Сербия: от Тито до Милошевича

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
445
Время на чтение 8 минут
Сербия: от Тито до Милошевича

На фото безымянные сербские дети, отравленные инъекциями в усташском лагере для детей в Сисаке (Never again, ustashi genocide in the Independent State of Croatia (NDN) from 1941-1945).

В декабре 2014 года исполняется 96- я годовщина со дня создания королевства СХС, в дальнейшем Югославии, а теперь Сербии. Вся история Сербии в XX веке во многом сложилась трагично и оказалась неотделима от истории Российской Империи, какие бы формы в виде СССР и Российской Федерации она бы не принимала. Взлеты и падения, мужество и предательство - все это отразилось на судьбе сербского народа, чье влияние на Балканах пытались уничтожить то усташи, поддержанные Католической Церковью в лице Ватикана, то фашистская Германия и Италия, то коварный Брюссель, стоящий на страже НАТО и англосаксонских стран, а ныне новая напасть - гомосексуальный Евросоюз. Свою заметную роль в предательство Сербии и сербского народа заложил Иосип Броз (Тито), родившийся по одной из версий в Венгрии, в семье польской графини и еврея -управляющего Амброзо, где будущий несменяемый глава Югославии был завербован австрийской разведкой и прошел весь необходимый курс обучения.

Во время Первой мировой войны Иосип Броз был ранен под Буковиной и попал в русский плен, где успешно вылечился среди чистого воздуха Урала и заботливых врачей. Но дальше австрийско - немецкий агент начал быстрое внедрение в коммунистическое движение России, что явно не случайно, как и само ранение с последующим пленом. Более того, Иосип Броз, вместо того, чтобы вернуться на Родину, предпочел остаться на чужбине, участвуя в большевистском восстании 16 июля 1917 года в Петрограде, чем заслужил большое доверие в РСДРП (б). Красногвардеец Иосип Броз даже решает жениться на русской девушке Пелагее Белоусовой, но брак оказывается неудачным, все дети, кроме последнего Александра Броза, умирают. В 1938 году на волне арестов югославских коммунистов, скрывавшихся в Москве от преследования в Югославии, П.Белоусову, к тому времени уже расторгнувшую брак, арестовывают, но уже в 1940 году отпускают. Впрочем, новый арест в 1948 году был, безусловно, связан с антироссийской деятельностью Тито, о чем стало известно МГБ СССР.

Покинув Россию в 1920 году, Иосип Броз, меняя время от времени свои псевдонимы, коих было неисчислимое количество, вступает в КПЮ, надо думать по заданию не только НКВД, но и немецкой разведки, ведь имеется мнение, что до конца своих дней Тито сотрудничал не только с несколькими разведками, но и с Ватиканом - имеющим собственную разведслужбу. Накопив опыт коммунистического подполья в королевской Югославии, Тито возвращается в СССР в 1935 году и не куда - нибудь, а прямиком в Коминтерн, как один из руководителей КПЮ. Для чего? Для продолжения своей разведдеятельности, ведь доклады о своих соратниках по партии идут прямиком в НКВД. Не оставляет он без внимания и работу на Абвер. В это время донесения Тито подписываются псевдонимом Вальтер, и это не случайно, можно предполагать, что НКВД разрабатывало планы по дезинформации немецкой разведки, так как с момента плена Иосипа Броза контрразведка Российской Империи знала о его работе на австрийскую разведку и пыталась использовать такую возможность в своих операциях. Покинув СССР в 1936 году, передав необходимые досье на своих соратников по КПЮ, Иосип Броз путешествует через Германию во Францию, и уже в 1937 году всю партийную верхушку Югославии, Польши и Чехословакии арестовывают в Москве, получив документы из Франции о том, что в Коминтерне сложилась троцкистская ячейка. Кто стоял у истоков этих документов? Английская МИ6 и Абвер, чьим сотрудником являлся Вальтер, он же Иосип Броз, он же Тито и так далее. Любопытно, главой Коминтерна в 1921 - 1922 годах был О.Куусинен, кадровый агент МИ6, уж не он ли завербовал Тито и не через него ли фабриковались документы против глав славянских коммунистических партий? Даже находясь в Москве, Иосип Броз не оставлял без внимания КПЮ, поручив своему сокамернику Моше Пияде подписать договор против Карагеоргиевичей с лидером усташей, кровавым палачом Миле Будаком. Этот секретный договор окажет в дальнейшем огромное влияние на всю Югославию, вплоть до гражданской пятилетней войны 1991 - 1996 годов.

