Покровители "коричневых" действуют в интересах "оранжевых"

Русский марш 
0
140
Время на чтение 5 минут
Я поддерживаю любой демарш по жесткому размежеванию с теми, кто позорит патриотизм. Я считаю, что те люди, которые вышли оттуда - правильно сделали. Чем на большее расстояние они уйдут, тем лучше. Это расстояние спасительное и для них, и для нас

- На пресс-конференции Вы говорили об угрозе, которую несет союз либералов и нацистов. Она способна оттеснить здоровые консервативные имперские идеи от политического поля.

- Да, эта опасность существует. Причем, либеральная модель как раз в чистом виде и не проходит. Не проходит даже попытка привлечь туда левых экстремистов или лево-анархические силы типа НБП. На эти акции народ попросту не откликается. Единственное, на что он активно реагирует - это на националистическую тему.

Но здесь очень много перекосов постимперского аспекта. Жили народы, приходили, уходили, а теперь многое изменилось. Многие люди, очевидно, не понимают, какие представители Кавказа - наши граждане, а какие - нет. Эта неразбериха начинает давать свои плоды, которые использовать очень просто. И чем проще, тем опаснее.

При этом, угроза, действительно, серьезная. Но главная опасность, как и в случае с "оранжевой" угрозой, что внутри самой власти есть представители, которые могут сделать ставку на этот сценарий. Может, откровенных симпатизантов и не видно во власти, нет их и в руководстве, но зато они есть в крупном бизнесе. Есть в определенных секторах правительства. И вот эти люди, неспособные отличить позитивный национализм от негативного, потворствуют и потакают "оранжевым" стратегам, либо даже сами являются представителями пятой колонны.

Когда Березовский говорил, что в России есть заговор, он, конечно, не имел ввиду несчастную тетушку Алексееву или Пономарева, которые никому не опасны и крайне непопулярны и маргинальны. Они искренне верят в свои наивные идеалы, поэтому неопасны. Никакой переворот на Алексеевой не сделаешь. Необходим заговор в верхах. И не через патентованных либералов - в силу непопулярности их идеологии они не пройдут. Березовский говорил о ком-то другом. С моей точки зрения, этот другой - коррумпированный сегмент силовых министерств и ведомств, который сохраняет контакт с купившими его олигархами. С другой стороны, а как силовикам их не сохранять, если они в 90-е годы они за олигархов выполняли "грязную работу".

- О каких именно силовых ведомствах идет речь?

- Это значительный сегмент людей ФСБ, ФСК. Они куплены, коррумпированы, разложены. Некоторые из них до сих пор занимают серьезные посты. Они вполне могут подогреть национализм, создать критическую ситуацию и использовать ее против президента. Если бы "оранжевые" действовали сами - они многого бы не добились, потому что их деятельность можно было легко пресечь. Это всего 3-4 мерзавца, которые куплены. Их надо бы за ухо и в колонию.

Но... Кто дает год Поткину год гулять по стране? Я вас уверяю, для того чтобы получить санкцию на разжигание межнациональной розни официально, надо иметь очень высокого покровителя и Поткин его имеет. Раз так, то использование "коричневых" для расшатывания обстановки имеет под собой реальную почву. Однако, этот покровитель "коричневых" на самом деле действует в интересах "оранжевых". Я не знаю, кто он такой. Я вывожу его необходимое существование дедуктивно. Этот человек находится очень близко к Президенту. Он подойдет еще ближе, и даже подаст всю эту стратегию "коричневых" для дезинформации президенту, т.е. в своих интересах. Поэтому я считаю, что такого агента надо вырубить. И это - одна из задач правильного осуществления передачи власти в 2008 году. Именно - убрать такого агента.

С покровителями либералов во власти разобрались. Те, кто был за либералов, переприсягнули российскому государству или уехали. Никто из них сейчас не отважиться хоть бы копейку принести в политический процесс в пользу "оранжевых". А вот в "коричневом" секторе, среди т.н. силовиков, есть болезнь, и искать надо там. Опасность это методологическая. Поясню. Американцы и западные "оранжевые" по логике сетевых войн запустят этот "коричневый сегмент", но его легко технически изолировать, если будет консолидация власти и четкое понимание проблемы. 4 ноября - фактически репетиция государственного переворота, попытка мобилизовать этот фактор для дестабилизации ситуации. Не стоит заблуждаться - те, кто задействованы сегодня, уже показывали, как это планируется. Поэтому размежевание было необходимо для того, чтобы в эту грандиозную мясорубку-провокацию не попали вменяемые патриоты.

- Получается, Вы поддерживаете демарш православных организаций?

- Конечно. Я поддерживаю любой демарш по жесткому размежеванию с теми, кто позорит патриотизм. Я считаю, что те люди, которые вышли оттуда - правильно сделали. Чем на большее расстояние они уйдут, тем лучше. Это расстояние спасительное и для них, и для нас. Но все-таки это несколько запоздалая акция. Не совсем та. На те же грабли наступаем. Ведь требуется всего день или два, чтобы разобраться, что собой представляет Поткин. Вместо этого все целый год возились в этой помойке. Получается, их просто подставили. Если бы мы соображали быстрее, то все мы давно бы поняли, что собой представляет ДПНИ. То, что среагировали - замечательно, но плохо то, что - поздно.

- "Правый Марш", организованный православными организациями, состоится 4 ноября однозначно. В этот же день готовится подобное мероприятие - "Русский марш". Его планируют те силы, о которых Вы сказали. Какова перспектива развития событий?

- Я считаю, что проводить отдельно "Правый Марш" правильно - с точки зрения жесткого отрицания стратегии Поткина. Это, вообще, правильная инициатива изначально. Православные и присоединившиеся к ним отмылись от провокации, получили "билет в будущее". И я содействовал тому, чтобы православная общественность отделилась.

Но насчет развития событий у меня есть определенные сомнения.

Ведь Поткин не для того нужен, чтобы самому что-то делать. Сейчас он будет пытаться сделать что-то с православной общественностью. Это - его цель. Он - довольно эффективный менеджер. Нейтрально относится к нему в каком-то смысле лучше жесткого противостояния. Но если у православных организаций есть уверенность и готовность не допустить провокаций, то тогда надо проводить "Правый Марш" спокойно, и это будет эффективно. Одно дело: сказать Поткину "нет!", а другое дело - организовать что-то. Понимание этого - залог успеха, потому что иначе они окажутся лицом к лицу с тем, что называется попыткой государственного переворота или, по меньшей мере, его репетицией. А это, как известно, вход в зону повышенного риска. Ведь, повторюсь, у Поткина есть покровители, и чем этот день массовых мероприятий закончится - неизвестно.

- У православной общественности поле деятельности не слишком велико. Если Поткин действует под прикрытием определенных структур и сил, то, что можно реально с ним сделать?

- Нет определенного властного потенциала. Но вот моральные вещи необходимо понимать строго. Поткин - никогда. Поткин разводит. Выполняет функцию. Не надо говорить, что "бес попутал". Посмотрите, ведь бес по своей сущности - это провокатор. Но бесы, между прочим, выполняют и очень важную для мира функцию. Они соблазняют и проверяют людей на "вшивость". А потом некоторые говорят: "Бес попутал". А он, между прочим, и существуют именно для того, чтобы путать. Поэтому здесь на Поткина пенять нельзя. Это - политическая бесовщина, очень эффективная, очень своевременная, которая помогает провести водораздел. И тот, кто оказался бодр - тот молодец. Поткин и тот, кто с ним связался - конец. Кто-то освобождает поле. Но я и не думал, что поле освобождают для нас. Если бы я занимался черным пиаром, то был бы уверен, что все это сделал сам. Ведь наши спокойные пропрезидентские идеи сейчас - это мэйнстрим. А еще 2 года назад все политическое поле было загажено отбросами. Я и не знал, что с ним делать. А сейчас пришел Поткин и все смыл. Сначала, конечно, нам подгадил. Но мы отмылись. Но потом он загадил всех остальных. Так что "зачет" полный. Я Поткину ставлю "пятерку".

- Ваш взгляд на необходимость Путина после 2008 года, в ближайшей политической перспективе?

- Вопрос открытый. Дело в том, что люди, которые сейчас правят страной, они очень много имеют, чтобы позволять себе какие-то вещи. Когда у человека есть собственность, то он уже ответственный. Наша власть cлишком хорошо сидит, чтобы разносить свой ларек. А вот сохранить себя - это евразийство.

- ЕСМ в прошлом году политизировал 4 ноября. Не Поткин, а именно ЕСМ. Каково будущее этого праздника? Он должен быть скорее религиозным, скорее политизированным или скорее народным?

- Все вместе. Религиозно-народно-политическое будущее. Да, поторопились с политизацией этого праздника - не учли многие факторы. Нужно ведь, чтобы праздник побыл какое-то время народным. Поэтому согласен, что мы несколько поспешили с политизацией. Но нужно отыграть. Сделать менее политизированным и более религиозным.

- Спасибо.

http://www.pravaya.ru/expertopinion/9594
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Дугин
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
В этом году Запад ожидают революции
Западный обыватель — главная опора грядущего восстания
18.01.2024
Все статьи Александр Дугин
Русский марш
Польшу населяют не одни только русофобы
Разговор о проблемах «Русского Мира» с лидером «Верных Польше Суверенной»
08.11.2022
Куда шагает «Русский марш»?
О попытках русского национализма обрести политическую субъектность
23.10.2020
Работающие на либералов язычники-«правосеки» готовят 5 ноября Майдан в Москве
«Борец за белую расу» Иван Белецкий солидаризовался с Бараком Хусейном Обамой, кумиром левых и секс-меньшинств Запада, на почве борьбы с «тиранией в России»
26.10.2017
«Русский марш» в Казани нынче переместился с улиц в дискуссионный зал
Татарстан уникален тем, что здесь вместе с русскими живут татары, большинство из которых – настоящие патриоты России, и искренне хотят ей блага, взаимодействия с соседями – с русскими
03.11.2016
«Наши русские люди вообще не очень-то любят маршировать»
Публицист Максим Соколов о том, почему россияне разлюбили уличные демонстрации
08.11.2013
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30