Севастополь оказался не по зубам бандеровским хамам

0
243
Время на чтение 4 минуты

Учитывая то, что попытка провести фашистский митинг в Севастополе заранее обречена на провал из-за разительного контраста настроений жителей города и идеологии украинских националистов, явно провокационное мероприятие с самого начала проводилось под усиленной охраной... украинской милиции и спецподразделений. В этом - в который уже раз! - проявилась политика двойных стандартов украинских властей. Ведь любые попытки активистов общественных движений города провести какое-либо мероприятие, направленное на укрепление связей Севастополя, Крыма, Украины с Россией наталкиваются на жесткий отпор со стороны администрации.

На днях в Севастополе в очередной раз проявилась «демократия по-украински». На сей раз в виде попытки митинга фашистской партии «Свобода», лидер которой Олег Тягнибок не скрывает ни своих президентских амбиций на грядущих выборах, ни политических взглядов. Эпитеты вроде «москальско-жидовская мафия» являются его визитной карточкой.

Учитывая то, что попытка провести фашистский митинг в Севастополе заранее обречена на провал из-за разительного контраста настроений жителей города и идеологии украинских националистов, явно провокационное мероприятие с самого начала проводилось под усиленной охраной... украинской милиции и спецподразделений. В этом - в который уже раз! - проявилась политика двойных стандартов украинских властей. Ведь любые попытки активистов общественных движений города провести какое-либо мероприятие, направленное на укрепление связей Севастополя, Крыма, Украины с Россией наталкиваются на жесткий отпор со стороны администрации.

Во многом именно в интересах такой вот избирательности градоначальником Севастополя назначен господин Сергей Куницын, который ни на йоту не отступает в своих действиях от спускаемой из Киева программы по нагнетанию обстановки на Крымском полуострове.

Севастополь, кстати, единственный город на территории Украины, жители которого лишены возможности выбирать градоначальника путем голосования. Мотивы Киева понятны - если разрешить Севастополю выбирать достойного руководителя самому, то нынешние проблемы с проведением украинизации покажутся сущим раем по сравнению с тем, что было бы тогда. Даже сейчас городской совет ухитряется «продавить» неугодные господину Куницыну решения, которые направлены на сохранение русского духа и исторической памяти.

Итак, 26 декабря к площади Суворова прибыло с полсотни завезенных издалека «щирых патриотов», которые от чрезмерной смелости и патриотизма предпочитали прятать свои лица под масками и за усиленными кордонами милиции. Планировалось пройти маршем по улице Ленина до площади Нахимова, оглашая свой патриотический путь толерантными речевками вроде «Украина для украинцев» и «Коммуняку - на виселицу».

Для того, чтобы прояснить последовавшую реакцию жителей на подобный план мероприятий, надо отметить: площадь Нахимова - это главная площадь Севастополя, на которой находятся памятники погибшим защитникам города и его освободителям от фашистов. Немало уважаемых мест есть в городе, но эта площадь - самая значимая и любимая. Прохождение неонацистов по ней севастопольской общественностью не может быть воспринято иначе как пощёчина. По какой причине данный марш, явно не способствующий умиротворению и общественному спокойствию, получил безоговорочное одобрение городских властей? Это - вопрос открытый.

Зато ответ горожан на вызов со стороны «тягнибоков» был достойным и быстрым. Севастополь, в полной мере оправдывая свою историю, продемонстрировал завидное единение и способность к быстрой мобилизации. Примерно через 200 метров от точки предполагаемого старта находится символичный памятник «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». Возле него весьма быстро начали собираться жители города, которые по вполне понятным причинам не желали допустить подобного оскорбления в свою сторону.

Так что марш получился очень и очень непродолжительным. «Украинские патриоты» под надежной охраной милиции (а что еще севастопольской милиции делать - люди подневольные) вели себя крайне нагло. Сочетание подростковых гормонов и ощущения безнаказанности иногда принимает отвратительные, а порой и жутковатые формы. Поначалу хамовитые тинейджеры активно подпрыгивали на месте, махали руками и оскорбляли всех подряд, включая депутатов городского совета, которые принимали активное участие в организации отпора бандеровскому маршу.

Но уже через несколько минут, когда у памятника комсомольцам собралось порядка 600-700 жителей Севастополя, энтузиазма у заезжих парней заметно поубавилось. Обстановка уверенно принимала критические формы. Если бы не тройной кордон милиции, продолжателям дела Бандеры досталось бы изрядно.

Милиция, надо отдать ей должное, вела себя вполне корректно, столкновений не было. Митинг не задался, уже в нескольких метрах от главного группенфюрера с мегафоном не было слышно ничего - люди под российскими, имперскими и советскими флагами явно не были настроены молча слушать оскорбления.

В какой-то момент со стороны тягнибоковской молодежи было брошено несколько камней, пострадала как минимум одна пожилая жительница Севастополя. Для спасения напуганных неотвратимой ответственностью за свое поведение «патриотов» спешно подогнали два микроавтобуса, однако вся группа юных фашистов уместилась в один и быстро умчалась по встречной полосе во избежание неприятностей, с полным нарушением ПДД.

Уже за городом «патриотов» пересаживали в рейсовые автобусы и раздавали гонорар за провальную операцию. Там, по словам очевидцев, возникла вторая потасовка, несколько юношей не поделили вознаграждение за свою «гражданскую позицию». Такая вот у них национальная идея.

Андрей Меркулов, депутат городского совета Севастополя от партии «Русский блок»:
Самое главное, что у них не вышло ничего! Я раньше писал, что тягнибоковцы от этого марша не проигрывают в любом случае: либо спокойно пройдут, либо спровоцируют столкновения - цель будет достигнута. А получился третий, самый неожиданный вариант - они очень быстро и трусливо заскочили в автобус и, подгоняемые милицией, улюлюканьем и смехом камрадов, которые смогли прорваться сквозь оцепление, убрались восвояси.

Но, к сожалению - это вряд ли последняя серия в цепи провокаций, которые устраивает эта публика. То, что подобные действия активизируются перед выборами, вполне логично и вполне в стиле поведения антинародной власти, которая сейчас правит бал. Есть информация, что 6-го января к нам в Севастополь должен приехать сам «фюрер» Тягнибок, подготовившись намного лучше, и удастся ли в этот раз обойтись малой кровью - неизвестно.

http://www.win.ru/actions/3129.phtml

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Полевой
Все статьи Андрей Полевой
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55