itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Будь собой!

0
159
Время на чтение 4 минуты
На простыне медленно проступил абрис черного иероглифа. Доктор посмотрел на таинственный значок и вдруг с удивлением понял, что прочел его. Это означает "живой Доктор", - сказал он остатками собственной личности. Потом он перестал быть собой. (М.Елизаров. Pasternak)

Ситуация, когда человек перестает быть собой, к сожалению, становится реальным жизненным опытом для многих и многих людей. Допустим, начав невинный разговор с цыганкой о своей собственной нелегкой судьбе, человек может очнуться в обобранной квартире и остатками своей личности понять, что он сам отдал все свое добро. Заглянув ради любопытства на какой-нибудь коммерческо-психологический тренинг, обещающий дать установку на непрерывно увеличивающееся богатство, он через некоторое время обнаруживает, что вложил все деньги в сомнительную пирамиду и работает на них бесплатно.

Заинтересовавшись собраниями пятидесятников, вы с большой долей вероятности можете обнаружить себя ломающимся и пускающим пену под бодрую музыку у сцены какого-нибудь дворца культуры. Все эти явления происходят под неуклонно набирающий неудержимую мощь лозунг нашего времени - "будь собой". Если ты постоянно слышишь из телевизионных ток-шоу, рекламы, на лекциях и везде, что ты уникален и неповторим, что надо быть самим собой и все будет хорошо и прекрасно, то потихоньку начинаешь верить в это. Далее, наблюдая контраст между своей уникальностью и неидеальным положением дел вокруг него, человек начинает искать способы решить эту надуманную проблему и к его услугам оказывается весь спектр вышеперечисленных организаций. Цыганка или знахарка первым делом объяснит, что все проблемы от порчи, и покажет трюк с булавкой или яйцом. Кришнаит призовет жить духовно, то есть читать мантру и довериться духовному учителю. Екатеринбургский 4 канал без конца крутит рекламные ролики о местном магистре магии "вуду" и с удовольствием приглашает его на утренние посиделки в прямом эфире. И так далее. Приходит ли кому-нибудь в голову, что доверчиво впитывая в себя слова о своей уникальности и самобытности, набираясь "мистического" опыта в рериховских кружках, у гадалок и знахарок, человек медленно, но верно собирает у себя в голове психологическую бомбу, которая рано или поздно разорвет его личность в клочья, достаточно лишь поднести запал.

Все эти примеры потери своей личности я взял из передачи НТВ "Специальный корреспондент", где, по-моему, впервые обратили внимание на эту весьма тревожную ситуацию. До этого неисчислимыми жертвами сект и экстрасенсов занимались только психиатры и православные священники. Передача началась с сюжета о цыганках, которые полностью обокрали чемпионку мира по синхронному плаванию. Это очень характерный пример, так как для спортсменов характерна большая психологическая устойчивость, которую к тому же укрепляет психолог команды. Это была отнюдь не истеричка, а уверенная в себе женщина, успешная, настроенная на победу. Вторжение двух цыганок в сознание оказалось столь разрушительным, что жертва угодила в больницу и до сих пор проходит психологическую реабилитацию. Я же просто наблюдал за обстановкой ее квартиры, где проходило интервью. На стене - астрологический календарь со знаками зодиака, в застекленном книжном шкафу - умиротворенная фигурка Будды. Все это и составило элементы психологической бомбы, которая выжгла сознание спортсменки.

Далее речь зашла о черных магах и экстрасенсах, которые натурально подчиняют себе людей от одного до нескольких десятков и делают своими рабами. Для примера на передачу пригласили гипнотизера из структур ФСБ, который наглядно показал, что любого человека на улице можно подчинить себе за несколько секунд. Камера очень живо показала беспредельно беззащитные глаза жертвы. Глаза, казалось, говорили: "Как же так, почему плохие вещи случаются с хорошими людьми". Далее в передаче говорилось о главном, о сектах и организациях, в которых превращение людей в послушных рабов поставлено на поток. Приемы пятидесятников оказались идентичными методам цыганок и криминальных гипнотизеров. Речь с американским акцентом (даже у русских проповедников), переходящая от неразборчивого бормотания к взрывным крикам Халилуйя. Ритмичная и громкая музыка. Потом проповедник снимает пиджак и, оставшись в ослепительно белой рубашке, начинает ходить взад-вперед, заставляя глаза присутствующих следить за ним и впадать в транс. Потом люди сцепляют руки над головой, и те, кто не может их разжать, выходят на сцену. Это весьма важная деталь - люди, полностью поддавшиеся зомбированию, - будущие медиаторы, которые в дальнейшем будут проецировать безумие в зале. Секты постоянно поглощают все новых и новых членов, извергая отработанный материал, людей, зачастую лишенных всего достояния, которые вообще не могут нормально жить и работать, нуждаясь в многолетней реабилитации.

В заключение передачи очень серьезным тоном дается три совета: вообще не говорить с незнакомыми людьми; если заговорили, то не смотреть им в глаза, если они пытаются прикоснуться к вам, немедленно убегайте. Согласитесь, очень странное поведение, но, увы, ничего более конструктивного даже НТВ в союзе с опытными сотрудниками ФСБ, предложить не в состоянии, настолько эта проблема серьезна. Наши же люди хотят по душам побеседовать с мудрыми цыганками, отвести от себя заговор, послушать проповедь кришнаита в общественном транспорте, пролечиться у экстрасенса, уступить просьбам соседки и сходить на сектантское собрание. То есть осуществить все свои неотъемлемые права как свободного человека и при этом стать здоровым, богатым и духовно развитым. К чему затеян весь этот разговор? А к тому, что скоро в городе намечается судебный процесс против одной из тоталитарных сект, инициированный православной общественной организацией. И надо приготовиться к тому, что наши СМИ горой встанут на защиту сектантов, на деле осуществляя свободу слова и самовыражения. При этом их главным аргументом был и остается следующий: "Ну какой вред причиняют эти тихие богомольные люди с сильно развитым нравственным началом? Почему православные непременно хотят затоптать всех своих конкурентов?"

Теперь вы примерно знаете, какой вред они могут принести, и бьют тревогу об этом уже не только православные, а все разумные люди, которые ищут способ остановить самое настоящее вторжение. И уже, как кажется, поздно вступать в переговоры, даже телевидение и милиция дает только один совет: "бегите".

http://www.russned.ru/stats/1167
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Вадим Булатов
Все статьи Священник Вадим Булатов
Последние комментарии