itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Уроки французского

Анатолий Гладилин о причинах кровавых столкновений в Париже

0
188
Время на чтение 4 минуты
Участники беспорядков легко превратили центр Парижа в поле для битвы с полицией. Фото: EPA

Участники беспорядков легко превратили центр Парижа в поле для битвы с полицией. Фото: EPA Текст: Владислав Воробьев , Корнеева Ирина

Чем отличается мудрый политик от посредственного? Первый не идет на поводу у меньшинства. Второй идет и своими действиями приводит к расколу в обществе.

Первый прислушивается к соцопросам и действует в соответствии с национальными интересами. Второй раздает всевозможные предвыборные обещания, а затем выполняет лишь наиболее простые и малозатратные. Мудрый политик знает, где та политическая грань, за которую нельзя заходить ради общественного благополучия. Посредственный же ищет сиюминутную выгоду в первую очередь для собственной карьеры и в итоге, безусловно, проигрывает.

По первому сценарию, очевидно, развиваются события в России. Второй, к сожалению, выбрало руководство Франции. Гиперполиткорректность официального Парижа, подписанный президентом Франции закон об однополых браках. К чему это привело? Ответ очевиден: во французской столице все чаще льется кровь, беспорядки становятся все более массовыми, полиции все труднее справиться с бунтарями, а в главном соборе Франции у алтаря на глазах у сотен туристов стреляет себе в голову 78-летний писатель Доминик Веннер. При этом с растущей как на дрожжах безработицей никто и не думает в Париже бороться, дефицит госбюджета растет, доходы падают, экономика Франции стремительно катится к рецессии, а самыми популярными оказываются политики с откровенно экстремистскими взглядами. Ну и новость последняя: победителем Каннского фестиваля становится фильм о лесбиянках.

Прямая речь

Своим мнением о причинах кровавых столкновений в Париже с "Российской газетой" поделился живущий в Париже писатель Анатолий Гладилин.

- Я в бешенстве. Потому что я считаю, что однополые браки и усыновление в таких семьях детей страшнее, чем то, что делал Гитлер, когда хотел, так сказать, почистить расу и добиться сверхчеловечества. Я против этих людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией на самом деле ничего не имею. Я против совершенного изменения человеческой линии, игнорирования законов, которые были заложены природой, Богом. Миллионы лет люди по ним существуют. Теперь в угоду политике, в угоду каких-то глупых и преступных, я сказал бы, целей пытаются изменить все человеческое общество. Все общество им не удастся изменить, потому что кончится тем, что Европа разрушится. Но дело не в этом. Начнем с того: почему это происходит? Давайте будем объективны: Франсуа Олланд не гомик. Это совершенно точно. Он, конечно, наделал дикие глупости. Он, как всегда бывает в политике, пообещал золотые горы. Прошел год. Ничего из того, что он обещал, не получилось. Поэтому - дикое падение популярности. Значит, чисто политически ему надо было привести в жизнь хоть одно свое обещание. С экономикой Франция не может справиться. И с преступностью в современной Франции не могут справиться - просто не умеют бороться, ничего не делают. То же самое с миграцией. У них ничего не получается. Единственно, что он может сделать - это принять закон об однополых браках. И теперь он говорит: я обещал, и я вот выполняю! Политика во Франции берет вверх над всеми остальными обязательствами, над здравым смыслом, над библейскими законами.

Что это будет за следующее поколение - об этом никто не думает. Что это будут за дети, какая у них будет психика, что у них будет в голове. Все перевернется с ног на голову в этих семьях, когда у них не будет ни папы, ни мамы, а какие-то два дяди и две тети.

На демонстрацию протеста вышли не только парижане - приехали со всей Франции люди, огромная толпа, просто море народа. Устроители говорят, что нас было миллион. Тут смотрите, что делает полиция: они говорят, что было 150 тысяч. Идет просто наглое вранье. Они стараются делать вид, как будто это никого не касается. Пошумели, и все успокоится. Что я хочу еще сказать именно про Францию. Меня поражает дикая трусость журналистов, которые освещают это событие, политических деятелей, которые его как-то комментируют, интеллектуалов.

Есть вещи, которые французы умеют делать. Как они сумели сделать идеалом своих страшных - не страшных баб: вот выбрали, что идеал женщины - это кожа и кости, и она должна весить, я условно говорю, 48 кг и ни грамма больше. И вот это идеал женщины. Франция великая нация, они навязали то, что стало модным. Стало политкорректно. И поддерживать геев стало политкорректно.

Франция меня поражает своей трусостью. Почему власти во Франции боятся провести элементарные вещи - допустим, референдум о том, нужна ли реформа по поводу однополых браков. Если будет референдум, 80 процентов будут против. Потому что когда они выходят к телевизору или пишут в газету, они боятся, а когда надо проголосовать анонимно - они проголосуют "против", естественно, вот этих браков. А боятся они, - это все-таки не сталинское государство, не гитлеровское государство, не расстреливают же, - что это не политкорректно. А раз это не политкорректно, то все эти журналисты, особенно на женщин смотреть противно, делают радостные глаза и говорят: наконец-то разрешили однополые браки! Нормальная мать семейства об этом радостно сообщает. Потому что она прекрасная знает, что если она не будет делать так, ее просто уволят за неполиткорректность.

Была ли у Олланда возможность пойти против меньшинства? У него не было никакого другого выхода. Как политик, он поступил правильно. Потому что, я подчеркну - все, что он обещал - экономические, политические меры, борьбу с безработицей, с преступностью, разобраться с эмиграцией - он ничего не сделал. Про что все говорят. Поэтому у него был, как у политика, единственный выход - хоть что-то сделать. Это легче, чем ликвидировать безработицу во Франции. И если закон принят, то мэр не имеет права не исполнять этого закона. Вы ненавидите это делать, но тем не менее вы обязаны проводить все эти процедуры, торжественно поздравлять и желать крепкой семьи, много детей и всего, что обычно желают супружеской паре...

http://www.rg.ru/2013/05/28/paris.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04