Бессмысленные прямоугольники круглых столов

Новости Украины  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
192
Время на чтение 4 минуты

На днях, говорят, грядет третий «круглый стол национального единства» в Черкассах.

17 мая в Харькове прошел второй, который вроде тоже должен был спасти государство Украина, но почему-то его суетливо оглядывавшиеся участники были встречены харьковчанами криками «Хунту долой!».

Если сформулировать кратко, разговоры в Харькове, как и 14 мая в Киеве, прошли никчемно, безрезультатно.

Нет, конечно, все (кроме нацистов и палачей) - «за мир» и за решение конфликтов мирным путем, с помощью переговоров. Но ведь любому понятно, что переговоры должны вестись между участниками конфликтов, то бишь двумя сторонами, а не между представителями лишь одной стороны. Тогда как Киев ведет себя монологично, разговаривает сам с собой, выбрав три города на карте: Киев, Харьков, Черкассы. Города, нет спору, красивые, но почему не оказано внимание движению «Юго-Восток», ДНР, ЛНР или, скажем, Одессе? Боязно, видать. Кто в Харькове представлял восставшую сторону? Кравчук? Добкин? Яценюк? Или, может быть, Аваков «со своей Балутой»?

Воистину можно провести даже несколько десятков подобных круглых столов. Но пока они будут оставаться междусобойчиком Киева и групп, и персон, подконтрольных хунте, называть их «столами национального единства» лицемерно. Как минимум.

Лишь две реплики в Харькове были сделаны, можно сказать, против хунты. Луганчанин Черкасов потребовал от Авакова извинений за употребление в соцсетях выражения «колорады» в адрес граждан, носящих георгиевскую ленту. Порыв хороший, но вместо извинений лучше бы было увидеть Авакова на скамье нового Нюрнбергского трибунала.

С более конкретными предложениями выступил депутат Харьковского облсовета В. Алексеев, в прошлом дважды избиравшийся в Верховную раду. Он напомнил о легитимности президента В. Януковича, а также заявил, что для начала диалога необходимо немедленное прекращение огня, риторики войны и информационной войны. В. Алексеев считает, что необходимо переформатирование Украины, в противном случае везде на Юго-Востоке будет продолжение сценария Донецка и Луганска.

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко отметил, что «существует опасность того, что мы пройдем точку невозврата. Нужно прекратить антитеррористическую операцию... следует рассмотреть вопрос о федерализации для Луганской и Донецкой областей, решить вопрос о статусе русского языка». «Только таким образом страну можно спасти от развала», - подчеркнул он.

На прошедшем в Харькове заседании круглого стола с участием премьер-министра хунты Яценюка и бывших президентов Кравчука и Кучмы (все трое своей неадекватностью ситуации произвели весьма жалкое впечатление) не присутствовали представители движения «Юго-Восток».

Хотя, как выяснилось, координатору этого движения Юрию Апухтину накануне вечером позвонили из ХОГА и пригласили принять участие в заседании. Апухтин же (вышедший неделей прежде из СИЗО под денежный залог в 100 тыс. грн.) отказался принять участие в этой проамериканской показухе.

Мотивируя свой отказ тем, что предложенная повестка дня не отражает интересов населения Юго-Востока. Что она предложена действующей властью и направлена на консервацию существующего положения в стране, при котором Юго-Востоку силой навязывается чуждое ему мировоззрение Галиции, базирующееся на русофобии и лютой ненависти к России. Движение «Юго-Восток», подчеркивает Ю. Апухтин, готово садиться за стол переговоров с властью, но на условиях, которые устраивают население Новороссии.

Движение готовит свои предложения и в ближайшее время публично их представит. Если власть примет предложения, то возможны дальнейшие действия по разработке механизма государственного устройства Украины, которое удовлетворит все регионы. Если же предложения будут отвергнуты, движение будет ставить вопрос об определении статуса Юго-Востока, вплоть до признания государственного суверенитета. «И если власть предпочитает именовать всех, кто не согласен с ней, террористами, то вместо переговоров ей будет предложена только безоговорочная капитуляция», - подчеркивает Ю. Апухтин.

Странно слышать, когда говорят, что Новороссия будет новым Приднестровьем. Что сюда не придут инвестиции. Что Новороссия обречена на статус непризнанного государства. Однако следует иметь в виду, что речь идет о 20-миллионном организме, и такой организм не может быть не признан. Новороссия, верится, будет признана, в том числе и Китаем, например. И обязательно станет членом Евразийского союза.

Тем временем народный губернатор Донбасса Павел Губарев заявил о высокой вероятности объединения Донбасса и Луганщины. «Да, с вероятностью высокой объединение будет, и это станет основой государства Новороссия», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Становится также понятно, почему американцы так вцепились в Славянск, в северные районы Донетчины. Донбасс хунта пыталась зачистить под бизнес сына вице-президента США и друга семьи Джона Керри.

Вместе с тем показательно другое: укрзондеркоманды начали стрелять по предприятиям, мостам, подстанциям и водопроводам, разрушая инфраструктуру. Похоже, они уже поняли - восстанавливать это они не будут. Тем самым, как ни крути, Киев признает независимость ДНР и ЛНР.

Кстати, Яценюк на круглом столе ни словом не обмолвился о прекращении или окончании карательной операции на Юго-Востоке.

Огненная отповедь войскам хунты уже дается и на территории Харьковской области. Атакованы их блокпосты со стороны горы Кременец уже дважды: в ночь с 15 на 16 мая и ближе к полуночи 18 мая. Следует полагать, что справедливыми окажутся прогнозы тех аналитиков, которые говорили об «эффекте домино»: вслед за Донецком и Луганском антихунтовское вооруженное сопротивление распространится и на другие регионы Новороссии. И потому следует сделать уточненный акцент: в Новороссии нет никакого так называемого украинского гражданского конфликта. На Юго-Востоке Украины идет национально-освободительная борьба против неонацистской оккупации. В Харькове, в частности, митинговый характер протестов в значительной мере перешел в подпольный и партизанский.

Нынешние события на Донбассе и Юго-Востоке Украины в целом - это не только возникновение нового образования Новороссия и возвращение российских земель домой. Это не просто пример отпора фашизму и сатанизму. Это возрождение русского национального сознания - от Калининграда до Камчатки. Это восстановление исторической России.

Фото С. Кочетова

http://odnarodyna.com.ua/node/21926
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Петр Маслюженко
Евгений Матвеев: «Мое кино — прямолинейное. Я ищу кратчайший путь от сердца к сердцу»
К 100-летию со дня рождения великого актера и режиссера
09.03.2022
Живая «мёртвая петля» Нестерова
К 135-летию со дня рождения легендарного летчика
28.02.2022
Лицедейка Ада
Народная артистка СССР Роговцева: от секретаря парткома до «Правого сектора»*
21.07.2020
Все статьи Петр Маслюженко
Новости Украины
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38