"PEREGRUZKA" и медиа-войны

0
106
Время на чтение 6 минут

Либералы и западники требуют окончательной плети

Ф. М. Достоевский

Был такой хороший интернет-портал ИноСМИ. Ничто вроде бы не предвещало беды. Гром грянул 11 марта. Руководство РИА "Новости", интернет-проектом которого является ИноСМИ, приняло решение сменить главного редактора данного ресурса: вместо Ярослава Огнева, многолетняя работа которого, собственно, и увенчалась столь значительным успехом, на эту должность была назначена некая Марина Пустильник - дама общечеловеческой национальности и либеральных воззрений, с 14 лет проживавшая в США

Шестого марта сего года Интерфакс сообщил следующее: "На первой встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым госсекретарь США Хиллари Клинтон подарилa ему сувенир в виде кнопки, на которой английскими буквами (sic! — именно так, не латинскими! — scivarin) должно было быть написано русское слово "перезагрузка". Как передает корреспондент "Интерфакса" из Женевы, в слове, написанном на кнопке, тем не менее, была сделана ошибка. Написанное слово звучало как "перегрузка". Это стало поводом для шуток Лаврова и Клинтон". Насколько мы разбираемся в "английских буквах", написанное выглядело так: PEREGRUZKA. Оно смешно, конечно, однако воспоследовавшие события показали, что людям, не стыдящимся такого самоопределения как русский патриот, веселиться рановато.

Знаете, что происходит сейчас на форуме ИноСМИ — одном из крупнейших форумов Рунета, посвящённых вопросам геополитики? А вот, взгляните: СМИ

Да, был такой хороший интернет-портал ИноСМИ — размещал на своих страницах переводы статей зарубежных масс-медиа о России и не только, которые интенсивно обсуждались читателями на форуме. Лично я никогда не принимал участия в этих дискуссиях, но — почитывал, причём не без удовольствия. Публикации ИноСМИ представляли русскоязычному читателю западную "свободную" прессу лишённой привычного налёта мнимого благолепия, въяве демонстрировали и её жалкое пресмыкательство перед завладевшими миром бесчестными торгашами с берегов Потомака, и её злобную истерику как естественную реакцию популяции "демократических общечеловеков" на любую попытку России избрать собственный путь развития, не совпадающий с идеалами глобализации и потребительства. По мере развития ресурса на форуме ИноСМИ подобралась отличная команда адекватных камрадов, обладающих изрядными аналитическими способностями и готовых встретить во всеоружии любое идеологическое паскудство, инспирированное из-за океана. Следует заметить — большинство форумчан придерживалось точки зрения, вполне совпадающей с программными заявлениями первых лиц государства. Путин и Медведев пользовались в этом сообществе огромной неформальной поддержкой.

Всё шло хорошо, и количество ежедневных посетителей портала плавно перевалило за 150 тысяч. Ничто вроде бы не предвещало беды. Гром грянул 11 марта. Руководство РИА "Новости", интернет-проектом которого является ИноСМИ, приняло решение сменить главного редактора данного ресурса: вместо Ярослава Огнева, многолетняя работа которого, собственно, и увенчалась столь значительным успехом, на эту должность была назначена некая Марина Пустильник — дама общечеловеческой национальности и либеральных воззрений, с 14 лет проживавшая в США, где она и окончила с отличием Middlebury College по специальности "Международная политика и экономика. Русистика и восточноевропейские исследования". Что и говорить — симптоматично. В незабвенные советские времена деятельность личности, сподобившейся получить подобное образование (составление учебной программы наверняка не обошлось без участия заядлого друга нашей страны Збигнева Бжезинского) внимательно отслеживалась бы сотрудниками КГБ, которые на выстрел не подпустили бы питомца црушного колледжа к отечественным медиа-ресурсам. Не будем лукавить — сегодня, в условиях продолжающейся информационной войны, такой подход к решению вопроса ничуть не утратил своей актуальности. К сожалению, в современной России г-жа Пустильник чувствует себя настолько уверенно, что у неё хватило наглости заявить не только об изменении редакционной политики вверенного ей ресурса, но и о своём желании полностью сменить его аудиторию таким образом, чтобы от неё пришли в восторг "боссы New York Times" (издание, мягко говоря, не вполне пророссийское, а по существу — рупор тех сил, что иногда метко называют "мировой закулисой"). Что же касается нынешних читателей ИноСМИ, то о них эта любезная барышня невысокого мнения, она полагает нас "обиженными жизнью людьми, которые единственную радость находят в том, чтобы поглумиться над "пиндосами" (мы ещё называем их амерами или госдеповской сволочью — scivarin)".

