Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Программа мероприятий церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства"

ОВЦС МП

30.10.2006

1 НОЯБРЯ 2006 ГОДА

10.00
Молебен у чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

12.00
Торжественное открытие церковно-общественной выставки-форума.
Церемониальная площадка
Благотворительная акция передачи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II комплектов духовной, исторической и образовательной литературы соотечественникам, пострадавшим от военных действий в Ливане.
Организатор: Издательский Совет Русской Православной Церкви.
Стенд Издательского Совета

13.00
Общественные слушания "Социальное партнерство и единство общества".
Организатор: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата.
Конференц-зал N1

14.00
Пресс-конференция, посвященная подписанию Соглашения о взаимодействии между Отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Департаментом по социальной защите населения Москвы.
Организатор: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.
Конференц-зал N 2

15.00
Представление издательских программ, новинок литературы. Встречи с авторами.
Организатор: Издательский совет Русской Православной Церкви.
Конференц-зал N3

15.00
Демонстрация художественных и документальных фильмов кинофорума "Золотой Витязь".
Мраморный зал

16.00
VIII ежегодные Елисаветинские чтения "Христианское искусство в жизни великомученицы княгини Елисаветы Феодоровны".
Организатор: Государственная Академия славянской культуры.
Конференц-зал N2


Культурная программа

15.00
Выступление фольклорного коллектива детской студии "Русь" города Владимира.
Художественный руководитель Виталий Антонов.
Конференц-зал N1

16.20
Программа "О чем поведала льняная ткань..." петербургского "Театра ткани".
Режиссер Виталий Салтыков.
Конференц-зал N1

17.00
Сводный концерт Праздничного мужского хора Данилова монастыря (художественный руководитель - главный регент Георгий Сафонов) и образцово-показательного духового оркестра Министерства обороны РФ (художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный артист России полковник Андрей Колотушкин).
Конференц-зал N1


2 НОЯБРЯ 2006 ГОДА

10.00
Молебен у чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

11.00-15.00
Общественные слушания "Народное единство. Преодоление политических противоречий начала 90-х годов ХХ века".
Организатор: Отдел внешних церковных связей московского Патриархата.
Конференц-зал N1

12.00
Представление издательских программ, новинок литературы. Встречи с авторами.
Организатор: Издательский совет Русской Православной Церкви.
Конференц-зал N3

12.00-15.00
Программа Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

12.00-12.25
Демонстрация фильма "Воины духа".
Конференц-зал N2

12.25-14.00
Круглый стол
Конференц-зал N2

14.00-14.30
Демонстрация фильма о работе священнослужителей в войсках "Южный щит - 2006".
Конференц-зал N2

15.00
Демонстрация художественных и документальных фильмов кинофорума "Золотой витязь".
Мраморный зал


Культурная программа

15.00
Выступление ансамбля "Национальный балет" из Костромы.
Президент и продюсер - Заслуженный работник культуры Российской Федерации Е.Н.Царенко, художественный руководитель - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Ю.В.Царенко.
Организатор: ЦВК "Экспоцентр".

16.15
Выступление исполнителя народных сказаний и былин гусляра Дмитрия Земскова.
Организатор: Паломнический центр Московского Патриархата.
Конференц-зал N1

17.30
Выступление Академического русского народного хора Российской Федерации имени М.Е.Пятницкого.
Организатор: Паломнический центр Московского Патриархата.
Конференц-зал N1


3 НОЯБРЯ 2006 ГОДА

10.00
Молебен у чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

11.00
Программа Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
Презентация серии дисков "Азбука иконописи".
Конференц-зал N2

11.00
Демонстрация художественных и документальных фильмов кинофорума "Золотой витязь".
Мраморный зал

12.00
Представление издательских программ, новинок литературы. Встречи с авторами.
Организатор: Издательский совет Русской Православной Церкви.
Конференц-зал N3

15.00
Встреча с руководителями и знакомство с общественной деятельностью Православного молодежного движения "Молодая Русь" при Новоспасском монастыре.
Конференц-зал N2


Культурная программа

12.00
Выступление капеллы города Тамбова.
Конференц-зал N1

14.00
Выступление участников творческого конкурса "Золотые россыпи России" (принимают участие лучшие детские фольклорные коллективы образовательных учреждений года Москвы).
Организатор: Паломнический центр Московского Патриархата.
Конференц-зал N1

15.15
Выступление фольклорного ансамбля "Балканче" Государственной академии славянской культуры.
Организатор: Паломнический центр Московского Патриархата.
Конференц-зал N1

16.30
Выступление ансамбля песни и пляски Московского военного округа.
Организатор: Паломнический центр Московского Патриархата.
Конференц-зала N1


4 НОЯБРЯ 2006 ГОДА

10.00
Молебен у чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

11.00
Демонстрация художественных и документальных фильмов кинофорума "Золотой витязь".
Мраморный зал

12.00
Представление издательских программ, новинок литературы, встречи с авторами.
Организатор: Издательский совет Русской Православной Церкви.
Конференц-зал N3

12.00
Представление проекта "Рисуют дети мира".
Организаторы: Форум "Арт-город" из Санкт-Петербурга, Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ.
Конференц-зал N1

15.00
Церемония торжественного закрытия.
Подведение итогов открытого конкурса "Просвещение через книгу".
Организатор: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ, Выставочное объединение "Рестэк".
Вручение дипломов участникам церковно-общественной выставки-форума.
Церемониальная площадка


Культурная программа

13.35
Выступление Праздничного мужского хора Свято-Данилова монастыря.
Художественный руководитель - Георгий Сафонов.
Программа песнопений, посвященных Пресвятой Богородице
Конференц-зал N1

14.15
Выступление ансамбля гусляров "Купина" при Даниловом мужском монастыре.
Художественный руководитель - Заслуженная артистка России Л.Я.Жук.
Конференц-зал N1

http://www.mospat.ru/index.php?page=33648



РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.


Форма для пожертвования QIWI:

Вам выставят счет на ваш номер телефона, оплатить его можно будет в ближайшем терминале QIWI, деньги с телефона автоматически сниматься не будут, читайте инструкцию!

Мобильный телефон (пример: 9057772233)
Сумма руб. коп.

Инструкция об оплате (откроется в новом окне)

Форма для пожертвования Яндекс.Деньги:

Другие способы помощи

Наверх

 

Другие статьи этого автора

Другие статьи этого дня

Другие статьи по этой теме