и корабли ВМС Украины сотрудничают - в Черном море, возле Крыма... Это отрезвляет Путина», - отметил бывший заместитель командира 14-й дивизии подводных лодок Черноморского флота СССР Евгений Лупаков, который одним из первых переприсягнул Украине.

Следующая ступенька хит-парада тоже принадлежит ему. В конце мая, отвечая на вопрос о состоянии ВМС Украины, он ляпнул, что они находятся «в состоянии очередного возрождения», добавив, что сегодня «имеет место однозначный прогресс и ... вскоре мы будем праздновать победу над русскими - вместо непонятного советского 9 мая».

Понимая реалии жмущейся к одесским причалам убогой укрофлотилии, комментировать рапорты и угрозы клоуна в форме необходимости нет.

На более высокое место хит-парада взошел человек гражданский. Это мариупольская мастерица из дизайнерской конторы ООО ПСП «Азовинтэкс» Марина Черепченко.

За семь дней работы она расписала противоснарядным узором бетонный ДОТ, который в скором времени отправится на передовую. Доты эти производят в Мариуполе, и, по мнению патриотки, сублимация цветов волынского узора будет залогом его непробиваемости и, как следствие, - победы Украины.

Как говорится, кто на Украине живет, тот в цирке не смеется...

Следующую ступеньку вновь заняли военно-морские новости Украины. Здесь отличился главком желто-голубой эскадры Сергей Гайдук, заявляющий, что в настоящее время прорабатывается перспектива создания сверхмалых украинских подводных лодок.

Неважно, что за 25 лет независимости Украина так и не смогла вывести в море свой ржавый подводный дизельный анекдот «Запорожье», главное, что «командование уделяет серьезное внимание перспективному развитию «подводной составляющей».

При этом особой военной хитростью украинских моряков стало то, что до появления собственно подлодок уже начали набирать экипажи. А до 2022 года Гайдук собирается наполнить укрофлот 30 боевыми кораблями! Ну что ж, СМИ еще прошлым летом сообщали, что американцы действительно передали украинской армии десяток надувных плотов, а если на рыболовецкие баркасы поставить «Утесы», то можно догнать флот и до сотни «кораблей».

Далее по списку - заявление советника Порошенко Юрия Бирюкова о настоящей победе украинских милитари-дизайнеров. Ополченцы Новороссии должны содрогнуться от новости: украинские волонтеры разработали новую расцветку камуфляжа для армии «Варан». Да, пока еще не форму, а только расцветку, но это уже что-то!

Через год Бирюков обещает наполнить армию комплектом «форма + панама + кепка + чехол на каску». Только вот, судя по всему, воевать украинская армия в этой расцветке будет лишь летом, ибо «варан-камуфляж» слишком хорошо виден на снегу, а в панаме, даже если ее надеть под кепку и каску, в декабре будет прохладно. А валенки, ушанки и ватники как явно недостойная украинских героев одежка, видимо, отправятся в утиль, их заменят камуфлированные вышиванки на меху...

Между тем хвастовство Бирюкова не дает покоя его конкурентам, и потому второе место хит-парада занимает обещание главы космического агентства Олега Уруского, пригрозившего запустить на околоземную орбиту не менее шести украинских спутников! Запускать их наверняка будут прямо с майдана Незалежности.

А в космических планах Киева предусмотрено еще начало «коммерческой эксплуатации ракетного комплекса "Циклон-4" и расширение географии стартовых площадок под него».

Венцом же украинской боевой патетики стало грузинское обещание наемного губернатора Одессы Мишико Саакашвили отбить Севастополь, возвратив его «под украинский полный и фактический контроль». «Это обязательно будет, этому нет альтернативы», - сказал грузинский Бонапарт. Он и занимает пока высшую строчку хит-парада глупости.

Ну что ж, военная и иная слава «витязя в госдепошкуре» бежит впереди него. И потому где-то в ГШ РФ уже в панике разрабатывают планы спасения. Зато в Киеве и Львове наверняка уже складывают песни и думы киевские кобзари, затягивая их над вечерним Днепром:

Як осавул Мыхайло, кынув свою хату Дай пийшов до Крыму москалив воюваты. На останок вин обняв Порошенко-татка, Тай зи смаком пожував вин свою краватку...

Что ж, украинцам остается только ждать выполнения обещаний, ждать и платить из своих кровно заработанных зарплат военный сбор, который был введен на Украине с августа 2014 года. Как дополнительный источник финансирования и поддержки армии. Ставка сбора составляет 1,5% доходов, подлежащих налогообложению. Если, по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, украинцы в период с августа и до конца декабря прошлого года уплатили в бюджет 1,885 млрд. грн. военного сбора, то, по недавнему отчету Государственной фискальной службы, в январе-мае 2015 года они внесли 3,3 млрд. грн.

А все для того, чтобы некоторые там не думали, что Украина это Верхняя Вольта с... конфетами.

P.S. Пока, видимо, не представляется возможным ставить точку в рассказе о хит-параде глупостей украинского милитаризма. Как вам, например, заявление украинского президента о том, что российский президент направил воевать на Донбасс 200 тыс. человек? А ведь лапшу на уши он повесил итальянцам, вернее всем, кто читает итальянское издание Corriere della Sera. Может, перевод неправильный, но заявление это явно претендует на какую-то ступеньку в параде: «Сегодня по приказу Путина на нашей территории находятся 200 тыс. человек, укомплектованных арсеналом танков, в том числе системами запуска зенитных ракет. Одна из них сбила гражданский авиалайнер в Малайзии в прошлом году».

К 17 июля готовится, однако.

http://odnarodyna.org/node/30966
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Самойленко
Все статьи Дмитрий Самойленко
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54