Ющенко, Мороза и Януковича "посадят на иглу?"

0
125
Время на чтение 5 минут
"Впервые в Украине!". Так озаглавливается уже второй в течение недели анонс мероприятий евангельских сектантов. Первое, как мы уже успели выяснить, оказалось пшиком. Второе же сулит нам "новый сенсационный имидж" Украины и ее президента в частности.

7 октября Национальный дворец "Украина" будет отдан в распоряжение евангелистов-пятидесятников для проведения "Всеукраинского Праздника Благодарения Богу за хлеб, за мир, за Украину!". На действо приглашены президент Украины, спикер ВР, премьер-министр, народные депутаты, иностранные послы, представители международных благотворительных организаций, ученые и люди искусства. Отчего то оказались обделенными участием рабочие и крестьяне.

Идею грядущего "благодарения" главный пятидесятник Украины Михаил Паночко озвучил на встрече с Виктором Ющенко еще 3 марта. И, судя по всему, последний ее одобрил. А как еще объяснить то, что президент традиционно православной страны так и не удосужился пояснить сектантскому "епископу", что "общеукраинское благодарение Богу" совершается в ней, как минимум, каждое воскресенье. И не просто благодарения, но жертвы. Именно свой "дух сокрушен" (т.е. присущее любому человеку тщеславие) приносят православные в жертву Богу, когда идут в Церковь на воскресную исповедь. Для христиан Воскресенье - само по себе праздник в честь свершившегося в этот день недели События. Поэтому, на территории Украины последние тысячу лет он де-факто является общенациональным. В такие праздничные дни Церковь и службу особую совершает - литургию, которая уже не только благодарственные молитвы и покаяния, но еще и служение Богу (греч. "leiturgia", от "leos" - "народ" и "ergon" - "дело, служение"; "служение народа") и главное - сопричастие Ему.

А еще праздник этот - из тех, которые "всегда с миром". Причем со всем миром, а не только с Украиной. "Конец света не наступит, пока на Земле служится литургия", - сказал как-то легендарный русский рок-музыкант Петр Мамонов. И действительно, как только в одном месте планеты заканчивается церковная служба, где-то она только начинается. Таким образом жертва Богу приносится непрерывно.

Так что же тогда "впервые в Украине"?

Может быть, впервые показательно-православный президент Украины примет участие в еретическом сборище? Но какого, скажите, конкретного беса он там забыл? Не исключено что, ответ лежит в области возможных комплексов... лингвистической неполноценности. Судите сами - "дитя гор" Михо направо-налево раздает интервью на английском, "полуазиат" Владимир - на немецком. А наш весь такой европейский Виктор языком своим лишь интернационально плямкает. Тут возьми и подвернись пятидесятники, считай с позапрошлого века, известные своими "дарами говорения на языках" (или глоссолалиями "по-научному").

Тогда 31 декабря 1900 года методистский пастор Чарлз Парэм, взялся разгадать "тайну силы" Апостольского христианства. И "постиг" он, что "тайна" эта сокрыта "в говорении на иных языках". Том самом, благодаря которому по сошествию на апостолов Святого Духа в День пятидесятницы, их проповедь стала чудесным образом понятной разноязычной аудитории. Разгадав "тайну силы", пастору оставалось лишь заполучить ее. Поэтому решил со своими учениками молиться до тех пор, пока не получат они и своего "дара". Весь день в молитвах расшибали они лбы, пока одна "болельщица" из "команды поддержки" не выдвинула гипотезу, что в данном эксперименте недостает возложения рук ("сошествия Святого Духа", так сказать). Парэм, в качестве Третьего Лица Святой Троицы, тут же возложил на нее руки, и барышня защебетала на "неизвестном языке".

Отсюда, видимо, берет начало и "епископство" нашего отечественного главы пятидесятников пана Паночко. Ведь, если в традиционной (апостольской) Церкви епископское рукоположение не прерывается от тех самых апостолов, на которых сошел Дух Святой, то у пятидесятников, очевидно - от упомянутой девицы и "сошедшего" на нее сэра.

