itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О деле Душенова, Мелешко и Малышева

Дело Константина Душенова 
0
174
Время на чтение 6 минут

В редакцию газеты неоднократно обращались наши читатели с вопросами о деле Константина Душенова, Петра Мелешко и Александра Малышева, признанными Кировским судом Петербурга виновными в разжигании межнациональной розни, поданы ли ими кассационные жалобы. За разъяснениями мы обратились к адвокату Андрею Антонову, который будет осуществлять защиту Константина Душенова в суде кассационной инстанции.

3.02.2010 года судья Кировского суда Третьякова К. М. признала Душенова, Мелешко и Малышева виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначила Душенову К. Ю. – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишив его права заниматься издательской деятельностью сроком на 3 года, Малышеву А. В. - 1 год 6 шесть месяцев лишения свободы условно, Мелешко П. Г. – 1 один год лишения свободы условно.

Мы с Константином Юрьевич обжаловали приговор, направили в городской суд кассационную жалобу и дополнение к ней. Считаем приговор незаконным и подлежащим отмене. Жалобы направлены и другими обвиняемыми.

Душенов обвинялся и был признан виновным в составлении и распространении совместно с Мелешко и Малышевым материалов, разжигающих вражду в отношении лиц еврейской национальности и иудеев, унижающих их. Подобные обвинения явно абсурдны и несостоятельны. Согласно добросовестным исследованиям еврейской нации, народа в научном и практическом понимании нации и народа не существует.

Многие граждане, причисляемые к евреям, не связаны единством территории, культуры, истории, кровным родством, экономической жизнью, единым языком. Многочисленные факты подобного приводит профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд в своей книге «Когда и как был придуман еврейский народ». Занд, в частности, пишет, что еврейская община Испании произошла от арабов, принявших иудаизм. Первые евреи-ашкенази произошли от хазар. Дети разных народов переходили в иудаизм и впоследствии называли себя евреями. То, что евреи не составляют единую нацию, писал английский журналист Дуглас Рид в книге «Спор о Сионе». Это же утверждает раввин Авраам Вайнфельд и многие другие. Перечень можно продолжить.

Современные евреи имеют два языка – иврит и идиш. Как известно, иврит относится к семито-хамитской семье языков (семитская группа). Идиш – к индоевропейской семье языков (германская группа). Разве может один народ разговаривать на языках разных языковых семей.

Создавая свои материалы, Душенов опирался на реальные исторические факты, которые порой замалчиваются. В основе его материалов выступления депутатов ГД РФ, высказывания учёных, литераторов, общественных деятелей прошлого и настоящего, дословные воспроизведения материалов иных СМИ. За распространение таких сведений по Закону о СМИ редактор, журналист не несут ответственности. А ст. 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова. Каждый имеет право свободно производить и распространять информацию любым законным способом. Это закреплено во Всеобщей Декларации прав человека, Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Душенов боролся с ущемлением свобод сограждан и находился в состоянии крайней необходимости, ст. 39 УК РФ. Данные обстоятельства исключают возможность его привлечения к уголовной ответственности.

Всему миру известны кровавые дела сионистов в России после падения Российской империи в 1917 году. Специалисты Любомудров М. Н., Успенский А. А., Лебедев С. В. в заключении, имеющемся в деле, указывают «…в 1917-1921 годах из 539 высших партийных и государственных чиновников евреев было 442, то есть 82%, а русских – 31 (5,75%)

В 1936-1937 годах…В НКВД евреями были нарком Генрих Ягода и его первый заместитель Яков Сорензон (Агранов), начальник ГУЛага Яков Берман, девять начальников главных Управлений и Отделов, а также более двадцати высших руководителей НКВД в центре и на местах.

…в Центральном Комитете ВКП(б) из 85 человек 61 были евреями, в Совете Народных Комиссаров из 136 высших руководителей – 115, в комиссариатах иностранных дел и внешней торговли из 131 – 106 евреев…».

Басманная прокуратура Москвы по известному «Письму 500» в своём постановлении № Пр-89 от 30.05 2005 года пишет: «…книга Кицур Шульхан Арух – это свод законов, предписывающий еврею (иудею) определенные действия, определенное отношение, определенное поведение среди неевреев (неиудеев), которое может быть интерпретировано последними как негативное и оскорбительное отношение к ним».

В преддверии Дня политических репрессий Президент России Дмитрий Медведев осудил совершённые в стране репрессии: «Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений – миллионы. Были лишены всех прав. Даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории».

Среди современных олигархов-приватизаторов Владимир Гусинский - президент Российского еврейского конгресса (РЕК). Привлечён к уголовной ответственности, скрывается за границей. Заместитель Гусинского по РЕК Михаил Миралишвили также привлечён к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Преемник Гусинского на посту президента РЕК Леонид Невзлин, заявлен в розыск Интерполом.

