itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Итальянские "новые правые" и Россия

0
147
Время на чтение 6 минут
В сентябре 2007 года по приглашению руководства итальянской политической партии "Новая сила" мне в качестве председателя Союза Русского Народа довелось принять участие в конференции, посвященной взаимоотношениям России и Западной Европы.

В Италии разрастается широкое национальное движение - "новые правые", выступающее за сохранение великой национальной культуры, исторических традиций, суверенности страны во внешней и внутренней политике. Девиз движения, стержнем которого является партия "Новая сила", - "Италия для итальянцев". Основу движения составляет молодежь, не согласная со стандартами, которые навязывают архитекторы однополярного мира.

Главными противниками итальянские националисты (именно таковыми провозглашают себя "новые правые") считают:

- Соединенные Штаты Америки с их наглостью, политикой подавления самостоятельности других народов, грубым вмешательством во внутреннюю жизнь Италии;

- международный сионизм, раскинувший сеть влияния на весь мир, глубоко проникший в итальянское общество, пренебрегающий традициями итальянской нации и насаждающий повсеместно власть денег и разъедающие общество низменные инстинкты.

Итальянские "новые правые" выступают также против засилья гастарбайтеров, прежде всего, из Турции и Албании, а также против притока дешевой рабочей силы из Румынии и некоторых других стран Восточной Европы. Эти категории иммигрантов, по мнению "новых правых", криминализируют общественную жизнь, являются распространителями наркотиков, порнопродукции, опасных для здоровья вирусов.

В Италии существуют и мощные антиглобалистские настроения, люди выходят на многомиллионные акции протеста против участия итальянских солдат в боевых действиях НАТО в Ираке и Афганистане, в умах витает вопрос, кого и от кого на самом деле защищает НАТО.

Нетрудно заметить, что те же или почти те же проблемы стоят перед Россией, перед русским народом.

В свое время существование СССР, Варшавского Договора, мировой социалистической системы и вообще раскол мира на противостоящие блоки давали американцам весомые аргументы для осуществления их политического и военного контроля над европейцами. Разрушение в ходе второй мировой войны экономического потенциала европейских стран открыло настежь двери для американской экономической экспансии, вслед за которой после Бреттон-Вудских соглашений в Европу на правах хозяина пришли американский доллар и его обладатели - крупные финансовые центры, так называемый финансовый интернационал.

Долгие послевоенные годы Италия как союзница фашистской Германии и побежденная страна оставалась политически придавленной. Развал СССР и социалистической системы вывел Италию в стан победителей в "холодной войне", а по экономической мощи она вошла в число семи самых развитых стран мира. Однако распад "восточного блока" не принес потомкам Римской империи и наследникам великой культуры самостоятельности в выборе пути развития. Являясь членом НАТО, Италия вынуждена участвовать в американских военных авантюрах вопреки собственным национальным интересам. Агрессия против Союзной Республики Югославия, участие католиков в массовых убийствах православных сербов, совершавшихся якобы для защиты албанских мусульман, серьезно поколебали общественное сознание итальянцев. Они увидели, что Америка - не оплот демократии и свободы, а уродливое чудовище, разрушающее христианский мир, использующее Европу как пешку в "большой игре" англосаксов. В марте 1999 года, напав на Югославию, США совершили гнусное насилие над европейцами. Затем последовали Афганистан, Ирак, на очереди Иран и другие.

В ходе многочисленных встреч и дискуссий с итальянскими коллегами возникло ощущение, что "новые правые" лучше других политических сил понимают всю глубину коварства Америки и финансового интернационала, замысливших столкнуть между собой христиан Европы, а затем направить на них массы "возбужденных мусульман" (термин З. Бжезинского). Проблема Косова свидетельствует о продолжении этой стратегической игры. Европейцы вынужденно поддерживают пресловутый план Ахтисаари, а албанцы-косовары терроризируют Европу, наводняя ее наркотиками, продуктами теневой экономики, преступными элементами. Участвовавшие в конференции "Новой силы" греки, видимо, не без основания подозревают в поджогах своих лесных массивов именно косовских албанцев, мстящих таким образом грекам за их солидарность с сербами.

И вообще проблема ислама в Европе, говорилось на конференции, обостряется с каждым днем. Новая стратегия транснациональных корпораций дестабилизирует не только постсоветское пространство, но и другие регионы мира и, прежде всего, ареал исламской цивилизации. Мусульмане Европы - это в первую очередь иммигранты, вторжение которых в последние 20 лет кардинально изменило демографический облик многих европейских стран.

Огромные территории "третьего мира" с большими массами людей превратились в базарные пустыни, где люди, еще вчера что-то производившие, стали торговать американской жвачкой, чтобы выжить. Другие в поисках счастья хлынули в Европу. Потоки гастарбайтеров приобрели стихийный характер, и сегодня в Европу ежегодно через различные нелегальные каналы въезжают сотни тысяч мигрантов. Один из основных маршрутов нелегальной миграции в Италию: Курдистан - Турция - Ирак через Грецию и Албанию. Таким способом в Итальянской Республике неожиданно появились более 1 млн. мусульман, зарегистрированных и ставших гражданами страны, а еще столько же беженцев и неучтенных лиц.

Еще одна проблема для Европы - мощная хасидо-сионистская сеть, пронизавшая все управляющие структуры ЕС, НАТО, ОБСЕ, институты европейских государств. Ее влияние ощущается повсеместно: в экономике, политике, социальной сфере, но особенно в информационной среде.

