itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О приближающихся «днях влюбленных»

0
159
Время на чтение 5 минут
Приближается череда праздников: «день влюбленных», день защитника Отечества (мужской праздник), женский праздник (8 марта). В календаре мы увидим, что эти «дни» разделяют короткие промежутки - менее двух недель. К этому ряду начинают пристраивать и еще один - «день объятий», надо понимать, для «разогрева».

У всех этих «дней» не очень внятная, но скорее сомнительная предыстория - по сути своей всегда антихристианская. Об этом уже достаточно много написано.

Еще с советских времен, когда статистике можно было доверять, известны данные, согласно которым после всенародного празднования «женского дня», который практически всегда попадает на Великий пост, наблюдался значительный всплеск количества абортов и рождения так называемых «праздничных детей», т.е. детей с различными психофизическими отклонениями. Уже тогда это вызывало большое беспокойство.

С обрушением страны и советские праздники как-то пошли на убыль.

А с возрождением Православия для нас приобрел особую значимость

православный календарь событий и праздников.

Однако, враг не дремлет. В соответствии с известной идеей - браться за молодежь и с детских, с юношеских лет, разлагать, развращать, растлевать ее. Незаметно подменить ценности на фальшивые и заставить в эти фальшивые ценности верить. И вот, по молодежи России тяжелым катком прошелся секспросвет, щедро спонсируемый разными соросами. На этом очень неплохо заработали те, кто выпускает «молодежные» журналы, аптечные изделия и пр. И если мы начнем вспоминать, когда стал прививаться на нашу почву неведомый нам прежде «день влюбленных», то увидим, что он стал вползать к нам через СМИ сразу после первой отбитой нами атаки полового просвещения наших детей.

Различные шоколадные, бумажно-картонные и др. фабрики, производящие «спецсредства» для втягивания молодых в празднование «дня влюбленных» - по сути то же самое, что и предприятия, производящие современные средства для прикорма и ловли кое-где сохранившейся и очень привередливой рыбы.

Но, только в одном случае целью является пойманная рыба, а в другом - пойманная на грехе человеческая душа. Вопрос в том, что и крючок для рыбы, и тяжкий грех для человека должны быть замаскированы чем-то очень притягательным.

Поэтому и теперь уже производятся не только различные наживки, но и специальные ароматизаторы, привлекающие рыб.

А неопытные души попадают в ловушки, украшенные розовыми сердечками с бантиками и шоколадной начинкой.

Присмотревшись внимательно, мы увидим, что в этих «днях» разгула страстей все-таки больше мотивирована и задействована женская половина населения, начиная от маленьких девочек до вполне зрелых женщин. Они задолго готовятся к этим «дням» и многого от них ожидают.

Но чего они ожидают? Конечно, любви! И они ее получают.

В «день влюбленных» в виде бумажных, картонных и шоколадных сердечек.

В «женский день» в виде цветов, тортов, домашней уборки мужчинами и, конечно, в виде особого внимания.

Материнская любовь, любовь жены, девичья любовь... - это то, что ведет, помогает и держит на этом свете в самые трудные минуты жизни.

Чем это становится сейчас, пропущенное через вакханалию дней любви?

Мужчины разного возраста гораздо спокойнее относятся к «дню влюбленных» и «женскому дню», не очень хорошо понимая, чего от них ожидают в эти дни, но стараясь эти ожидания оправдать и даже максимально использовать для достижения своих чисто мужских целей.

Но после «праздника души» (и не только души) наступает абстинентный синдром - тяжелое похмелье. Для рыбы - это, естественно, сковородка, а для молодых - случайные беременности, разбитые сердца, опустошенные души.

А для кого-то кровавая жатва - абортированный «материал» дает наибольшие прибыли сценаристам и режиссерам этих «праздников».

И если мы еще раз посмотрим на календарь, то увидим, что начало периода абстиненции (состояния похмелья), когда встает вопрос о том, как жить после «ошибок любви», приходится на «день дурака и обманщика». Почему выбрали этот день и так его обозначили? Те же СМИ нам много чего набросают не очень внятного, но уже все чаще можно услышать и здесь антихристианскую подоплеку.*

Почему пока малоэффективны разъяснения о подоплеке всех этих этих «дней любви»? Потому что очень трудно и часто невозможно рационально бороться с тем, что находится в сфере эмоционального.

Почему молодые не хотят слышать о том, что на самом деле спрятано за этими «днями». Скорее всего потому, что их притягивает слово «любовь» в нашем жестком мире, в котором «оскудевает любовь». Рано оторванные от родителей и прошедшие через систему «ясли-детский сад», не обласканные родительской любовью, не защищенные ею, но отрастившие шипы и колючки, они как воздух ищут любовь всю оставшуюся жизнь и попадают на те самые подмены. Для них любовь - это уже теперь не тепло, уют, много совместных домашних дел и разговоров. Родители, отдающие все свое время и силы зарабатыванию денег - с детьми выстраивают чисто функциональные отношения: накормить, одеть, обуть, обеспечить развлечение. Душевно и духовно не развитые дети тоже не могут никому отдать того, что сами не получили. Намного проще купить бумажное или шоколадной сердечко, кому-нибудь подарить и забыть об этом. Теперь уже это называется любовью.

Любовь - взгляд. Любовь - тайна - исчезают. Появляются действия любви. Любовь становится функциональна. Это раньше были переживания. Сейчас все перемещается в предметную деятельность. Тонкость душевных переживаний пропадает.

И все-таки не все попадают в придуманные дни-ловушки. Если молодежь поначалу бросилась во все тяжкие, то здоровая часть общества, особенно православные в основной своей массе к этим «дням» все-таки относится трезво и спокойно. Это связано с тем что, пережив Пасхальную радость, радость Рождества и всего, что со всем этим связано, включая подарки, подготовку, праздничные застолья - молодые сердцем чувствуют искусственность - суррогатность тех «дней».

Для православного человека каждая литургия - это праздник любви, позволяющий ощутить подлинную любовь, чистую радость, свет. Никакие «дни влюбленных» и «женские дни» не дают такой полноты любви.

Восстановление православных семей в нашем обществе также демонстрирует нам, что подлинная семейная любовь безмерно выше тех лукавых «дней».

Подлинные духовно-нравственные ценности возвращаются в нашу жизнь. Поэтому есть надежда на то, что и эту напасть мы переживем, поскольку храмы наши все более заполняются молодыми - трезвыми и внимательными к знамениям времени. С помощью Божией мы и это переживем и изживем.

*Многие даты, искусственно нам навязанные и посвященные событиям, происхождение которых от нас умышленно сокрыто, стали плотию жизни большинства. К примеру, 1 апреля - «день смеха». В месяцеслове за 1869 год сказано о том, что Христосъ Воскресъ именно 1 апреля! В среде же последователей христоубийц, заведомо искажающих очевидный факт чуда Воскресения, возникла поговорка: «Первого апреля - никому не верю», - то есть Воскресения быть не может, это как бы такая шутка. Но вы будьте мудры и не принимайте ложь, внимательно слушая свою душу и сердце. (http://www.starosimonovo.ru/preach/detail.php?ID=1180)

Ермакова Л.Ф.

http://www.radonezh.ru/main/getprint/11867.html

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Ермакова
Все статьи Людмила Ермакова
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30