Счётная палата РФ, анализируя приватизацию госсобственности в период 1993-2003 годы, констатирует: «…в ходе приватизации сформировались условия, позволившие проводить операции по отмыванию теневых капиталов, по передаче значительной части государственного и муниципального имущества в собственность криминальных и полукриминальных структур, усиливая тем самым их влияние на различные сферы экономики и политической жизни, коррумпированность государственного аппарата».

Высшие руководители России осуждают репрессии и тех, кто их совершал. Душенов повествует именно о тех, кто организовывал и совершал репрессии. Он же показывает, кто незаконно обогатился на «прихватизации» народной собственности. Что здесь противозаконного?

Кировский суд не обратил внимания и на грубые нарушения закона при расследовании дела, необоснованно отверг практически все доказательства защиты.

Уголовное дело было возбуждено после заявления Руслана Линькова, помощника депутата Старовойтовой Г. В. Суд не исследовал истинные мотивы, побудившие Линькова направить заявление. А раннее Линьков и Душенов были участниками одного уголовного дела, возбуждённого в связи с убийством Галины Старовойтовой. И, хотя Линьков был признан потерпевшим, его роль участники процесса оценивали неоднозначно, о чём писал «НП» в № 8 за 4.03.2010 год. Показания Линькова эксперты и адвокаты подвергали сомнению. В отличие от последнего Душенов был свидетелем защиты и давал значимые показания. Т. о. можно говорить об определённом столкновении позиций данных лиц.

Ряд СМИ указывает на некоторые личностные особености Линькова. Если это так, то налицо резкое идеологическое и нравственное противостояние указанных лиц. Русская Православная общественность, представителем которой является Душенов, крайне негативно оценивает гомосексуалистов, обоснованно причисляя их к богоборцам-сатанистам. Именно в среде сексуальных меньшинств взращиваются педофилы и иные сексуальные маньяки, борьбу с которыми сегодня провозгласило руководство России. Представители сексменьшинств нередко совершали нападки на Русское Православие и его представителей.

СМИ также причисляют Линькова к правозащитникам, называя «журналист» из Московской Хельсинской группы». Надо отметить, что многие российские правозащитники существуют на средства западных фондов и спецслужб. Спонсорами Московской Хельсинской группы являлись государственные фонды стран НАТО. Может быть, по инициативе этих фондов возникли «странности» в «деле Старовойтовой», и возникло само «дело Душенова»? В чьих интересах тогда действовали правоохранительные органы?

Сегодня Русское Православие является одним из столпов Российской государственности. Весьма влиятельные силы как вне, так и внутри России, пытаясь ослабить Российское государство, патриотические начала в Российском обществе, наносят удары по Православию и его представителям.

Никто из участников съёмок фильма «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа», в том числе депутаты ГД РФ, кроме Душенова не привлечены к уголовной ответственности. В их действиях не выявлено признаков преступления. Тогда почему виноват Душенов? Ст. 19 Конституции РФ гарантирует равенство всех перед законом и судом.

Сам фильм его создатели просят считать официальным обращением в Генеральную прокуратуру. Но вместо того, чтобы рассмотреть данное обращение, правоохранительные органы Петербурга организовали уголовное преследование Душенова, Мелешко и Малышева.

Вышеперечисленное лишь часть аргументов, свидетельствующих о незаконности приговора. В городском суде мы будем отстаивать нашу позицию.

От редакции: каждый гражданин может обращаться в органы власти, каждому гарантируется свобода мысли и слова. Поэтому любой может обратиться, к примеру, к руководству Санкт-Петербургского суда, 191028, СПб, наб. реки Фонтанки, 16, в иные инстанции и высказать своё мнение по «делу Душенова».

Газета «Новый Петербургъ» № 9 от 11.03.2010 года

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Антонов
Русский город Выборг и памятник шведскому оккупанту
Прозападные настроения в ограниченных, но агрессивных кругах российского общества надо преодолевать
27.03.2024
День Русского языка не стал памятным днём России
Депутаты от партии власти не утвердили
26.01.2024
Россия – член МВФ, который кредитует украинский режим
Давно пора исключить всякое вмешательство Международного валютного фонда в экономическую, социальную, научную, информационную, культурную жизнь России
23.01.2024
О Сатановском и родном доме российских евреев
Многим из них приходится возвращаться обратно, в края обетованные, российские, которые эта отъезжающая публика награждала нелицеприятными эпитетами
14.11.2023
Эта Победа имеет сегодня сакральное значение
80 лет назад был освобождён Киев
06.11.2023
Все статьи Андрей Антонов
Дело Константина Душенова
Непримиримый боец с врагами Руси Святой
40 дней со дня смерти Константина Душенова
23.03.2024
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Душенов — не пряник
К шестидесятилетию Друга и Соратника
02.02.2020
К кому придут с обыском завтра?
Правозащитник Владимир Осипов об обыске в издательстве Института русской цивилизации
04.07.2016
Снова поступил заказ на русский экстремизм?
В издательстве Института Русской Цивилизации прошли обыски на предмет поиска экстремистской литературы
01.07.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30