itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Помоги им, Господи!

Письмо в редакцию

0
106
Время на чтение 3 минуты

Уважаемая редакция!

Очень странное впечатление производит истерия, а точнее гевалт, в отношении «Русского Вестника» и его главного редактора, который ну никак сам не участвует в полемике. Это особенно хорошо видно из Питера, в котором я обитаю.

Если взять Назарова, то он в последнее время как бы и забыл о поводе, которым он умело воспользовался для развязывания скандала, - о выступлениях О. Платонова. Весь свой «гнев» он обращает сейчас против Православной Церкви Московского Патриархата, разместив на своем сайте клеветническое «Обращение к Поместному Собору и всем Христианам Русской Православной Церкви (3/26 октября 2006)». В этой писанине собраны мыслимые и немыслимые измышления в адрес Святейшего Патриарха и Московской Патриархии.

Может, кто-то и не догадывается о причине, но она лежит на поверхности, - наконец-то опубликован Акт о каноническом общении и другие документы, подтверждающие, что осуществляется давнее стремление многих православных к объединению Матери-Церкви и Русской Зарубежной Церкви.

Отсюда и назаровская злоба, вызванная неисполнением ЦРУшного задания сорвать объединение Церквей.

Отсюда и его ненависть к тем, кто отстаивает позицию, что деятельность Союза Русского Народа должна проходить под омофором Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха. Все иное - предательство заветов св. праведного Иоанна Кронштадтского и сонма мучеников и исповедников Российских.

Отсюда и понимание того, что с такой позицией Назарову не захватить власть в Союзе Русского Народа, к чему он так стремился.

Отсюда и использование Назаровым терминов типа «Ваш «Святейший» (именно так, в кавычках!)

Отсюда и заметное помрачение ума! Помоги, Господи!

Действия же Душенова поначалу вызывают непонимание. Вроде бы ему показывают на несостоятельность его документов, а он ни с того, ни с сего переходит на личности. Это может говорить только об одном: публикация военспеца Кротова о назаровских клонах попала в точку и тоже вызвала непомерную злобу.

Охваченный ею человек неминуемо сделает ошибку. Ее и совершил Душенов, высосав из пальца статьи о «военспеце Сенине». Один знакомый, работавший в питерских спецслужбах, оценивая эти писания, сразу сказал, что их написал человек, поверхностно знакомый с вербовкой сексотов, как подвергшийся этой процедуре на низовом уровне. Ибо в описании «военспеца Сенина» он допустил немало ляпов, выдающих ущербность, как бы зеркальность сексота, словно Душенов писал, глядя в зеркало (а это писал он, хоть и подписался Виктором Снетковым, но стиль-то не спрячешь!).

Поэтому поневоле приходится задуматься над ролью Душенова в православно-патриотическом движении. Если он, объявляя себя самым православным, идет на низкую клевету, то какова же его вера?

И вот, находясь в столь горьких раздумьях, на днях повстречал я еще одного земляка, с которым и поделился ими. И он говорит, что давно наблюдает за странными действиями Душенова.

По его словам, Душенов просто возненавидел «Русский Вестник» после того, как в газете была опубликована реплика, осуждающая попытку Душенова, бывшего тогда помощником величайшего нашего святителя митрополита Иоанна (Снычёва), противопоставить владыку Святейшему Патриарху Алексию. И митрополит Иоанн тогда же примерно теми же словами резко поставил на место своего помощничка.

Зная злобный и мстительный нрав Душенова, земляк высказал предположение, что тот должен был отомстить, в том числе владыке.

И вот что мне припомнилось: наша соотечественница Вероника Александровна Лукашевич из США (она уже отошла ко Господу, Царствие ей Небесное!) в одном из писем на родину со ссылкой на побывавшего некогда у нее Попова - сотрудника Душенова - сообщила о неприятном событии. По словам Попова, в свое время именно Душенов инспирировал слухи о том, что это он написал большинство работ владыки Иоанна (Снычёва). А потом сам же Душенов и опровергал эту клевету. Но дело-то было сделано. И это с его подачи враги и Церкви и владыки до сих пор муссируют эту тему.

Помоги и ему, Господи!
Простите великодушно,

Раб Божий ВЯЧЕСЛАВ


От редакции «Русского Вестника»: Назаров в своих библиографиях старается не упоминать о книге «Заговор против России», выпущенной в Потсдаме в 1993 году. И не случайно: в этой книге на стр. 96 есть примечательное признание: «Раньше у меня с РС (радио «Свобода» - прим. ред.) была некая общая платформа (против тоталитаризма). Но сегодняшняя необходимость положительных целей требует более четкой позиции... Поэтому я отказался от сотрудничества с РС».

Так Назаров сотрудничал с подразделением ЦРУ - радио «Свобода» (что он яро отвергает) или нет (что он постоянно пытается утверждать)?!

И еще. В этой же книге на стр. 89 Назаров вроде бы осуждает своих еврейских коллег на РС за их «анти-антисемитизм». Но почему? Да потому, пишет Назаров, что «вряд ли они и в богоизбранность евреев верят, поскольку не верят в Бога, поэтому их взору недоступно ни призвание еврейского народа, ни его историческая драма» (видно, автор «верит» и ему «доступно»).

И последнее. Возможно, после этой публикации «Русский Вестник» не будет отвечать на выпады упомянутых субъектов - они не стоят того, чтобы на них тратились даже малейшие усилия. Клеветникам доказать что-нибудь невозможно. И пусть барахтаются в нечистотах. Но все честные люди должны помнить, что деятельность и Назарова, и Душенова направлена на подрыв Русской Православной Церкви.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии