О засилии инородцев и бессилии властей

Новости Москвы 
0
250
Время на чтение 4 минуты

На заседании Совета по противодействию коррупции 13 января 2011 г. произошел малозаметный, а по существу показательный случай. Говоря об ответственности за создание фирм-однодневок, Медведев сказал: «Я поручил правительству подготовить закон. Где закон? Шувалову я поручал». Но вице-премьера на Совете не было... Получается, что вице-премьер может отсутствовать без предупреждения на Совете, проводимом президентом и оставлять без внимания поручения главы государства. Ясно, что разброд в верхах российской власти усилился, став заметным.

Не менее интересным было и выступление на Совете главы СК Бастрыкина. Он сообщил, что в 2010 г. 43% уголовных дел по коррупции возбуждены против правоохранителей, они же составляют 34% из привлеченных к уголовной ответственности по этим делам. Такие данные говорят, что правоохранительная система России прочно срослась с оргпреступностью. Но объявлять войну оргпреступности Медведев так и не решился.

Так почему же власти России никак не доберутся до оргпреступности - питательной среды коррупции? Разве непонятно, что коррупция порождается оргпреступностью, без ликвидации которой сама борьба с коррупцией становится глупой и нелепой и дает те самые «мягко говоря, скромные» успехи? Похоже, верхи власти России не собираются действовать в интересах русского народа, поскольку борьба с оргпреступностью - это прежде всего борьба с инородцами и их диаспорами, которые хозяйничают в России повсеместно.

Диаспоры контролируются этнокриминалом, являясь его официальным прикрытием. Представителями диаспор в России совершается чуть ли не 75% тяжелых преступлений. Доля теневой экономики, в основном, принадлежащей диаспорам, не менее трети ВВП.

Есть у диаспор силовые структуры, а также организации по отмыванию и выводу из России преступных доходов (например, упомянутые выше фирмы-однодневки). Есть у них свои люди - по большинству соплеменники - и во властных, и в правоохранительных органах. Они усердно помогают соплеменникам во всех незаконных начинаниях и покрывают их. Все это не является секретом, но уже 7 лет действует закон, подписанный Путиным и отменяющий конфискацию. Это сильно усложняет борьбу с оргпреступностью, тем более, после ликвидации УБОП. К тому же инородцам развязаны руки убийством ОМОНом Боровикова в Санкт-Петербурге, судилищами над Будановым и другими русскими офицерами. Правда, после событий середины декабря 2010 г. на Манежной площади, власти уже не считают кавказцев безгрешными ангелами. Но и серьезных мер к ним не принято. Поэтому неудивительно, что в новогоднюю ночь дагестанцы смертельно ранили 21-летнего Максима Кольцова, который скончался в Рождественскую ночь. Ловить его убийц милиция не торопится, ссылаясь на то, что у администрации ночного клуба, где все и произошло, нет видеозаписи преступления.

Киргиз лет 30-ти, недавно пойманный в Москве, избивал и грабил людей при посещении ими общественных отхожих мест - чем не инновация! Задержан и ровесник этого ублюдка - таджик. Он изнасиловал 67-летнего пенсионера. Поймана и банда из пяти узбеков, которые, занимаясь частным извозом, грабили и убивали женщин.

Не удается скрыть правду и тем, кто говорит, что гибель русских людей от рук бесчинствующих инородцев - это последствия столкновений между болельщиками. Однако национальный, а не футбольный характер убийств русских людей подтверждается и тем, что диаспоры не приносят извинений за преступления соплеменников и всеми силами стремятся освободить их от уголовной ответственности или уменьшить ее. Почти всегда им это удается - не только взятками, но и установками сверху «не обострять межнациональные отношения». Да, эти отношения обострены до предела, но вина за обострение лежит на инородцах и потворствующих им властях. Например, 15 января в Москве и Санкт-Петербурге прошли поминальные акции по случаю 40 дней с убийства дагестанцами Свиридова. Эти мероприятия были официально разрешены, но в Москве было арестовано около 20 участников и чуть меньше в Петербурге. При этом проверок и задержаний вооруженных кавказцев на улицах Москвы и Петербурга не было.

Надо сказать, что в национальной политике у властей России неразрешимые проблемы. И если парламент Италии призвал ЕС защитить христиан в мусульманских странах, то в России надо ставить на место мусульман.

В Екатеринбурге поймана банда таджиков-наркоторговцев. Они собирались отправить в Петербург 60 кг. героина и уже успели отправить 200 кг. В том же Петербурге 23 января азербайджанец ранил русского человека. Случилась массовая драка с участием 50 человек - задержано 20, включая всего 8 азербайджанцев. Теперь питерцы собираются установить общественный контроль за лечением раненых, их безопасностью и порядком ведения уголовного дела на преступников. Возможно, это поможет наказать преступников по справедливости, ибо на высшие власти надежды мало. Это показал президент Медведев. Выступая в конце января на заседании Общественной Палаты, он сказал, что знает о коррумпированности судов, но вмешиваться в их деятельность не собирается, т. к. суды должны быть независимыми. Заявление странное для «конституционного гаранта прав», особенно для юриста по образованию.

Взрыв в «Домодедове» обострил проблему этнобандитизма. И если после этого власти России опять ограничатся показушной суетой и уничтожением 10-15 террористов, русские люди могут позаботиться о своей безопасности сами, уповая на Господнюю помощь. Недаром в 2010 г. на Спасской и Никольской башнях Кремля были обретены надвратные иконы Спасителя и Николая Чудотворца. Их должны были уничтожить еще в 30-е годы прошлого века, но были спасены русскими людьми по воле Всевышнего. Обретение икон говорит о том, что Господь не оставит Россию и ниспошлет ей обрести себя великой православной державой.

А. В. ЩЕРБАКОВ,
политобозреватель

http://www.rv.ru/content.php3?id=8859

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35