Кто же мы?

Новости Москвы 
0
155
Время на чтение 6 минут

Возможно ли русскому человеку спокойно смотреть на то, что творится в России последние 20 лет?! Всему положены определенные пределы...
На протяжении своей тысячелетней истории не единожды Русь-Россия останавливалась у этой роковой черты, и находились вожди, поднимавшие ее из пепла и увлекавшие ее к новой славе и процветанию.
Что же сейчас происходит с нами?
Под впечатлением недавно перечитанной книги Александра Валентиновича Амфитеатрова «Стена Плача и Стена Нерушимая», вторым изданием вышедшей в Брюсселе в 1931 году, невозможно было не выплеснуть на бумагу всего того, что так мучит душу и тревожит разум любого думающего человека.
Книга была написана автором, до глубины души возмущенным варварским разрушением большевиками летом 1929 года Иверской часовни в Москве.
(Сегодня эта часовня восстановлена!.. Нужно себе представить главную площадь Москвы, названной Красной, перед парадным въездом в Кремль у Спасской башни - с одной стороны, перед спуском к Москва-реке, ограниченной храмом Василия Блаженного, а с другой стороны, - Иверской часовней, и в центре - памятник Минину и Пожарскому.)
Вдуматься только, Казанский храм, воздвигнутый Иваном Грозным в честь славной Победы над последним татарским Казанским царством, дьявольские силы, усердно очищая национальную память, закрепили в нас под названием Василия Блаженного.
Кремлевским сатанистам и памятник Минину и Пожарскому, зовущим к свержению их ига, как и храм, и часовня, как бельмо в глазу, как кость в горле не давали покоя. Они все время своего господства планировали все это стереть с лица земли, как стерли храм Христа Спасителя, но побаивались. Памятник для начала переместили, а часовню все-таки снесли под предлогом, что она мешает, перекрывая начало широкому торжественному шествию праздничных колон перед их капищем (мавзолеем).
Часовня с иконой Божией Матери - покровительницы нашей - так тревожила богоборцев, что «зеркало русской революции» (по определению Ленина) - граф Л. Н. Толстой еще в свое время негодовал. Об этом читаем у А. Амфитеатрова:
«...я часто думал о Льве Толстом... ...Он ненавидел Иверскую икону, как живое существо, с яростью не Льва Толстого, но Льва Исаврянина, говорил о ней невозможные вещи невозможным языком...» (стр. 121).
О своем возмущении этим кощунством А. Амфитеатров писал так: «...разрушения большевиками летом 1929 года Иверской часовни в Москве. Оно сильно потрясло мою душу, как, полагаю, и всякую, не позабывшую, что она Русская. Казалось мне, что все пределы неистовства перейдены, и некуда больше идти: дошли до точки. ...Большевики, по-прежнему, зверствуют, похабничают, кощунствуют, пустошат и растлевают безсильно обомлевшую Россию. Мы ни на пядь не сдвинулись с позиции болотного застоя...
- Почему мы такая дрянь?» (стр. 3-4).
Но ведь мы-то, проживающие здесь, под сатанинским игом, и вовсе молчали, а некоторые, если не большинство, вообще приветствовали «подвиги» эти. Уж если в то время свою трусость и подлость мы сегодня пытаемся оправдать страхом перед террором ЧК (НКВД), то о нас, сегодняшних, после нашего молчания и пассивности при созерцании еще большего кощунства, когда антихристы, оскверняя Кремлевские храмы, там справляют свой шабаш-пурим, что можно сказать? Здесь уместен все тот же вопрос:
- Почему же мы такая дрянь?
А. Амфитеатров, вспоминая из истории России интересный к данной ситуации эпизод, когда прославленный русский генерал Ермолов, возмущаясь засилием у нас и пронырливостью немцев, готов был обратиться к Государю с просьбой произвести его в немцы; и пишет, что им, эмигрантам, впору просить о подобном. И объясняет такую необходимость следующим образом:
«...Не знаю, к какому величеству должны обратиться мы, нынешние русские вообще, эмигранты, в особенности, но нам время, - серьезно говорю, - ох, время искать «производства в жиды»!
Я человек не завистливый, но вот уже с месяц живу в угнетении весьма острою завистью. Не личною, а национальною. Два месяца мучило меня очередное на-циональное горе, а месяц тому назад обострилось оно национальной завистью. К евреям - по сравнению их из-за «Стены Плача» с нашею... уж, право, и не знаю, как определить: драмою? да где же она? какая была драма? - неприятностью, что ли, через выселение «Стены Нерушимой» из Её Иверского дома и разрушение сего последнего.
Еврейское несчастье нашло громкий отклик деятельного негодования во всем культурном мире. Наше - можно по пальцам пересчитать всех, кто обратил на него внимание. Оно прошло по миру невидимкою или, в редком лучшем случае, несколькими строками мелкой печати в отделе «разных известий»... (стр. 37-38).
«...Нет, в драме «Стены Плача» завидны мне евреи, как таковые, сами по себе. Не в том, что им сочувствуют, а в том, как они заставляют себе сочувствовать.
Экие же молодцы! Едва пролетела первая радиотелеграмма: «Наших обижают!» - весь еврейский парод насторожился и пришел в смятение. Пролетела радиотелеграмма: «Наших бьют!» - и вся еврейская диаспора ощетинилась, как миллион рассерженных дикобразов, и потребовала от Европы удовлетворения. Не просила, а именно требовала, - и Европа, оробев, извинительно шаркнула ножкой...» (стр. 38).
...»Стена Плача», при всей её ценности для еврейства, не более, как его историческое воспоминание, да и то условное: давно уже подвергнута сомнению её принадлежность храму Соломона. Но достаточно было святотатственной руке иноверца коснуться её, и потрясся мир. Все евреи, от самых старозаветных правоверных до самых, что ни есть Уриэлей Акост «модерн», «либрпансеров», «индиффирентов» и атеистов, встали на защиту своего на-ционального символа дружным строем и атаковали штурмом, обложили осадами дипломатические учреждения Европы и полу-Европы:
- Не угодно ли вам действовать в нашу пользу и самым спешным порядком? А не то...» (стр. 37-38).
А сегодня, когда мы уже и не Россия, а РФ-ия, когда мы лишены элементарного права именоваться русскими, но прозываемся россиянами, когда нашего министра печати (Бориса Сергеевича Миронова) вначале кагалом шельмуют, а затем с клеймом «русского фашиста» изгоняют только за то, что он говорит о русском и издаёт русскую классику... А министры культуры, которые швыдко и нагло расправляются с нашей культурой, измываются и уродуют наш язык, бесконечно с экрана ТВ нагло клеймят наш народ фашистами, утверждают, что наш, русский, фашизм пострашнее немецкого, нагло плюнув на наши многомиллионные жертвы в борьбе с фашизмом в войне 1941-45 гг...
И мы молча сносим все это.
Почему же мы такая дрянь?
Чубайсы и Абрамовичи - весь этот ненасытный и безжалостный кагал бесцеремонно ограбивший наш народ, лишивший нас права на Родину (теперь уже почти все наши недра, леса и поля, фабрики и заводы принадлежат только им!).
Они лишили нас возможности защищаться от какого бы то ни было внешнего врага... У нас нет армии, только внешний камуфляж её. Остатки нашей армии зачищает министр так называемой обороны из директоров мебельного магазина. Сегодня наша военная авиация - посмешище и только. В полку, прикрывающем РФ с Востока, - три самолета, которые просто страшно поднимать в небо, с их 30-летним налётом они должны развалиться ещё на земле. Тут на машине с таким стажем за околицу выезжать опасно! Новыми самолётами, какие мы ещё способны выпускать (военная промышленность уже давно в руках ненасытных Абрамовичей и их зарубежных соплеменников), снабжаются довольно успешно Китай, Индия и арабские страны... Нашим же лётчикам-камикадзе первый новый самолёт обещают к 2011 году...
А мы об этом лишний раз и слышать-то не хотим.
Почему же мы такая дрянь?
Наших лучших людей, последнюю нашу национальную гордость, таких, как Борис Миронов, Владимир Квачков, Роберт Яшин, Александр Найденов, Иван Миронов и другие месяцами и годами держат в самых суровых тюрьмах, суды присяжных, признающих невиновными наших героев, просто разгоняют... Тогда собирают новых присяжных, которые снова признают их невиновными, и их так же разгоняют...
А мы спокойно наблюдаем, как безсудно издеваются над героями, вставшими на защиту нас, трусов, утрачивающих право даже называться народом.
Какая же все-таки мы дрянь!
В нашей многострадальной стране нет предела чиновничьему беспределу!.. Куда ни кинь - всюду их ненасытность: всему в нашей РФ-ии установлены их негласные, но всем известные ставки поборов (взяток). И если они «положили свой ненасытный глаз» на вашу либо народную собственность, нет преград для них - ни пресса, ни телевидение, ни народные митинги и пикеты (ненависть и презрение народа!) - для них ничто. Яркий пример этому - судьба светилы с мировым именем, хирургом, Богом нам данным, Владимиром Ивановичем Оноприевым. Отняли у него и федеральный Центр хирургии, и разогнали его школу неповторимых виртуозов-хирургов, способных спасать жизнь даже тогда, когда хирурги всего мира капитулируют... Вот когда становится понятным весь ужас положения нашего народа! Становится понятным заявление бывшего премьер-министра РФ-ии, выпрашивающего очередной транш, клятвенно заверявшего, что четко будет соблюдаться программа сокращения населения в нашей стране!.. - Вот он, последовательный геноцид нашего народа! Разве это не так?! А мы, повозмущавшись на митингах, смолкаем...
С нами и поступают как с дрянью, не заслуживающей право на жизнь. А помнится, и князь Багратион писал, что в русской армии выветривают русский дух... А ведь здесь всё же Русь! Здесь когда-то был русский дух (Багратион тоже был пропитан этим духом!). Русский дух, видно, ужасно страшит кремлевских нерусей, то-то они готовы зачистить полностью наш словарь от страшного для них слова «русский».
Впору запеть: Вставай, проклятьем заклейменный, наш мир голодных и рабов!
На нас действительно печать предателей: отступились от веры и царя и отдали Отечество в руки антихриста... Нам сейчас не только отмаливать грехи отцов и дедов покаянием, но и встряхнуться ото сна убийственного, летаргического. Наших детей лишили будущего, а наши родители обречены на нищету. У нас всё отобрали, теперь методично готовятся отнять последнее - жизнь. Они внаглую похваляются своей сатанинской победой, призывают друг друга к большей наглости. Чубайсы нас обваучерили (ограбили), измордовали и оплевали. Осталось для полной зачистки русского духа посадить во главе нашего правительства всему народу ненавистного Чубайса.
Мы по своему состоянию той «дряни», о которой писал еще в 1931 году Александр Амфитеатров, прячемся за мысль, что пока нет среди нас Минина и Пожарского... Нет, нам нужно изжить, выдавить из себя ту дрянь, которую нам так усердно прививают!
Неужели Великие наши предки, вопиющие к нам, не пробудят нас, не заставят нас вспомнить, что мы - Великий Русский Народ!

http://www.rv.ru/content.php3?id=7895

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 04:10
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 00:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24