itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Святой страстотерпец царь Николай II и наша миссия в мире

Новости Москвы 
0
106
Время на чтение 5 минут
Предисловие: Исповедь

Не знаю почему, но 39 лет назад, в октябре 1968 г., в моем сердце заговорил внутренний голос, уверяя, что судьба России - в спасении мира (1). В тот период подобное откровение казалось немыслимым. Будучи еще ребенком, я только учился думать, не подозревая как, когда и почему такая мысль могла быть возможной. В самом деле, до России было далеко, знал я о ней очень мало, и сама идея спасения мира казалась достаточно странной. Например, от чего должен быть спасен мир? Почему именно Россия? И почему такое откровение было именно у меня, обычного английского мальчика? Как бы то ни было, с того момента я начал изучать русский язык.

Два года спустя меня посетило другое откровение: я понял, что Бог везде, также как был везде в моем детстве, и что это откровение связано с Русской Православной Церковью. Так, вся моя последующая жизнь, несмотря на все противоречия, на все силы мира сего, все продолжительные скорби, была насыщена борьбой за выживание и стремлением понять суть этого воодушевления, объяснить как, когда и почему Россия может спасти мир, почему во мне родилось такое откровение и как я должен в итоге выстроить свою дальнейшую жизнь. В этой статье в свете последних событий я собираюсь изложить некоторые из моих мыслей по данным вопросам.

Введение: Пророчествования

Пророчествуя о своей канонизации в 1903 г., преп. Серафим Саровский (+ 1833) предсказал, что будет Царская семья и будут "петь Пасху в середине лета". О мрачных временах, грядущих после того, св. Серафим предсказал: "А что после будет - ангелы едва будут успевать принимать души!", и также: "Того Царя, который меня прославит, и я прославлю".

Другой пророк, св. прав. Иоанн Кронштадтский (+ 1908), взывал к людям: "Покайтесь, покайтесь, идет ужасное время, такое тяжелое, что вам сложно представить". Он предсказал, что Царь Николай II будет смещен с престола, что те, кто будут на его месте, будут настолько жестоки, что потопят всю Россию в крови, пытаясь стереть ее имя с лица земли. Кости Новых Исповедников российских будут усыпаны по всей необъятной территории великой страны.

Великая княгиня Ольга, будучи одной из жертв репрессий, в 1918 г. писала из Тобольска, описывая некоторые из последних слов Царя: "Отец простил всех и молится за всех... и умоляет... чтобы они видели сегодняшнее зло как зло, несравнимо меньшее того, которое будет в будущем. Однако зло не может уничтожить зло, только любовь способна на это".

Осознание

Мученичество императорской семьи был не только цареубийством, но и детоубийством. Когда произошла расправа, стало ясно, что все семьи в России может постичь такая же участь. Как при безрассудстве Фараона Ангел принес смерть в каждую семью Египта, так и убийство царских детей и их благочестивых родителей принесло России волны геноцида и абортов. Императорская семья была первой из многих миллионов семей, принявшей мученичество в полном единении. Семья стала Иконой настоящей Семьи, всегда вместе, даже смерть не разлучила их, когда они взошли на Голгофу, вместе унаследовав вечный Венец Славы. Враги Христа рассчитывали, что, уничтожив одну семью, она уничтожат всею Семью. Но они ошибались. В самой основе.

Маленькое чудо потом, что 15 лет назад в 1992 г. на 75е со дня расстрела императорской семьи, Святейший Патриарх Алексий II сказал: "Грех цареубийства, случившийся по причине равнодушия российского народа, до сих пор не нашел покаяния. Этот грех перед Богом и перед человечеством лежит тяжелым бременем на душах людей, на их совести. И сегодня от имени всей Церкви и от всей паствы, почивших и живущих, мы приносим наше покаяние перед Богом и перед нашим народом в содеянном грехе. Помилуй нас, Господи! Мы призываем к покаянию весь наш народ... убийство Царя Николая II и его семьи не перестает являться ужасающим уроком истории, который учит нас, что попытки построить счастье одних людей на костях других напрасны... Раскаяние в грехе наших предшественников должно стать для нас еще одним шагом к объединению. Пусть скорбная годовщина, которую мы сегодня отмечаем, объединит в молитве нас и всю РПЦЗ".

