itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Фактор Божьего Промысла в судьбе нынешней России

0
270
Время на чтение 4 минуты
Что происходит сегодня с Россией, она гибнет или возрождается? Каким курсом движется корабль с величественным именем Русская Цивилизация? Однозначно ответить на эти вопросы сегодня вряд ли кто-то сможет. Аналитические материалы последних лет пестрят самыми разными выводами и прогнозами: от "единоросских" - "жизнь становится всё лучше и веселее", до истерических воплей оппозиции - "мы все погибнем".

Между тем, ситуация как на внутреполитических, так и на внешнеполитических рубежах России стала столь запутанной, что её уже, похоже, мало кто контролирует. По моим наблюдениям и внутреннему чутью, существует некий фактор, лежащий вне зоны объективного анализа, который путает козырные карты политических элит, именно поэтому нам становится всё труднее постичь логику событий, а политикам выстроить долгосрочную стратегию своего поведения. Вот об этом факторе я и хотел бы начать разговор.

На мой взгляд, характерной чертой нашего времени является то, что Божий Промысел, вопреки воли властьимущих персон, а также, вопреки всяческим аналитическим прогнозам, предрекающим нашему государству скорую кончину, неумолимо вторгается в судьбу России и русского народа, ведя их к возрождению и величию, но вместе с тем и к великому служению. По-другому и быть не может, ведь мы имеем не одно и не два пророчества святых отцов Церкви о возрождении России после десятилетий богоборческой власти. Этих пророчеств десятки. Могут ли они обмануть? Конечно же, нет.

Россия непременно возродится и восстановит свои исторические права, невзирая на желания государственных деятелей, как в самой России, так и за её пределами получить обратный результат. Кто они такие, в сравнении со Всемогущим Божьим Промыслом? Они пыль, возомнившая себя вершительницей судеб мира, но мы - то, православные, знаем, что они глубоко заблуждаются.

Удивительно, как сегодня, буквально на глазах меняются отношения между российской политической элитой и Западом. Будем говорить открыто: многие известные российские политики сколотили весьма не малые капиталы, продавая национальные интересы страны, и будь на то их воля, продали бы всё до основания. Но, зло, а любое предательство - несомненное зло, в отличие от добра, небеспредельною, т.к. обязательно натыкается на зло внешнее.

Продав родину и вывезя капиталы за её пределы, российские политики вдруг поняли, что стали заложниками своего богатства, ведь они добровольно перевели награбленные сбережения на банковские счета тех стран, которые в любой момент могут их заморозить и конфисковать, а их бесправным владельцам перекрыть доступ к благам западной цивилизации, которые те так возлюбили.

Запад всё задиристие критикует российских политиков, всё активнее ограничивает их права, те в свою очередь, всё чаще неловко огрызаются. Противоречия и взаимные упрёки между Западом и Кремлём нарастают, подобно снежному кому. От былой идиллии, царившей в 90-е годы прошлого века, не осталось и следа, а это не может не радовать, т.к. всё это выталкивает Россию на путь независимого национального развития.

Взаимоотношения российской правящей элиты с Западом напоминают сегодня отношения двух незадачливых влюблённых: парочка ещё любит друг друга, но судьба против них, а потому истерические скандалы и взаимообвинения проявляются всё чаще, страстные же объятия всё реже. Чем заканчиваются такие истории, мы все прекрасно знаем, они заканчиваются глубоким разочарованием, а часто и лютой ненавистью.

Кстати, тут не мешало бы задаться вопросом: почему некоторые влюблённые пары распадаются, не имея на то никаких объективных предпосылок? Не потому ли, что они не вписываются в планы Божьего Промысла. Если так, то параллель между влюблёнными парами и отношениями российско-западных элит прослеживается довольно чётко - элиты хотят одно, но Божий Промысел игнорирует их стремления.

Метафизика России слишком сильно отличается от метафизики Запада. У России совершенно иная духовная составляющая, другой вектор исторического развития, поэтому, как бы не старались властьимущие совместить несовместимое, какими бы договорами не скрепляли свои решения, им не удастся переломить Божественный строй судеб мира. Если сказано свыше: Россия возродится на краткое время, значит, так оно и будет.

По логике коррупционных связей, проникших, словно раковые метастазы, во все органы власти, России как самостоятельного субъекта мировой политики быть уже не должно. Почему же, спрашивается, не сработал план полного подчинения нашей страны иноземным транснациональным компаниям, хотя антинациональное политическое лобби в России, которому такая сделка была бы на руку, всё ещё сильно? Да потому, что в Божественном времяисчислении пробил назначенный час. Теперь, как бы не старались политтехнологи, политиканы и профессиональные провокаторы, стремясь нанести ещё больший вред России, они сделать этого не смогут.

Возможно, я ошибаюсь, но как мне кажется, в западных политических и финансовых кругах, произошло некое умопомрачение, их желание проглотить Россию целиком или по частям вышло из под контроля здравого смысла. Эти самые круги захотели получить Россию без нахлебников, имеется в виду без "подмасливания" высших эшелонов российской власти. То ли они так сильно уверовали в своё могущество, то ли не знают поговорки про то, как жадность фраера сгубила, но факт остаётся фактом, российскую элиту их "нехорошее" поведение насторожило, более того, напугало.

Для Запада ставка на жёсткий диктат без так называемого "подмасливания" - одна из самых больших ошибок, для России же, это возможность стать на путь возрождения. Я не склонен верить в то, что господин Грызлов, Миронов, Медведев или ещё кто-то из нынешних представителей Кремля приведёт Россию к величию, для этого нужно иметь совершенно иное мировоззрение, но им придётся выстраивать антизападную политику, как в своё время Сталину пришлось реабилитировать Православие и патриотизм. В свою очередь, обрезание путей к отступлению, вскоре выведет на политическую арену политиков иного формата, которые смогут действовать без опасливой оглядки на мнение Брюсселя и Белого Дома.

Не знаю, прав ли я, но, на мой взгляд, ошибка Запада в отношении российской элиты и дальнейшее наворачивание клубка взаимонепонимания между ними, не является простым недоразумением, за этим мне отчётливо видится фактор Божьего Промысла. И я уверен, этот фактор всё активнее будет вторгаться в нашу повседневность, удивляя мудрых, смиряя непокорных, устраняя ненужных. Только не всё сразу и, увы, не-безболезненно. У нас не будет русской национальной власти до тех пор, пока мы сами не научимся отстаивать свои русские интересы.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=33366&sq=19&crypt=
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Монах Савва (Степанов)
Лишних людей не бывает
Почему инвалиды и пенсионеры считаются обузой?..
12.08.2020
Вертикаль между Богом и человеком
Беседа с генеральным директором ООО «Инновационная мастерская «Отче Савва»
08.11.2019
Новый атеистический проект для России
Еще одна версия избиения православных священников в Тверской области
11.08.2011
Все статьи Монах Савва (Степанов)
Последние комментарии