itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Новый "Карибский кризис" в Европе

Движемся к Третьей мировой войне?

Новости Москвы  Новости Абхазии 
0
177
Время на чтение 5 минут
СААКАШВИЛИ ИЛИ СОРОШВИЛИ?

Имперские геополитические провокации против России - нападение грузинских марионеток, управляемых из Лондона, на Южную Осетию, американо-польское соглашение о размещении системы ПРО и строительстве военной базы США в Польше - должны быть немедленно прекращены, в противном случае стратегическая ситуация может очень быстро перерасти в Третью мировую войну.
Британская имперская клика, подталкиваемая разрушением мировой финансовой системы, пытается загнать в угол Россию и Китай и заставить их капитулировать. Это игра с огнем: опасные ходы ва-банк могут привести к гибели человеческой цивилизации. Британская по происхождению и американская по исполнению политика предполагает также возможный удар по Ирану - эту возможность никак нельзя исключать.
Учитывая чудовищные разрушения и ужасы мировых войн XX века, совершенно необъяснимо практическое отсутствие общественного мужества у наших политических деятелей перед лицом вставшей угрозы, не видеть которую может только слабоумный.
Конечно, когда какие-то политики заявляют, что рвать отношения с Россией не следует, так у нас есть общие интересы в сфере безопасности, связанные с Ираном, это лучше чем ничего. Но почему ни у одного действующего или бывшего министра или парламентария не нашлось мужества открыто осудить стратегию конфронтации с Россией и Китаем и потребовать от Германии дистанцироваться от такой политики?
Дмитрий Рогозин, российский представитель в НАТО, отвечая на вопросы корреспондентов в Брюсселе, резюмировал все это так: «Вы готовы рисковать своим благосостоянием, жизнью и жизнью ваших детей для Саакашвили?»
Он мог бы называть его «Сорошвили», потому что Джордж Сорос и его деловой партнер по хеджевому фонду Quantum Fund, Марк Мэллок Браун, с недавнего времени лорд Мэллок-Браун, финансировали всех до единого членов грузинского правительства - от министров кабинета до ничтожных полицейских - миллионами долларов все время после так называемой «революции роз». Что, внешняя разведка БНД не смогла увидеть этой откровенной операции британской секретной службы? Такие запреты на мысль следует снять как можно скорее, пока не началась Третья мировая война.

БРИТАНСКАЯ СТРАТЕГИЯ

Инспирированная англичанами агрессия Грузии имела целью унизить Россию, ослабить ее, изолировать от Запада и забить клин раз и навсегда между Россией и США, чтобы исключить возможность американо-российского сотрудничества в традициях Франклина Рузвельта. Заявление французской военной разведки DRI, что обстрелами руководили американские военные, а американские военные советники были в боевых порядках грузинской армии в качестве наводчиков систем залпового огня «Град», только внешне выглядит несуразным: парадокс исчезает, если вспомнить теорию Герберта Уэллса, что США должны проникнуться имперской доктриной Англии.
Чрезвычайно опасная англо-американская политика очевидно продолжится, даже после провала первого удара Саакашвили по Южной Осетии. Как заявил заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник А. Ноговицин на пресс-конференции 22 августа, грузинские военные уже занимаются разведкой и подготовкой к новым боевым действиям.
Он добавил, что в присутствии военных кораблей НАТО в Черном море, контролируемом российским флотом, нет необходимости, и в нем нет никакой пользы. Соглашение между США и Польшей о размещении системы ПРО, скороспешно подписанное как ответ на российское контрнаступление против Грузии, неопровержимо подтверждает то, что видно по карте: целью является Россия, а не какие-то далекие «государства-изгои».
Россия тотчас же отреагировала, объявив об асимметричном ответе на системы ПРО: создании системы ПРО с участием России, Белоруссии и российского балтийского анклава в Калининграде. Если это состоится, а польский и чешский парламенты ратифицируют планы размещения систем ПРО и станций РЛС, в Центральной Европе повторится Карибский ракетный кризис, когда российские и американские войска войдут в непосредственный контакт на границе, с той разницей, что времени на предупреждения будет значительно меньше, чем в 1980-е, когда ракеты Варшавского договора SS-20 (РТ-21М) среднего радиуса действия противостояли натовским «Першинг-2». Канцлер Гельмут Шмидт тогда был прав, говоря, что мир стоял на грани Третьей мировой войны. Сейчас это еще более верно.
Осознание, что сегодня мы бы уже были в состоянии войны с Россией, если бы во время бухарестского саммита НАТО Грузия и Украина были приняты в эту организацию, должно быть достаточным для прекращения навсегда любых расширений НАТО на восток. И следует задуматься, как получилось, что вдруг Россия (и Китай) стали видеться врагами.
Следует также вспомнить, что после крушения Советского Союза мы отбросили все возможности перевести отношения между Востоком и Западом на совершенно иную основу. По геополитическим соображениям запад взял курc на «шоковую терапию», чтобы превратить Россию в сырьевую страну «третьего мира». Западные олигархи с нежностью относились к своим российским партнерам и клану Ельцина, они вместе разграбили богатства страны. Россия как бездонный сундук сырья для Запада, и в таковом качестве часть глобализированной экономики, проблемы не представляла. И роль в этом Джорджа Сороса в Москве тоже не забудут.
Только после того как президент Путин постепенно подавил влияние мафиозных структур, усиливая Россию экономически и политически и защищая суверенные интересы страны, Россию опять объявили врагом. Решительные действия российского правительства против нападения Грузии показали, что век глобализации, то есть, англо-американской империи, пришел к концу.

ЕВРОПА И ЛИССАБОНСКИЙ ДОГОВОР

В то время как президент Николя Саркози сыграл полезную роль в уменьшении угрозы военного противостояния России и Грузии с его программой из шести пунктов, согласованной с президентом Дмитрием Медведевым 12 августа, он бестолково заявил, что Европа могла быть более активной, если бы Лиссабонский договор вступил в силу. Что было бы, если бы европейским президентом был Тони Блэр, а послом был бы Дэвид Милибэнд или Джулиано Амато? В этом случае очень вероятно, что Европейский союз уже был бы в состоянии войны с Россией. Британский центр по европейским реформам уже призывает к созданию воинских подразделений Евросоюза, чтобы уже самим можно было вести войны в Центральной Европе, без Соединенных Штатов.
Как пишет итальянский журналист Паоло Бодзакки в еженедельнике Oggi, ратификация договора Евросоюза итальянским парламентом придала уверенности брюссельской бюрократии, которая сегодня считает, что договор можно подписать, утвердить и ввести в действие до выборов в Европарламент в будущем году, несмотря на ирландское «нет» во время референдума.
Это будет худший итог, так как в основе Лиссабонского договора, предполагающего милитаризацию Европы, отмену парламентской демократии и введение олигархической диктатуры в федеральном государстве, которое сможет делать все, что захочет, лежит та же идея, на которой основана политика окружения России и Китая. Идея превращения Европы в милитаризованную империю для того, чтобы ответить на «грандиозные вызовы» (подразумевается Россия, Китай, а по мнению некоторых, и Соединенные Штаты) есть готовый рецепт Третьей мировой войны.
Событий на Кавказе должно быть достаточно, чтобы погасить энтузиазм строителей новой Вавилонской башни. Германия могла бы внести свой вклад в дело мира во всем мире, использовав весь свой вес для обращения вспять процесса, начатого Маастрихтским договором. Следует аннулировать все договоры Евросоюза, заключенные после этого, и использовать свой суверенитет для работы с Россией, Китаем, Индией и, будем надеяться, США для создания новой бреттон-вудской системы, как это предлагает Линдон Ларуш.

(Статья была опубликована в журнале Executive Intelligence Review (EIR)

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=10879
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Новости Абхазии
Зло всегда обаятельно
Но измены, интриги, подтасовки – не тот путь, который приведет к признанию церковной самостоятельности Абхазии
17.11.2023
Оценка международной обстановки на 3 июля
2023 года. Что будет в Европе и Франции?
06.07.2023
Обращение к В.В. Путину по русским добровольцам
Участники встречи с Б.Ю. Земцовым направили обращение Президенту России
24.04.2023
О попытках открыть против России «второй фронт» в Закавказье
СВО и российско-грузинские отношения
29.03.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30