itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Растлители

Что скрывают нижневартовские "радетели" репродуктивного здоровья подростков?

Семья 
0
397
Время на чтение 7 минут
В прошлом номере нашей газеты "Вифлеемский глас" № 4(6) мы писали об истоках современной человеконенавистнической идеологии сокращения численности населения, публиковали выдержки из документов: "Комментарии к плану "Ост" (Берлин, 1942 г.), "Меморандум национальной безопасности США NSSM-200" (Вашингтон, 1975 г.), Международной конференции по народонаселению и развитию (Каир, 1994 г.). Сейчас в фокусе нашего внимания ситуация в небольшом русском городе Нижневартовск (Ханты-Мансийский АО). Свидетельства очевидцев показывают, как действуют современные проводники этих расистских программ, растлители и душегубцы.

В качестве примера деструктивных программ рассмотрим профилактическую программу "Охрана репродуктивного здоровья подростков 15-18 лет" (обучающая программа для подростков-волонтеров). Программа осуществляется муниципальным учреждением "Детская городская поликлиника №3 по обслуживанию подростков" (тел. (3466) 45 42 82) в рамках городской целевой программы "Комплексные меры по профилактике социально-негативных явлений (наркомания, токсикомания, алкоголизм, игромания) в городе Нижневартовске на 2008 - 2012 годы", утвержденной решением Думы города №326 от 19.12.2007 года. Автор программы и руководитель волонтерского движения - Светлана Николаевна Грицкевич, медицинский психолог детской поликлиники №3.

Интересно, что в связи с финансовым кризисом городская антинаркотическая программа в целом была сокращена на 70-80%, многие ее составляющие были отменены. Но "Охрана репродуктивного здоровья подростков 15-18 лет" осталась нетронутой и, судя по опубликованным документам, получила полное финансирование. Более того, ходят слухи о планах по созданию отдельного муниципального учреждения по охране репродуктивного здоровья подростков. Будто городу не хватает уже существующих МУ "Центр планирования семьи и репродукции", анти-СПИДов и прочего.

Изучив идеологию и практику курсов волонтеров охраны репродуктивного здоровья в г. Нижневартовске, можно понять, как действует система в целом. А также представить, как она влияет на репродуктивное здоровье и демографическое поведение подростков.

Что скрываем?

Мы узнали о курсах из ярко-желтых листочков рекламы, расклеенных в детских поликлиниках города. В рекламе "уважаемые подростки 13-15 лет" набирались "во 2-ю группу волонтеров репродуктивного здоровья... на базе поликлиники №3 по обслуживанию подростков". Поиск в интернет-сети показал позитивно-наивное освещение курсов в местных СМИ. Ведь проблема потери репродуктивного здоровья на слуху, а врачам и властям у нас в основном привыкли доверять. Будучи активными представителями родительской общественности, мы решили ознакомиться с этим явлением в жизни нашего города поближе.

Сделать это оказалось непросто. Программы и презентации курсов не выдаются родительской общественности под предлогом... соблюдения авторских прав. Лекции для подростков-волонтеров привлеченных специалистов (гинеколога, андролога и прочих) тоже оказались засекреченными. В присутствии на них родителей и тем более ведении видео- или аудиозаписей было отказано под предлогом возможного использования полученных материалов против организаторов курсов. Из общения с С.Н.Грицкевич стало ясно: они сами понимают, что им есть что скрывать, и слышали о судебных процессах и прокурорских проверках подобной деятельности в других городах РФ. Мы узнали, что к методике курсов приложили свою руку специалисты скандально известной питерской "первой в России молодёжной клиники" - городского консультативно-диагностического Центра "Ювента". Представители "Ювенты" бывали в Нижневартовске в "Детской городской поликлинике № 3". Приведем здесь стихотворение из презентации, размещенной на молодежном сайте "Ювенты", чтобы дать представление о методах и стиле работы этой организации на ниве маркетинга контрацепции:

"Если девушка красива и в постели хороша,
В том заслуга, несомненно, гинеколога-врача.
Подберет он Вам таблетку для любого типажа,
И не будет Вам отбоя от мужского куража".

