Полемикой об ИНН нас опять затягивают в недра языческого мировоззрения

Ответы на вопросы

0
164
Время на чтение 6 минут
- Как Вы относитесь к проблеме ИНН?

- Хоть под стол прячься от этих вопросов. Меня более всего удивляет, что значительное число монашествующих, находящихся в монастырях, которые имеют ИНН (а все монастыри имеют ИНН), выступают против него - это парадокс. Надо бы узнать, чем они оправдываются. Вожди старообрядчества, например, других подталкивали сжигаться в своих домах, и люди запирались и сгорали, а они шли дальше: "Нам надо других спасать".

Вот и здесь любопытная история, монахи живут в монастыре, который имеет ИНН, а прихожанам запрещают. Это психологическая сторона, которая должна бы заставить нас задуматься.

Теперь по существу. Римская империя была антихристианским государством, христиан привязывали в садах Нерона, осмаливали и с наступлением темноты живых поджигали, как факелы. Наверное, Христос знал, что это будет. Когда Он родился, наступило время переписи. Его Мать Дева Мария с Иосифом пошли в Вифлеем, где собирались все потомки колена Давидова. И таким образом и Христос, и Богоматерь участвовали в переписи, поддерживая тем самым государство антихристово. Христос потом премудро ответил на этот вопрос, который тогда звучал и сейчас звучит: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Мф. 22,21).

ИНН не имеет никакого религиозного значения. Оно является показателем того, что мы идем к потрясающему рабству глобализма, которого еще не было. Но это рабство внешнее, не требующее отречения от Христа. Вот когда заставят нас: "Выбирай, ИНН или Христос?", тогда, по слову Писания, кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16, 16), а "Кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10, 33).

Церковь изначально говорит, что Крест - это печать Христова, знак Христа. Но если кто-то неверующий наденет крестик, разве он этим спасется автоматически? Ни у кого такой абсурдной мысли не было: надень крестик - и ты уже Христов, прими ИНН - и ты уже антихристов. Даже крест надев, ты не становишься ни христианином, ни Христовым. Так и приняв ИНН как очередную форму документации налоговой инспекции, и если хотите, даже нового внешнего порабощения человека как форму государственной жизни, человек никакого греха не совершает.

Полемикой об ИНН нас опять затягивают в недра языческого мировоззрения. Была такая секта иудеев-каббалистов, для которых цифры, знаки, буквы имели особый магический смысл. Я поражаюсь, насколько живуча эта ересь жидовствующих 1, она возникла в XV веке, и в XX-м с новой силой захватывает людей.

ИНН - знак рабства, это верно. На Западе понимают, что такое глобализм. Миллионы человек собираются на демонстрации против глобализма, потому что в первую очередь глобализм касается финансов и налогов. Там за копейку друг друга готовы перегрызть, не то, что у нас. Глобализм - это материальная сторона жизни. При чем тут вера во Христа, при чем тут спасение? Пусть введут хоть тысячу ИНН, это не имеет никакого значения для нашего духовного спасения.

Главное, что слова Христа: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14,15) подменяется вот чем: "Меня любит тот, кто не принимает ИНН". Нам предлагается "новое Евангелие". Вот это действительно беда!

- Вам не кажется, что с ИНН может начаться сбор данных о каждом человеке, которые потом внесут в микрочип?

- Возможно. Вообще идет компьютеризация всего, в том числе каждого человека. Верно, что мы идем к неслыханному в истории человечества рабству, только это никакого не имеет отношения к духовному рабству. И здесь сатана делает огромнейшую ошибку, он не понимает, что грехом является только тот деятельный или мыслительный акт, который совершается осознанно человеком и является его волеизъявлением. Если в бессознательном состоянии человек кого-то ударит или даже убьет - это грехом не считается. Загипнотизированный человек если что-то сделает - это не грех. И находящийся под контролем и управляемый человек, если и совершит что-то, греха в том не будет. Вот в чем дело. А дьявол затеял новую смуту, ему главное, чтобы закабалить всех, его истошная гордыня и жажда власти затмевает очевидное: действия управляемых людей грехом не станут. Грех совершается осознанно. В христианстве: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк.16,16), то есть требуется разумное волевое принятие человеком Христа как Спасителя и Его пути жизни, а не просто так.

Да, мы идем к рабству, информация о каждом из нас будет записана, ну и что? Это не отнимает у меня возможности жить по Евангелию. А если кто-то помешает, покоряя мою волю, то это не явится для меня духовным злом, я за это в будущей жизни не пострадаю. Виновен будет тот, кто лишил меня этой воли, кто меня загипнотизировал. Так что об этом можно не беспокоиться.

- Почему многие ученые доказали, что в штрих-коде есть три шестерки?