По толкованию св. Феофана Затворника (+ 1894) и многих других отцов Антихрист, "сын погибели" (2 Сол. 3), не объявит о себе до тех пор, пока тот, кто его не пускает - Православный Правитель - не будет устранен: "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии. Только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" (2 Сол. 2, 6-7). Устранение Николая II и его семьи открыло путь всему течению мирового зла, что стало репетицией к приходу Антихриста.

Наша Миссия

В чем же миссия Русского Православия сегодня? Миссия всех поколений и национальностей, разбросанных по миру словно частички разбитого целого?

Первая часть миссии выполнена. Засилие атеистического Коммунизма и всех его сторонников закончилось в 2000 г. вместе с прославлением Новых Мучеников и Исповедников Российских, во главе с Императорской Семьей. То, что было начато в Нью-Йорке, было завершено в Москве (2), и теперь становилось возможным истинное народное покаяние.

Вторая часть миссии теперь тоже выполнена. В этом года праздник Вознесения стал праздничной датой объединения двух частей одной русской Церкви в единое целое, несмотря ни на какое давление, ложные доводы и отрицания со стороны.

Поэтому мы, Православные Христиане, теперь подходим к третьей части нашей миссии - восстановлению Русского Православия, сражению в важнейшей битве против либерального секуляризма и всех его зол, против алкоголизма и абортов, против общественных преступлений и личной безнравственности и, наконец, против безверия и равнодушия.

Если эта битва будет выиграна, станет возможным и четвертая часть миссии. Это восстановление православной монархии в России, которая станет единственной Силой, удерживающей пришествие сына погибели.

Для нас же, Промыслом Божьим оставленным за границей России, священным долгом станет создание благодатной почвы для принятия Православной Веры и Монархии вне России и понимания, что это будет единственная преграда между всем миром и Антихристом. В отличие от некоторых протестантов, мы не готовим престол для Антихриста, воссоздавая Иерусалимский Храм, но наоборот готовим престол для Христа через создание храма Святого Духа (1 Кор. 6, 19) в душах людей.

Заключение: Будущее

С течением времени, которое знает только Господь, мы не должны забывать слова Евангелия: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того. Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф. 10, 28). Только те, кто не пойдут на компромисс с убивающими душу и тело, не устрашатся и того великого дела, которое стоит перед нами.

90 лет назад Царь-Страстотерпец сказал про свое окружение, что везде одна "измена, трусость и обман". Почему? Потому что именно эти качества противоположны добродетелям веры, надежды и любви, которые были отвержены. Если мы действительно хотим вернуть православный дух России, то нужно вернуть дух Императора-Мученика Николая II и его Семьи. Это возможно только через наше личное покаяние, самоочищение и возрастание в вере, надежде и любви, что сможет вернуть мученический дух Николая II и его Семьи и дать миру надежду на спасение. В этом наша миссия.

Священник Андрей Филлипс, Восточная Англия



Примечания:

1. Это откровение мне удалось разъяснить в статье "Premonition" в книге "Orthodox Christianity and the English Tradition", изд. 1974.

2. См. статью "Who is Rebuilding Russia", июнь 1988, "Orthodox Christianity and the English Tradition".


http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2356
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Андрей Филлипс
Развязка на Украине и великое очищение Церкви
Фиаско Запада на Украине завершается
11.03.2024
От Руси до Руси – от Распутина до Путина
Семь эпох в истории Руси
30.12.2023
Кеннеди: 60 лет со дня гибели
Даже если этот Человек ушел, его духовное завещание должно быть исполнено
22.11.2023
Мироточит икона трех святителей русской эмиграции
Мироточение даёт нам надежду на то, что, несмотря на наши грехи, Господь помилует нас
25.09.2023
За заблуждениями следует катастрофа
Мир заблуждений против реального мира
28.06.2023
Все статьи Протоиерей Андрей Филлипс
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30