itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"Англо-американские гангстеры порабощают весь мир"

Возможные причины мирового кризиса

Новости Москвы  Мировой экономический кризис 
0
171
Время на чтение 8 минут

Статья под заголовком «Англо-американские гангстеры порабощают весь мир» без указания автора была опубликована на сайте www.whatreallyhappened.com 31 декабря 2002 года. Ниже следует изложение этой статьи, помещенное сайтом http://www.zarubezhom.com.
   «Военные стратеги Британской Империи издавна имели план покорения и порабощения всего мира. Они считали, что любая страна, претендующая на мировое господство, должна будет придерживаться этого плана.
   Британский стратегический план существовал до Первой мировой войны и, видимо, гораздо раньше. Доказательство существования этого плана покорения мира было отражено британским имперским стратегом Хальфордом Макиндером в 1904 году в письме Британскому Королевскому географическому обществу. Письмо было озаглавлено: «Географически поворотный пункт в истории».
   И вот совсем недавно этот план покорения мира снова прозвучал публично из уст американского стратега Збигнева Бжезинского. Бжезинский, как и Макиндер сто лет назад, заявил, что покорение мира требует покорения центра Евро-Азиатского континента. Та держава, которая завоюет центр Евро-Азиатского континента, будет реально претендовать на завоевание мира (таким образом, эта стратегия раскрывает то, что Британскому плану как минимум 200 лет. Двести лет назад в ответ на то, что Император России Павел Первый совместно с Наполеоном собирался в поход на Индию, Павел Первый был убит придворными масонами на деньги, предоставленные английским послом Уинтвортом. В Индию и Афганистан вошла Британия).

Россию разбирают на части!