- Не знаю, почему они доказали. Но скажу, что если бы там было тридцать три шестерки, то и это бы не имело никакого отношения к кротости, воздержанию, милосердию, любви и смирению, к чему призывает христианство.

Этими цифрами нас увлекают в язычество. В иудейской каббалистической секте цифры значили очень много: если не ту поставить, вселенная перевернется. И нас заставляют верить в три шестерки, обращают в свою веру. Оказывается, не исполнением заповедей мы спасаемся, не нарушением заповедей погибаем, а - от шестерок. И сколько людей поймали этим! Антония Великого, хоть всего вы оклейте штрих-кодами и шестерками, он останется Антонием Великим. Что за поветрия? То ИНН, то шестерки, никто не скажет о сердце человеческом, никто не говорит о заповедях. Дело дошло до того, что в "Русском вестнике" написали жуткие слова, что если даже ты не живешь по-христиански, но стойко выдержал и не принял ИНН, то ты спасен. И напротив, как хочешь ты живи, но принял ИНН, значит, погиб. Вот она, новая вера! Ни у кого из святых Отцов вы такой веры не найдете. Так что не беспокойтесь. Апостол Павел прямо сказал: "Идол в мире ничто" (1 Кор. 8, 4). Тот, кто себя осенит крестным знамением с верою и благоговением внешне или хотя бы мысленно, ему вообще ничего не страшно: ни гадания, ни заговоры, ни штрих-коды, ни шестерки, ни прочая ерунда. Нас пытаются заставить переменить веру: не заповеди главное, а вот эти внешние знаки, цифры. Куда мы пойдем с этим? Христос говорит: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем" (Мф. 11,29).

Вообще я убежден, что эти вещи имеют более даже политический характер, нежели религиозный. Заказ идет из Америки, их задача наш народ возбудить, перевернуть, разорить, поссорить между собой.

- Может ли быть раскол среди верующих по поводу либерализма, экуменизма и ИНН?

- Раскол может быть не по поводу этих вещей, а от оскудения в нас веры. Почему раскол был в XVII веке? Вспомните картину Сурикова "Боярыня Морозова". Раскол из-за того, двумя перстами креститься или тремя. Преподобный Сергий крестился, наверное, двумя перстами. Преподобный Серафим, и это точно, крестился тремя перстами. Но разве в этом дело? Так ли уж важно, двумя или тремя перстами креститься, совершать Крестный ход "по солнцу" или "против солнца"? Если так рассуждать, до какого язычества можно дойти! И теперь - то же: принять ИНН или не принять? Мы опять начинаем верить в то, чем жило язычество: цифры, буквы, знаки, причуды разные. Я думаю, чем дальше мы будем отходить от духовной жизни, тем ближе к нам подойдет дух того, кто всех разделяет и сеет вражду и нестроения. Это - закономерность. Так что причина расколов в нашем духовном состоянии.

По существу, процесс либерализма, идущий на Западе, - это процесс опаснейший. Он ведет к обмирщению христианства и в конечном счете к уходу от Христа, и это процесс общего обнищания духовной жизни. Поэтому наше внимание должно быть обращено на то, чтобы хоть немного, но жить по-христиански.

Мы ходим в Церковь, присутствуем за богослужением, бываем на исповеди и даем отчет о грехах (насчет искреннего покаяния - очень сомнительно). А где христианская жизнь? Где борьба со своими дурными желаниями, мыслями, с осуждением, завистью? Где понуждение себя к доброму отношению к тем, кого терпеть не могу? Здесь-то, в этой борьбе только и начинается доброе дело.

А когда со страстями не борются, то может случиться все, что угодно.

Это подобно тому, когда человек заболел СПИДом, иммунная система у него не работает, и любая малая болезнь может его одолеть.



1. Жидовствующие - ересь, известная под этим именем, появилась в Новгороде во второй половине XV века и оттуда перешла в Москву. По словам летописцев, первым ее распространителем в Новгороде был еврей Схария, в 1471 г. приехавший туда из Киева и совративший нескольких священников. Скудные сведения, имеющиеся о самом существе ереси в летописях, посланиях архиепископа новгородского Геннадия и в "Просветителе" Иосифа Волоцкого, позволяют представить учение Ж. в следующем виде: они отрицали монашество и духовную иерархию, отвергали поклонение иконам и ругались над последними, не верили в таинство причащения, отрицали троичность Божества и божественность И. Христа; некоторые шли еще дальше в рационалистическом направлении, отказываясь признавать бессмертие человеческой души. (Брокгауз и Ефрон).

© Расшифровка лекций А.И. Осипова КЦ "Русская неделя"

http://www.russned.ru/stats/1468
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Осипов
Все статьи Алексей Осипов
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02