Демонократия и религия фашизма

Сподвижники тьмы прекрасно знают: если в народе уничтожить веру, лишить общество религии, то этим обществом можно манипулировать как хочешь

Бывший СССР  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
328
Время на чтение 6 минут

«Тем, кому сейчас десять, мы не нужны; ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас ничего не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенды надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль» в чей-то персональный адрес - знайте, там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение». Эти слова мы слышим от шефа гестапо Мюллера из книги Юлиана Семенова «17-ть мгновений весны».

С удивительной точностью сбывается это «пророчество» в наши дни. Угли поверженного III-го Рейха тлели и тлели целых семьдесят лет, покуда не разгорелись (кто бы мог подумать!) на берегу Днепра (славянского Иордана), где древняя Русь приняла Святое Крещение. Случайность? Но, как говорится: «Кто верит в случайность, тот не верит в Бога».

«Духовные» наследники Адольфа Гитлера профессионально точно нанесли ужасный удар в самую цитадель славянского Православия. Сподвижники тьмы прекрасно знают, что если в народе уничтожить веру, отнять, лишить общество религии, то тогда этим обществом можно манипулировать как хочешь! Государство и народ, забывшие свои духовно-нравственные традиции, предавшие забвению свою историческую, культурную сущность, нежизнеспособны. Наше общество подобно отдельному человеку. Государство - это тело общества, а Вера - это душа. Когда душа здорова, мирна и спокойна, тогда и тело здорово, оно имеет стойкий иммунитет против внешних убийственных и вредоносных бацилл. Но как только душа покидает тело человека, тело оказывается мертво, оно начинает отвратительно смердеть и разлагаться, идет на корм червям.

Церковь, Вера - это и есть душа-дух общества и государства. Православие - это не фольклор, а божественная сила и система духовно нравственных ценностей, это - стержень и парадигма нашего самосознания. Именно к вере «привязаны» вековые исторические, культурные традиции, именно вера сформировала и влияет на наш менталитет, служит гарантом нашей идентичности. Православие и есть душа восточных славян. Но только при одном условии: Церковь должна быть едина, и неделима! Все расколы, разделения, дробления на различные толки, секты и т.п. влекут за собой неминуемый кризис, распад, хаос в обществе, его деградацию и гибель.

Печальный пример нашей сестры Украины, этой некогда цветущей земли. Теперь там царят боль, слезы, страдания, война и кровь. Ведь поначалу на Украине произошел церковный раскол - начали резать Церковь на части. При том, что Христос неделим! Это и явилось первопричиной нынешних бед - политических, экономических, межэтнических и нравственных. Есть очень точное слово всему, что творится на Украине: «СМУТА». Беспричинных явлений не бывает. Можно сколько угодно спорить, обвинять друг друга, ругать «несправедливость», провозглашать «свободу», бесконечно, словно повторяя мантру, твердить о «демократии». Но ясно одно: душа, то есть Церковь, на Украине разорвана, и это и обрекло страну на разрыв, войну и смуту.

Враг яростно вгрызается в триединую Святую Русь. Славяне ненавидят славян! Какие нам еще нужны вразумления, что без единой святой Соборной и Апостольской Церкви, без единого православия нам не дышать и не жить как народу, как цивилизации. Если христианство начинает деградировать, тогда вновь «поднимает голову» язычество - сей «древний змий», дыша злобой, огнем, кровью, смертью, жаждет реванша.

Уродливым и гнусным порождением язычества и является фашизм. Для легкомысленного человека, погруженного в повседневность, нацизм, коммунизм - все это является только политикой. Неверующий, поверхностно живущий сиюминутными проблемами индивидуум не замечает или просто не хочет замечать, что ПОЛИТИКА ВСЕГДА ИМЕЛА И ИМЕЕТ скрытый ДУХОВНО-РЕЛИГИОЗНЫЙ САКРАЛЬНЫЙ контекст, невидимый подавляющим большинством. История свидетельствует, что корни нацизма берут свои начала в оккультных «тайных знаниях». В минувшем ХХ веке, на заре зарождавшегося III-го Рейха, «отцы-основатели» нацизма организовали «научные» экспедиции в Тибет. Они упорно искали всевозможные «тайны мудрости», «рецепты всемогущества», всевозможные так называемые «тайные силы», при поддержке которых они хотели стать властителями мира.

У первых нацистов в своих организациях практиковались жесткая иерархичность (круги посвящения). Короче говоря, явное лицо тоталитарной оккультно-мистической секты! Очень актуальная история, которая вновь и вновь предупреждает всех любителей «нового», «необычного», «запредельного» и «захватывающего». Предупреждает всех поклонников «восточных мудростей», мистических «откровений» и прочих оккультных шабашей, с какими силами и прочими «космосами» они имеют дело. Святая Церковь об этом нас предупреждает уже третье тысячелетие!