   Почему выбрана такая стратегия? Британия была морской сверхдержавой, и вследствие этого она могла завоёвывать только прибрежные страны, и это, собственно, было неплохо для неё. Однако проникать вглубь англичанам было нелегко, они были привязаны к своим флотам. Английские корабли обеспечивали снабжение и огневую поддержку.
   Взгляните на карту мира. Вы увидите, что областью, наиболее удалённой от океана, является середина Евразии. Британия считала, что если бы ей удалось завоевать евразийскую сердцевину, то «дело было бы в шляпе». Россия, Китай и Индия попали бы в зависимость от Англии и были бы эффективно выключены из борьбы за мировое господство. Англичане считали, что покорение всего остального глобуса представляет из себя гораздо менее тяжёлую задачу, евразийская середина нужна им была позарез, поэтому-то они и вошли в Индию и Афганистан. Основными пунктами в имперской политике Англии было:
   1) Уменьшение численности населения в других странах - депопуляция.
   2) Оставшееся население низводилось до сельскохозяйственного уровня - деиндустриализация.
   3) Всех держали в полном неведении, чтобы восстание подавленных народов было невозможным.
   Англичане резонно рассуждали, что, оставшись единственной индустриальной державой, она избавится от соперников.
   Цитата из письма Халфорда Макиндера:
   « Россия пришла на смену Золотой Орде. Давление России на Финляндию, Скандинавию, Польшу, Турцию, Персию, Индию и Китай заменило средневековые набеги татаро-монголов. Россия в мире занимает стратегически центральное место, равное Германии в Европе. Вот если бы Япония организовала китайцев и двинула их на русскую территорию, то эта «жёлтая опасность» представляла бы угрозу не только для России, но и в первую очередь для Англии. Центр Евразийского континента составляет центральное место в британской политике».
   А вот цитата из изданной в 1997 году книги Збигнева Бжезинского «Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы)»:
   «...критически важным является то, как Америка «управляет» Евразией. Евразия является крупнейшим континентом на земном шаре и занимает осевое положение в геополитическом отношении. Государство, которое господствует в Евразии, контролировало бы два из трех наиболее развитых и экономически продуктивных мировых регионов. Один взгляд на карту позволяет предположить, что контроль над Евразией почти автоматически повлечет за собой подчинение Африки, превратив Западное полушарие и Океанию в геополитическую периферию центрального континента мира. Около 75% мирового населения живет в Евразии, и большая часть мирового физического богатства также находится там как в ее предприятиях, так и под землей. На долю Евразии приходится около 60% мирового ВНП и около трех четвертей известных мировых энергетических запасов» (стр. 31. В издании на русском языке - стр. 44). (Заметьте, что в цитате Бжезинский называет Океанией - Британию).
   Другие утверждения книги Бжезинского не оставляют сомнений в том, что он сосредотачивает внимание на новых исламских государствах Средней Азии: Туркменистане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и Казахстане.
   Британский план покорения мира включает в себя одним из главных пунктов деиндустриализацию остальных наций. Другие нации не будут способны производить оружие и, вследствие этого, сопротивляться. Все основные страны в мире были индустриализированы перед Первой мировой войной, и британские империалисты резонно считали, что всех остальных надо деиндустриализировать и депопулизировать, чтобы соперников больше не было. Англия чётко определяла Россию как своего основного соперника. Россия занимала большую часть Евразии, на которую претендовала Англия. Кроме этого, Россия обладает огромными запасами ресурсов и многочисленным населением. Других, маленьких потенциальных соперников, вроде Франции, Германии и Японии, предполагалось ликвидировать позже. Интересно, что Америка не рассматривалась как соперник вследствие того, что Англия успешно реколонизировала Америку в конце XIX века и полностью приобрела контроль над Америкой после организации убийства президента МакКинли в 1901 году.
   Англия планировала взаимоуничтожительную войну между Россией и Германией, что, собственно, и удалось устроить дважды на протяжении ХХ столетия. Предполагалось, что война с Германией сломит Россию, и затем Англия планировала установление марионеточного правительства в России, которое успешно проведёт политику деиндустриализации и депопуляции России (что, собственно, сейчас успешно и происходит). Это сделает невозможным для России отстаивать Среднюю Азию. Англия также надеялась, что Германия будет истощена после войны с Россией и не будет соперником в следующей войне и тоже будет деиндустриализирована и депопулизирована.
   При этом Англию совершенно не волновало, на чьей стороне она сама будет в этой войне. Кроме того, Англию совершенно не волновал характер нового русского правительства. Более того, Англию совершенно не волновало, будет ли это правительство коммунистическим или ещё каким. Что волновало Англию - это, чтобы новое русское правительство проводило политику деиндустриализации и депопуляции. Политика деиндустриализации и депопуляции успешно проводилась коммунистическим правительством до того, как Сталин взял власть в свои руки, то есть до 1929 года. После этого политика деиндустриализации была свёрнута, но политику депопуляции удавалось эффективно продолжать вплоть до сталинской Конституции 1936 года.
   Британские империалисты планировали и инспирировали Первую мировую войну, однако, хотя Россия и была разбита, Сталин вернул Россию на путь индустриализации. Германия тоже была разбита и повёрнута на путь деидустриализации и депопуляции, однако Гитлер, придя к власти, тоже вернул Германию на путь индустриализации и процветания населения.
   Таким образом, уже в 1930-е годы ситуация для Англии выглядела точно так же, как и перед Первой мировой войной - оба потенциальных соперника Англии - и Германия, и Россия - наращивали индустриализацию.
   Тогда британские империалисты спланировали и развязали Вторую мировую войну, опять столкнув Россию и Германию. Обе войны Англия выиграла, в критический момент призвав на помощь свою англоязычную колонию из-за океана. План на Вторую мировую войну был точно такой же, как и на Первую: деиндустриализация и депопуляция Германии и России, и опять, лет на десять, им удалось это осуществить. Особенно это им удалось в Германии. Относительно Германии существовал план сионистского советника президента Рузвельта - план Моргентау. План Моргентау включал в себя полный демонтаж всей германской промышленности и насильственную стерилизацию немецкого населения. План Моргентау официально не был утверждён, но неофициально во многих частях был выполнен.
   Россия после Второй мировой войны тоже оказалась в руинах, однако после войны Россия продолжила индустриализацию с новой силой, и Евразия продолжала оставаться в её руках. Геостратегическая ситуация сегодня во многом такая же, как и перед обеими мировыми войнами, начатыми Британией. И сегодня вся политика Британии показывает, что она не отступила от своих мирозахватнических планов. Британия и её англоязычный попугай - Америка - быстренько установили военные базы в Узбекистане и других маленьких государствах Средней Азии. Британия и Америка оккупировали Афганистан. Британия и Америка готовятся напасть на Ирак (напомним, что статья была написана в 2002 году. - Ред.). И это всё - только начало.
   Но самое интересное в том, что правительство России разрешило Лондону теперь уже по суше перебрасывать войска НАТО в Афганистан, через Россию. Вот теперь и подумайте над тем, кому эта власть на самом деле служит и что будет с гойской Россией дальше?
   Китай и Индия в настоящее время являются экономически процветающими странами. Англия и Америка не успокоятся, пока не развяжут войну между Индией и Пакистаном и не вовлекут в это дело Китай с Тайванем, чтобы выступить в этом деле посредником и загрести всё под себя. Англия и Америка не оставят свою кампанию по грабежу Евразии, и они не прекратят беззастенчивое убийство жителей Азии, если их не остановить вооружённой силой.
   Время работает против Англии, чем дольше Англия ждёт, чтобы напасть на Китай и вернуть его в каменный век, тем более трудной становится её задача. Англия и их заморский американский попугай не будут в состоянии одолеть Китай, если они прождут ещё 20 лет. Англия и Америка должны покорить мир в течение ближайших нескольких лет. В противном случае Англия и Америка окажутся не в состоянии, как раньше, выкачивать ресурсы со всего остального мира.
   Англия и Америка начнут хиреть и окажутся в условиях, в которых с их помощью все находились всегда. И тогда у Англии и Америки начнутся внутренние проблемы, которые у них отсутствовали до сих пор. Ведь самый большой секрет заключается в том, что двухсотлетнее процветание Англии и Америки происходит за счет погрязающей нищеты и бедствий всех остальных стран.
   Ясно, что двухсотлетний английский план покорения мира до сих пор в действии. Несомненно, что уничтожение населения других стран - это неотъемлемая часть английского плана. Для этого у них есть невоенные методы, к которым относятся:
   1) Создание инфекционных эпидемий посредством принудительных вакцинаций под предлогом борьбы с эпидемиями.
   2) Создание искусственного голода и последующая «помощь» вредоносным продовольствием.
   3) Создание антисанитарных условий проживания населения с помощью экономической блокады и диверсий.
   Английская аристократия считает эти методы вполне нормальными для поддержания своего мирового господства. Они не остановятся ни перед чем и разрабатывают всё более изуверские методы уничтожения людей. Они понимают, что если они упустят своё господство, то их сбросят, поскольку они совершенно бесполезные паразиты. Английские аристократы ненавидят всё человечество, и их злонамеренность не остановит их ни перед какими средствами. Практика показывает, что они используют любое оружие. Мы должны быть готовы, что они могут устроить взрыв ядерного устройства в Америке с целью установления режима полицейского государства. Английская финансовая аристократия - это не образ респектабельного джентльмена, интересы которого ограничиваются гольфом, как они изображают себя в прессе. Английский аристократ - это всё тот же бывший одноглазый пират, за плечами которого столетия массовых убийств, войн, эпидемий и голода других народов, только вооружён он уже ядерным оружием. Это краткое изложение настоящего положения вещей, надеюсь, поможет вам понять суть Апокалипсиса, разворачивающегося на Ближнем Востоке и в Азии».  


