itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Толерантностью по преступности

Британская полиция, руководствуясь излишней политкорректностью, стала задерживать больше «белых»

Толерантность 
0
239
Время на чтение 4 минуты

Статистика задержаний и обысков, утверждает британская «The Independent», ссылаясь на ежегодный доклад известного члена верхней палаты британского парламента лорда Карлайла, «столь плоха в расовом аспекте», что полицейские вынуждены теперь все чаще задерживать и обыскивать» «белолицых».

Так как террористическая угроза в Британии исходит в основном от исламистских экстремистов, цифры показывают, что число мусульман, а значит, азиатов, подвергаемых обыску, значительно превосходит число белых. Лорд Карлайл, который занимается анализом антитеррористического законодательства, считает, что полиция должна прекратить попытки уравновесить эти показатели. Иначе от действий МВД начинает стойко попахивать острой формой шизофрении.

- Нынче никто из белых жителей Британских островов не застрахован от повышенного внимания полиции, которая в угоду тупой толерантности подгоняет расовый баланс к менее или более приемлемым показателям. Считается, что в противном случае полиция будет обвинена в нарушении политкорректности, - возмущается известный британский социолог Метью Каллаген. - Но при таком подходе, во-первых, «смазывается» истинная картина преступности. Во-вторых, начинает «кипеть» белая часть населения, не понимающая, кому нужна подобная политика.

По информации лорда Карлайла, в последнее время произошло немало инцидентов, когда полицейские задерживали граждан, не имея никаких свидетельств или подозрений против них, нарушая тем самым их гражданские права и расходуя лишние средства.

Данные этого года свидетельствуют о значительном увеличении числа обысков по статье 44 закона 2000 года о борьбе с терроризмом. Так, в Англии и в Уэльсе полицейские обыскали 124687 человек в 2007-2008 годах, тогда как в 2006-2007 годах - только 41924. При этом лишь в 1% случаев обыски приводили к арестам, отмечает автор статьи в «The Independent» Роберт Веркейк.

Между тем, как сообщает «The Daily Telegraph», ситуация с преступностью (в том числе и прежде всего «цветной») становится все более угрожающей.

Оттого опубликованы интернет-карты городов и других населенных пунктов с обозначением мест, в которых совершаются различные преступления. Как пишет газета со ссылкой на британское Министерство внутренних дел, карты достаточно правдоподобно отражают картину преступности в стране. В МВД полагают, что с помощью карт граждане смогут оценить уровень преступности в том или ином районе, а также увидят, как часто происходят преступления возле того или иного паба, банкомата или учебного заведения.

«The Daily Telegraph» отмечает, что у британских полицейских и раньше были схемы местности, на которых отмечались происходившие там ограбления, разбойные нападения и столкновения молодежных банд, однако теперь они обнародованы в открытом доступе. Вместе с тем, газета пишет, что публикация такой информации может иметь и негативные последствия, например, повлиять на стоимость жилья в том или ином районе. Кроме того, такими картами, вполне возможно, будут пользоваться не только добропорядочные граждане, но и преступники.

Газета полагает, что воры и грабители начнут выбирать для своей деятельности "безопасные" районы, где никто не готов к их появлению.

Есть еще и этическая сторона дела: поскольку на картах не только отмечается место преступления, но и дается информация о его деталях, это может, по мнению «The Daily Telegraph», быть расценено как вторжение в частную жизнь пострадавших.

Наконец - последнее. Не надо быть большим специалистом, чтобы сразу увидеть одно важное обстоятельство: наиболее криминогенны районы и города, плотно заселенные выходцами из Азии и Африки. Этот факт и так знают в Британии все. Но одно дело знать, а совсем другое - открыто об этом сказать, да еще указать на карте. Один из лидеров ассоциации местных «цветных» Майкл Мбоу из Бирмингема заявляет:

- Мы дадим бой попыткам вызвать подозрение к «черным» и «желтым» кварталам города!

И бой, на самом деле, некоренные граждане Британских островов коренным гражданам дают. Да такой, что мало никому не покажется!

Во многом это связано с законодательной модой на Альбионе, которая под воздействием оголтелого либерализма вовсю способствует росту преступности в стране.

С 80-х годов прошлого столетия в Великобритании явно проявляется тенденция к ослаблению наказаний. По мнению профессора Чикагского университета Гэри Стенли Беккера, неудивительно, что преступность в Великобритании все эти годы шла вверх, в то время как в США (где наказания в те же времена ужесточили!) - вниз. «Это хотим мы того или нет, - подчеркивает Г. Беккер, - доказывает большую общественную полезность использования жесткого тюремного заключения как формы наказания». Весьма доходчиво чикагский ученый объясняет про склонность к преступному поведению некоторых этнических и социальных групп, весьма жестко формулирует рекомендации в области политики борьбы с преступностью.

- Попытки политкорректного заигрывания с преступниками или их сообществами - непродуктивны. Вместо того, чтобы ориентироваться на законопослушные национальные группы в обществе, «цветной» преступник может сказать: «А белые тоже - дерьмо!».

Жестко выступает Г. Беккер и против «статистического заигрывания» в угоду пресловутой «толерантности». Ученый уверен, что в криминальных кругах ничего, кроме насмешек, подобные истории вызвать не могут.

- Рост преступности на Альбионе - плод беззубой, бестолковой политики британской элиты, потерявшей «нюх» на управление страной, - замечает американский ученый. - Преступник понимает силу, а не «полицейскую шизофрению».

http://stoletie.ru/politika/tolerantnostju_po_prestupnosti_2009-06-23.htm

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Савелий Носков
Родина-мать надоела?
Манкурты из Волгограда решили поменять символ города
04.12.2012
Историческую память на погост?
Как чиновники решили сделать историкам «подарок» в Год российской истории
20.11.2012
Сердюковский «батальон» несет потери
Что стоит за обысками в "Оборонсервисе"?
30.10.2012
«Болотные» в очереди за Нобелем
Россия ставит рекорд по «борцам за мир-2012»
09.10.2012
Поп-политика
Заскочившая на днях в Россию Мадонна не ограничилась песнями
13.08.2012
Все статьи Савелий Носков
Толерантность
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии