itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Раскол по линии обрезания

Новости Москвы 
0
527
Время на чтение 7 минут
«Правды» нет,
«Советскую Россию» продали,

остался только «Труд» за две копейки!
Анекдот советских ле
т



В ночь после голосования государственные телеканалы долго и сладострастно показывали забитые ликующей толпой Манежную площадь и Тверскую. Группа «Любэ» в очередной раз пела со сцены «Расея, моя Расея - от Волги до Енисея»

Ужасно хотелось спросить - а куда вы дели те части страны, что западнее Волги и восточней Енисея? Неужели уже продали?! Или пока только готовитесь?!

Только кто ж ответит?!

В самый разгар очень нервной подготовки к выборам президента России Министерство экономического развития РФ (очень хотелось бы знать - чью экономику ребятки на самом деле склонны «развивать», кроме разве что экономики собственной семьи?!) вылезло с «радостным» предложением, чтобы не далее как в сентябре на саммите глав стран Азиатско-Тихоокеанского региона под Владивостоком «новоизбранный президент страны» передал дорогим гостям в полувековую аренду и по копеечным ценам гигантские территории сельхозугодий в Приморье, Амурской области и Хабаровском крае.

Может быть, в дополнение к Кавказу нам предстоит «кормить» еще и Корею, Японию, Вьетнам, Сингапур, Китай?

Россия уже давно больна (выражение В.В. Путина!), но у нее все еще охотно покупают ее внутренние органы.

Ампутация же началась с Дальнего Востока, чтобы не слишком травмировать общественное мнение, хоть и полностью контролируемое, но пока еще не усыпленное.

Как анестезия пройдет и фантомные боли поутихнут - можно будет отрезать дальше.

В ближайшем Подмосковье заброшенные поля и огороды хотя бы застраивают гипермаркетами и особняками для «лучших людей эпохи». Но чем дальше от Москвы - тем меньше спрос на «родную землю». Не грузить же ее в самом деле в вагоны и не везти в «фатерланд», как когда-то?!

А вон в Сингапуре даже своих кладбищ нет - в Малайзии хоронят...

Великие гуманисты из Минэкономразвития насмотрелись на страдания безземельных соседей по Азии и размечтались, что «добрые инвесторы», едва их только позовут, вложат деньги в наш Дальний Восток, привезут технику и технологии, трудолюбивых работяг - и пустынные ныне края просто жутко расцветут.

Как будто и не было множества случаев слива с китайской стороны Амура всякой химической дряни в несчастную и уже практически мертвую реку, не вызвавших даже легкого негодования у нашего МИДа!

Как будто и нет мирового экономического кризиса, заставляющего думать лишь о сохранении того, что пока еще лежит у тебя в кармане!

Как будто и не было «перестройки» с ее младенческой верой, будто добрые дяди и тети в обмен на содержимое наших промышленных свалок привезут современную технику, заставят ее работать, произведут замечательную продукцию, с выгодой продадут где-то там, «за бугром» и отстегнут нам нашу долю!

Весь Дальний Восток и вся Сибирь осваивались зэками, что бы там ни плела пропаганда про «ударные комсомольские стройки».

И куда вы денете живущую уже на генетическом уровне ненависть между теми, кто сидел и кто охранял «сидельцев»?!

Интересно, в каком поколении собственность «гражданина начальника», скопленная непосильным трудом, окажется для сограждан «неприкосновенной»?!

И ежу понятно (но не министру Набиуллиной и ее замам!),что, получив в свое полное распоряжение территории, превышающие по размерам их собственные страны, «дорогие гости» ничего никому без боя уже не отдадут... А через полвека, когда формально истечет срок «аренды» - уже бессмысленно выяснять, каким «отцам и матерям нации» подарили по дворцу на Гавайях и по отелю в Акапулько и на Филиппинах «за правильную резолюцию на документе».

Глядя минувшей зимой в окно на оледеневшую Москву, мало кто задумывался, что все увиденное - результат героических трудов корпорации «Бритиш Петролеум», загадившей нефтью Атлантику и уже почти убившей теплое течение Гольфстрим. В результате Европа подо льдом и снегом. Ее способность и дальше слать в Москву продукты в обмен на газ и нефть оказывается проблематичной. Хоть себя бы прокормить!

А в Минэкономразвития РФ повторяют изо дня в день «молитву Грефа»: «Нам все привезут!» Пусть в обмен на жратву дать уже нечего, кроме родной земли. Так ведь земли еще много!

Разумеется, справедливо, что отечественным ворюгам пора распродавать свои поместья в Великобритании и виллы на Лазурном Берегу. Еще немного - и покупателей не сыщешь.

На арабские курорты теперь путь закрыт. Самое время вспомнить, что бассейн Колымы по числу солнечных дней в году превосходит Крым, где Жерар Депардье, уже сыгравший в кино Григория Распутина, скупил множество виноградников и во всех своих интервью повторяет, что Россия - это прежде всего «необъятные просторы»... Людей на этих просторах месье, похоже, не разглядел... «Мартышка к старости слаба глазами стала»!

