Горнило сверхклассовой диктатуры

0
156
Время на чтение 4 минуты
Все возможно Богу, а не человекам. Но прежде чем произойдет восстановление монархии, необходимо народ подготовить, необходимо его очистить от кожуры безбожной идеологии в горниле страданий, испытаний и приобщению к вере Православной. Подготовка к восстановлению Монархии должна происходить в условиях: "внепартийной, сверхклассовой, национальной, религиозно-вдохновенной и жизненно-творчески-гибкой диктатуры"

Чаяние каждого русского православного человека - восстановление Самодержавия.

Возможно ли это, и при каких условиях?

Советская власть пала, и это не может не радовать, но боль в сердце, что России нет, что она расчленена, и то, что собирали Государи, в одно мгновение, в один росчерк пера Беловежского соглашения, было уничтожено. Прошли десятки лет, мы, возможно, поумнели, и наше сердце желает возрождения России, но возможно ли это после многолетней безбожной агитации русского народа, который после падения Союза не смог устоять перед соблазнами греховного мира, принял демонократию, так как не имел духовой основы в себе, не имел живой веры Христовой?

Все возможно Богу, а не человекам. Но прежде чем произойдет восстановление монархии, необходимо народ подготовить, необходимо его очистить от кожуры безбожной идеологии в горниле страданий, испытаний и приобщению к вере Православной. Так как Россия многоконфесиональна, то условием для инородцев должно быть служение России на благо ее и не противление Самодержавному строю.

Подготовка к восстановлению Монархии должна происходить в условиях: "внепартийной, сверхклассовой, национальной, религиозно-вдохновенной и жизненно-творчески-гибкой диктатуры" (И.Ильин "О монархии и республике").

Эта диктатура, единовластная без политической партийности сорганизует народ в единый монолит, который укрепит страну и очистит от налетов большевицкой идеологии. После чего придет то время, когда будет восстановлена Монархия. Иначе последует новая гражданская война. Мы должны трезво смотреть на происходящее в нашей стране. Конечно же, мы чаем восстановления Царской власти, но она возможна лишь в осознании этого народом, понимании важности Самодержавия и служения ему. А так, в скоропостижности, думая, что само призвание Государя, даст плод - полно иллюзий, как говорит Ильин и "никакая монархическая форма не сможет быть установлена на основе неосевшего хаоса, в пыли и грязи революционно-контрреволюционного кипения".

Нам необходимо заслужить Государя, сердцем, волею и делами. Возможно ли это? Готов ли наш народ? Если - нет, то мы не смеем осуществлять наши надежды в данный период времени. Если в народе нет сознания столь важной цели служения, тогда лучше повременить.

"Мы не смеем забывать исторических уроков: народ, не заслуживший законного Государя, не сумеет иметь его, не cyмeeт служить ему верою и правдою и предаст его в критическую минуту. Монархия не самый легкий и общедоступный вид государственности, а самый трудный, ибо душевно самый глубокий строй, духовно требующий от народа монархического правосознания. Республика есть правовой механизм, а монархия есть правовой организм. И не знаем мы еще, не видим мы еще, будет ли русский народ после революции готов опять сложиться в этот организм. Отдавать же законного Государя на растерзание антимонархически настроенной черни было бы сущим злодеянием перед Россией".

Поэтому, на данный момент, нам необходимо пока остановится на этапе подготовляющем народ к Монархии. В первую очередь нам необходимо пересмотреть свой взгляд на жизнь. Мы не должны быть людьми "без политической идеи, без государственного идеала, без национальной памяти и благодарности, без волевого хребта; людьми, не постигшими исторических путей и судеб своей родины; отвлеченными мечтателями, воображающими, что есть единая государственная форма, наилучшая для всех стран и народов или что любой народный организм может по человеческому произволу жить и развиваться в любой государственной форме... ныне необходимо идейное очищение душ и глубокий идейно-государственный пересмотр. Здесь нельзя восклицать, шуметь, агитировать, интриговать и грозить... необходимо идейное творчество, восстановление старых забытых истин и новое освещение, и новое углубление их из глубины нового опыта и вынесенных страданий".

После чего необходимо укрепление власти, как "национальной диктатуры, подготовляющей всенародное религиозно-национальное отрезвление".

При национальной диктатуре нам нужно пройти:

1. покаяние в грехе Богоборчества и цареубийства

2. любить Бога, Царя и Россию и готовым умереть за это

3. не забывать нашу главную мысль, нашу идею - восстановление Самодержавия, и эта мысль должна пройти свой путь у каждого русского человека.

4. очистить чувствия, то есть понять всю мерзость и большевизма, и демократии и их последствия для спасения души и сохранения России

5. привести наше сознание в православное русло мышления

6. помнить, что мы русские, свою историю, свято хранить память о почивших героях Отчизны, откуда пошли и зачем призваны для служения в антихристианском міре

7. вернуть России ее исторические границы

В это же время русским монархистам необходимо разъяснить людям, что Россия пала не из-за монархического строя, "должны мужественно осмыслить и исследовать это крушение и постигнуть его духовные, социально-экономические и национально-имперские причины - и тогда заново обосновать и оправдать идею монархии. Они должны показать, что все те обвинения, которые выдвигаются республиканцами против монархии, - "вредная централизация", "кастовый режим", "бюрократическое средостение", "бесправный произвол", "реакционный обскурантизм", "временщичество" и т. д., словом, все начала вредной и застойной центростремительности, - совсем не составляют самой сути монархизма. Они должны доказать, что монархия сокрушилась в России не потому, что монархическая стихия была слишком сильна в стране, а потому, что она ослабла, расшаталась и выветрилась в душах: что за последние двадцать лет перед революцией государственный строй в России был "монархией" больше по закону и по имени, чем по существу, ибо радикально настроенная интеллигенция проводила противо-монархическую тактику изоляции, оклеветания и обессиления Царя; что монархия в России заживо захлебнулась в чистореспубликанской стихии недоверия к главе государства, ослабления его власти, интеллигентского честолюбия и партийной борьбы за власть. Пока русские монархисты этого не сделали, пока они не очистили и не укрепили свое собственное монархическое правосознание и не доказали всем, что монархическая идея творчески жива, сильна и национальна (а не партийна!), они рискуют тем, что их "политику" будут принимать за политиканство и что они сами извратят идею монархии до полной неузнаваемости Срв., напр., кощунственно бредовую и бесконечно пошлую идею "Царь и Советы".)".

И когда мы будем сердцем чисты и готовы, тогда узрим славу Божию на нас - восстановление Православного Царства.

http://www.pravaya.ru/look/12846
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Вахненко
"Се раба Господня, Буди Ми, Владыко, по глаголу Твоему!"
День памяти великомученицы Татианы - небесной покровительницы святой Царевны-мученицы Татианы
25.01.2005
Все статьи Богдан Вахненко
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35