Такие возвышенные принципы провозгласила рафинированная выпускница Middlebury College, приступая к выполнению обязанностей главного редактора ИноСМИ. Однако вскоре выяснилось, что её путь на этом поприще не будет усыпан розами — угрюмое совковое быдло, окопавшееся на форуме, не желало сдавать позиций и вмиг остудило либералистическую экзальтацию новоиспечённой редакторши, окатив милую девушку с ног до головы содержимым её личного помойного ведра, заботливо сохранённого ею в своём ЖЖ. В результате стало очевидным, что г-жа Пустильник, по всей видимости, наивна до глупости, а следовательно, не может претендовать на роль главного интригана во всей этой истории. Агент из неё никакой, в этой ситуации она скорее — жертва обстоятельств, как случайно подвернувшийся под руку громилам идиот, которого они используют в качестве тарана, вышибая его башкой нужную им дверь. Голова пострадает, но дверь-то выломана. Цель достигнута — в настоящее время армия оскорблённых форумчан постит на всех страницах стёбный спам, нельзя исключить возможность DDOS-атак, создан альтернативный Инофорум, на который переходят авторитетные камрады. Проект ИноСМИ на грани полной катастрофы. Не время ли сдержать соблазн отвесить ещё один полновесный пинок незадачливой дамочке и обратить внимание на громил в масках. Кто они? А главное — какую цель они преследуют, уничтожая ИноСМИ?

Попробуем разобраться. Ни Путину, ни Медведеву нет никакого смысла подрывать позиции своих сторонников. Это попросту не рационально. Для человека, находящегося на самом верху логично стремиться к сохранению и укреплению своей власти, а для этого необходима широкая электоральная поддержка. Однако в условиях экономического кризиса и связанных с ним неприятностей популярность руководителей государства неизбежно падает, чем стремятся воспользоваться их политические противники, увеличивается давление на центральную власть со стороны региональных элит, политиков "второго эшелона" и крупного бизнеса — возникает PEREGRUZKA, которую ощущают сегодня правительственные круги большинства стран мира, в том числе России и США. Мы это уже проходили — подобная ситуация привела к развалу Советского Союза, который был сокрушён не трусоватым Горби или пьяным Ельциным, а хищной волей обуржуазившейся партийной номенклатуры, находившейся в тесной смычке с воротилами "теневой экономики". Новые хозяева жизни уже поднакопили капиталец, почувствовали силу, но остро нуждались в признании заокеанских жрецов Ваала — те назвали свою цену, и Советский Союз перестал существовать. Впрочем, тогда экономика США находилась на подъёме, а теперь злые языки пророчат дефолт и погибель доллара, теперь у них тоже PEREGRUZKA. Нынешний кризис поставил ребром вопрос элементарного выживания крупнейших держав мира. В Большой игре наступил момент истины. "Перезагрузка". Задумаемся — кто является истинным адресатом этого завуалированного воззвания г-жи Клинтон? "Кровавый Пу"? "Марионетка — Медведев"? Вряд ли, разве что действительно в шутку. А что если — сонмища чиновников и депутатов разных уровней и рангов? Нет-нет, я знаю, что среди них множество настоящих патриотов России, но — каков процент, кто скажет? А разве нет тех, кто спит на заседаниях Госдумы после оргий с проститутками, тех, кто берёт взятки и крышует беспредел кавказской мафии, тех, кто глядит оловянными глазами в беспросветную ночь российской глубинки? Как думаете, камрады — такой не продаст? Вот это — всерьёз. Уверен, в госдепе спят и видят, что к власти в России вновь пришли такие. Это их единственный шанс на сохранение мировой гегемонии. Наша задача — задавить свою мразь и не дать пиндосам этого шанса.

Итак, рискну предположить, что за рейдерской атакой на ИноСМИ стоит мощная компрадорская партия, сформировавшаяся внутри российской правящей элиты, но не идентичная ей. Мы наблюдаем отголоски жёсткой борьбы, происходящей в верхах. Наступление либерастов отмечается по всем фронтам, и это свидетельствует о том, что зов госдепа предателями России был услышан. Бунт против Михалкова кинематографистов, поднаторевших в гнусной клевете на русскую историю, скандал вокруг попсового конкурса Евровидение 2009, где Россия будет представлена песней на "мове" (в условиях оголтелой русофобской истерии и навязывания "мовы", развёрнутых режимом Ющенко, русские Крыма вообще воспринимают данный факт как оскорбление), наезд на ИноСМИ — безусловно звенья одной цепи. Похоже, против нас решили задействовать полномасштабный идеологический прессинг, который коснётся многих сфер — политики, культуры, истории, религии.

Но мы должны увернуться и дать сдачи. Не впервой. Никаких компромиссов с врагом. Девизом для нас должны стать слова Фёдора Михалыча: "Либералы и западники требуют окончательной плети". Если выстоим — сможем уважать себя, а наш министр иностранных дел будет вправе при очередной встрече подарить г-же Клинтон символическую кнопку с надписью PERESTROYKA (можно и Горби подарить впридачу) — с тем, чтобы руководство "Нью-Йорк Таймс" заменило главного редактора этого паршивого листка на ставленника Уго Чавеса.

http://www.pravaya.ru/column/16909

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00