Исторически Европа - это христианский мир. В настоящее время в Евросоюзе 55 процентов людей считают себя католиками, 16 - протестантами, 5 - представителями англиканской церкви, 3 - православными, 2 - мусульманами, 0,5 - иудеями и 19 процентов - атеистами. Однако включенные в первоначальный проект Европейской Конституции упоминания о христианских корнях Европы были на завершающем этапе доработки проекта тщательно вычищены. То же случилось и с преамбулой Конституции, которая воспроизводила слова одного из вождей афинской демократии Перикла: "Наша конституция... называется демократией, потому что власть сосредоточена в руках не меньшинства, а наибольшего числа людей". Европейские правые связывают эти "зачистки" с деятельностью сионистской сети в структурах ЕС.


Итальянские коллеги предупредили меня, что слово "еврей" на их конференции, как и по всей Европе, можно произносить только в положительном, желательно восторженном смысле, иначе во многих европейских странах можно попасть под статью уголовного кодекса. А за попытку поставить под сомнение факт холокоста сажают за решетку. Особенно жестко за сомнения в масштабах холокоста преследуют в Германии. Италия пока сопротивляется.

Говоря в своем выступлении на конференции о том, что в Европе набирает силу процесс подмены истинного Бога неоязыческим идолом в лице "богоизбранного народа", а распятие Христа вытесняется холокостом, я мог наблюдать, какие бурные эмоции вызвало это у более чем тысячной аудитории. А приведенные в выступлении слова израильского писателя и публициста Исраэля Шамира из его новой книги "Каббала власти" о том, что "у евреев есть высшая цель: заставить всех людей на планете признать божественную сущность Израиля", взорвали шквалом аплодисментов.

Добавим к этому, что сегодня Европа покрыта сетью всевозможных сект и масонских лож, головные организации которых располагаются, как правило, за ее пределами. После падения Берлинской стены в Восточную Европу хлынули представители всевозможных культов и движений американского происхождения: евангелисты, мормоны, свидетели Иеговы, сайентологи и прочие. Уже в 1992 году в Восточной Германии активно действовали около 300 так называемых "альтернативных религий". Затем эта волна двинулась в Западную Европу, где уже была подготовлена соответствующая инфраструктура. Расширили свою деятельность и восточные секты - "Аум Сенрике", Общество сознания Кришны, Сахайя йога, Махикари и другие.

Наиболее развитыми и финансово обеспеченными сектами считаются в Западной Европе общество сайентологов и движение "Нью Эйдж". Обе - американского происхождения, обе можно рассматривать как прообраз единой (сатанистской) мировой религии. Карл Рашке, профессор Денверского университета в США, занимающийся религиозными исследованиями, пишет: "Движение "Нью Эйдж" является самой большой социально-политической силой в сегодняшнем мире. Насколько оно является политическим, настолько и религиозным, распространяясь при этом и на сферу бизнеса".

Монополярному миру нужна единая религия, основанная на власти денег, и сегодня она апробируется в Европе. Инструментарий духовного подавления европейского человека достаточно многообразен: плюрализм, толерантность, "права человека", веротерпимость, крайний индивидуализм, "общечеловеческие ценности". Действуя системно, эти "ценности" размывают чувство национальной принадлежности, усредняют личность, подавляют духовное начало в культуре.

С.Н. Булгаков писал: "Когда Гете творит до последней степени национальное по языку и по духу произведение, как "Фауст", мы не сомневаемся, что это - общечеловеческое достояние, которое в то же время могло родиться только из недр индивидуального и национального духа". Но, похоже, в Германии новый Гете появится нескоро, если вообще появится.

С уходом из жизни Лучано Паваротти осиротела музыкальная культура Италии, всего человечества. И тот же вопрос: может ли появиться новый Лучано из массы усредненных, стандартизированных людей? А ведь именно в такую массу хотят превратить человечество глобализаторы.

Перспектива грядущей всемирной безликости, перспектива мира, опутанного спрутом сект, лож, псевдорелигий, подконтрольного денежным воротилам, тревожит итальянское общество, молодых националистов. И опять, как не раз прежде, трезвые национальные силы Европы связывают свои надежды с Россией. Им чудится, что мы возрождаемся, поднимаемся с колен. Они искренне верят в то, что у нас ведется настоящая борьба с олигархами, что мы вновь противостоим диктату Америки и мировому сионизму. Верят в возрождение христианских ценностей в нашей стране. И надо сделать все, от нас зависящее, чтобы эта вера в Россию и связанные с ней надежды не угасли. Дружеская рука национальной Италии нам в этом подспорье.

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1002
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Ивашов
«Ультиматум Путина»: вызов Западу или курс
на Новый Мировой Порядок?
23.12.2021
«Мы находимся в стадии выживания»
Нам нужно сегодня работать в своём духовном русле, не пытаясь встроиться в тот или иной цивилизационный проект
23.12.2021
«Может быть, конфликт провоцируют антишиитские группировки»
Вчера вспыхнули ожесточённые бои на афгано-иранской границе между «Талибаном»* и военными Ирана
02.12.2021
«Нужно переиграть ситуацию интеллектом»
Ответ на антироссийские демарши, подобные созданию учебных центров США на Украине, должен быть в рамках наших культурных, цивилизационных ценностей
28.09.2021
«Калининград постепенно уходит из России»
Появление в Мекленбурге карты Германии с Калининградской областью – фиксация ползучей экспансии немцев
31.08.2021
Все статьи Леонид Ивашов
Последние комментарии