Косово: "уникальный случай"... европейского лицемерия

Новости Косово 
0
267
Время на чтение 4 минуты
"Европа не хочет сегодня видеть Сербию единственную, деятельную, крепкую, носящую драгоценности Православия, а Сербию без традиции, обычаев, веры, в полном подчинении Западу. Они хорошо понимают, что судьба любого общества зависит от будущих поколений, от того, что они унаследуют. Поэтому и Европа сегодня отнимает Косово, колыбель сербского народа, его сердце и душу, его духовный центр"...

На фоне недавно случившихся событий в Сербии, мы снова можем хорошо понять слова Ф. М. Достоевского в его "Зимних заметках", где он говорит, что отличие русского (Православного) человека от европейцев состоится в том, что русские живут под властью чувства, сердца, а не расчета. Европейский человек только охотится за деньгами, деньгам подчинено все, душа и тело.

Признавая бесправную независимость Косова, Европейские народы сегодня, очередной раз несут миру соответствующие природе западного человека, атеизм, материализм и либерализм. Явления, тесно связанные и имеющие нечто общее - забвение человека, его духовности, обоготворение материального. Отнимая сердце сербского народа, Европа свидетельствует о том, что в обществе сегодня царят дух материальности и полная разъединенность. Главный упрек европеизму - забвение человека, измена Христу ради земных благ. На фоне этих материалистических нравов, обезличивающих человека, Европа опять обрушилась на Православную Сербию.

Косово и Метохия являются уникальным случаем, как часто слышим из т.наз. международного сообщества, но уникальным случаем несправедливости и правового насилия над сербским народом. Во времена полувекового коммунистического ига перед мировым обществом в Западе усматривались идеалы свободы, демократии, справедливости и материального благосостояния. Что же касается кровавой драмы на бывших югославских пространствах за последних 15 лет, нет ни одного крупного решения правительств западных держав, которое не было бы в ущерб сербским национальным интересам. Так нам воздали за миллионы погибших во время известной битве на Косово 1389 года, когда только сербский народ, сопротивляясь турецкому нашествию, стал защищать христианскую Европу, а также и в двух мировых войнах, когда на Балканах только мы были на стороне союзников сопротивляющихся фашистской окупации.

Их лицемерию и политике двойных стандартов нет конца. На их стороне - сила, несправедливость и хищение, на нашей же - христианская красота, справедливость и любовь к своему Отечеству. Нет ни одного правового основания и любого иного нормального обоснования тому, чтобы Сербия стала единственным государством Европы, которому отрывают часть государственной территории. И во всем мире не отыскать страну, которая с чем-то подобным согласится. Пусть тогда и от нас этого не ожидают.

Мы спрашиваем: почему Евросоюз поддерживает независимость Косово и Метохии, весьма разрушающий и антиевропейский процесс, содействуя созданию государства, зиждущегося на терроризме, преступности и разрушении памятников европейской культуры? Зачем второе албанское государство в Европе, и кто заинтересован в дестабилизации всего балканского пространства, и в более широкой цепной реакции, могущей охватить всю Европу? Ответ на эти вопросы совсем простой. Они действуют атеистически и меняют убеждения в зависимости от личных интересов. Не меняется лишь цель и власть. Взять власть и удержать ее любыми средствами, но главное средство - это сила. Поэтому Европа сегодня ложная и как всякая ложная идея не может победить другие идеи в частной борьбе. Европа отказалась от христианства, но при этом продолжает прикрываться авторитетом христианского морального кодекса, который она сегодня называет международным правом, и делает свои антихристианские дела.

В данный поворотный момент для сербского народа и государства, Европа, действуя прямо противоположно интересам Сербии и сербского народа, показывает ясное намерение противоправно участвовать в отделении части нашей суверенной территории. Сегодня Европа создает новое американское, марионеточное государство в сердце Европы - путем убивания и изгнания сербского населения, этнических чисток и уничтожения культурного наследия, сожжением множества домов, церквей и монастырей.

Признание независимости Косова говорит нам о существовании антихристианского, антисвободолюбивого и антиморального европейского человека. От Сербов сегодня требуется отказаться от своих христианских корней, продать свою православную веру за тридцать сребреников, чтобы таким образом открыть дверь присоединению к Европе. Западные державы в очередной раз разрушают нашу иллюзию о том, что среди западного человека соблюдаются христианские моральные принципы. Сербия не закрывает свои глаза на все эти явления, она видит все больные места и сопротивляется им. Сербский народ всегда стоял на стороне сопротивления любому тоталитаризму и несправедливости. Теперь и сегодня встает против новой несправедливости - на сей раз квазидемократической, западной, евроатлантической. Сербский общественный путь противопоставлен европейскому, потому что его путь с христианскими качествами. Эгоизму, цинизму и атеизму Европы сегодня противостоит христианская Сербия.

Европа не хочет сегодня видеть Сербию единственную, деятельную, крепкую, носящую драгоценности Православия, а Сербию без традиции, обычаев, веры, в полном подчинении Западу. Они хорошо понимают, что судьба любого общества зависит от будущих поколений, от того, что они унаследуют. Поэтому и Европа сегодня отнимает Косово, колыбель сербского народа, его сердце и душу, его духовный центр. В политике Европы очень ярко раскрывается деление общества на христиан и атеистов, на тех, которые подчиняются узам неморального антихристианского Запада и тех, которые идут евангельским путем.

Очередной раз мы являемся свидетелями, что сегодня в лице Евросоюза мы имеем антихристианское, неморальное и нездоровое движение, направленное на уничтожение не только Сербского народа и его культурного и духовного наследия, но и всего Православного мира. Но Сербия старое государство, а сербы - старый европейский народ. Через свою историю мы уверовали в силу нашей Веры, правды и свободы. Это будет вести нас и в будущем, до тех пор, пока не вернем Косово в границы, где ему и место. Миллионы сербов уже думают о дне свободы, который придет. То, что не удастся сделать нам, сделают поколения, которые придут после нас.

http://bogoslov.stack.net/text/286341.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Миладин Митрович
Все статьи Священник Миладин Митрович
Новости Косово
«Веселье в гетто закончилось…»
О жизни косовских сербов в оккупации
28.03.2024
Косовская «баница»: рождественская мамина молитва
Сербы делятся рождественской радостью – не только кулинарными рецептами и этнографическими сведениями, но и умением хранить свет Рождества Христова в сердце
09.01.2024
Балканские шахматы, домино и напёрстки
Давление со стороны «Сербии против насилия» использовано, чтобы сделать Вучича ещё более кооперативным
05.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 13:29
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 13:26
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43