Договор от 1935 года создал условия для террористической деятельности хорватских усташей и боевых дружин Тито против Королевства сербов, хорватов и словенцев Карагеоргиевичей, когда чиновников убивали тысячами, посеяв панику даже среди простого народа. Подобное стало возможным лишь после того, как Абвер завербовал всю верхушку хорватских националистов, пообещав помощь в создании независимого Хорватского государства, что и произошло после начала вторжения немецких подразделений в 1941 году в Югославию. Тито создает из разрозненных партизанских движений Народно - освободительную армию Югославии и на первых порах активно сотрудничает с четниками Д.Михайловича. Но монархически настроенные сербские патриоты никак не вписывались ни в коммунистическую доктрину КПЮ, ни в договоренности Тито с Будаком, ни в немецкие планы по оккупации Югославии, и союзничество было расторгнуто. Более того, вчерашние друзья начали воевать друг против друга, ведь Д.Михайлович, и небезосновательно, подозревал Тито в сепаратных договоренностях с усташами. Королевская югославская армия оказалась втянута в войну на три фронта: с хорватскими усташами, вставшими на сторону фашистов ради независимого государства Хорватии, с немецкими регулярными частями, оккупировавшими Югославию и с армией Тито, желавшей уничтожить Королевство сербов, хорватов и словенцев Карагеоргиевичей. В новой, фашистской Хорватии вне закона объявлялись евреи, цыгане и сербы. В одном только концентрационном лагере Ясиноваце были уничтожены почти 40 тысяч евреев и свыше 350 тысяч сербов, которых хорваты подвергали жесточайшим пыткам, придумав даже специальный нож - сербосек, наподобие орудия для ритуального убийства скота. И за всем этим снова стоял Ватикан!

Архиепископ католической Церкви А.Степинац буквально настаивал на геноциде сербов, но по иронии судьбы за это впоследствии папой Римским Иоанном Павлом II был причислен к лику блаженных. Это в Русской Православной Церкви и Сербской Православной Церкви можно стяжать благодать Святого Духа своими подвигами во имя любви к ближнему, молитвенным бдением за страну и народ, моля о помощи Божией во время войны и различных нестроений, когда монахи святого Сергия Радонежского Пересвет и Ослябя, вооружившись молитвой и мечом, сложили свои головы ради Отечества, ради Земли Русской. Иначе обстоит дело в Ватикане, движимым католическими орденами иезуитов, Мальтийцев, Тамплиеров, Опус Деи и Иллюминатов, где все подчинено идее первоначального окатоличивания, чтобы затем осуществить главную задачу подчинения всего мира Иерусалимскому царю. Причем, третья задача сионизма, согласно В. Жаботинскому состоит в распространении иудейской культуры по всему миру, то есть уничтожении любой религии для создания предпосылок к новой эгоцентричной вере в Иерусалимского царя.

Но не только Ватикан способствовал порабощению Сербии, в 1944 году Петр II Карагеоргиевич в результате Висского сговора фактически прекратил существование Королевской армии Д.Михайловича, сделав главнокомандующим объединенными войсками Тито, тем самым создав предпосылки для прихода к власти коммунистов в Югославии. Можно предполагать, что лишенный 70 тонн золота благодаря хорватским усташам и Личо Джелли, являвшимся одновременно сотрудником Абвера, МИ6 и Ватикана, Петр II, получив гарантии своей неприкосновенности в Лондоне, где и прожил до 1970 года, не тяготился предательством Сербии и четников, за годы войны потерявших, кроме геноцида мирного населения Хорватии, 166 тысяч патриотов, сложивших голову за будущее страны и за короля, которому присягали. Однако, в отличие от Слабодана Милошевича, единственного из руководителей Сербии отстаивавшего независимость страны, предатель Петр II Карагеоргиевич был с почетом перезахоронен в Белграде, тогда как Милошевич нашел упокоение в своем загородном доме в Пожареваце. С большими почестями был похоронен Тито, под масонской белой плитой в оранжерее и только за то, что уничтожал четников - сербов, потворствовал геноциду сербов в Хорватии, предал Милана Горкича (Иосипа Чижинского) и своих соратников по партии, чтобы не только расчистить собственную дорогу к вершинам власти, но и избавиться от влияния И.В.Сталина в КПЮ.

Народно - освободительная армия Тито в годы войны имела в своем составе эскадрилью самолетов, около 200 кораблей разного ранга, а также тяжелую технику и 236 тысяч человек, и все это под носом у немцев! К концу 1944 года это уже была полноценная армия с 419 самолетами, 65 танками, 895 орудиями. Кроме СССР, оружие поставляли из Великобритании через лучшего друга Тито - агента британской МИ6 и представителя У.Черчилля Ф.Маклина. В том же 1944 году Тито впервые встретился с У.Черчиллем и папой Римским Пием XII, которого в отличие от «папы грязных ног» Франциска, называли «папой Гитлера», не только за то, что за время европейской оккупации Ватикан получил от фашистов десятки тонн золота, но и за политику насильственного окатоличивания сербов под прицелом усташей. Естественно, что Тито оказался ко двору в Ватикане, ведь он помогал хорватским националистам, одновременно являясь членом двух масонских лож «Максимилиан Врховец» и «Либертас», у основания которых стояли Д.Либерман и А.Розенфельд, подчиняясь шотландскому уставу Тамплиеров.

После окончания Второй мировой войны и Великой победы для Тито открылись огромные перспективы по созданию Балканской Федерации и объединении ее с Варшавским договором. Таким образом, был бы реализован план И.В.Сталина по объединению всех славянских государств в единый мощный кулак, для чего был создан Всеславянский комитет во главе с генерал - лейтенантом А.Гундаровым, но ради Тито был дополнен Общеславянским комитетом в Белграде. По линии Всеславянского комитета даже была проведена договоренность с Великобританией о разделе сфер влияния, согласно которой к СССР отходили Финляндия, Швеция и Турция. Но эти планы не устраивали Ватикан и святой Престол начал действовать, для начала рассорив Тито и И.В.Сталина, не преминув убить преемника вождя -А.А.Жданова, а заодно предоставив МГБ документы о сотрудничестве Тито с МИ6. Такого вероломства в Кремле стерпеть не могли, ведь очевидность заговора Тито и Ватикана, а также начавшаяся «холодная война» с Великобританией создавали дополнительную угрозу, как для стран Варшавского договора, так и для СССР. Наступил вполне ожидаемый период охлаждения между СССР и Югославией, что позволило Тито, открыто продемонстрировать свою антирусскую позицию. В 1953 году Тито в устье Темзы встречал Филипп Эдинбургский, супруг Елизаветы II, отдавая поистине королевские почести тому, кто стоял за предательством Сербии и сербского народа - оплотом Балкан. Елизавета II была совершенно очарована аристократическими манерами Тито и его владением английским языком, ведь она знала настоящую историю Иосипа Броза и его служение Британской короне. Впрочем, не только Тито был обласкан Ватиканом и Великобританией, хорватские усташи сумели избежать сербского гнева, укрывшись во францисканских монастырях и спецслужбах НАТО, руководимых бывшими нацистами, с которыми у хорватских усташей сложились не просто дружеские отношения.

Итак, Тито всей своей деятельностью с 1937 года, став во главе КПЮ, до своей смерти в 1980 году, стоял на страже интересов Ватикана и Британской короны, подавляя Сербию, в том числе и через подчинение антисербскому правлению после его кончины. Заключив договор с лидером хорватских усташей Миле Будаком, Тито заложил огромную бомбу под Югославию, которая и взорвалась в 1991 году, не оставив от федеративного государства камня на камне. Более того, сегодня Сербия пожинает плоды, внедренные в сознание Тито и его приспешниками, отрекаясь от своей истории, от своей культуры и национальной идентичности. А ведь ради Сербии Государь Император Николай II пошел войной против своего кузена Вильгельма II, отдавая себе отчет о возможных последствиях этой войны. Ради Сербии погибали русские люди на полях сражений Первой и Второй мировых войн, воевали на стороне новых четников в пятилетней войне, ведомых Ратко Младичем и Радованом Караджичем, сегодня пребывающих в гаагском судилище, но не сломленных и не предавших Сербию. Как не предал ее Слободан Милошевич, непонятый и оболганный теми, кто хочет объединиться с врагами Сербии, под чьим руководством совершался геноцид сербского народа, кто осуществлял свой замысел по искоренению православной веры и национальной культуры сербов. И сегодня единственной надеждой Сербии на возрождение является православная вера, Россия и русский народ, а также святой Государь Император Николай II, оберегающий своим заступничеством балканский оплот славян - Сербию!

Доктор наук протоиерей Александр Федосеев

http://sozidatel.org/articles/analitika/6204-serbiya-ot-tito-do-miloshevicha.html

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Федосеев
Все статьи Протоиерей Александр Федосеев
Бывший СССР
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Павел Тихомиров
19.04.2024 09:55
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11