itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Холокост славян

0
542
Время на чтение 8 минут

11 апреля - Международный день памяти узников фашизма. Во время Второй мировой войны были убиты десятки миллионов славян.
   Мне непонятно, зачем Президент России Д. Медведев дал указание Генеральному штабу провести подсчет потерь России (бывшей РСФСР), которая воевала в составе СССР. СССР был преемником Российской Империи, а РФ - нет. Ибо РФ - это огрызок от некогда могущественной державы. Победа СССР в последней войне - это прежде всего победа славян, и именно этот факт подчеркнул И. В Сталин в своем обращении к народу 9 мая 1945 года.
   Удивляет, что в 2005 году накануне празднования 60-летия победы СССР (а не РФ) бывший президент В. Путин поехал в Освенцим отмечать холокост - несуществующие миллионные потери евреев. И в то же время проигнорировал мероприятия, посвященные памяти 800 тысяч ленинградцев, погибших в блокадном Ленинграде, которые проходили в тот же день 27 января. И, выступая в Освенциме вместе с президентом Израиля, Путин ни словом не обмолвился о 613 тысячах славян, сложивших свои головы при освобождении Польши.
   Победа без потерь не бывает. Сразу после окончания войны все страны стали подсчитывать свои потери. СССР на всех фронтах в общей сложности потерял 13,6 млн. солдат и офицеров. В эту цифру входят 8,5 млн. убитых и пропавших без вести, 2,5 млн. умерших от ран и 2,6 млн. погибших в плену. Наиболее сложно было определить потери среди гражданского населения. Но специально созданная еще в 1942 году чрезвычайная государственная комиссия под председательством Н. М. Шверника установила приблизительную цифру в 7 млн. человек, которая была озвучена Сталиным 13 марта 1946 года. Таким образом, уже сразу после войны людские потери СССР были определены более чем в 20 млн. человек. Эта цифра вошла во все справочные издания, включая 12-томную Военную энциклопедию и 6-томную энциклопедию Великой Отечественной войны. В последующие годы потери СССР были определены в 27 миллионов человек, из них около 25 миллионов славян. Но Медведев-то какие потери теперь собирается подсчитывать, РФ?
   А была ли какая-либо комиссия, которая посчитала бы потери евреев во Второй мировой войне? Нет! Но тем не менее их все-таки можно оценить, отбросив подсчеты Центра Симона Визенталя, ищущего свои выгоды из этих подсчетов. Визенталь до самой своей смерти получал полмиллиона долларов в год!
   Приведем примеры, опровергающие утверждения о миллионных потерях евреев. Пропагандисты холокоста утверждают, что «в Освенциме немцы ежедневно умерщвляли по 10-12 тысяч людей. Из них 8-10 тысяч из прибывавших эшелонов и 2-3 тысячи из числа узников лагеря». Однако положение с транспортом во время войны наглядно описывает в своих мемуарах известный немецкий генерал Гейнц Гудериан: «Самым больным местом было отсутствие паровозов. Из русских ширококолейных паровозов в наши руки попала в исправном состоянии лишь небольшая часть. Этих паровозов было, конечно, недостаточно для организации сообщения по неперешитым дорогам. Наши паровозы для нормальной колеи (1435 мм у немцев, 1524 мм в СССР) в противоположность русским паровозам, рассчитанным на дрова, были снабжены угольной топкой, и поэтому обеспечивать их топливом на больших расстояниях было трудно. Кроме того, они оказались неприспособленными к эксплуатации в зимних условиях, а когда наступали сильные морозы, выходили из строя. Следовательно, лошади отказывались служить нам от истощения, автомашины - из-за нехватки горючего, а железные дороги - из-за нехватки паровозов».
   Так как же немцы могли ежедневно, на протяжении всех четырех лет войны, поставлять для уничтожения такое количество людей только в один Освенцим? Им нужно было бы выделять ежедневно по 10-15 эшелонов. Кто из пропагандистов холокоста может ответить на этот вопрос?
   Приведем еще один из любопытных эпизодов Второй мировой войны, о котором мало кто знает. В конце января 1943 года, после поражения под Сталинградом, генеральный штаб сухопутных сил Германии отказал итальянскому генералу Гарибальди в железнодорожном транспорте для перевозки остатков его разбитой 8-й армии под Киев, где итальянцам определили место нового формирования. «Пусть идут 600 километров пешком», - таково было заявление немецкого командования. На бурный протест итальянцев генеральный штаб ответил: «При теперешнем состоянии транспорта речь может идти только о марше». После вмешательства Муссолини Гитлер пообещал дать несколько поездов.
   Переброска войск с одного участка фронта на другой требовала огромного количества железнодорожных вагонов и паровозов. А их катастрофически не хватало. Поэтому все утверждения пропагандистов холокоста, что в Освенцим ежедневно из всех стран Европы свозилось такое громадное количество людей, ничто иное, как вымысел.
   Бездоказательно выглядят также огромные цифры якобы уничтоженных в концлагерях миллионов людей. Известно, что немцы с большой точностью, вплоть до одного человека, вели подсчет своих потерь. Чтобы вести военные действия, надо эти потери восполнять. Так, в дневнике, который вел начальник генерального штаба сухопутных сил Германии Франц Гальдер, приводятся следующие цифры. Только за период с 22 июня 1941 года по 10 сентября 1942 года вооруженные силы Германии потеряли убитыми, ранеными и пропавшими без вести 1 миллион 637 тысяч 280 человек. К 30 июня 1943 года, после Сталинградской битвы, немецкие потери составили 3 млн. 965 тысяч, т. е. почти 4 миллиона. А после битвы под Курском они еще больше возросли.
   Постоянный некомплект полевых войск по сравнению с нормами военного времени достигал 650 тысяч человек. Поэтому по требованию германского верховного командования в первом полугодии 1943 года было мобилизовано для вермахта дополнительно 800 тысяч человек. Тотальная мобилизация сначала заставила руководство Германии призвать резервистов с 1901 по 1905 гг. рождения, а затем мужчин, родившихся в 1894-1896 годах. 50-летние солдаты Первой мировой войны понадобились Гитлеру, чтобы спасти положение на фронтах Второй мировой войны.
   Призыв резервистов из сельского хозяйства и промышленности ставил под угрозу снабжение страны и армии продовольствием и военной техникой. Поэтому в самых широких размерах в Германии стал использоваться труд военнопленных и иностранных рабочих из оккупированных стран и территорий. Людские силы Германии были на исходе. Согласно директиве вермахта от 25 июля 1944 года «О тотальной войне», из обслуживающего персонала железных дорог предполагалось взять 30 тысяч человек, из военной промышленности - 50 тысяч. «Необходимо позаботиться о том, чтобы получить из оккупированных областей как можно больше рабочей силы, - писал рейхминистр Альберт Шпеер. - Таким образом можно будет усилить германское вооружение и дать фронту больше солдат». Численность иностранных рабочих в Германии достигла в 1944 году рекордных цифр - 7,5 млн. человек. Немцам не было никакого смысла уничтожать такую огромную рабочую силу. Поэтому в документах Нюрнбергского трибунала (в обвинительном заключении) зафиксирован массовый угон населения на принудительные работы в Германию, а не массовое уничтожение, как утверждают пропагандисты холокоста. Притом не все 7,5 млн. находились в концлагерях.
   Оперируя большими цифрами потерь, почему-то игнорируют документы Нюрнбергского военного трибунала. Как будто его вообще не было. Начальник административно-хозяйственного управления СС Освальд Поль систематически докладывал Генриху Гиммлеру о количестве заключенных в подведомственных этому управлению концлагерях. Так, в его докладе от 1 августа 1944 года в них числилось 524 тысячи 286 человек. Этот документ под номером 1990 был принят к рассмотрению Нюрнбергским трибуналом.
   Есть документ, касающийся конкретно Освенцима. Так, в донесении Поля на имя Гиммлера от 8 апреля 1944 года «О мерах по охране Освенцима» сообщается, что общее число заключенных во всех трех филиалах лагеря - 67 тысяч (46 тысяч мужчин и 21 тысяча женщин). Также известно, что в связи с наступлением советских войск и переходом советско-польской границы 20 июля 1944 с осени того же года началась эвакуация лагеря. Сообщается и цифра эвакуированных - 58 тысяч. К моменту освобождения Освенцима (27 января 1945 года), по данным Чрезвычайной государственной комиссии СССР, в лагере оставалось 2819 человек (из них 96 советских граждан). Возникает вопрос: почему немцы не уничтожили оставшихся заключенных, а основную массу (58 тысяч) вывезли в глубь Германии? Ответ простой - это были вполне работоспособные люди, а оставшиеся - больными. Всего в Освенциме, по данным лагерных документов, с момента основания лагеря в мае 1940 года умерло и погибло около 70 тысяч человек - людей разных национальностей, не только евреев.
   Представляют интерес и другие цифры. Американец Генри Фридлендер, считающийся уважаемым специалистом по истории массового уничтожения евреев нацистами и сам бывший узник Освенцима, дал в одной публикации американскому музею памяти холокоста следующие данные на момент окончания войны: «Если в начале 1945 года во всех немецких лагерях находилось 715 тысяч заключенных и минимум треть из них, т. е. около 238 тысяч, умерли к весне 1945 года, то можно предположить, что минимум 475 тысяч заключенных выжили... Евреи составляли на момент освобождения не более 20% всех людей в концлагерях». Фридлендер как свидетель считает, что в Освенциме евреев было около 15%. А ведь первоначально пропагандисты холокоста утверждали, что в Освенциме погибло чуть ли не 4,5 млн., о чем говорилось и на памятной доске, бывшей в лагере до 80-х годов прошлого века. Но это входило в резкое противоречие с фактами, потому сейчас говорится о 1,5 млн. и даже меньшем количестве жертв еврейского холокоста в Освенциме. Куда-то делись 3 млн. жертв, но по-прежнему фигурируют 6 млн. жертв холокоста.