В начале гайдаровских «реформ» люди из бассейна Колымы уезжали целыми поселками. В Магадане пустели целые кварталы. Именно тогда трест «Ингушзолото» окончательно укрепился на берегах Колымы, как главный золотодобытчик в России.

Какая жестокая насмешка!

Между прочим, именно ради быстрейшей разработки крупнейшего в истории золотоносного района в ноябре 1931 года Совет Труда и Обороны создал первый в СССР полностью закрытый район со столицей в поселке Магадан (в 1939 году получившем статус города). По образу и подобию «Треста по строительству на Дальнем Севере», или сокращенно «Дальстроя», затем кроили все закрытые районы в стране. Директор «Дальстроя», проходившего в Госплане как отдельная республика, был специальным уполномоченным Политбюро, Совнаркома, ВСНХ, СТО и НКВД.

Так вот, ему сначала дали план по овощам, а уже потом план по добыче золота.

А когда при Брежневе решили наконец-то достроить начатый еще перед войной БАМ и удвоили население Амурской области и Хабаровского края - никто и вопроса не задал: А что они там жрать будут?!

Скажи кому-нибудь тогда, что проще всего отдать эти земли иностранцам - убили бы, как предателя Родины! Не дожидаясь приговора.

А сегодня чиновники абсолютно не боятся, что кто-то из соседей стукнет «куда следует», что некая семья тратит много больше, чем зарабатывает.

Смех-смехом, а в программе недавнего Московского кинофестиваля был показан фильм бывшего корреспондента агентства Рейтер в Москве Шона Рамсея «День Победы» - об американском журналисте, который пытается наказать олигарха, уютно устроившегося в Праге, за нищету русских.

Похоже, нас с вами стали воспринимать в мире как людей, неспособных постоять за себя!

Очень хочется верить - господам с чрезмерно развитым хватательным рефлексом в самое ближайшее время придется уезжать далеко от своих дворцов. И скорее всего не в вагоне СВ, а просто в «столыпине».

Если этого не случится - тогда мы и в самом деле «бандерлоги», смиренно позволяющие более прожорливым обитателя джунглей себя пожирать под усыпляющие разговоры о «самом великом народе, славном своей культурой и искусством»!

Обе российские столицы все больше напоминают «Воронью слободку» - изображенную в романе «Золотой теленок» коммунальную квартиру, обитатели которой так долго подозревали друг друга в стремлении поджечь коллективную собственность, что не выдержали и дружно запалили квартиру каждый в своем углу.

Когда пожилая и, говорят, сильно пьющая московская журналистка, традиционно собиравшая «общак» на митинги оппозиции, стала призывать всех собравшихся на Арбате идти на штурм Пресненского суда, где ее мужу-коммерсанту грозят пять лет зоны за мошенничество, - стало окончательно ясно, что «социальный пар опять ушел в свисток».

Из регионов уже поступают вести о невыплатах зарплат. Одного из директоров Внешэкономбанка пришлось арестовать за мошенничество. Рубли, разбросанные над страной в предвыборные месяцы, уже аукнулись скачком цен на потребительские товары и коммунальные услуги. А нужно еще как-то дожить до новых парламентских выборов, чтобы свалить груз невыполненных обещаний на ничего не решавших политических клоунов, заменив и правительство, и надоевших Жириновского с Зюгановым на мальчиков без комплексов, безжалостно достающих у обывателя из карманов последние еще завалявшиеся там «на черный день» рубли, доллары и евро. И непременно нужно слепить и зарегистрировать партию русских националистов с такими лидерами, чтобы с ними не брезговал обниматься перед телекамерами даже сам Вайнштейн-Каспаров.

Так повелел съезд олигархов, собравшийся еще перед «парламентскими выборами» на роскошном зимнем курорте по ту сторону государственной границы.

И уже никто не опасается ни нашествия на Кремль разгоряченной толпы бритоголовых, ни развившегося в Подмосковье экзотического развлечения - «сафари на танках».

А ведь если в баках окажется достаточно бензина, фанаты этой развлекухи могут и до Красной площади доехать. А Кремлевский полк, если верить воспоминаниям соратников генерала Льва Рохлина по несостоявшемуся перевороту, несет службу с карабинами, не имеющими затворов.

«Ну, так не взорвалось же пока?!»

Да, пока ничего не взорвалось.

Подполковник в Службе внешней разведки с недавних пор получает 300 тысяч рублей в месяц. (Почти как Уполномоченный по правам человека, этот «маршал правозащиты»!) А «главный Штирлиц» вроде бы имеет жалованье в три с половиной миллиона...

Остальные «силовики» тоже не обижены.

Только ведь среди них и раньше мало кто трудился «за идею».

Не зря премудрый советский поэт констатировал: «Люди в Кремле никогда не спят!»

http://www.rv.ru/content.php3?id=9486

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Архипов
Власть в России на фоне импортных ёлок
Депутатам всех уровней пора принимать закон о защите русского Деда Мороза
30.12.2013
Лох Валенса?
Прежней власти над душами зрителей уже нет
27.10.2013
Все статьи Андрей Архипов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59