Само расписание лекций и тренингов волонтерских курсов говорило само за себя.

Например, лекции Замалетдиновой Татьяны Федоровны, врача, акушера-гинеколога высшей категории, МУ "ДГП № 3 по обслуживанию подростков", были на следующие темы: "Беременность у несовершеннолетних: признаки беременности, тесты", "Вопросы подростковой контрацепции", "Презерватив как лучшее средство защиты от ЗППП, ВИЧ/СПИДа и как одно из средств защиты от непланируемой беременности". От самой Грицкевич мы узнали, что Замалетдинова несет нелегкую службу: ей приходится конфиденциально решать вопросы беременности 14-летних подростков, направляя их на аборт.

Одно занятие на тему "Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа" должны были проводить волонтеры БУ ХМАО-Югры "Нижневартовского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями". Волонтеры анти-СПИДа известны в городе отвязной пропагандой "защищенного полового акта". Сама Грицкевич как-то, проговорившись, сказала в контексте плохой восприимчивости молодежи к "полезным" знаниям, что одна девушка, волонтер анти-СПИДа, уже регулярно посещая волонтерские мероприятия, умудрилась... сделать два аборта. Нам это показалось характерной закономерностью, к которой неизбежно приводят подобные мероприятия.

Демонстрируя открытость городу и миру, Светлана Николаевна позволила нам поучаствовать в проводимом ею тренинге "Профилактика раннего начала сексуальных отношений ("сексуального дебюта")". При этом вновь было строжайше запрещено что-либо записывать на диктофон. Поэтому дальше - по памяти.

Нехитрые технологии


Итак, тренинги на курсах проходили по субботам. На них закреплялись полученные волонтерами в течение рабочей недели знания. Сначала, для разогрева-раскрепощения, провели игру-знакомство. Потом на полу разложили надписи "согласен", "согласен с оговорками", "не согласен", "не знаю". Ведущая проецировала на экран какое-либо утверждение на тему тренинга. Участники переходили к надписи, наиболее отражающей их отношение к этому утверждению. Представители сформированных таким образом групп обосновывали свое отношение к высказыванию. Возникали дискуссии, результаты которых резюмировала ведущая-психолог.

Сами утверждения были подобраны весьма манипулятивно. Подросткам последовательно внушалась мысль, что сексуальные отношения не связаны с законным браком и рождением детей, вступать в них совершенно естественно ради получения удовольствия или развлечения и даже полезно для здоровья. Нужно только освоить несложные правила предохранения от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем. Еще подспудно проводилась мысль, что родители - это ханжи и невротики, которым не понять сексуальных переживаний современных подростков и к мнению которых по поводу начала половой жизни можно не прислушиваться.
Вот несколько запомнившихся примеров обсуждения:

- утверждение на экране: "Обязательно ли нужно хранить девственность для мужа?" Резюме психолога: "Девственность - понятие физиологическое. Ее можно сохранить, занимаясь оральным или анальным сексом. Поэтому сама по себе она не имеет значения. Главное - человеком быть хорошим";
- утверждение на экране: "Правда ли, что воздержание вредит мужскому здоровью?" Все волонтеры согласились с этим утверждением, потому как накануне в своей лекции "Формирование и становление репродуктивной системы мальчиков" Панов Роман Владимирович, врач андролог-уролог высшей категории МУ "ДГП №3", убедительно доказал подросткам, что воздержание мужчины дольше чем на 2 дня может привести к простатиту, спермотоксикозу и импотенции. А при отсутствии партнера нужно "саморазряжаться" в целях профилактики этих заболеваний.

Мы заметили среди участников трех девушек, волонтеров-"ветеранов", которые, очевидно, воспринимали Светлану Николаевну в качестве мудрой и одновременно прогрессивной старшей подруги и помогали ей. Эти девушки, исполняя роль аниматоров, делали смелые и даже шокирующие заявления, модерируя тем самым реакцию сверстников, впервые пришедших на курсы.
Из уст этих девушек-волонтеров прозвучали такие установки:

"брак - это всего лишь печать в паспорте, поэтому он совершенно не играет роли для секса";
"для девушки очень важно первый раз отдаться опытному мужчине - иначе "тык-пык", а потом травма на всю жизнь";
"начало половой жизни должно быть связано с готовностью половых органов и овладением мастерством контрацепции - величайшего изобретения, к которому человечество шло всю свою историю".

