itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

В конце года

0
110
Время на чтение 7 минут
Дело к Рождеству. Утихли послевыборные думские страсти. Центризбирком подвел итоги - в окончательном виде ничего не поменялось. Прошла раздача депутатских мандатов. Самое примечательное, что от них отказались аж 116 (!) избранных в Госдуму во главе с Путиным, то есть на полноценную фракцию или на пару нынешних - побольше четверти от всех мест в Госдуме. С самого начала было ясно, что многие кандидаты в депутаты откажутся от мандатов, но не до такой же степени! Пора устанавливать в законодательном порядке лимит на передачу депутатских мандатов, и партии, превысившие лимит, с выборов снимать. Тут есть над чем подумать ибо превращать депутатский мандат в эстафетную палочку нельзя, тем более что выборы 07 оказались грязными. Это теперь не отрицается практически никем.

В связи со всем этим возникает очевидный вопрос о степени искажения результатов самих выборов, поскольку об идеальных, кристально-чистых выборах лучше дискутировать с инопланетянами. Итак, главной стороной выборов является степень добровольности голосовавших, т. е. что вело избирателей на выборы - собственные убеждения или давление со стороны - и связанное с этим понуждение голосовать за определенный партийный список. Отсюда вытекают и сугубо арифметические показатели выборов. К тому же при понуждении голосовать заметным фактором искажения выборных результатов является и вброс голосов.

На практике очень непросто отделить зерна от плевел, получив близкие к реальным итоги выборов для сравнения с официальными. И всё же попробуем это сделать, а на роль дефектоскопа пригласим итоги двух передач "К барьеру" - от 6 и 11 декабря 2007 г. Эти передачи касались итогов выборов. С одной стороны выступали представители СПС (Нечаев и Боровой), а с другой сторонники (не члены, а именно сторонники!) "ЕР" - Веллер и Барщевский.

Победили, конечно последние, но вот что интересно. Если 6 декабря при малой активности голосующих (суммарно - 55 тысяч) Веллер набрал голосов в 2,2 раза больше, то 13 декабря Барщевский - при хорошей активности (100 тыс. голосов) - только на 20% больше оппонента. Позволю себе отступление - вторая передача была организована вдогонку первой недаром - слишком уж мала была активность зрителей (намек на малую явку!). А вторая показала, хоть и при хорошей активности, соотношение голосов, далёкое от выборного. Даже если считать всех либералов, то они по официальным данным, получили голосов почти в 20 (!) раз меньше, чем "ЕР", а здесь, как не крути, это соотношение гораздо меньше - по двум передачам всего в полтора раза...

Я, конечно, не собираюсь оспаривать победу "ЕР" на думских выборах, но степень самой победы далеко небесспорна. Очень похоже, что половину своих голосов "ЕР" получила от административного ресурса во всех способах его проявления. Видимо, реальный уровень явки был примерно 45-50 млн. человек (40%), а "ЕР" - на этих выборах заручилась добровольной поддержкой 22-25 млн. (50%). В отношении других партий подсчеты читатель сделает и сам. При этом надо отдать должное "ЕР" - они сумели мобилизовать для участия в выборах тех, кто не ходит ни на какие выборы (а их миллионов 15), так сказать "анархистов": не всех, конечно, но многих - миллионов 5-6. Всё это значит, что в России существует очень широкое выборное поле для русской национальной партии. Его можно оценить примерно в 2/3 из бойкотировавших выборы - 25 млн. - устойчивая часть. К этому добавить привлеченных к выборам давлением или посулами - думаю, не менее 5 млн. - неустойчивая часть. Всего набирается примерно 30 миллионов - заметно больше, чем у "ЕР", которая твердо может надеяться на исламского избирателя - миллионов 10-11, чиновничество - 1,5 млн. и всякого рода сочувствующих - ещё миллионов 10-12.

Этим я хочу подчеркнуть, что выборный потенциал возможной (а пока гипотетической) русской партии заметно превосходит выборный потенциал "ЕР" и не уступает суммарному потенциалу "ЕР" и "Спрос". Существование подобной партии наверняка сделало бы выборы куда более чистыми, избавив от принуждения идти на выборы. В верхах власти понимают, что при наличии "партии русских интересов" опасно подталкивать избирателей к приходу на выборы. Прийти-то они придут, да вот за кого проголосуют?

Но главные выборы в России - президентские. Наконец-то за неделю до последнего срока выдвижения кандидатов на эти выборы, появился ставленник Путина - первый вице-премьер Дмитрий Анатольевич Медведев, выдвинутый совместно 4 партиями: "ЕР", "Спрос", аграриями и Гражданской силой. Он же поддержан Путиным, который надеялся на "продолжение курса последних 8 лет". То же самое заявил и Медведев, присовокупив, что в случае его избрания президентом он просит Путина возглавить правительство. В таком предложении мы давно уж не сомневаемся, ибо реальной альтернативой ему было бы создание объединенного с Белоруссией государства, где Путин - президент, а вице-президенты - Медведев и Лукашенко. Но Лукашенко на это не пошёл, заявив, что конституционные вопросы на их встрече в Минске с Путиным (13-14 декабря) не были даже в протоколе встречи. Они, конечно, могли и обсуждаться на затянувшейся почти втрое против регламента встрече "один на один", но никакого намека на договоренности Путина и Лукашенко нет - по меньшей мере официально. И на предложение Медведева Путин ответа не давал до 17 декабря, когда на съезде "ЕР" объявил о согласии возглавить правительство в случае победы Медведева на мартовских выборах-08. Выступая, Путин пообещал госслужащим повышение доходов на 14%, а военным - на 18%. Для военных - явно мало, но было обещано и решение жилищного вопроса - в ближайшие годы. (А в довесок к этому - совместным (!) решением Федерации еврейских общин и Минобороны во всех военных округах учреждены раввины, во главе с "координатором" (главребе) - Гуревичем. Замечу, что православных священников подобного уровня государственного и окружных в армии нет. Возвращаются времена Мехлиса и Ко - ?).

Ясно, что Медведев предлагая Путину премьерство не без его ведома. При конституционном большинстве "ЕР" в Думе премьер вправе принимать решения не оглядываясь на президента, а переподчинить силовой блок министров премьеру президентским указом несложно. Поэтому интерес вызывает раннее - 24 декабря - начало работы Думы нового состава - недаром Путин спешит. Предложение Медведева и его самого не украшает - за торопливость, и Путина - за нерешительность. Все вернулось на советские круги - когда на мнение народа плюют, а выдвижения-предложения делаются во всеуслышание - до официальных решений.

Также по советским традициям т.н. элита заторопилась показать свою, как бы это помягче сказать, преданность, что ли, новому выдвиженцу. В демократических СМИ Д. Медведев подается уже как почти президент РФ. Не скупятся на всякие местные эпитеты и политдеятели, забыв о всяких приличиях - ведь даже других кандидатов в президенты долго не называли.

А потом на гостелевидении появились шахтеры, доярки, многодетные мамы, учителя и прочие - и все в восторге!

Но ведь агитация-то пока еще запрещена, уважаемые прихлебатели! Неужели если нельзя, но очень хочется, то можно?! В том числе наплевать на закон, господа законодатели и законоисполнители?

И все же недельное отсутствие даже обтекаемого ответа Путина на предложение о премьерстве говорит о серьезных проблемах в верхах власти. Ведь продолжение курса Путина - это продолжение курса на "Россию для нерусских", это продолжение курса на господство этнокриминала и коррупции, это продолжение курса на малообеспеченное будущее, когда 90% населения не могут купить жильё, даже используя ипотеку, а заработная плата по стране ниже заработной платы заключенных в Германии (там она 500 евро в месяц - без вычетов за питание и содержание!).

За последние 8 лет этнокриминал пустил в России глубокие корни, не только захватив "доходные места" и пройдя псевдолегализацию. Банковские обороты - по мнению специалистов - заметно превосходят необходимость в них - по уровню ВВП. А это говорит о том, что в России идет отмывание криминальных капиталов не только собственных, но и зарубежных. Недаром уровень преступности среди т. н. "зарубежных мигрантов" сравнялся с уровнем преступности т. н. внутренних мигрантов (в основном кавказцы) и в разы превышает уровень "исторически проживающих". Опять начинаются межэтнические столкновения - в Волоколамске дагестанцы избили в первой декаде декабря корейцев.

Кстати, помните историю об якобы убитой в 2003 г. малолетке из Ставрополя, когда пыточное следствие отправило её брата в дурдом, - потом она объявилась, брата - инвалидом отпустили. Следователей и судей с прокурорами сняли с работы (а надо было посадить лет на 5-6 - не меньше!). Теперь оказывается, что эту малолетку похитила дагестанская женщина и продала ее в Дагестане. Налицо тяжелая уголовная статья, но следствия, конечно, не будет. И ведь знали в дагестанской диаспоре, что пропавшая - в Дагестане, но следствию - даже случайно (!) никто не сообщил. Вот так "внутренние мигранты" любят местное население, таков у них уровень толерантности. А укради русская женщина дагестанскую малолетку, да продай её хоть и замуж, сколько было бы шума. А то и покойников - с русской стороны, конечно.

К этому можно добавить, что в ночь со 2 на 3 декабря в одной из квартир Москвы безобразничали две азербайджанские пары - пьянка, громкая музыка и т. п., не иначе, праздновали предстоящую победу "ЕР" на думских выборах. Приехала милиция и одному из милиционеров сломали нос. Тот открыл огонь - не пугайтесь, поклонники инородцев, - в потолок (т. е. в воздух). Почувствовав слабость милиции, азербайджанец схватился за кинжал. И только он тут получил две пули, да и то так, что попал с неопасными для жизни ранениями в больницу - вместе с пострадавшим милиционером. В любой демократической стране - за серьезное ранение полицейского - преступник был бы застрелен. И никаких выстрелов в воздух. Тем более что стрельба велась в кухне - т. е. почти в упор.

Так же весьма характерно, что взрыв автобуса в Тольятти в конечном счете терактом не признан. И уж совсем вопиющий случай: вечером 9 декабря при теракте в Невинномысске погибли: 17-летняя Елена Тарасова из Пятигорска и 22-летняя Сусанна Газорян из Новопавловска. Теперь администрация Новопавловска берет расходы на похороны Газорян на себя и выделяет материальную помощь ее семье. А власти Пятигорска ничего подобного в отношении похорон Тарасовой и помощи ее семье делать не собираются...

Вот так на примерах деятельности властей в разных регионах очевиден и понятен их курс на откровенный этноцид русского народа - через неравенство перед законом русских и нерусских в России.

Вот такой курс хотят продолжить власти России. Но привести подобный курс может в лучшем случае в тупик, в худшем - в пропасть. Поэтому нам, русским людям, надо как следует задуматься о будущем нашего Отечества и народа.

http://www.rv.ru/content.php3?id=7267
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30