itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Михо, надо!

Зачем НАТО понадобился Саакашвили в Одесской области?

Украинский кризис 
0
407
Время на чтение 5 минут
Михо, надо!

Посмеялись все кому ни лень, посмеёмся и мы: взамен проведения юморины-2015 хунта назначила смотрящим по Одессе жевателя американских галстуков. Смех здесь двусторонний как уличное движение. Назначение Михаила Саакашвили является, несомненно, издевательской шуткой над славным городом. Юмор у режима чёрный. Веселье - особое. Радовались они сожжению людей в Доме профсоюзов, теперь радуются назначению Михо.

Некоторые ликуют. Приверженцы хунты из телевизора точно знают, слышали, что Саакашвили настоящий патриот Украины. Они вслушались в его гортанные безумные речи про Путина и обрадовались. Ведь Саакашвили «очень жёстко дал отпор российской агрессии, так как сам об этом неоднократно заявлял».

Известно, «настоящий патриот Украины» определяется уровнем ненависти к России. У Саакашвили этот показатель отменный, все 100%.

Собственно, смешное на этом и кончается.

Глобалистская корпорация, захватив власть на Украине по методе новых технологий (украинцы до сих пор в это поверить не могут), ныне утверждает на подконтрольной территории оккупационный режим, ужесточая вертикаль власти.

Олигарх Коломойский, который сыграл значительную роль в майданном перевороте, а затем и в развязывании кровопролития на Юго-Востоке (включая организацию террористической акции «одесская Хатынь»), постепенно и частями выдавливается с Украины. Он мешается у кукловодов под ногами со своими амбициями и мешками денег. Ставленник Бени уволен. Порошенко поблагодарил Игоря Палицу за то, что «Одеса це Україна» и представил публике любителя галстуков кровавого цвета. Вряд ли клан Коломойского потерпел поражение от, условно говоря, клана Ротшильдов-Рошен, просто Беня Коломойский выводится кукловодами в стратегический резерв, в курилку, вместе с его амбициями и созданными/прикормленными им бандеровскими батальонами, в числе которых и пресловутый «Правый сектор». Новый выход Бени на сцену можно ожидать в следующем акте украинской драмы. Но пока...

Ближайшая аналогия - история «Великой Румынии», идею которой Германия как лидер объединённого Запада использовала в этом регионе в своих целях во Вторую мировую. Союзному Бухаресту было доверено административное управление на территории между Днестром и Южным Бугом, для чего Гитлер учредил губернаторство Транснистрия (Заднестровье) со столицей в Одессе (до её оккупации, в Тирасполе) и населением в 2,2 млн человек. Губернатором был назначен профессор общественного права Георге Алексяну... Преемственность, что любопытно, налицо. Нынешний избранник Запада тоже правовед. Правда не профессор. Но это дело наживное. Саакашвили обучался в Страсбурге, был стипендиатом госдепартамента США, учился в Колумбийском университете, получил степень магистра права, ещё учился - в Вашингтоне, стажировался во Флоренции и, что примечательно, в Гааге. Мальчика, что называется, вели. Вложили в него средств немало. Он явно своего не отработал. Еще совсем недавно Михо уверял, что не готов отказываться от грузинского гражданства, намереваясь вернуться в Грузию, предположительно, на белом коне. Но ему сказали: Михо, надо! И Михо в очередной раз дал новую присягу, сделался гражданином Украины и уехал рулить Одессой.

Для кураторов процесса это перемещение - перемещение куклы-марионетки по горизонтали внутри своих владений, или даже автоматическое перемещение патрона из обоймы в ствол.

Коломойский, выведенный из игры теперь и в Одессе, обозлён. Ни он, ни его Палица до последнего момента не знали о призвании в губернаторы Михо. Реакция его замечательна, Беня искрит яростью и мелочится: «Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское...». Но это лирика. А по существу: «Насчет Саакашвили я вообще удивлен... Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется её опять отвоевывать...». Крепко сказано, как на Привозе. Но в каком случае Михо «сдаст Одессу русским», что имеет в виду Беня? Ведь очевидно, что Саакашвили не выпустит из тюрем узников сопротивления, и те не захватят вдруг (или на выборах) «почту, телефон, телеграф» - информационное пространство, а там и «банки, вокзал, порт». Наверняка, Михо даже усилит репрессии. Тогда о чём речь? Наверняка, о готовящемся возобновлении конфликта в Приднестровье, который Саакашвили будет в меру сил подогревать, о усилении уже начавшейся блокады Тирасполя со стороны Украины и Молдавии. Действительно, эта война Коломойскому не нужна. Он сторонник прибрать Тирасполь тихой сапой. Как тихой сапой он уже получил территорию под свою новую Хазарию. Но планы у кукловодов шире, и Беня пока не нужен.

Румыния в 1941-1944 годы была без прямой оккупации под полным контролем Германии, как ныне Украина под контролем США. Немецкое командование использовало националистическое руководство Антонеску и весь румынский народ так, как считало нужным. Германия по Соглашению (30.08.1941) получила разрешение иметь свои войска на железнодорожных узлах и военных складах Транснистрии. Соглашение, подписанное сторонами к обоюдному удовольствию, разрешало: в Очакове и Одессе создаются военно-морские немецкие базы, в Голте и Одессе - авиационные базы. Все тяготы по жизнеобеспечению населения, как и охрана правопорядка, как и соучастие в репрессиях против населения, как и многое другое, возлагались на правительство Румынии. В прессе румынам «на сладкое» подбрасывалась мысль о возможной передаче им территорий до Днепра, а то и до Уральских гор, то есть о создании «Румынской империи до ворот Азии» (на дурака не нужен нож). В то же время руководство было осведомлено, что даже и Транснистрия не подлежит румынской аннексии.

Они - смотрящие до момента вхождения Транснистрии в Reichkomissariat Ukraina. Народ об этом догадывался, поэтому и воевал соответствующе, но воевал. Только под Сталинградом румынских солдат осталось лежать под 160 тысяч.

А когда-то румыны активно собирали средства для финансовой помощи легионерам «Железной гвардии» - партии, представлявшей идеологию румынского ультранационализма, аналог «Правого сектора» и «Патриота Украины». В 1931-м выпускались даже почтовые марки: «Помоги легионерам Железной гвардии!». Это понятно и до боли знакомо. На Украине возле всякого «Сельпо» и на рынках стоят ящики: помоги «Азову»! Помоги «Айдару»!

Нет никаких сомнений, что по образцу предшественников в Одесской области уже сейчас создаётся инфраструктура для войск НАТО, ведётся подготовка условий для обеспечения флота, авиации и сухопутных подразделений. В украинском обществе, зомбированном проамериканскими СМИ, введение войск НАТО сопротивления на первом этапе не встретит. На втором - будет поздно.

Лишь в подготовке для встречи войск НАТО и состоит смысл перевода Саакашвили из советников Порошенко в губернаторы. Ему точно терять нечего. Он выполнит любой приказ. Разумеется, не Порошенко, а хозяев, которые его вели, вели и ввели «в мировую элиту».

Для создания инфраструктуры, возможно, он и дороги отремонтирует, и порты - морские и воздушные - модернизирует, ну а крови прольёт, сколько потребуется, заморачиваться не будет.

...А история с предшественником такая. После свержения националистического режима недавний хозяин Одессы Георге Алексяну был предан советской стороной в руки румынского народа. И это правильно. В Румынии предшественника судили, он был признан виновными в военных преступлениях против румынского народа и приговорён вместе с членами своей хунты к смертной казни через расстрел.

А Одесса осталась русским городом.

http://www.stoletie.ru/vzglyad/miho_nado_109.htm

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59