К слову, о том, что нацизм является «новой религией», открыто говорил «бог», «столп и кумир» нынешних «нео-» - незабвенный Адольф Гитлер. Фюрер в своих «зажигательных проповедях» заявлял: «Тот, кто воспринимает национал-социализм, как чисто политическое явление, тот ничего не понимает в его природе. Национал-социализм - это религия, это воля в сотворении нового человека». Нет тайны в том, что сам фюрер и современные его последователи и адепты испытывали плохо скрываемую ненависть к христианству. В одной из бесед в «приснопамятном» 1933 году Гитлер заявил: «Итальянские фашисты предпочитают мириться с Церковью. Я поступаю так же. Но это меня не удержит от того, чтобы искоренить христианство в Германии, искоренить его полностью - вплоть до мельчайших корешков... Без собственной религии немецкий народ не устоит. Что за религия - еще никто не знает. Мы ощущаем ее!»

Известный «авторитет» III-го Рейха Альфред Розенберг в 1930 году в своей книге под названием «Миф ХХ-го века» писал: «Религия Иисуса должна быть исправлена и освобождена от проповеди любви и смирения. Немецкая Церковь нового типа может быть наделена лишь некоторыми внешними элементами христианства». В одном своем «шоу» Гитлер вещал: «Для нашего народа имеет решающие значение, что он будет следовать героической вере бога-природы, бога собственной судьбы и собственной крови». Не знаю, дорогие друзья, как природа, а крови от нацистов хватает всем под «самую завязку»!

Гордыня, злоба, ярость, огонь, кровь, смерть, разрушение и ложь несли тогда и продвигают сейчас нацисты. Фашистские «огнепоклонники» снова «поднимают голову», чтобы вновь справить свой смертоносный и демонический шабаш. Вспомним из истории так называемый «мюнхенский сговор», состоявшийся 30-го сентября 1938 года. Участниками были Англия, Франция и гитлеровская Германия. В результате сговора Гитлер получил сперва Судетскую область, а затем прибрал к рукам и всю индустриально развитую Чехословакию. Мощь Германии намного возросла. Гитлер получил от буржуазно-демократической Европы «карт-бланш», искусно использовал его в развязывании Второй мировой войны, в ходе которой практически вся континентальная Европа была оккупирована, а на саму Британию посыпались бомбы. Но верно говорят, что история учит, что...ничему не учит!

«Демократии» Европы и Америки в угоду сиюминутным политическим целям во всю «сюсюкают» и «подкармливают» украинских нацистов, чтобы столкнуть братские славянские народы в братоубийственной бойне, в результате которой православная триединая Русь, к величайшей радости пособников кромешной тьмы, закончила бы свое существование.

Ничего, ровным счетом, нового! Принцип «разделяй и властвуй» востребован и действует и в наш хвалённый ХХI-й век. Не впервой народам Святой Руси приходится противостоять разношерстным «новым порядкам», и Господь всегда помогал отстоять нам свою независимость, свою жизнь, свою веру. Перед самым вторжением в СССР нацистские боссы хвастливо заявляли: «С такими силами можно штурмовать и небо!». И это было вовсе не игра слов. Цель и задачи были как тогда, так и сейчас - полное ниспровержение традиционных христианских устоев, христианских корней, и штурм вообще всей духовности. И все повторяется уже только на более высоком и изощренном уровне в наши дни! Зловещий смысл нацизма - все тот же, меняется только тематика.

Тогда все проблемы Германии Гитлер сваливал на «большевиков и еврейский капитал». Теперь его «последыши» и подражатели на Украине при поддержке безбожных либералов все валят на «москалей»! Архитекторы глобализма сталкивают и стравливают славян друг с другом, чтобы затем господствовать над ними после установления всеобщего тоталитарного глобального государства. А для этого хороши абсолютно все средства, в том числе и поддержка нацистских изуверов, да хоть - сделка с самим дьяволом! Нас «подталкивают» до хрипоты кричать и требовать «свободы», «демократии», нам вбивают в сознание необходимость ругать «несправедливость» и хвалить «права», но Высшая Истина состоит в том, что если мы опять забудем Бога, не возродим во всей полноте святую веру, то неизбежно получим войну и самоуничтожение - как физическое, так и ментальное, духовное. «Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов, становится регрессом; цивилизация завершается одичанием, свобода - деспотизмом и рабством. Совлекший с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет с себя образ человеческий и возревнует об образе зверином», - так писал наш великий предок Иван Аксаков. Очень точно сказано!

Иерей Александр (ЛАПТЕВ), Свято-Успенский женский монастырь, г.Орша

http://www.soyuz-sl.ru/content/duhovnost/otechestvo/77.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Лаптев
«Где же он, конец?..»
О дне же том, или часе, никто не знает
06.08.2015
Царское дело. Православие. Самодержавие. Народ
Церковь никогда не откажется от святой идеи не только Небесного, но и земного царства
03.06.2015
Царское дело. Монархия и выборность
Страна, которая часто меняет своих правителей, становится похожей на женщину, которая часто меняет своих мужей
19.05.2015
Царское дело. Мифы и правда
Неустанно поражаешься, как за последний век изменилось в наихудшую сторону мнение людей о монархии и самих монархах
22.04.2015
Все статьи Священник Александр Лаптев
Бывший СССР
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06