   Редакторы сайта http://www.zarubezhom.com добавили следующий комментарий:
   Зловещая роль Англии в судьбе России требует ещё более пристального рассмотрения: убийство Павла Первого, вовлечение России в войну против Наполеона, масонский путч декабристов, Крымская война, убийство Николая Первого, «покупка» Аляски, финансирование японцев в Японско-русской войне в ответ на постройку Россией Транссибирской железной дороги, разжигание Первой мировой войны, финансирование революции в России, интервенция, финансирование бандитизма, голодомора и тотального геноцида в России, разжигание Второй мировой войны.
   И теперь: развал СССР, отделение Средней Азии и образование военных баз в Средней Азии, финансирование кавказского сепаратизма с перспективой отделения Кавказа и прибрание к рукам нефтяных месторождений Баку, дальновидная политика на отделение Дальнего Востока и Сибири от России...
   И это неполный список: вспомните хотя бы Балканы и что они сделали с Югославией. Не пора ли поднять бунт в англоязычном сионистском концлагере? Старое английское посольство в Москве стоит прочно ещё со времени Ивана Грозного, а Россию разбирают на части? (См. фото).

http://www.rv.ru/content.php3?id=7889

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Мировой экономический кризис
Зачем центробанки безоглядно наращивают денежную эмиссию?
«Независимость» ЦБ от государства необходима мировому финансовому интернационалу для того, чтобы он мог беспрепятственно управлять центробанками
28.03.2024
Европа на пути обострения экономического кризиса
О милитаризации европейской экономики
27.03.2024
«Долговой полицейский на службе у нью-йоркских банков»
К 80-летию Международного валютного фонда
22.03.2024
«Обезлюдивание идёт, форменное запустение»
Государственная программа «Демография» не действует, несмотря на высокие затраты на неё
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59