itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Миграция или оккупация?

Вопреки догмам либералов об ассимиляции мигрантов, они не только не хотят ассимилироваться, но намерены установить в чужих странах особенно Запада и России, свои порядки

Новости Москвы 
0
186
Время на чтение 5 минут
С чего начинается нынешнее предпринимательство? С торговли.

Во время одного рейда милиции на Тракторозаводском рынке Волгограда было выявлено 150 незаконных торговцев-мигрантов. Сельскохозяйственный кооператив "Таловский" вынужден был весь урожай продать по бросовым ценам посредникам из Кавказа. Принуждают и фермеров продавать урожай перекупщикам. Руководитель племзавода "Красный Октябрь" Виктор Фомин из Палласовского района Волгоградской области утверждает: "Я знаю, на столичных рынках наш скот перепродают как минимум в два раза дороже. Но продать там самим, как было раньше, - бессмысленно. Не дадут. Был бы наш производитель защищён законом и властью, мы бы никаких денег на собственные рефрижераторы и оборудование не пожалели". Его мнение поддерживает исполнительный директор Союза фермерских и крестьянских хозяйств Челябинской области Анна Таскаева: "Мясо поставляем только через перекупщиков. Если на рынок приедет фермер, его не пустят... Картофель в хозяйствах продавали по три рубля за килограмм. А на рынке приезжие с юга продают его по 15 рублей".

Однако торговая "деятельность" является отнюдь не самым главным способом быстрого обогащения мигрантов. Охватившая в конце 2006 года многие регионы России эпидемия смертельных отравлений поддельной водкой в значительной мере была спровоцирована кавказцами. Ещё более прибыльна торговля наркотиками. Недавно в Твери и соседних с ней областях была пресечена деятельность этнической преступной группировки из таджиков и узбеков, которые занимались поставками и продажей наркотиков в особо крупных размерах.

Торговые рынки России в значительной мере превращены в некие анклавы национальных общин, где действуют свои законы, и где местный житель не застрахован от любой формы насилия. И "законы" властей наших высших для них неписаны. Они по своим законам живут.

Бандитизм и терроризм мигрантов нередко тесно переплетаются с предпринимательской деятельностью. Так Михаила Мирилашвили обвинили в организации похищений и убийстве людей. Он - владелец сотни игорных заведений, возглавлял совет директоров холдинга "Петро Мир". А у ещё одного "предпринимателя" владельца автосервисных центров в Москве Кобы Цурикодзе обнаружены детонаторы для управляемых реактивных снарядов. Найдены механизмы по перебивке номеров на автомашинах. Не брезгуя никакими способами обогащения, мигранты порой доходят до похищения иностранцев. Предприниматель-француз Лионель Малабар был похищен бандой азербайджанцев-вымогателей в Москве.

По сообщению заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области подполковника Александра Кирсанова, в одном только Подмосковье действует около 60 этнических преступных группировок. По его сведениям, чеченцы и ингуши в Подмосковье совершают ограбления, среднеазиатские ОПГ занимаются сбытом наркотиков. Схожая картина отмечена и в других регионах. В Волгоградской области этнические преступные группировки тоже "специализируются" в разных сферах: грузинские - совершают квартирные и автомобильные кражи, армянские - распространяют наркотики, азербайджанские - грабят и разбойничают, таджикские - насилуют, узбекские - подделывают документы...

Наплыв преступных элементов из числа мигрантов за последние 15 лет достиг критического уровня. Начальник управления ФМС по Ханты-Мансийскому АО Михаил Афонин отметил, что при общем снижении количества зарегистрированных иностранцев, увеличилось число совершённых ими преступлений, в частности, ограблений с причинением тяжкого вреда здоровью коренных жителей.

Добытые ими деньги уходят за границу. За год миллионы нелегальных мигрантов вывозят из страны около 20 млрд. рублей.

История показывает, что ни адаптироваться, ни ассимилироваться мигранты в среде коренных жителей не хотят. Владелец телеканала АВС (Волгоград) Карапетян публично заявил: "Я не приемлю, когда человек говорит, что он живёт интересами общества. Это лукаво... Каждый человек рождён быть диктатором. Я тоже, как любой человек, диктатор".

