itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Косачёвщина. Удар ножом в спину

Генассамблея ООН по Украине 
0
117
Время на чтение 7 минут

Здоровая часть Русского мира, храня благодарную память о тех политиках, которые жизнь положили в деле объединения Руси, с брезгливостью вспоминает изменников. Так есть. Так было. Так будет. К представителям первых мы относим святого равноапостольного Владимира Крестителя, царя Алексея Михайловича, гетмана Богдана Хмельницкого... К представителям последних - предателей типа гетмана Мазепы и генерала Власова, чьи имена, давно уже стали нарицательными.

Собственно, о чём речь? Да вот о чём.

1.

Когда на новостных сайтах появились выдержки из интервью Константина Косачёва, главы Комитета по международным делам Госдумы Российской Федерации, этому попросту многие не поверили. Точнее, не до конца поверили, не захотели поверить. Да и действительно, вырванные из контекста отдельные фразы, всем известно, могут полностью исказить смысл сказанного. Человек произнёс нечто с иронией - а подают как сказанное «с высшим смыслом»; человек имел в виду одно, подают как противоположенное. Короче говоря, лидеры ряда русских (русскоязычных, русскокультурных) общественных организаций Украины, ознакомившись с «выдержками», решили не торопиться, не делать заявлений, а обратиться к Косачёву за разъяснением и дождаться появления в СМИ самого текста интервью... Через сутки интервью явилось на свет.

Новостные сайты не исказили слов Константина Иосифовича. Вброс в информационное поле его скандальных откровений был грамотной подачей анонса одного из «сытых» вечнооранжевых изданий. Текст интервью видного деятеля Государственной Думы России подтвердил худшие ожидания... Нет, ничто им не сказано с иронией, всё произнесено «с высшим смыслом»; Косачёв имел ввиду именно то, что и разнесли осведомлённые новостные сайты. Подтвердилось: глава комитета по международным делам Госдумы Российской Федерации Константин Косачёв полагает, что русский язык опасен «для суверенитета Украины» и поэтому ему должно быть отказано в свободном развитии. Этот выпад почему-то мгновенно вызвал в памяти незабвенные образы Мазепы и Власова, каждый из которых в своё время попытался понадёжней пристроить Русь в систему «объединённой Европы».

Вот буквально прямая речь Косачёва, этакий русофобский пассаж: «Да, существует проблема русского языка, ясно, что значительная часть населения Украины продолжает им пользоваться, считая своим родным. Но так же очевидно, что если дать этому языку такие же полномочия и свободы, как украинскому, то от этого мог бы пострадать уже украинский язык, что было бы совершенно неправильно для судьбы государственности, для суверенитета Украины. Поэтому никто и не ждёт от Януковича никаких подобных шагов, и я не вижу здесь никакого конфликта. Мы в России сегодня должны быть благодарны нынешнему руководству Украины за его взвешенную, порой очень мужественную и очень ответственную политику».

Так и хочется воскликнуть: как это «никто не ждёт»?! Может, кто-то в России и смирился, проглотив этот обман, но на Украине-то миллионы людей оттого и голосовали за Януковича, что ждут. А что значит «если дать этому языку такие же полномочия»? («Этому языку...» - знаковое выражение). Косачёв по сути признаёт законным дискриминацию русскоязычной Украины и одобряет эту дискриминацию на веки вечные. Известно, в мире существует люди, которые ненавидят историческую Россию вообще и русский язык в частности. Бывает. Может, по Косачёву, «этот язык» уже следует исключить и из списка официальных языков ООН, так как и там из-за него может пострадать некая политическая конструкция, но уже во всемирном масштабе?

Если бы этот дремучий русофобский выпад принадлежал кому-то из стана так называемой «Свободы» - по сути национал-социалистической партии Украины гитлеровского пошиба, - удивления бы не вызвало. Если бы эту мысль отчеканил некий махровый российский либерал, вскормленный на гранты «империи добра», то и это бы вызвало понимание, ведь русофобия - их кровь, деньги и душа. Но с какого дива глава профильного комитета российской Госдумы так возненавидел русский народ Украины, что решил одобрить лишение русского языка свободы? Действительно, русский язык находится как бы в проволочном заточении: ему запрещён вход в будущее, вокруг стоят сторожевые вышки с часовыми - на ступеньках детсада, школы, института, многих учреждений, на одной из вышек с винтовкой наперевес - Константин Косачёв.

Мы, конечно, помним международников «ельцинского разлива», им было очень удобно жить, «забыв», что русский народ расчленён. Они даже и недоумевали и раздражались, обнаружив, что в странах СНГ, скажем, на Украине, есть русские, которых миллионы и которые как-то пытаются бороться за свои права, ожидая поддержки от России... Говорят, времена переменились и руководство России увидело в Русском мире, оказавшемся «в новом рассеянии», определённый ресурс...

Заявление видного деятеля Думы поражает какой-то особой бесчеловечностью. С одной стороны Косачёв признает, «что значительная часть населения Украины продолжает им (русским языком) пользоваться, считая своим родным»... (В этом «считая» слышится досада политика, мол, вот же народ, прицепился к этому русскому, нашёл ценность!) С другой - эта трогательная забота о государственности Украины. Приоритет - по Косачёву - на стороне суверенитета. Высокопоставленный гость уверен, что украинская государственность будет повреждена, если русский язык получит свободу... Такая позиция не может не вызвать жёсткого неприятия со стороны русских, живущих на Украине, и расценивается как предательство, как удар ножом в спину русским Украины.

Но давайте взглянем из-за чего Косачёв и те силы, настроения которых он передаёт, готовы идти на такую жертву?

Что из себя представляет украинская государственность по сути? Если отбросить шелуху, красивые речи, праздничные фейерверки на западные кредиты и прочие фанфары, то упомянутая «государственность», собственно, как и любая иная, являющаяся осколком «разделённого царства», представляет собой особую машину по сокращению населения. Во всяком случае, если бы кто-то решил такую «экологически чистую» машину создать, он бы лучшего не придумал. 20 лет вертятся невидимые шестерёнки. Население - лишь на Украине - уже минус шесть миллионов. И никаких разговоров о русском холокосте.

2.

Чем ещё Косачёв «порадовал» Русский мир, побывав на Украине? Вот чем. Сообщением о прогрессе в деле делимитации и демаркации границы. «В этом вопросе, - восторгается высокий гость, - становлюсь всё большим и большим оптимистом. При Ющенко я исключал создание нормальной договоренности на этот счёт, при президентстве Януковича считаю это совершенно реальной перспективой...»

Демаркация - известно - штука дорогая и часто глупая. В Европе границ в привычном понимании давно нет. Как их никогда не было между Украиной и Россией. Для чего проводить демаркацию теперь? Все знают, это требование Европы, куда Украина «вот-вот» вступит. Свободная человеколюбивая Европа создаёт эшелонированную оборону, защищая «золотой миллиард» от грядущих волн переселенцев из стран диких и несвободных.

Разговоры о скором вступлении Украины в Евросоюз - разговоры для особо одарённых. Если взглянуть на опыт других крупных государств, например Турции, которая уже выполнила все мыслимые и немыслимые требования Евросоюза, уже и в НАТО вступив, но всё ещё топчется у дверей дома для золотого миллиарда, то будет ясно, что Украина в принципе не может быть принята в Евросоюз. Премьер-министр Турции Эрдоган сравнивает эпопею вступления своей страны в ЕС с игрой в футбол, когда во время матча придумывают новые правила пенальти. Почему Украина никогда не будет впущена в Евросоюз? Очень просто, ЕС - не клуб благотворителей, но клуб неоколониалистов. Для того, чтобы в современном мире выжимать из жертв соки, достаточно холить колониальную «элиту» (своих «смотрящих»), а «биомассу» кормить обещаниями о светлом потом. В Европе теперь в ходу выражение «усталость от расширения ЕС». А им ещё впитывать и впитывать в себя беженцев из бывших своих старых колоний, с жаркого африканского севера.

На Украине власти всех мастей делают вид, что ничего не знают об «усталости от расширения ЕС». Теперь воодушевлены новой приманкой: безвизовым режимом между ЕС и Украиной. Для кого, для чего?.. Ради этого и активизация работ по демаркации границ и грядущее выламывание рук с введением биометрических паспортов, и слив всех оставшихся секретных баз данных...

Однако еврозаблуждения украинских властей - это одно, а оптимизм высокого гостя по поводу демаркации границ - иное.

Для русских Украины, для православных это грозит, при очередном витке напряжённости, оказаться - не выезжая с Украины - в дальнем зарубежье.

Мы видим, что на каждом вираже украинской государственности общий градус националистических настроений растёт. Путь от РУХа образца 1989 к оранжевому майдану 2004 проложен не только усилиями Запада, но и, что очевидно, «косачёвыми». Похоже, что Украине предстоит этот путь пройти до конца, до воцарения «Свободы» после ухода «хитромудрого» Януковича. О том, что и проект «Свободы» с треском лопнет, как и все прежние националистические проекты, говорит то, что уже и сейчас, получив в Галиции известную власть, «свободовцы» начинают тонуть в коррупционных скандалах.

Рано или поздно со стороны ядра Русского мира должна начаться полномасштабная просветительская работа, разоблачающая суть антиславянского проекта. Чтобы выжить, Русскому миру нужно объединить ресурсы, убрав таможни, создав общее экономическое пространство. Напоминать ли, что без русского языка осуществить это будет невозможно? Тот политик, кто осуществит экономическое объединение, к своему имени в общерусской истории по праву получит приставку Великий.

Вакансия свободна.

Что же касается заявлений Косачёва... Очень хочется думать, что он высказал своё личное мнение. Тем более что официальное мнение Исторической России - известно, его в разное время высказали наши великие предшественники...

http://otchizna.su/politics/3667

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии