itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Содом, Гоморра, Киев?

Сообщение о «параде гордости» в украинской столице, назначенном на 20 мая, вызвало ожидаемую реакцию

0
394
Время на чтение 9 минут

В своей декларации идеологи и активисты гей-движения утверждают: «Идея гей-прайда соответствует традициям украинского народа, которому присущи такие черты, как свободолюбие, стремление избавиться от несправедливого социального ярма, умение продемонстрировать силу своего характера в рамках уличных акций». Они назвали этот свой проект, сочинённый, судя по всему, вдалеке от берегов Днепра, - «КиевПрайд2012».

Бесшабашные интернет-форумщики, узнав о запланированном «мероприятии», тут же взорвались нетолерантными призывами и ещё менее политкорректными вопросами. Вот характерные сообщения одного из форумов. Тексты не самые жёсткие, но позволяющие оценить настроение значительной части общества:

«Сергей: Пацаны, присоединяйтесь, уже организовано движение из 40-50 человек. Нужно защищать родину! Другого шанса может не быть! Приходите все желающие, и когда мы начнем... Милиция ничего не сделает, нас будет слишком много! Гомосеков прочь!»

«Влад: Теперь я знаю, где и когда в пейнтбол поиграть!»

«Русич: МЫ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА В КИЕВЕ! присоединяемся и сопротивляемся разложению нации»

«Lex: Проблема не в гомосексуализме, а его пропаганде. Что хотите делайте в своей спальне, но не нужно заниматься пропагандой и навязыванием. Это первый шаг к "европейским" нормам. Один из них: "Преимущества однополого брака". Отказ от слов «мама» и «папа» и введение «Родитель 1, Родитель 2». Я не хочу такого в нашей стране!

Где можно купить хорошую биту?»

О том, что многие готовы взяться за «оружие улицы» - никто не скрывает, этим полны форумы.

Но пока ещё имеется возможность предупредить столкновение, просто запретив безумный «парад гордости».

Группа, назвавшая себя «Граждане Украины», распространила «Открытое письмо против «гей-парада» в Киеве - наглой пропаганды половых извращений». Письмо адресовано первым лицам государства, властям Киева, священноначалию канонической Украинской Православной Церкви. Под обращением собрано десять тысяч подписей. Стоит процитировать. Текст составлен в виде небольшой статьи и красноречиво озаглавлен «Содом, Гоморра и... Киев?»:

«Разве уродство перестало быть уродством?!

Как мы отнесёмся к тому, чтобы наших детей «на законных основаниях» делали, например, церебральными паралитиками? Как мы отнесёмся к тому, чтобы наших детей «на законных основаниях» подсаживали на наркотики, при этом заставляя этим гордиться? Все возмутятся: мы не дадим уродовать наших детей!!!

Но ведь есть и моральные уродства.

Патологические садисты, убийцы и насильники - вне сомнения, мы эти «категории» людей с полным основанием относим к моральным уродам. Их преступления часто оказываются резонансными, привлекают общественное внимание, возмущают, несут страдание и горе - и ближним, и дальним.

Содомский грех (противоестественные половые извращения) - наша традиция относит к моральным уродствам. Людей, подверженных этой страсти, наше общество во все времена считало социально опасными и ограждало себя от них, наказывая смертным побитием камнями - в древности и «реальными сроками» во времена не столь отдаленные. И это позволило человечеству выжить.

В Священном Писании, в главной книге нашей цивилизации, Бог называет содомский грех мерзостью, эти пороки именуются - постыдными, содомиты стоят в едином ряду с человекоубийцами.

Древние города Содом и Гоморра, зараженные этим смертным грехом, были уничтожены Богом. А название одного из них стало нарицательным.

Далее письмо-воззвание гласит: «Мы решительно протестуем против проведения в столице этой так называемой «культурной акции». Считаем, что пропаганда половых извращений, несомненно, вызовет массовый протест здоровой части общества...» Авторы письма - «отцам государства, города и Церкви»: «Обращаемся к вам с призывом - применить всю власть, сосредоточенную в ваших руках, для недопущения пропаганды извращений, для принятия необходимых законодательных актов, чтобы впредь не возникала и мысль о том, что проведение подобных «форумов» станет реальностью». Завершается письмо напоминанием: «Мы должны помнить, чем кончили печально знаменитые города Гоморра и Содом. Не пожелаем нашему святому древнему Киеву стать с ними в один ряд».

О том, что ответят власти и как поступят - неизвестно. Синод Православной Церкви, как и главы других традиционных религий, пока никак на готовящуюся акцию содомитов не прореагировали. Впрочем, под обращением стоят подписи некоторых священников и одного епископа. При этом, как сообщают представители группы «Граждан Украины», подписи собирались по благословению одного из известнейших митрополитов, строителя десятков новых храмов.

И это естественно и неудивительно.

О «гордости!» и её лоббистах

Честно и откровенно пропаганду половых извращений идеологи «сообщества ЛГБТ» называют «парадами гордости». Слово «гордость», и это не вызывает сомнений, содержит здесь сакральный, антирелигиозный смысл.

Гордость их в том, что люди выступают вопреки Божиему устроению, пропагандируют и гордятся тем, что запрещается всеми религиями.

Учение Православной Церкви «О безумной гордости» изложено в VI веке преподобным Иоанном Лествичником: «Гордость есть отвержение Бога, бесовское изобретение, презрение человеков, матерь осуждения, исчадие похвал, знак бесплодия души, отгнание помощи Божией, предтеча умоисступления, виновница падений, причина беснования, источник гнева, дверь лицемерия, твердыня бесов, грехов хранилище...»

Несомненно, «гей-движение» в Киеве имеет серьёзную поддержку и в деловых, и в политических кругах. Акция, назначенная на 20 мая, является репетиций перед Евро-2012.

Первый заместитель главы администрации Президента Украины Ирина Акимова инициировала включение в целевую программу футбольного чемпионата «ЛГБТ-туризм». Как сообщается, «Целевая программа «ЛГБТ-туризм на Евро-2012» предусматривает организацию специальных «гей friendly» хостелов, рекламу Евро-2012 в западных газетах и телеканалах для геев и лесбиянок, проведение любительского турнира по ЛГБТ-футболу между командами геев и лесбиянок, а также проведение гей-парада в районе стадиона «Чайка» в день открытия чемпионата». Пресса сообщает, что «Акимова предлагает безотлагательно создать общественный совет по вопросам толерантности при Президенте Украины и обеспечить регистрацию религиозной организации «Церковь святого сотника Корнилия» (ЦССК)»...

Названная «церковь», действующая в Киеве и Донецке, явление совершенно фантасмагорическое, там утверждают: «Основой нашего вероучения является Библия, в которой заявляется, что Бог по имени Иегова создал человека по образу и подобию Своему, что не относится только к Адаму и Еве, а ко всем людям, и не только натуралам, а и геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам...»

Можно задаться вопросом, почему именем святого Корнилия они назвали свою секту - и не получить ответа.

Известный протоиерей Александр Авдюгин прокомментировал сообщение об открытии донецкого центра в 2011 году: «Центр святого сотника Корнилия» никакого отношения к христианству вообще, а тем более к какой-то конфессиональной группе, в том числе к православию, не имеет. Содомия - это персональный грех человека. И нигде в Библии не оправдывается и не разрешается гомосексуализм. Поэтому эти лжехристиане занимаются откровенным кощунством».

Примечательно, что «торжественное открытие центра» содомитов было омрачено: несколько подростков в камуфляже и масках бросали на пол помещения трескучие петарды и дымовые шашки.

В феврале 2012 года руководитель ЦССК нашёл поддержку в США у некоей «Вселенской церкви жизни». Не исключено, что именно этим можно объяснить удивительную инициативу Акимовой. Но важен, конечно, и «денежный аспект». Проект Акимовой предполагает, что в результате реализации программы приток туристов увеличится на 50 тыс. человек, «что позитивно отразится на доходах туроператоров и поступлениях в государственный бюджет».

Вслед за этим сообщением вскоре появилось странное «опровержение», мол, «программу подготовила, подписала за Акимову и подала с сопроводительным письмом на бланке администрации Президента Украины пресс-секретарь Акимовой Лариса Докова, которая иногда принимает участие в экстравагантных голых митингах организации FEMEN...»

Откуда «радужный» ветер?

Инициатива чиновницы в любом случае стала возможна лишь после того, как «председатель Земного шара» Барак Обама выпустил директиву, объявляющую борьбу за права сексуальных меньшинств за рубежом приоритетом американской внешней политики. В декабре 2011 года президент США сообщил мировой общественности, что защита прав представителей сексуальных меньшинств соответствует общей линии на защиту прав человека во всем мире, которую проводит Америка.

Вскоре и госсекретарь США Хиллари Клинтон заговорила о важности защиты прав геев и лесбиянок. «Никакие традиции или обычаи, - учит она, - не могут быть выше прав человека, которые присущи всем нам!»

В чём интерес Обамы? Что за странное рвение под финиш президентского срока?

Секрет прост: исполнение долга.

Есть в США человек по имени Дэвид Геффен - миллиардер, «хозяин Голливуда», «открыто гей». Именно он вывел «очаровательного негра и нехристианина» Обаму в победители президентской гонки 2008 года.

История давняя, но здесь вспомним: победа Обаме не грозила, так как соперница «из стана единомышленников-демократов» Хиллари Клинтон имела рейтинг популярности втрое превышающий рейтинг Обамы. Вдобавок «вдруг» стало известно, что Обама, проживая в Индонезии, учился в школе-медресе, где преподавали вахаббиты... На политическом будущем Обамы тут же мог быть поставлен жирный крест. Но закулиса решила иначе, и Геффен тут же на одной из «звёздных тусовок» публично выразил поддержку Обаме. Все проблемы чернокожего нехристианского кандидата были решены. Геффен указал и Х. Клинтон, что она «слишком спорная фигура и не сможет объединить американцев в трудное для страны время». А когда она засомневалась в полномочиях Геффена, тот приструнил вообще всех Клинтонов, заявив, не без угрозы, что они проводят политику лжи с такой лёгкостью, «что это внушает беспокойство».

Центральный еврейский ресурс «Sem40» взахлёб раскрывает, как «Дэвид Геффен формировал американскую культуру в течение последних трех десятилетий». Геффен, как с гордостью сообщается, занимает первое место в списке «самых влиятельных геев и лесбиянок Америки». Геффен - сторонник однополых браков и полагает, что педерастия не является ни патологией, ни пороком. О его конфессиональной принадлежности сведений нет, но есть основания предполагать, что ни к одной из традиционных религий он не принадлежит. Вполне похоже, что он является приверженцем некоей мрачной секты. Во всяком случае творчество Геффена - как сценариста и продюсера - свидетельствует о его пристрастии к глубоко человеконенавистническими чёрным комедиям и фильмам ужасов. Картина «Интервью с вампиром» изобилует «кинозвёздами» и невероятным количеством разнообразных убийств, где парочка - девочка и мужчина «развлекаются, убивая налево и направо». В картине «Маленький магазинчик ужасов» главный герой - инопланетный цветок-людоед, призван завоевать Землю и поработить человечество. Отчего-то есть уверенность, что Геффен, публичное лицо мировой закулисы, ощущает себя именно инопланетным цветком, призванным поглотить всё.

Немаловажный штрих к пониманию всех «малообъяснимых» процессов.

Есть что «почерпнуть» и в Европе

В мировом списке «дел» сообщества лесбиянок, педерастов, бисексуалов, трансвеститов лишь с 15 января по 5 августа 2012 числится семьдесят (!) пышных мероприятий - всевозможных гей-парадов и гей-лесби фестивалей.

В Лондоне, например, ожидается миллион участников. Парад гордости там поддерживает премьер-министр, а возглавляет его - мэр.

Но Европа способна и на сюрпризы для закулисы. Например, новый мэр Будапешта вдруг взял и выступил против проведения в городе «Евроигр-2012». «Евроигры» - спортивные состязания для педерастов и лесбиянок. Предыдущий глава Будапешта был «на все сто» «за», а новый - не поддержал. Коллеги его не поняли. Бургомистр Берлина даже написал венгру письмо, вразумляя, мол, «гей-соревнования - это не только спортивное событие, но и поддержка ЛГБТ-сообщества».

Не всё ещё решено. Мировое господство «геффенам» не гарантировано. Век назад, как известно, они его пытались заполучить с помощью Коминтерна, Нью-Йоркской биржи, масонских лож и Мировой революции. Ныне опробуются новые технологии, в ряду которых «весёлым голубым человечкам» отводится, судя по всему, особая роль.


http://www.stoletie.ru/vzglyad/sodom_gomorra_kijev_906.htm
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Слепынин
Жители города, но не люди
Два рассказа
20.01.2022
Тайна исповеди
Заявка на сценарий
24.11.2021
Все статьи Олег Слепынин
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54