Павел Кугай: «С равнодушием общества я знаком не понаслышке»

1 Амосова Мария 
597
Время на чтение 3 минуты

xoDubcLeDKk

Сотрудник Крестьянской оратайской школы Павел Кугай рассказал о ситуации вокруг Урочища Борисова-Введенское под городом Троицк, где в течение нескольких лет уничтожается природный заповедник под постройку элитных танхаусов.

Борисово-Введенское - уникальное место в Подмосковье. Здесь находится биостанция «Малинки», где много десятилетий работают ученые из МГУ и других НИИ, студенты проходят практику и десятилетиями исследуют это место. В Борисово-Введенском много видов животных, занесенных в Красную книгу России. Это место предназначено для устройства особо охраняемой природной территории, но оно оказалось предметом вожделения предприимчивых людей, которые стремятся зарабатывать деньги. В Борисово-Введенском неоднократно происходили чудесные явления иконы Божией Матери. Раньше здесь находилась часовня в честь явления на сосне иконы Введения во храм Пресвятой Богородицы. Часовня не сохранилась, но на ее месте пятнадцать лет назад был построен храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы по благословению старцев протоиерея Николая (Гурьянова) и архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Эта земля принадлежит Российской Федерации и находится в аренде у Крестьянской оратайской школы сроком на сорок девять лет. С ОАО «Керамо», которое претендует на этот участок и сейчас его активно застраивает, Крестьянская оратайская школа ведет судебный спор. Несколькими решениями арбитражных судов им было отказано в постройке, но после издания решения они смогли поставить землю на кадастровый учет, и построить коттеджный поселок «Рависсант» (http://kp-ravissant.ru/), который сейчас активно распродают. Сейчас эта организации хочет добиться, чтобы вся остальная территория Крестьянской оратайской школы перешла в их частную собственность. У нас в аренде 50 гектар, сейчас они забрали 6,9 га, но на самом деле больше. Мы пишем и обращаемся во многие инстанции, но нам приходят пространные ответы, в которых сказано, что проводится проверка и что эта организация не имеет права на застройку, тем не менее, строительство продолжается.

Я хочу сказать людям, которые приобрели это жилье, или только хотят это сделать о том, что это спорная земля и деньги могут оказаться выброшенными на ветер. Поскольку дома построены с помощью лжи и обмана, счастья в этих домах никто не найдет.

Когда я учился в школе, нам рассказывали, что есть большие города, над которыми висит смог, но я никак не мог понять, что это такое. Сейчас я наблюдаю это воочию и чувствую на себе его негативное влияние. Есть такое выражение: «Молчанием предается Бог». С молчанием нашего общества я знаком не понаслышке. У Крестьянской оратайской школы нет никакого личного интереса, мы хотим, чтобы это место сохранилось, и готовы освободить его, чтобы только сохранить заказник.

Мы постоянно устраиваем молебны и крестные ходы вокруг этого места, но нас поддерживает немного людей. Люди стали инертны, заботятся только о своей частной собственности, но то, что находится за дверью их квартиры и салона автомобиля, их не волнует, а особенно воздух, которым они дышат и вода, которую они пьют. У меня тоже есть и свои личные дела, как у всех людей, но я занимаюсь защитой собственности РФ.

Видимо, у людей есть более важные дела, например, полежать в выходной на диване, полистать интересное издание, посмотреть новости в интернете, но они расплачиваются за это своим здоровьем и достоянием, тем, что принадлежит им по праву рождения в РФ.

http://orthoview.ru/pavel-kugaj-s-ravnodushiem-obshhestva-ya-znakom-ne-ponaslyshke/

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Хочу выразить благодарность автору, ведь актуальность темы доходит до предела!
Амосова Мария / 26.06.2021, 20:12
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Кугай
Оставьте детей в покое!
Национальные экзамены как политический инструмент в Португальской избирательной системе
03.04.2024
Глава муниципальной администрации: направления лидерского влияния
Из материалов Пятой международной научно-практической конференции по вопросам государственного управления и общественного развития «Горчаковские чтения»
03.03.2024
Геополитические итоги и уроки минувшего года
Чем скорее мы выйдем победителями, тем быстрее нас будут воспринимать как полюс стабилизации в современном мире
05.01.2024
Константы Русской цивилизации
Доклад на Всероссийском идеологическом форуме ВРНС
24.10.2023
«Идеологический суверенитет и национальный вопрос в России»
Выступление на семинаре, 14.08.2023 г., Дом журналиста СПб
16.08.2023
Все статьи Александр Кугай
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07