Что же касается рядовых членов секты, то они свои "дары говорения" получают в групповом экстазе, вызываемом ритмичными притопами и прихлопами под сопровождение истерического плача или, наоборот, радостного лая. В последние годы для пущей массовости применяются "конверсионные" достижения науки и техники. Как установили сектоведы и (в т.ч., нейропсихологи), "людей вводят в транс с помощью громкой музыки, специально построенной речи, приема "маятника" (намеренного повышения и понижения голоса) и методики вызывания детских эмоций, когда адептов поощряют кричать, плакать, ритмично хлопать в ладоши и топать ногами. После двух часов таких манипуляций у людей случаются припадки: они впадают в эйфорию сродни наркотическому дурману. Причем зависимость от таких богослужений такая же, как и от наркотиков, а припадки и невнятное бормотание - "говорение на языцех" - у них называются "схождением святого духа", "благодатью Божьей". Такие одурманенные люди становятся счастливыми рабами, управляемым стадом, с которым можно делать все что угодно, и многие адепты секты живут от служения к служению, равно как наркоман живет от дозы к дозе".

Не на эту ли иглу сектанты собираются присадить все высшее руководство страны? Ведь саму-то "нацию его" пятидесятнички "возделывают" уже давно. Последний пример - высадка прошедшим летом десанта американских пятидесятников в Житомирской, Донецкой, Херсонской, Николаевской и Киевской областях. По сведениям Религиозно-информационной службы Украины отряды миссионеров украинского происхождения, отобранных в 16 штатах США, разбивались на 5 команд, каждая из которых получала в свою "зону влияния" куст населенных пунктов, в основном - небольших сел, в каждом из которых сектанты проводили по неделе "в общении с местными жителями".

"Мы приезжаем в село, знакомимся с сельским руководством, объясняем, кто мы и с какой целью приехали, а затем просим разрешение на проведение нашей программы, - рассказывает Ирина Логвись, уроженка Тернополя, 8 лет проживающая в США. - Вместе с молодежью мы смотрим фильмы, пьем чай, играем в футбол, чтобы подружиться и поближе узнать друг друга. Стараемся также помочь местным жителям. Спрашиваем в сельсовете, кто больше всего нуждается в помощи: малообеспеченные семьи, инвалиды, матери-одиночки - и передаем им продуктовые наборы. Уже в конце нашего пребывания в селе делаем евангелизационную программу-концерт, говорим, что мы христиане, что мы верим в Бога, Который и дал нам такую возможность приехать к ним".

В Новороссии, ко всему прочему, миссионеры взялись проводить "уроки христианской этики" и всячески "опекать" местные интернаты.

В общем, все идет к тому, что скоро миру предстоит познать еще одну "ун?кальн?сть" Украины. А именно ее поголовную "полиглотность".

Недоброжелатели, правда, указывают тут на одну загвоздочку - апостольские языки то понятны были всем, а та тарабарщина, которую изрекают "просветленные избранные", непонятна никому, включая их же единоверцев. В качестве наглядного примера приводят они киевского градоначальника, который, будучи адептом неопятидесятнической секты, также практикующей глоссолалию, уже потерял способность и на русском-то связно изъясняться. Ну никак не возьмут в толк злопыхатели, что "перлы" его - суть "язык ангельский", простым смертным недоступный.

А это значит, что есть нам всем, недостойным, куда расти. За что отдельное спасибо украинскому президенту, киевскому меру, и всем участникам будущего собрания.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Скворцов
Америка от пуританства до скотоложства
По дороге в Содом и Гоморру
23.02.2022
​​​​​​​Подводные скалы признания ДНР и ЛНР
Экспертное сообщество разделилось во мнениях
21.02.2022
​​​​​​​РПЦ в Африке: отсюда мы уже не уйдём
Но так ли эти позиции канонически сильны?
05.01.2022
Встретит ли Украина «агрессора» хлебом-солью
Киевские социологи представили очень любопытную статистику
26.12.2021
Все статьи Дмитрий Скворцов
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27