itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Черное солнце и солнце правды

0
296
Время на чтение 6 минут
Астрофизика только недавно открыла невидимые "чёрные звёзды" во Вселенной. Судить о них можно по тому колоссальному влиянию, которое они оказывают даже на очень удалённые объекты. Вдруг по непонятной причине меняется траектория движения этих тел. И тогда мы догадываемся о тяготении чёрной звезды. Её масса так велика, что сила гравитации даже не выпускает свет во-вне этой системы. Потомуона - чёрная.

В мировой политике тоже есть чёрное солнце. Почему изменяются вдруг предсказуемые, казалось бы, траектории человеческих поступков? Иногда - настолько кардинально, что и здесь можно смело говорить о существовании незримого центра влияния.

Отсюда - "парадоксы" и неожиданные результаты.

Но каков главный "полюс силы"? Откуда исходят зловещие "токи" ? Нью-Йорк, Лондон?

С тех пор как американские колонии получили независимость от Британской короны, они постоянно набирают силу. Кажется, после Второй мировой войны это стало очевидным... Но вот что интересно. Британский премьер Черчилль как-то обмолвился, позволил себе назвать президента Трумэна своим "маленьким человеком из городка Индепенденс" (в переводе Независимость. Этот город ? родина президента - прим. Ю. В.). О, сколько иронии было в этой фразе! Сколько издевательства по поводу амери канской "независимости"... Кстати, вы помните о знаменитой Фултоновской речи? Именно Черчилль дал команду Западному миру о начале "холодной войны".

Не будем забывать ни Крымской войны, ни Берлинского конгресса. Вмешательство английской дипломатии во главе с Биконсфильдом помешало России в 1878 году войти в заветный Царьград.

Дизраэли, он же лорд Биконсфильд, был первым министром кабинета Её величества и лидером тори. Этот британский "консерватор", однако, не стал бессмысленным плодом эмансипации. Он никогда не забывал, кто он такой и какому делу обязан служить. В своей книге "Конингбери", которая создавалась как раз во время Берлинского кон гресса, он писал: "И вот как результат борьбы, на наши еврейские головы упало сверхъестественное бремя пятнадцативекового неслыханного принижения, почти рабства. Но оно не раздавило нас своей бессовестной тяжестью, - о, далеко нет! - и мы только посмеялись над человеческой изобретательностью, тщетно пытавшейся нас погубить... Жиды! Жиды! Всюду жиды! Бывало ли когда-нибудь в Европе сколько-нибудь заметное движение без широкого в него вмешательства с нашей стороны?..".

Да, не бывало! События 1917 года показали это и русским людям.

А предательство британскими Винздорами - членов Царской Семьи! Своих близких родственников! А обнародованные недавно новые факты об убийстве "царского друга" Григория Распутина! Получается, преступление организовала британская спецслужба. Кстати, причастный к этому делу родовитый педераст Феликс Юсупов после революции обосновался именно в Лондоне.

К Англии, к её "чёрному солнцу", вообще всегда тяготели такие специфические личности, как Герцен или Энгельс. А теперь? "Правительство Ичкерии в изгнании" и прочие штаб-квартиры мирового терроризма находятся в основном здесь, в тихих и уютных предместьях британской столицы.

В Британии многое произошло впервые в мире. Впервые именно здесь был убит законный монарх.

Главный революционер того времени Оливер Кромвель пролавился ещё и тем, что вернул на британские острова изгнанных оттуда евреев. Об этой его заслуге не забывают. Некоторые считают, что распространенное англоязычное "о`кей" на самом деле не бессмысленное звукосочетание, а вполне ясный намёк. Что аббревиатура "ОК" на самом деле означает - Оливер Кромвель.

Именно в "христианской" Англии, уже при реставрированной монархии, впервые на поверхность вышли силы, которые до этого таились веками.

Масонство? Великая ложа Англии была учреждена в 1717 году в таверне "Яблоня". Незадолго до этого окончательно провалились попытки посадить на английский престол Якова, представителя католической династии Стюартов. Масоны вздохнули с облегчением. Они прекрасно понимали, что Рим не одобрил бы воцарившийся в ложах дух.

Вскоре ложи стали первым островком, где стирались, хотя бы на время, социальные границы. Простолюдин сидел рядом с лордом. Но это же пространство стало и первым островком эмансипации евреев.

* * *

Первые идеи Реформации тоже проявились именно в Англии. "В XIV веке католический священник Дж. Виклеф стал призывать к независимости Англии от Рима, обличать недостатки духовенства и монашества и, конечно, первым делом перевёл Библию на английский язык.

Под воздействием проповедей Виклефа началось восстание Уота Тайлера, во время которого был убит архиепископ Кентерберийский. Позднее англичане разгромили аббатства, а их развалины предусмотрительно сохранили, чтобы память об истреблении монашества не умирала в поколениях". ("Благодатный огонь", N16, 2007 г.). Священник Ян Гус и монах Мартин Лютер шли уже по этим следам.

Так что германская Реформация (напомним, что за ней последовала страшная Тридцатилетняя война) - отчасти английский подарочек.

Протестантизм провозгласил: богатые - благословлены Богом, а бедные, следовательно, просто плохие христиане. Настолько плохие, что не надо им жить на свете. Эта логика закономерно наложилась на иудео-масонское противопоставление "избранных" и гоев (профанов). Такое соитие породило Мальтуса. Итак, ещё один знаменитый англичанин.

В работе Мальтуса "Опыт о законе народонаселения" читаем: "Справедливость и честь требуют от нас того, чтобы мы формально опровергли право бедных на получение помощи. Для этого я предлагаю принять постановление о том, что ни один ребёнок, рождённый в браке, по истечении одного года после принятия закона, и ни один ребёнок, незаконно рожденный по истечении двух лет после указанной даты, не имеет права на получение помощи от приходов... Младенец, если проводить сопоставления, имеет мало ценности для общества, так как его место немедленно займут другие".

Вот вам и "добрая старая Англия"!

Дизраэли, например, признавал только две высшие расы - евреев и англичан. Что ж, англосаксонские протестанты возводят себя к потерянным коленам Израиля. Осознавая свою "избранность", они и уничтожали американских индейцев, словно какой-нибудь ветхозаветный Ханаан.

В Германии созрел свой подход. Гитлеровский "Майн кампф" - очередная вариация на тему социал-дарвинизма - имел в виду второсортность всех неарийцев.

А как умело и долго поддерживались экспансии Третьего рейха британской внешней политикой!

Так, в беседе с Гитлером за 10 дней до аншлюса Австрии посол Англии в Третьем рейхе сэр Невиль Гендерсон выступил с заявлением, которое Форин оффис никогда не рискнул бы сделать официально. Он подчеркнул, "как часто он сам... высказывался за аншлюс".

К той же категории "обмолвок" можно отнести и неоднократно публично высказывавшееся Гендерсоном мнение, что "Англия хочет сохранить за собой море. Европейский континент можно оставить Германии".

Если Третий рейх двигался на Восток под аккомпанемент величественной музыки Вагнера, то британская закулиса, кажется, готова была подыграть всем. Хочет Польша "полонез" ? пожалуйста! И Лондон даёт "твердые гарантии" защиты. Фавн танцует, а польское ухо воспринимает его ложь как чарующие звуки.

"Предоставив Польше гарантии", привязав к себе финансовыми путами Францию, попугав Гитлера возможностью заключить пакт с СССР и одновременно начав с ним тайные переговоры о широком соглашении, Лондон сумел сосредоточить в своих руках многочисленные нити, с помощью которых мог в эти критические дни направлять развитие событий в желательное для себя русло".

* * *

В наши дни родоначальник индустриальной музыки Дженезис Пи-Орридж стал небезынтересным свидетелем сатанизации британской элиты. Он писал: "Раз в год самые избранные из масонов собираются и устраивают сексуально-магические ритуалы, возникшие ещё до крестовых походов. Эти люди и есть истинные брокеры власти. Они инициируют тех, то будет контролировать мир".

* * *

На полу одного из главных помещений эсэсовского замка Вевельсбург изображены 12 спиц в виде руны "зиг". Эти убийственные молнии расходятся во все стороны из единого центра. Знак называется "чёрное солнце".

"Чёрным солнцем", иначе изображенным, является и "роза ветров", известная ныне как символ НАТО.Из книги Николая Ставрова "Вторая мировая. Великая Отечественная": эмблема НАТО представляет собой искусный символ, вместивший две свастики - светлую, правостороннюю, и чёрную, образуемую гранями осей с движением лучей влево. Этот знак символизирует единство добра и зла - "злое добро" и "зло, приносящее благо". "Чёрное солнце" в том начертании, в котором мы видим его в Вевельсбурге, стало теперь символом европейских правых. По сути, глобалистов и антиглобалистов греет одно и то же "солнце".

"Теоретики СС считали, что "чёрное солнце" символизирует "очищающий свет севера". Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: "Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Ис. 14, 12.14)".

Пророк Исайя напоминает, к чему привели денницу гордые вожделения: "... ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Ис. 14, 15). Но и из ада сатана испускает молнии зла. Там, в кромешной тьме, "освещаемой" "чёрным солнцем" - настоящий центр управления человеческой погибелью. Самые тонкие его импульсы - это те, которые глубинно мотивируют человеческие поступки. Обретшие власть над умами мифы, предрассудки, вдохновленные злом произведения искусства...

Все их авторы - диавольская креатура. До конца это понимают только православные. Потому что и бездна становится очевидной в свете Солнца Правды.

http://www.rusdom.org/node/195
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Воробьевский
Суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества к 2050 году
Цивилизация потомков Каина была направлена именно на технический прогресс
14.11.2022
ЦифраNET «Тайные истоки нацизма». «Глубинное
государство», «Подземная сотня». хтоническое божество украинства.
20.05.2022
«Тайноведение разгоняет тьму наваждений»
Интервью Юрия Воробьевского
26.12.2020
Все статьи Юрий Воробьевский
Последние комментарии