Вот мотивация поведения подавляющего большинства мигрантов. Они так действуют, и так будут действовать их дети, во благо только себе, своей общины.

Число мигрантов в России непрерывно возрастает. Численность китайцев возросла более чем в 35 раз, вьетнамцев - в 15 раз и т. д. Дело дошло до того, что московские работодатели начали требовать от каменщиков знания турецкого языка!

При этом мигранты готовятся не к адаптации, а согласно, либеральным законам, имеют полную возможность "культурного обособления" в виде наличия своих СМИ, культурных автономий, то есть той среды, которая, по сути, отделяет их от культурной среды коренных жителей. В Екатеринбурге есть газета на китайском языке "Идём на Восток" для китайских мигрантов. Делают её российские журналисты! Руководители региональных органов власти под давлением существующих законов вынуждены из региональных бюджетов обеспечивать мигрантов собственными СМИ, финансировать национально-культурные автономии и т. д. Таким образом, усиливается языковое и культурное разделение жителей России.

Неудивительно, почему в такой ситуации депутаты парламента Башкирии приняли закон об обязательном изучении башкирского языка на территории республики. Ранее башкирский и другие национальные языки изучались здесь только по желанию учеников и их родителей. Доля башкиров в национальном составе республики не превышает 30 %, русских - 36 %, татар - 31 %. Подобная картина наблюдается и в Татарстане, где претендент на президентский пост обязан знать татарский и русский язык. А ведь русских здесь живёт не меньше, чем татар.

То есть, на местах, в том числе в национальных республиках, создаются условия для "отсева" русских от попадания в руководящие органы. Проводится политика постепенной ассимиляции коренного большинства населения государства, создаются условия для языкового и культурного, а затем - административно-государственного отделения республик от России, распада её.

Чтобы представить себе, как будут вести себя в России уже не сами мигранты, а их дети, следует обратиться к опыту. Британский исследовательский центр "Полиси иксчейндж" в 2006 году провёл исследование настроений мигрантов-мусульман в Великобритании. Выяснилось: родившиеся и выросшие в Британии молодые мусульмане до 24 лет настроены гораздо более радикально, чем старшие. Почти половина из них живёт не по английским законам, а по законам шариата. Каждый восьмой поддерживает "Аль-Каиду" и готов противостоять Западу. 40 % мусульман желают, чтобы их дети учились в религиозных школах. А 85 % опрошенных не хотят жить по нормам британской демократии. У нас в России дела обстоят не лучше.

В Российской империи, т. е. в могучей России, переселенец по духу, образу жизни, культуре ничем не отличался от коренных жителей. Каковы способы достижения этой цели? Во-первых, все национальные общины, в том числе русские организации, должны подписать договор о культурно-нравственном согласии, в котором необходимо отразить те нравственные ценности, которые являются идеалом: скромность, взаимное уважение, почитание старших, честность, трудолюбие, нестяжание. К договору должна быть приложена программа адаптации переселенцев. Не менее важен вопрос, как быть с теми, кто живёт вне общины. Этот вопрос не решён.

Ныне никто из национальных вождей не может даже помыслить о необходимости сжиться с местной средой! Они во всём подчеркивают своё отличие от местных жителей, хотели и хотят жить только по-своему, по своим законам! Тогда справедливо потребовать, чтобы они оставили Россию. Иначе мы потеряем страну, потеряем свой народ. Никакие национальные программы нам не помогут.

(Продолжение в N 6)

http://www.russdom.ru/2007/200705i/20070508.shtml
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Новохатский
Все статьи Сергей Новохатский
Новости Москвы
«Если не покаетесь, все так же погибнете»
Евангельское поучение, которое никто не должен забывать
30.03.2024
День памяти князя Николая Орлова
Сегодня мы также вспоминаем митрополита Михаила (Ермакова), лингвиста Ю.В.Кнорозова, конструктора Ю.А.Сметанина, писателя В.В.Конецкого
30.03.2024
Защитник безмолвия
31 марта - Неделя 2-я Великого поста, Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского
30.03.2024
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто виноват и что делать русским?
Новый комментарий от РОНОЛ
29.03.2024 17:26
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37