itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сербы - народ, поставленный Западом на ликвидацию

Генассамблея ООН по Украине  Новости Косово 
0
74
Время на чтение 5 минут
Демократы, пришедшие к власти в Сербии в октябре 2000 года на волне организованного и оплаченного Западом переворота, приступили к окончательному уничтожению сербского государства как такового. Режим в Белграде бьет собственные рекорды унижения сербов.

Спустя пару дней после формирования нового правительства последовал пробный камень - сербские СМИ запестрели заголовками, требующими от Сербии признать Косово, иначе де "не видать ей Евросоюза". Через две недели министр иностранных дел Сербии В. Еремич потребовал отменить меру, и так носившую исключительно бутафорский характер - отзыв "на консультации" сербских послов из стран, признавших Косово. Наконец, шайка белградских евродемократов ошеломила мир еще одной новостью: арестован Радован Караджич.

Председатель правительства Сербии Мирко Цветкович заявил, что с арестом Радована Караджича Белград сделал "крупный шаг", и призвал двух оставшихся "подозреваемых" - Ратко Младича и Горана Хаджича - сдаться в трибунал. Так, дескать, "будет лучше для них самих и для сербского народа". Цветкович объявил арест Караджича проявлением "примирения в регионе, создания основы лучшей жизни и облегчения для Сербии защиты своей территориальной целостности". Редкостное словоблудие! Ни хорватские, ни мусульманские власти не допускали подобных высказываний при аресте трибуналом их граждан. США вообще вывели своих соотечественников из-под юрисдикции Гааги. Албанцы воспринимают арест "своих" как национальную трагедию, а их освобождение - как национальный триумф (даже если для этого нужно перебить всех свидетелей). И только заводные куклы, олицетворяющие сегодня сербскую власть, заученно твердят о "международном праве", послушно оборачивая его против сербов.

С арестом связано много загадок. Пока, по неподтвержденной информации, в аресте Караджича, якобы принимало участие Агентство безопасности и информации, полиция и МВД поспешили откреститься от этого дела (!). Неизвестно, когда точно арестован Караджич. Его адвокат заявляет, что вечером 18 июля, власти - что 21 июля. Неизвестно, где Караджича схватили - в автобусе в направлении Батайницы (пригород Белграда), в автобусе N73 в Новом Белграде, в районе Врачар и т.д. "Голос Америки", другие мировые СМИ, сообщая об аресте Караджича, избегают уточнять, когда и где произведен арест. Представители комитета по сотрудничеству с трибуналом не обременяют себя объяснением того, вышли сербские спецслужбы "на след Караджича" самостоятельно или нет.

14 июля американский чиновник комитета по военным преступлениям Джон Клинт Вилльямсон заявил, что Младич и Караджич находятся в Сербии и их арест зависит лишь от готовности правительства Сербии. Недвусмысленный приказ был получен. Затем, как утверждают и адвокат Радована, и Томислав Николич (лидер Сербской радикальной партии), и Флоранс Артман (бывший пресс-секретарь прежнего прокурора трибунала Карлы дель Понте), три дня власти готовились, чтобы сообщить народу о своем очередном предательстве. Председатель Скупщины (парламента) Сербии Славица Джукич-Деянович (СПС) на две недели прервала работу парламента (сразу после консультаций в "верхах"), дабы избежать протестов, которые нарушили бы благостный процесс единения с Европой. (Кстати, на отмененном заседании предстояло рассмотреть, среди прочих вопросов, вопрос о ратификации договора с Россией по "Южному потоку").

Для Брюсселя арест Радована Караджича - "лучшая гарантия того, что Сербия сдаст в трибунал и Ратко Младича". Власти Евросоюза не устают твердить, что выдача Младича - обязательное условие, без выполнения которого Сербия не получит статус кандидата в ЕС. Те, кто заученно говорят от лица "мирового сообщества", в очередной раз выдвинули Сербии ультиматум, и теперь марионеткам из Белграда придется идти до конца, чтобы схватить Младича и обеспечить признание "независимого" Косова,. Дорога в "европейское завтра" пролегает по трупам...

Одновременно усердствуют власти Республики Сербской в Боснии и Герцеговине (РС БиГ). Там также принято решение прерывать заседания Скупщины "ради снижения эмоционального накала". Людей хотят заставить забыть, что своим существованием Республика Сербская обязана Караджичу и Младичу - тем, кто встали на защиту своего народа, не допустили резню сербов объединенными силами боснийских мусульман и хорватов при поддержке пропагандистско-военной машины США и НАТО.

Напомним: по переписи 1991 г., 43% населения БиГ составляли мусульмане (1 905 000), 31% - сербы (1 369 000), 17% - хорваты (755 000), 240 000 - "югославы". Сербов было абсолютное большинство на 53% территории БиГ.

Стремление мусульманского лидера Алии Изетбеговича к отделению БиГ от Югославии было всепоглощающим. Его не интересовали ни противники в собственном мусульманском лагере (с одним из них, Фикретом Абдичем, создавшим автономную область на западе Боснии и наладившим хорошие контакты с сербами и хорватами, Алия расправился силами Пятого мусульманского корпуса), ни возражения сербов, не желавших растворяться в унитарном мусульманском государстве. Диктатура партии Изетбеговича (Партия демократического действия), исламизация, одностороннее отделение от Югославии (без учета интересов сербской стороны), всеобщая мобилизация мусульман, поставки оружия и наемников из-за рубежа (Малайзия, Пакистан, Алжир, Ливия, Турция, США, Италия, Германия, Япония), создание сети разведывательно-диверсионных резидентур на Балканах - таковы вехи на пути "обретения независимости Боснией и Герцеговиной".

Против сербов в БиГ воевали мусульманские паравоенные формирования "Патриотическая лига" (создана в мае 1991 г., 98 000 бойцов), "Зеленые береты", "Ханджар дивизия", "Хусине", "Смаил ага Ченгич", "Кемал паша Атакович", "Црвени фес", "Гарда", "Дрина" и др. С хорватской стороны - Хорватское вече обороны (эмбарго на поставку оружия 25 сентября 1991 резолюцией 747 Хорватия не соблюдала никогда). В свое время Ф. Туджман, хорватский лидер, предупреждал американского посла в Югославии, У. Циммермана, об опасности исламского фундаментализма. Посол на это заявил, что "США лучше знают, откуда идет главная опасность - от сербов и Югославской народной армии". Следуя заранее разработанному плану, с 30 августа 1995 г. по 12 октября 1996 г. авиация НАТО наносила непрерывные удары по позициям и тылам боснийских сербов.

После заключения Дейтонских соглашений руководство боснийских сербов - президент Р.Караджич и генерал Р.Младич - были устранены американцами с политической сцены. Но "глобальной элите" этого было мало. Нужна была виноватая - сербская - сторона. Трибунал выдвинул обвинение против Караджича, в котором на данный момент насчитывается 99 пунктов. Один из них - обвинение в "геноциде над мусульманами Сребреницы". Даже поверхностный взгляд на трагедию Сребреницы в период боснийской войны показывает: да, геноцид действительно имел место, но не против мусульман, а против сербов: в окрестностях Сребреницы их было убито более 3 000 человек. А преступника, который распоряжался организацией убийств и принимал в них личное участие - Насера Орича - Гаагский трибунал с почетом проводил на свободу.

Сегодня о геноцидной истории создания независимой Хорватии, на территории которой сербов практически не осталось, на Западе молчат. Неуверенная попытка российской дипломатии поставить вопрос о введении санкций против Хорватии за геноцид сербского населения (в ходе операций "Блеск" и "Буря" из Хорватии бежало, по разным оценкам, от 250 до 350 тыс. сербов; всего за время кризиса из Хорватии было изгнано более 600 тыс. сербов) была без труда заблокирована в Совете Безопасности ООН Вашингтоном. А арест Радована Караджича стал ответом на требование Москвы свернуть деятельность Гаагского трибунала.

...Сербы - народ, поставленный Западом на ликвидацию. И исполнить задуманное западные кукловоды намерены сербскими же руками.

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1498
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анна Филимонова
Все статьи Анна Филимонова
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Косово
Косовская «баница»: рождественская мамина молитва
Сербы делятся рождественской радостью – не только кулинарными рецептами и этнографическими сведениями, но и умением хранить свет Рождества Христова в сердце
09.01.2024
Балканские шахматы, домино и напёрстки
Давление со стороны «Сербии против насилия» использовано, чтобы сделать Вучича ещё более кооперативным
05.01.2024
«Вучич на полную сдачу позиций по Косово не пойдет»
Однако сербский лидер вынужден очень серьезно маневрировать и идти на уступки Европе по целому ряду вопросов
21.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии