itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Оккультные корни ювенальной юстиции

Ювенальная юстиция 
0
588
Время на чтение 5 минут
«...и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило».

(Иер.7:31)

Кто из нас в детстве не заглядывал в родительский книжный шкаф? Украшенный резьбой ореховый гигант в «профессорской» квартире моего отца скрывал Фрейда, Ницше, Вейнингера, Бальзака, Флобера и прочую «крамольную» литературу. Почему-то считалось, что если запретить брать книги - то их никто не возьмет. Как же! Мной и моими школьными приятелями перечитано было все. Самые интересные картинки попались в сочинении Г. Флобера «Саламбо». На обложке красовалась женская голова с башней из кос, согласно тогдашней моде. А дальше я оцепенела от ужаса. Страшный великан с пустым брюхом хватал детей и швырял их в пламя. Было непонятно - как может твориться подобное? Мы все росли в убеждении, что детей надо не сжигать, а беречь. Разгадка пришла три десятилетия спустя....

Анализируя дохристианские представления о семье, мы обнаруживаем, что самый полновесный плод брачного союза подлежит закланию, чтобы умилостивить богов. Но кому в жертву приносится первенец? Сначала - языческому богу плодородия скотоголовому Ваалу и подобным существам, имя которым легион. Позднее в Библии - всесильному и могущественному Яхве. Правда, в каноническом ветхозаветном варианте жертвоприношение является символическим. Это как бы проверка на лояльность, готовность уступить Всевышнему самое дорогое и единственное. В решающую минуту Господь отводит нож от груди Исаака и заменяет человека - агнцем, прообразуя будущее жертвоприношение Спасителя мира-Христа, совершенное на Голгофе. Но в последнем случае мы имеем дело с вполне сознательным принесением Себя в жертву Богочеловека, возросшего до мужеского возраста.

А дети? Было ли избиение Иродом младенцев последним актом подобного зверства в истории?

Ничуть. До Страшного суда мировое зло ненасытимо. По мере приближения конца оно все более откровенно обнаруживает себя. Появляются такие изощренные его формы, о которых мы слыхом не слыхивали до сих пор. Но они вместе с тем не являются изобретениями грядущего века. Как и в других случаях, новое- это хорошо забытое старое, Или даже древнее.

Вернемся к тайным радостям детства. Уже учась в школе, я узнала историю Пунических войн. Помните знаменитое изречение римского трибуна Катона: «Карфаген должен быть разрушен»? Чем была вызвана подобная непримиримость к этому богатому, цветущему садами городу, где жили тысячи людей и не ждали - не гадали никакой беды?

Одной из причин, какую можно предположить, является зверски жестокий обычай жертвоприношения маленьких детей всесильному божеству Молоху (Ваалу). Он существовал в древних странах Ближнего Востока, о чем имеются исторические свидетельства. Храмовая стража под покровом ночи врывалась в дома граждан и уводила детей на погибель. Избирались дети из «хороших» семей. Несчастный ребенок погибал в страшных муках, никем неузнанный и неоплаканный. Впрочем, его и похоронить-то по -человечески было невозможно. Внутри колоссальной статуи Ваала было отверзтое чрево гигантской печи. Ребенка возлагали на руки статуи, которые, двигаясь, опускали ношу в жерло. Дитя сгорало заживо и превращалось в горсть пепла. Свидетельства о культе Молоха встречаются как в юридических и исторических, так и в пророческих главах Библии. В книгах Левит, во Второзаконии говорится о проведении детей через огонь, то - есть языческой церемонии религиозной инициации (посвящения). В противоположность этому пророки говорят о сожжении или принесении детей в жертву языческим богам. В древнем мире человеческие жертвоприношения были распространены у многих, особенно неарийских, и в первую очередь, неславянских, народов. Читая Библию, нельзя не поражаться тою легкостью, с какою евреи отпадали от почитания истинного Бога и увлекались самыми грубыми и бесчеловечными формами языческого идолослужения и - в особенности культами Ваала и Молоха, всесильному божеству в лике Ваала они приносили в жертву людей и, особенно, детей.- писал профессор-протоиерей Т.И. Буткевич еще в 1913 г. 1). Именно его публикация и навела на мысли, изложенные в данной статье. Уже Давид, вспоминая о религиозно-нравственном состоянии своих предков во время их 40-летнего странствования по Аравийской пустыне, говорит: "Они забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте, дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря... Они прилепились к Ваалфегору и ели жертвы бездушных..., смешались с язычниками и научились делам их; служили истуканам их... и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью" (Пс. 105, 21, 22, 28, 35-38)1). Стоит в наше время с углубленным вниманием перечитать эти строки.

Возмездие настигло варваров-детоубийц. Карфаген сравняли с землей. История Пунических войн стала частью школьной программы. Где стояли города Вавилона, Месопотамии, Финикии - никто, кроме археологов, не знает. Но неуемное стремление падшего человечества губить своих чад не иссякло. Просто оно теперь приняло иные формы, в соответствии с особенностями общественного прогресса на его современном этапе.

Ныне весь мир, вплоть до самых глухих его уголков, познал Благую Весть. Священные книги христианства учат: дитя - бесценный дар Божий. Но ад требует свое. Детей истребляют всяко: абортами, пьянством и наркоманией родителей, преступным небрежением, сиротством при живых родителях и сиротством, когда их уже нет. Разводами. Однополыми браками. Так называемой «ювенальной юстицией», лицемерно прикрытой Конвенцией о правах ребенка. Чистый воздух Родины отравлен ядовитыми, злыми поветриями. Детей отдают восставшему из небытия Молоху. Причем детей не из худших семей. Пьяницы, бомжи и наркоманы могут не беспокоиться: их сей жребий минует. «Ювеналка» забирает лучших. Причем с виду все чинно-спокойно, в пределах толерантности. Никаких всесожжений и прочих ужасов.

Однако попытаемся взглянуть на проблему в мировом масштабе. И увидим, что цивилизация белого человека медленно и неуклонно пожирает своих потомков подобно дряхлому греческому богу Хроносу. Наши недальновидные современники приносят в жертву своих детей идолам эмансипации, карьеры, богатства. Сластолюбия. Разврата. Лживых представлений о свободе, о праве тех «лидеров мнений», которые, якобы желая детям добра - губят их, отрывая от семьи, развращая, растлевая. Вдвойне прискорбно, что Россия, страна с крепкими духовно-нравственными основами примкнула к когорте стран-приверженцев детоубийственного культа. Примкнула в лице далеко не лучших своих представителей, не тех, кого заботит здоровье и благополучие нации. А тех, кому туманят голову перспективы глобалистского светлого будущего.

Как обороняться? Как защитить самое дорогое?

Не случайно все носители и проводники ювенальных технологий брызжут ненавистью, как только речь заходит о Церкви. Не случайно Господь дал Своим избранникам власть наступать на змию, и скорпию, и всю силу вражию. Мы слабо и вяло боремся со злом. Нам все кажется, что оно нас не затронет. И в церковь заходим по дороге на рынок, на десять-пятнадцать минут- «некогда, некогда». Так кто нам поможет, как не мы сами? Господь идет навстречу человеку в той мере, в какой тот сам устремляется к Нему. И нечего пенять на приезжих, которые понаехали и все захватили вокруг. Если мы так и будем теплохладными «захожанами»- то очень скоро останемся одни. И земли наши запустеют.

http://www.radonezh.ru/analytic/16480.html

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Марина Васильева
Все статьи Марина Васильева
Ювенальная юстиция
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии