itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Секспросвет и люмпен-молодёжь

Европейская социальная хартия 
0
417
Время на чтение 5 минут

Увы, самые худшие ожидания в отношении инициатив, исходящих с Запада, оправдываются.

Лет семь назад на одном из бардовских фестивалей я был свидетелем «представления» психологического студенческого театра. Спектакль учил, как пользоваться презервативом. Под игривую музыку на подиум выскакивали персонажи «действа» - «сперматозоиды», «СПИД», «влюблённые» - юноши и девушки. Роль презервативов исполняли разноцветные плащи-дождевики. Одна пара не умела правильно надеть и была побеждена, вторая умела, но как-то не так, опыта не хватило; вновь «СПИД» торжествовал. Зато третья пара встретила врага во всеоружии. После «спектакля» актёры и устроители раздавали презервативы всем желающим. При этом и пиво рекой лилось, и дети всевозможных возрастов присутствовали. Организатором «театра» оказалась преподаватель кафедры психологии местного университета. На вопрос: не смущает ли её, что этим она соблазнят «малых сих», «раскрепощает»? - она бодро сказала о ложной стыдливости, которую обществу нужно преодолевать. С учётом того, что театр был создан в стенах педагогического университета, а роли исполняли будущие (теперь уже настоящие) педагоги, то можно не сомневаться, что новая технология секспросвета веером разлетаются по городам и весям Украины.

Надо заметить, «ложная стыдливость» у нас преодолевалась с самого начала «перестройки». Тогда в школах стали появляться брошюрки по сексуальному воспитанию; с волнующими картинками, конечно. Одновременно с этим заморские и европейские организации типа «Планирование семьи» по всем направлениям ломали стереотипы «совка», утверждая, что лишь знания об интимной стороне жизни даст возможность детям избежать негативных последствий - беременностей и венерических заболеваний. Минувшие годы показали: работа этих организаций (коих легион) фактически явилась слегка закамуфлированной агитацией свободного секса, развращения, нацеленная на люмпенизацию сознания подростков, на рост числа наркоманов и пивных алкоголиков, на сокращение в конечном счёте численности населения. По одной из формулировок современных учёных (В.М.Карельский, В.Д.Перевалов): «Люмпен — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью».

Конечно, достаточно успешная деятельность «плановиков» по созданию «люмпен-молодёжи» встречала сопротивление со стороны родителей, педагогов, религиозных и общественных организаций. Во всяком случае, в школы секспросвет как предмет в «чистом виде» пропущен не был. Однако под соусом борьбы со СПИДом секспросвет вёлся и ведётся. При этом Европейский Союз упорно добивался от Украины и России принятия так называемой Европейской социальной хартии, документа во многом действительно полезного для нашего секуляризированного общества, однако некоторые статьи которого вызвали в среде православной общественности серьёзную обеспокоенность. Речь идёт о статьях 11 п. 2. И статья 17.

После того, как в 2006 году Европейскую социальную хартию ратифицировала Верховная Рада Украины, известные психологи И.Медведева и Т.Шишова привели такую информацию о сути Хартии: «В рекомендациях СЕ по реализации пункта 2 статьи 11 Хартии, - пишут психологи, - по Швеции, Словении, Румынии, Норвегии, Молдове, Литве, Франции, Кипру обращается внимание на обеспечение участниками сексуального просвещения в школе как преимущественного. К примеру, в рекомендациях по Литве указывается, что обучение здоровью, включая сексуальное просвещение должно предоставляться на всех стадиях школьного образования, и включаться в учебный план».

В Открытом обращении родителей и общественных организаций к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу «Помогите остановить грядущее зло!» (с 19 мая 2009 года ведётся сбор подписей на различных сайтах), в частности, говорится: «Общественность, родители категорически возражают против ратификации параграфа 2 статьи 11 Хартии, предполагающего в рамках защиты права на здоровье введение обязательного сексуального просвещения детей в школе. Хотя напрямую в данном параграфе Хартии не говорится об обязательном сексуальном просвещении школьников, стандарт Европейского Союза имеет в виду именно обязательное сексуальное просвещение в школе, что подтверждается докладами государств-участниц о ходе выполнения Хартии, а также информационным документом Секретариата Европейской Социальной Хартии «Права детей в Европейской Социальной Хартии»… Обязательное сексуальное просвещение детей противоречит традициям семейного воспитания, особенно традициям православных семей, в которых уделяется большое внимание воспитанию детей в вере и целомудрии…» Что касается ст. 17 («статьи ювенальной юстиции», подразумевающей доносительство детей на родителей, изъятия детей из семьи, скажем, в связи с тем, что ваша квартира требует ремонта), в обращении к Святейшему Патриарху сказано: «Общественность, родителей, настораживает также вероятная ратификация ст. 17 Хартии, предусматривающей обязательство государства - участника Хартии создавать на своей территории системы специальных служб по «защите» детей. Практика ЕС однозначно толкует эту статью Хартии как обязательство ввести систему ювенальной юстиции европейского образца. Ратификация вышеуказанного положения Социальной Хартии приведет к грубому нарушению независимости семьи, создаст правовую базу для вмешательства различных государственных структур в дела семьи… Для людей верующих право детей подавать в суд на родителей однозначно расценивается как нарушение пятой заповеди Божией о почитании родителей. Ратификация п. 2 ст. 11 и ст. 17 Хартии грубо нарушит право семьи на преимущественное воспитание ребенка, приведет к конфликту общества и государства, отрицательно скажется на нравственных и моральных установках молодежи…»

Но и движение «за Хартию» было развёрнуто. Учёные и политики доказывали её пользу, приговаривая: нас всё равно заставят её принять, а иначе в Европу не пустят…

Пока шёл сбор подписей, Хартию ратифицировали. На днях информационные агентства разнесли весть: «Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной) от 3 мая 1996 года". Документ был принят Государственной Думой 20 мая и одобрен Советом Федерации 27 мая».

Когда-то в либеральных СМИ в ходу была фраза: «Свирепость российских законов часто компенсируется их неисполнением». Так говорили до революции 1917 года. Заметим, что «свирепость» смягчалась не кем иным, как Государем (об этом всегда умалчивают). Скажем, за участие в дуэли полагалась (хоть и секунданту) смертная казнь. И суды действительно выносили смертные приговоры. Однако Государь такие приговоры, как и многие иные, радикально смягчал. В связи с этим давайте скажем так: «Убийственность европейских законов, нам навязанных, должна компенсироваться их неисполнением».

И отчего Европа нам всё время суёт то, что душа не приемлет? То педерастию как вид свободы, называя это «гей-движением», то «лёгкие» наркотики и снисходительность к тяжёлым, раздавая шприцы, то юношеский разврат, сопровождая это раздачей презервативов…

Священник Дмитрий Дудко писал: «Что хуже — безбожие или современное развращение? Советские безбожники были нашими врагами, а о них сказано: любите врагов ваших. А что сказано о соблазнителях: лучше бы им не родиться на свет. Но и здесь нужно вспомнить слова: огненного искушения не бойтесь, не чуждайтесь, оно послано на пользу. Побеждающий искушения становится по-настоящему верным Богу».

http://www.fondsk.ru/article.php?id=2206

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Слепынин
Жители города, но не люди
Два рассказа
20.01.2022
Тайна исповеди
Заявка на сценарий
24.11.2021
Все статьи Олег Слепынин
Европейская социальная хартия
В Европе возрождается классический фашизм
К такому выводу пришли эксперты международной научной конференции
12.12.2022
Долой опасные хартии и конвенции!
Людмила Рябиченко призывает поддержать намечающийся курс государства на суверенитет правовой системы и начать борьбу за отмену подписанных Россией опасных хартий и конвенций
15.09.2014
Хартия должна соотвествовать российским традициям
Протоиерей Всеволод Чаплин поблагодарил РЛ и ее читателей за позицию в отношении ратификации Европейской социальной хартии
14.09.2009
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 17:27
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40