   Утверждения о том, что немцы использовали в концлагерях газовые камеры, выглядят совсем нелепо. Слух о газовых камерах еще до окончания войны запустил корреспондент «Правды» Борис Полевой (Кампов), но на Нюрнбергском процессе даже разговоров о них не было. Газовые камеры не фигурировали ни в допросах обвиняемых, ни в опросах свидетелей.
   С разрешения властей в России появились так называемые общественные организации, пропагандирующие холокост. Одной из таких организаций является «Центр холокост», возглавляемый сионисткой Аллой Гербер. Той самой, которая еще на заре перестройки, вместе со Щекочихиным и Черниченко, запустила в прессу дезинформацию о якобы приближающихся в России еврейских погромах. Помимо этого Центра пропагандой холокоста в России занимается целая группа «писателей», телеведущих, сосредоточенных в различных издательствах, на радио и телевидении. Они вторгаются даже в официальные словари и справочники.
   Например, в Словаре иностранных слов издания 1949 года, т. е. спустя три года после окончания Нюрнбергского процесса, слова «холокост» нет. Расшифровки этого термина нет и в последующих изданиях этого словаря. После развала СССР и образования РФ демократы решили узаконить этот термин и ввести его во все издаваемые ими справочники и словари. Так, в 2005 году издательством ЗАО «Центр-полиграф» выпущен Большой словарь иностранных слов, куда был введен этот термин с такой трактовкой: «холокост» - от лат. holocaustum - истребление, целенаправленное истребление евреев немецкими фашистами». Но во всех англо-русских словарях, изданных в советское время, слово holocaust англ.) переводится как «разрушение, уничтожение; world holocaust - мировая бойня». Дошло до того, что в некоторых изданиях демократы трактуют это слово еще «точнее» - «уничтожение 6 млн. евреев».
   Руководители еврейских организаций в России («Мемориал», Российский еврейский конгресс, Еврейская организация узников фашизма и др.) изо всех сил борются против признания русских жертвами холокоста, которых пропорционально погибло значительно больше. Признание их жертвами уменьшило бы «моральный капитал» евреев и подорвало бы тезис об уникальности еврейских страданий. Но ведь к миллионам жертв славян, погибших во время Второй мировой войны, следовало бы прибавить миллионные жертвы первого периода правления в России еврейских большевиков (1917-1937 гг.), как и вымирание славян в РФ после прихода демократов к власти в 1991 году.
   Эти жертвы несоизмеримы ни с какими потерями евреев. Как здесь не вспомнить о том, что еще на заре советской власти английский премьер Ллойд Джорж, будучи свидетелем всего того, что происходило в России, назвал троцкистов-ленинцев «первыми фашистами наших дней». Советские концлагеря - это их детище!
   Когда речь заходит о холокосте, считаю необходимым процитировать высказывание американского ученого Нормана Финкельштейна из его книги «Индустрия холокоста. Кто и как наживается на страданиях евреев»: «В области исследования холокоста мы в действительности встречаем большое количество бессмыслицы и явных надувательств. Особенно удручающе выглядит культурное окружение, которое подпитывает эту литературу о холокосте». Ярким примером тому является выпущенная в 2005 году «Энциклопедия холокоста». Среди ее основателей мы видим известных лиц: М. С. Горбачева, Г. Я. Бакланова (Фридмана), Д. А. Гранина (Германа), А. Е. Гербер, С. А. Филатова, В. П. Лукина, М. А. Меня, Берл Лазара, А. С. Шаевича и даже бывшего после США в России А. Вершбоу. Эти «энциклопедисты» дошли до того, что в статье об Освенциме поведали о том, что в лагере находились исключительно одни евреи (1,1 млн.) и что все они погибли. Русских (советских), по их подсчетам, погибло всего 15 тысяч. Как это можно назвать?
   Мы, русские, понесли самые большие потери в последней войне и вправе остановить пропаганду еврейского холокоста в нашей стране. И считать холокостом уничтожение 25 миллионов славян, а не «6 миллионов» евреев. 25 миллионов - это реальная, возможно, заниженная цифра, 6 миллионов - это вымысел. Анализируя общие потери воюющих стран, большинство историков, независимо друг от друга, сходятся в оценке потерь еврейского населения мира к цифрам 300-400 тысяч человек. Это, безусловно, большая трагедия, но несоизмеримая по масштабам с трагедией славян.

http://www.rv.ru/content.php3?id=7896

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

А. Игнатьев
Все статьи А. Игнатьев
Последние комментарии