Горизонтали и вертикали политического кроссворда

Новости Москвы 
0
176
Время на чтение 5 минут
Несусветно жаркое лето закончилось, принеся климатические рекорды, засуху и небывалые пожары. На этом фоне проявились личностные позиции и характеристики тех, кто оказался на виду. Вот, скажем, комиссар «Наших» Корчевская поместила в Интернете свое фото с главой «Наших» Якеменко на «Селигере»-2008 (она тогда еще училась в школе). Вместе с фото было заявление молодой комиссарши, что Якеменко «до сих пор думает, что я в него... влюблена», показав себя мелкомстительной и глупой особой. Но герой романа - ныне глава госмолодежного ведомства, превзошел ее по глупости, заявив: «...у нас что-то было, но это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена». Стало известным и то, что Якеменко на Селигере любил «проводить время» со школьницами. Поскольку Василий Григорьевич имеет жену и сына, надо думать, что его общение с малолетками было важной частью индивидуально-практических занятий с ними на тему «Путин - национальный лидер России».

Показал себя и другой лидер пропутинской «Молодой гвардии» «ЕР» - Гаттаров, ныне сенатор от Челябинской области. Он и его молодогвардейцы якобы участвовали в тушении пожаров летом - были и видеосюжет, и фотографии. Но все это оказалось показушной фальшивкой. За это более половины политсовета «МГЕРа» во главе с Гаттаровым отравились в отставку, якобы по «достижении 28 лет». Но Гаттаров остался сенатором, да и остальных пристроят куда-нибудь.

Вот какие перспективные кадры должны заменить ветеранов «ЕР» и вертикали власти, а пока им доверено воспитание молодежи. Показал себя и обожаемый ими «национальный лидер». В начале августа он лично заливал пожары в Рязанской области, будучи вторым плотом самолета, а потом с помощью видеосвязи лично руководил строительством жилья для погорельцев - сразу в нескольких десятках мест. Рекорды Ким Ир Сена (главы КНДР в 50-90-х гг. ХХ века) наш! Да только строительство под руководством и контролем премьера шло с использованием пенополистирола, который сравнивают с напалмом за сильное ядовитое горение. Наверное, при восстановительном строительстве на Кавказе этот материал не употреблялся.

По окончании жары Путин отправился на Крайний Север, где щупом измерял глубину начала вечной мерзлоты. Там он рассказал геологам, что полезные ископаемые Арктики могут дать 5 трлн. долларов. Но не поведал о том, что добыча из-под вечной мерзлоты убыточна - овчинка выделки не стоит. А если вечная мерзлота когда-нибудь растает, то Арктика станет болотом и добыча ископаемых там станет невозможной в ближайшие сотни лет. Это в лучшем случае, а в худшем - таяние вечной мерзлоты может погубить человечество.

К сожалению, слова Путина о богатствах Арктики свидетельствуют о том, что он видит будущее России не в технологическом развитии, а в энерго-сырьевом, которое и привело Россию к незавидному положению - доходы от нефти и газа падают и за 10 лет уменьшатся вдвое, а может и больше. Минэкономразвития дает прогнозы, далекие от реальности. Об этом недавно заявил один из заместителей председателя Счетной палаты, а Росстат обвинил Минэкономразвитие в завышении отчетных показателей, т. е. в приписках.

После Заполярья Путин отправился на Камчатку, где брал генетические пробы у китов, стреляя из арбалета. Но в кита он попал только с четвертого раза. Наверное, руку сбили виды на ближайшее будущее: промышленное производство в России снова пошло на спад, сельское хозяйство после засухи близко к кризису. Цены на продовольствие растут. Дорожают даже овощи-фрукты, которые должны сезонно подешеветь. Ясно, что тут постарались кавказцы, всегда готовые нажиться на нашей беде - им принадлежит этот вид торговли. Сейчас многие, включая Путина, говорят о «ценовом сговоре», но за это никто не посажен и даже заметно не оштрафован - а надо бы!

Тем временем власти заявляют о сокращении числа живущих за чертой бедности. Это достигнуто за счет понижения уровня прожиточного минимума. При этом около 80% населения России - и русских столько же! - живут в условиях бедности, т. е. тратят свыше половины доходов на питание...

И власти пытаются отвлечь их от невеселых мыслей. В августе, например, в Кузьминском парке Москвы проводился День усадебной музыки. Такое напоминание о русской России заслуживает похвалы, но вместе с русской стариной на сцене появились негры-барабанщики... Какое отношение имели они к усадебной музыке?

Ложка дегтя в бочке меда была не только на концерте в Кузьминках. Недавно появился законопроект, предлагающий вернуться к традиционному для России названию «полиция» вместо «милиция». Но по-существу проект содержит и откровенную глупость и маразмирующий идиотизм. Глупость в том, что устанавливаются части тела, по которым нельзя бить дубинкой. Получается, что стражи порядка перед применением этого «спецсредства», должны просить о том, чтобы избиваемые поворачивались незапрещенным местом... А маразмирующий идиотизм в требовании «проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России, учитывать культурные и иные (это какие же? - А. Щ.) особенности... этнических социальных групп, конфессий». Но этнокультурологов, знающих все обычаи и традиции, не существует, а обычаи и традиции некоторых народов несовместимы с христианством, уголовным правом и Декларацией прав человека, которые русофобы трактуют однобоко. Ссылки на обычаи и традиции свяжут руки полиции, т. к. преступники будут вопить о том, что «у нас так принято», и законность будет заменена этническим произволом.

Этого хватает и сейчас - обычными и традиционными стали взрывы на Кавказе, а уничтожение - время от времени - небольшого числа боевиков мало что дает. Например, в Москве застрелен дагестанец, убивший милиционера и ранивший другого. Но его сообщник сбежал. Арестованы дагестанцы, печатавшие в нескольких местах Москвы фальшивые деньги, часть из которых шла боевикам. Сейчас выясняются банки, менявшие фальшивки на настоящие деньги.

В Екатеринбурге задержали азербайджанских наркоторговцев, поставлявших героин от Урала до Норильска. Таджик, отставной полковник МВД, приехал в Москву выручать сомплеменника-наркотороговца. Он пытался дать взятку сотруднику ФСБ и был арестован. Арестована и банда армян, грабившая в Москве дальнобойщиков.

Подобные явления давно уже стали «обычаями и традициями» у незваных гостей России. Традиционными становятся и побоища, организуемые ими. Через месяц после событий в Туапсе и ровно через четыре года после Кондопоги в Миассе (Челябинская обл.) банда численностью примерно 80 человек напала на слушателей рок-фестиваля «Торнадо» - было немало раненых. Бандиты были вооружены травмооружием и арматурой. Русофобы взвыли от радости (особенно некий Ганопольский - постоянной автор «МК») и объявили бандитов скинхедами. Но выяснилось, что это была «интербригада» из кавказцев, казахов и русских. Преступление было организовано (наверно и оплачено? - А. Щ.) армянином, хозяином местной шашлычной, за то, что двое слушателей рок-фестиваля купили пиво не у него, а принесли с собой.

Но если шашлычник из маленького города может содержать чуть ли не роту «ордынцев», то чем он зарабатывает, помимо кафе? И что могут позволить себе более обеспеченные и влиятельные инородцы в больших городах? Надо сказать, что, по оценкам специалистов, доля теневого бизнеса за 2000-е годы выросла в 1,5 раза и составляет ныне 40% российской экономики (это вдвое больше, чем в Италии, которую во всем мире считают мафиозной).

Не удивительно, что Санкт-Петербурге уже действует шариатский суд, а власти не торопятся запретить его. Руководитель этого «суда» говорит, что это - только консультационный и правозащитный центр. Но это пока.

Да, исламизация России идет полным ходом. Но эта беда не только для России. Мэр Нью-Йорка Блумберг собирается построить исламский культурный центр около места, где стояли небоскребы, уничтоженные терактом 11 сентября 2000 г. Президент США Обама вроде бы тоже не против, хотя 70% американцев против этого строительства, а Каддафи в Италии открыто агитирует за принятие ислама.

Надо сказать, что власти России находятся в тупике, куда привели себя сами. Можно сказать, что решая политический кроссворд, они заполняли его и по горизонтали, и по вертикали, серьезно ошибаясь, и дошли до бессмыслицы. И теперь России необходимо обновление не только курса, но и власти - как по горизонтали, так и по вертикали

А. В. ЩЕРБАКОВ,
политобозреватель


http://www.rv.ru/content.php3?id=8641
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21