Какой быть России?

Новости Москвы 
0
184
Время на чтение 5 минут
Недавно в Бенгази (Ливия) местные исламисты напали на генконсульство США, и четверо граждан США погибли, включая посла в Ливии, который был противником Каддафи и помогал устранить его своим будущим убийцам. Поводом для нападения на генконсульство стал небольшой фильм «Невинность мусульман», показанный в США несколько месяцев назад, и только теперь исламисты углядели в нём оскорбление пророка Мухаммеда.

После событий в Бенгази США послали в Ливию военные корабли, а в исламском мире начались антиамериканские демонстрации с призывом убивать американцев, сожжением флагов США, а также с требованиями запретить показ этого фильма и наказать его авторов. Дело дошло до кровопролития, когда в Пакистане войска стреляли по демонстрантам. Но фильм в США не запретили, и это поддержала Германия, где карикатуры на пророка Мухаммеда разрешены судом, а во Франции опубликованы новые карикатуры.

Власти же России заняли двусмысленную позицию - в целом по России фильм не запрещён, но местные власти запретили его показ в некоторых районах и даже в Санкт-Петербурге, где недавно поймали гражданина Ирака с листовками антирусского содержания. Молчат и московские власти: Москва и область переполнены мусульманами, их тут несколько миллионов, они криминализированы и хорошо организованны. Только русских всё равно больше, и ордынцев они не жалуют.

Есть, правда, русские люди, которые приезжих любят и привечают. В Челобитьеве (Мытищинский район Московской области) кое-какие местные жители неплохо живут, сдавая жильё дагестанцам и строя его для них. Но остальные челобитьевцы жалуются на дагестанцев в ФМС, хотя пользы от этих жалоб никакой. Это сохраняет межнациональную напряжённость и возможность её обострения. Да и на Северо-Западе Москвы, в Митине, русские люди были против строительства там мечети и мусульманского центра на 60 тысяч человек, что вчетверо больше Дворца Спорта в Лужниках. Но только после выхода местных жителей на митинг власти остановили это строительство.

А в Сергиевом Посаде - центре Православия - местные жители и мотоциклисты устроили митинг памяти Леонида Фролова, убитого на рынке ещё 30 июля этого года азербайджанским торговцем только за то, что не позволил азербайджанцам садиться на свой мотоцикл. Тогда некий Бахтияр Алиев ударил Фролова по голове так, что тот упал с проломленным черепом и вскоре умер. Замечу, что убийство русским торговцем мусульманина в Мекке непредставимо, как и бездействие тамошней полиции. А наша полиция арестовала Алиева только после митинга. Интересно, что убийца сразу не уехал в Азербайджан (хотя и мог), как это сделал азербайджанец, тяжело ранивший олимпийского чемпиона Попова ещё в 1996 году. Но в 1990-е, проклятые нынешней властью годы, с инородцев за преступления спрашивали куда строже. Теперь же, в толерантном ХХI веке, положение русских людей в России заметно ухудшилось.

Надо сказать, что убийство Фролова Алиевым практически повторяет убийство Агафонова Мирзоевым год назад, только при этом сожительница Мирзоева - Алла Косогорова - набралась наглости подать иск к отцу убитого на возмещение ей морального ущерба. Обнаглели от безнаказанности и нелегалы, торгующие возле мечети в центре Москвы. Они бросали камни в автобус ОМОНа и в самих омоновцев при проверке их разрешений на торговлю, к тому же к ним на помощь пришли не торговавшие соплеменники (охранники или боевики?). Омоновцы задержали 12 человек (8 - торговцы, 4 - охраняющие - интересное сочетание!). Но им за это не будет ни квартир, ни наград, как за 6-е мая, а с приезжих за нападение на ОМОН и повреждённый автобус, похоже, строго не спросят.

Участвовал ОМОН и в межнациональном конфликте в с. Ремонтном Ростовской области. Там 11 сентября 2012 г. трёх местных жителей за просто так избили до полусмерти 12 дагестанцев, а полиция на это закрыла глаза, как и на другие преступления и выходки незваных гостей. Тогда 13 сентября местные русские жители вышли на улицу, кое-кто с оружием, а к дагестанцам приехала помощь на 50 машинах, (наверное, 200 - 250 вооружённых разбойников). Их полиция остановила, но об арестах среди дагестанцев за избиения, за вызов разбойников для организации массовых беспорядков и т.п. - ничего не слышно. Похоже, преступники остались на свободе, и превращение межнационального противостояния в вооружённое столкновение не за горами.

Понятно, что перечисленные межнациональные конфликты увеличивают гнев русских людей, недовольных властями и требующих их замены. Это видно на примере «марша миллионов», прошедшего 15 сентября в Москве и многих других городах России. На этот раз «марш...» прошёл в 50 городах страны, что означает распространение недовольства властями по русским регионам.

Похоже, поэтому власти России не торопятся поддержать ни США, ни исламистов, а высказываются через опекаемых ими влиятельных, но не самых главных лиц. Например, сенатор от Челябинской области Гаттаров потребовал проверить фильм «Невинность мусульман» на экстремизм и прокуратура подготовила такое обращение в суд. А 15 сентября с.г. ТВ показало передачу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», где глава Чечни Кадыров из Грозного заявил, что надо наказать авторов фильма, но про напавших на генконсульство и призывающих к убийствам не сказал ничего.
Сама же упомянутая передача была посвящена «маршу миллионов». И ведущий Соловьёв, не стесняясь, заявил, что в студии находятся представители всех политических сил - участников «марша», хотя русских патриотов там не было. Видимо, Соловьёв в СМИ играет роль по сценарию, написанному согласно пожеланиям властей.

Росту притязаний исламистов на особое положение в России помогают и антиправославные акции: осквернение храмов и икон, уничтожение поклонных крестов и пропаганда, дошедшая до откровенной глупости, пропаганда феминизма, отрицающего апостольские заветы: «Жёны, повинуйтесь мужьям своим, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос - глава Церкви» (Павел, Еф. Гл.5-22,23). Одну из таких акций хочет провести так называемый «галерист», о котором тоскуют галеры, - М.Гельман. Эта акция им видится выставкой - «Духовная брань» и там представлены издевательские копии икон. За это Гельману отвечать, конечно, не придётся, в отличие от противников этой выставки, устроивших перед входом на неё митинг, вежливо разогнанный полицией. Чем не повод обчистить карманы православных штрафом?

Итак, для властей России наступили трудные времена ответственности за провалы и ошибки. Недаром Путин объявил выговор трём министрам, хотя с их назначения по его указу прошло 4 месяца. Шатко и положение министра обороны Сердюкова. В Думе тоже беспокойно после глупого решения об изгнании из депутатов Гудкова-старшего. Это породило появление списка «ЕР-ских» депутатов, которых тоже надо гнать из Думы. От этого власти с грехом пополам отбились, но список на отчисление будет пополняться и выявит много неприглядного. Неурядицы и склоки, открытая и закулисная политическая борьба в верхах власти способны привести их к самонокауту и окончательной потере доверия.

Хочешь - не хочешь, а властям России надо срочно и точно определяться с политикой в национальных отношениях. Её основной вопрос - Россия христианская или Россия исламская? В первом случае, нынешним властям России придется восстанавливать исторических орлов на кремлёвских башнях. Во втором - добавить полумесяцы к звёздам. Но вряд ли это найдёт поддержку русского народа.

Алексей ЩЕРБАКОВ

http://www.rv.ru/content.php3?id=9774

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00