Грузия и Запад: Геббельс перевернулся от радости в гробу!

Генассамблея ООН по Украине  Новости Южной Осетии 
0
143
Время на чтение 5 минут
В Южной Осетии идет война... Страшная, сравнимая только с ужасами средневековой инквизиции... Война, развязанная государством православной культуры, которое еще называет себя "молодой демократией" и хочет стать частью "гуманной" Европы. Война, которая потрясает животной жестокостью и беспардонной ложью агрессора - нынешнего режима в Тбилиси и его кукловодов. И всякому ясно, что без поддержки США грузинские власти никогда бы не пошли на такое - духу бы не хватило!

Еще древние греки делили войны на справедливые и несправедливые. В смысле цивилизованности современные евроатлантические государства, к которым себя причисляет и Грузия и которые носятся с "правами человека", как с писаной торбой, считают себя на порядок выше греков. Тем не менее, это не мешает одним (Грузии) творить геноцид, а другим (Европе и США) - поощрять и умиротворять агрессора.

Анализ начала грузинской армией боевых действий без объявления войны, все поведение грузинского руководства рождает множество вопросов. Один из них: "Можно ли считать человеком невменяемого фанатика?" Ответ однозначен: "НЕТ!" Ибо то, что происходит в Южной Осетии - убийства женщин, детей, стариков, целенаправленное уничтожение мирного народа, есть проявление нечеловеческого поведения.

Специалисты по этической антропологии (Борис Диденко) объясняют такое поведение либо психопатией, либо болезнью мозга, либо - особенностями поведения суперагрессивных видов людей. В последнем случае ничто уже не может изменить их установку1. Для таких представителей людской породы в русском языке есть хлесткое определение - НЕЛЮДИ! Эти существа страшнее любого животного, это чудовища из чудовищ!

Застарелый югоосетинский конфликт далеко вышел за рамки регионального и никогда не являлся исключительно грузино-осетинским - это конфликт ценностный, нравственный и геополитический одновременно. Нынешняя война, ее внезапность и неоправданная жестокость, степень подготовленности всех операций, начиная от военных и заканчивая информационными, говорят о сознательном стремлении спровоцировать Россию на неадекватные действия. От Москвы ждали неадекватности, инициаторы агрессии прикидывали, какие тут могут быть варианты.

Первый вариант: невмешательство России в военный конфликт, уход миротворцев из Южной Осетии или защита исключительно своих блокпостов. Подобное поведение, к примеру, было характерно для миротворцев разных уровней на протяжении всего югославского конфликта. Пожалуй, самыми похожими на югоосетинскую войну (по организации, методам, информационному обеспечению) были военные операции "Буря" и "Блеск", которые провела хорватская армия в мае - августе 1995 г. против непризнанной республики Сербская Краина.

В итоге этих операций полностью провалилась (я уверена, это было сделано сознательно) вся концепция миротворчества и система охраняемых ООН районов. Мир в прямом эфире наблюдал бегство 250 тыс. мирных сербских жителей, колонны которых расстреливали хорватские самолеты. В результате того хорватского наступления при молчаливом согласии мирового сообщества количество сербов сократилось на 90,7 %!2. Нечто подобное режим Саакашвили, уверенный в поддержке своих американских спонсоров, готовил и осетинам. Хорватия тогда стала практически моноэтническим государством. Тогда краинским сербам не помогли (как обещали) ни Республика Сербская, ни Белград. Дальнейшая участь государственности и лидеров Пале и Белграда всем известна: на предательстве счастья не построить.

Россия повела себя иначе.

В страшные дни грузинской агрессии русские не только оказались верны миротворческому долгу, но и - это главное! - не предали своих сограждан и соотечественников в Южной Осетии. Такое многого стоит!

Второй вариант, наиболее предпочтительный в стане американских вдохновителей и грузинских наемников этой войны: вступление России в открытый вооруженный конфликт с Грузией. Провал этой затеи в первый день агрессии вынудил Саакашвили обратиться к другим заготовкам.

9 августа грузинский фюрер дал десятиминутное интервью CNN, с которого, как по мановению волшебной палочки, в западных СМИ началась русофобская истерия. Сегодня лейтмотив всех знаковых публикаций и теленовостей на Западе - "Россия бросила всю свою военную мощь против маленькой Грузии"! Пауль Йозеф Геббельс несколько раз перевернулся в гробу от радости за таких пылких последователей. Что же до Саакашвили, то он блестяще усвоил не только всем известную геббельсовскую установку: "Ложь, сказанная сто раз, становится правдой", но и девятую геббельсовскую заповедь национал-социалиста: "Верши, что нужно, без стыда, когда речь идет о Новой Германии (в случае с Саакашвили: "о Новой Грузии")"3.

То, что творится последние дни в смысле обработки массового сознания "свободными" и "объективными" СМИ на Западе иначе как повальной манкуртизацией не назовешь. В современный язык термин "манкурт" ввел известный советский писатель Чингиз Айтматов в романе "И дольше века длится день" ("Буранный полустанок"). Древняя тюркская легенда гласила, что предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на нее шири - кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После чего связанного по рукам и ногам и с надетой на шею колодкой, чтобы он не мог коснуться головой земли, пленника оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съеживалась, сдавливая голову и причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишенным собственной воли и безгранично покорным хозяину.

В современном мире столь сложная процедура лишения человека воли, способности мыслить и анализировать упрощена до предела и называется - манипуляция общественным сознанием.

Не просто односторонняя информация, а грязная, самая беспардонная ложь западных СМИ относительно развязанной грузинскими правителями против мирного населения Южной Осетии и российских миротворцев показывает, что не только журналисты, но и политические руководители Евро-Атлантики уже давно записали своих граждан в манкурты. Хорошо известно, что оболванивание населения и обработка так называемого "мирового общественного мнения" в периоды хорватского, боснийского, косовского, чеченского, иракского, крымского, приднестровского (список можно продолжить) кризисов прошли успешно: агрессивность манкуртов была направлена на тот народ, на ту сторону, куда указывал перст хозяина - на сербов и Сербию, на русских и Россию, на иракцев и Ирак... Так почему бы не воспользоваться уже хорошо отработанными технологиями?

В результате получаем: интервью, данное телекомпании CNN спецпредставителем РФ в СБ ООН Виталием Чуркиным, который осуждает беспрецедентное варварство грузинских агрессоров, геноцид осетин, проходит под заголовком "Россия бомбит грузинские города", и на протяжении всей передачи этот заголовок высвечен на экране!!! Шопенгауэр так бы объяснил сегодняшнюю политику западных СМИ: "Источником лжи всегда служит намерение распространять господство своей воли на другие индивидуумы, отринув их волю, чтобы тем удобнее утверждать свою; следовательно, ложь как таковая происходит от несправедливости, стяжательства, злости".4

Западные журналисты, не удосужившись побывать на территории Южной Осетии, используя видеоматериал российских СМИ, сознательно замалчивают страшные цифры: меньше, чем за сутки было уничтожено более 15 % населения Республики Южная Осетия - погибло 2000 человек. А что ожидает родственников и так заботящуюся о правах человека мировую общественность под завалами разрушенных домов, школ, детских садов столицы Южной Осетии, где нет электричества, воды и продовольствия?

Почему только Россия оправляет в осетинский Цхинвал гуманитарную помощь? Где ваши глаза и сердца, гуманные европейцы? Или вы не умеете пользоваться Всемирной паутиной? Или у вас нет спутникового телевидения? Неужели вы действительно страшитесь альтернативных источников информации?

***
Пафос, с которым я обрушилась на западные СМИ и их потребителей, в определенной мере может быть обращен на российские информагентства и телеканалы. Плохо работаем, очень плохо, если Россию так легко можно превратить в агрессора, в главного жандарма Кавказа!

Банальная истина: "кто обладает информацией, тот обладает властью". Для России вопрос стоит очень серьезно: национальная безопасность, защита национальных интересов, интересов граждан невозможны без информационной безопасности, обеспечивать которую обязаны все, - начиная от Президента и заканчивая журналистом районной газеты. Ведь мы же люди - не манкурты!



1 Диденко Б. Этическая антропология (Видизм). - М.: ООО "ФЭРИ - В", 2003. - С.70.

2 Лилич З. Перспективы мира и сотрудничества //Сербия. - Белград, 1996. - N 29. - С.7.

3 Так говорил Геббельс. Избранные речи и статьи министра пропаганды и просвещения Третьего рейха. //Goebbels J. Die ausgewahlte Reden und Artikel. - http://hedrook.vho.org/download/goebbels.rar

4 Цит. по: Котляров А.В.Освобождение от зависимостей, или школа успешного выбора. - М., 2005. - С.145.

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1539
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Пономарева
К итогам президентских выборов в Черногории
И всё бы хорошо, да что-то нехорошо…
05.04.2023
Как «Мило-бритва» уничтожил Сербскую Спарту
Отчего появляются враги у России
21.03.2023
​​​​​​​Сила в правде
К итогам расследования событий в Сараево и Сребренице в период боснийской войны
08.09.2021
Все статьи Елена Пономарева
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Южной Осетии
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35