Психологу оставалось лишь слегка понижать градус подростковой горячности и облагораживать откровенные скабрезности, не возражая по сути. Сама Светлана Николаевна в качестве жизненных примеров приводила коллизии из пресловутого шоу "Дом-2".

Неужели нечем заместить?


Течение тренинга было сильно нарушено нашим участием в нем. Мы последовательно проводили мысль, что обсуждаемые утверждения некорректны, а начало интимных отношений позволительно лишь в рамках законного брака, при готовности супругов стать родителями. Что воздержание и сублимация половой энергии - это норма во всех демографически успешных обществах. Что иначе невозможно сохранить репродуктивное здоровье, физическую и психологическую способность создать крепкую семью и родить здоровых детей.

Для части подростков наши доводы показались убедительными. Поэтому конец тренинга был скомкан. Прийти к консенсусу об оптимальном начале сексуальной жизни в 16 лет, после освоения двойного голландского метода (презерватив + гормональные контрацептивы), к чему вела логика тренинга, Светлане Николаевне явно не удалось. Курсы пошли вразнос. Поэтому в понедельник утром Светлана Николаевна поспешила, позвонив по телефону, прекратить наше сотрудничество. Она сказала, что мы вели себя непорядочно и что ее волонтеры не хотят нас видеть на курсах, не уточнив при этом, когда ей удалось пообщаться с ними - ведь в субботу мы покинули поликлинику вместе с ребятами.

Детей жалко. К тому же идея курсов состоит в том, что, получив по их завершении сертификат волонтера охраны репродуктивного здоровья, маечку, галстук и пачку презервативов, они должны пойти по учебным заведениям и понести полученные знания в массы "непросвещенных" сверстников, по ходу занимаясь маркетингом презервативов и гормональной контрацепции.

Поневоле вспоминаются провидческие слова из романа "Бесы" Ф.М.Достоевского, вложенные им в уста одному из "бесов": "...Но одно или два поколения разврата теперь необходимо, разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь... вот чего нам надо! Учитель, смеющийся с детьми над их Богом и над их колыбелью, уже наш".

Современное здравоохранение мероприятиями такого рода ставит большой жирный штамп "ОДОБРЕНО МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ" на всю ту пошлость и разврат, которые обрушиваются на наших детей с телеэкранов, со страниц молодежных СМИ, калеча их судьбы и здоровье.

Надеемся, что отечественные чиновники просто недостаточно компетентны в этом вопросе, а финансируют современные программы охраны репродуктивного здоровья, все-таки имея в виду позитивное обывательское толкование этого здоровья (лат. reproductio - воспроизведение). Попросту говоря, введены в заблуждение. Иначе они оказываются в одном лагере с немецкими фашистами, американскими империалистами и современными глобализаторами, которые сознательно сокращают население оккупированных ими или попавших в их колониальную зависимость территорий методами "гуманного геноцида".

Программы охраны репродуктивного здоровья - это бюджетный гвоздь в гроб нашего и без того демографически полумертвого народа. Долг здоровых сил общества - требовать их замещения программами, основанными на традиционных семейных ценностях!
A.ГЕОРГИЕВА, многодетная мать, г. Нижневартовск

"Вифлеемский глас". 2009. № 5(7). Стр. 4, 7.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Георгиева Александра
Все статьи Георгиева Александра
Семья
Русский суд пресёк содомскую провокацию
О попытке легализации в России однополого «брака»
18.03.2024
Против течения, или Почему бабы не рожают?
Количество детей у женщины не в кошельке, а в голове
18.03.2024
«Миссия русского народа – быть с Богом, оставаться оплотом правды, справедливости и мира»
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании регионального ВРНС
15.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии