Слабость власти и сила этнокриминала

Новости Москвы  Кондопога 
0
138
Время на чтение 7 минут
Когда-нибудь в будущем последние дни августа 2006 г. и первые три недели сентября назовут "предгрозовыми". За эти дни в России произошли события, показавшие кто есть кто и проложившие политический водораздел между теми, кто готов умереть за великое будущее России, и теми, кто готов убивать за то, чтобы у России вообще не было будущего. События эти, хоть и с опозданием, стали известными и превратились в притчу во языцех. Прежде всего это - Кондопога. В ту же самую ночь - с 29 на 30 августа - в Саратове был убит русский человек - ефрейтор-контрактник Валентин Мажуга, при обстоятельствах, зеркально совпадающих с карельскими. Убийцы - чеченцы, тоже вызванные на подмогу своими соплеменниками, когда получили отпор при попытке приставать к подруге одного из нескольких молодых людей, отмечавших день спецназа ВВ. После того, как "креповые береты" вежливо осадили - без драки! - похотливые притязания кавказцев к чужой даме, те вызвали "подмогу". К ее появлению один из контрактников пошел провожать свою подругу домой, а остальные пятеро вынуждены были вскоре защищаться против прибывших чеченцев-карателей, превосходящих их численностью раза в 3-4, к тому же вооруженных (как и в Кондопоге!) холодным оружием - битами, ножами и т. п.

Такое совпадение обстоятельств поневоле наводит на мысль о существовании центров в кавказских диаспорах, где готовят специалистов по улично-террористической деятельности с указанием способов борьбы и выбора оружия. В итоге один спецназовец был убит, остальные попали в реанимацию.

Не хочу сказать плохого о "краповых беретах", но спецназу ВВ необходимо улучшить подготовку по рукопашному бою, особенно по разделу "рукопашный бой в толпе". Ведь будь на месте "краповых беретов" черные или голубые - количество могил на мусульманском кладбище Саратова непременно возросло бы. А так у чеченцев не было даже тяжело пострадавших. К счастью, один из этих выродков потерял студенческий (!) билет. Каков? В результате милицией были задержаны три чеченца: неработающий (в законе, что ли? - А. Щ.), студент-юрист (уже интересно!) и студент саратовского института МВД (вот так!).

Теперь чеченская диаспора Саратова ищет и, похоже, нашла ходы в прокуратуру. Уголовное дело возбуждено не по статье "умышленное убийство", а по статье "тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть". От себя добавлю, что уголовное дело надо было возбуждать сразу по двум статьям: "умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами" и "нанесение тяжких телесных повреждений" - тоже с "отягчающими". Чуть позже в Вольске - 100 км севернее Саратова - армяне убили русского человека. Но там народ, как и в Кондопоге, вышел на улицы, и администрация города посоветовала всем кавказцам сидеть дома. Все это тщательно скрывалось властями и СМИ, но в том же Саратове через несколько дней чеченские выродки сильно избили двух сотрудников ФСБ (уж не из "антитеррора" ли?). Тут-то нервы Кремля не выдержали, и нашим либеральным и строго независимым СМИ была дана команда "осветить события!". Те явно перестарались, и страна наконец узнала о событиях с опозданием в две недели и больше.

Помимо этого узнали мы и о тех, кто несомненно руководит кавказским террором в России. Это открылось явно (хотя и не было новостью) - догадки на этот счет очевидны и могли затруднить только умственно-неполноценных. Итак, в Санкт-Петербурге чеченские банды не поделили между собой мясоперерабатывающий завод "Самсон". Одна из банд вызвала на помощь чеченских рейдеров (захватчиков), те явились, захватили завод, пытали его гендиректора (тоже чеченца). На место происшествия прибыла милиция, к ней вышел чеченец и предъявил документы на имя Героя России (имени Путина). Это был один из амнистированных боевиков, ближайший подручный Кадырова Сулим Ямадаев, а захватчики - члены его спецбатальона "Восток" ГРУ Генштаба (!), тоже из амнистированных... Ямадаев заявил милиции, что не надо мешать, это, мол, наше дело. Вполне с ним соглашусь, ведь бандитские захваты - действительно "их дело".

Странно, что милиция убралась восвояси, не вызвав ни ОМОН (он был занят разгоном очередного митинга), ни сотрудников антитеррористического ведомства (а те будто бы о захвате не знали? Странно...). Да и губернатрисса Матвиенко тоже пребывала в неведении. Возникает вопрос - куда смотрят власти, ведь при такой заказной слепоте им пора в отставку, если не под суд. Между прочим, по слухам, показания милиции и данные на Ямадаева уже успешно потеряны (!) в 68-м ОВД Петербурга. И до смешного. В эти же дни в московском Доме журналиста депутаты Рогозин с Илюхиным вкупе с бывшим мэром Грозного затеяли антикадыровский "круглый стол". Тут же во двор Домжура явились кадыровцы и устроили такую заваруху, что инициаторам "круглого стола" пришлось уходить боковыми дверями.

И туда явилась милиция, посмотрела документы кадыровцев и... уехала. А до Кремля оттуда 500 метров.

Итак, суммируя происходящее, можно с полной уверенностью констатировать следующее: ныне в России уже начался подготовительный этап гражданской войны - предварительный захват инородцами подходящих позиций для штурма. Разгул русофобии дошел до того, что русских людей инородцы убивают и терроризируют повсеместно. Это коснулось не только мирных жителей, но военнослужащих спецназа МВД и сотрудников ФСБ. Бессилие властей в этих случаях может быть вызвано только наличием строгих указаний "не трогать", полученных из Кремля. Сам же Путин по поводу разгула инородческой преступности молчит до сих пор, предпочитая возмущаться количеством "мигалок" и спецномеров на автомашинах. Дело доходит до смешного. Депутаты ГД от "Единой России" дружно снимают мигалки (номера, правда, оставлены). Об этой по-идиотски показушной акции СМИ трещат-верещат, а о гражданской войне, которая уже у нас в прихожей - говорится и пишется не по случаю мало.

Не удержусь, приведу еще один жуткий случай. Около года назад 16-летняя Рамина, девятиклассница 317 школы г. Москвы, которую еще два года назад едва не выгнали из школы за прогулы, стала распространять слухи о том, что она избила и порвала рот 14-летней Анастасии. Последняя пришла с двумя подругами к Рамине за объяснениями (обратите внимание - пришла домой, а не подкараулила на улице или в подъезде!). Рамина просила подождать ее. Она вскоре вышла и плеснула в лице Анастасии горячим маслом. Жуткие ожоги обезобразили лицо Анастасии. Обо всем этом мы узнаем только сейчас - почти год спустя, после суда, который приговорил изощренную садистку к 2 годам условно с испытательным сроком на 3 года и штрафу 50 тыс. рублей. И это при том, что мать пострадавшей - следователь ОВД... Такой приговор - кощунство по отношению к Анастасии и откровенное издевательство над законом. Примечательно, что фамилия и национальность преступницы не названы (дочь толерантности!), но и так все явно по именам и зверскости преступления - Бог шельму метит. Думаю, что если бы Анастасия изуродовала Рамину, об этом с самого начала орали и вопили либеральные СМИ, приписывая все преступления "русскому фашизму". Кстати, "МК", опубликовавший информацию об этом случае, не возмущен неслыханно-издевательской мягкостью приговора, как это было с Копцевым.

Возвращаясь же к событиям в Санкт-Петербурге, надо заметить, что действия чеченского батальона "Восток" дискредитируют элиту армии - ведь под началом Генштаба находятся и настоящие (хотя и без этого звания) герои России, хотя бы группа Ульмана - а вот они под судом. Стоит Путину задуматься - вдруг "Востоку" (и ему подобным) надоест находиться под любвеобильной опекой ВВП и они поднимут восстание. Кто тогда защитит власть России? И захотят ли будановы и ульманы подавить мятеж инородцев? Я в этом не уверен, поскольку дело дошло до того, что около Санкт-Петербурга чеченцы взяли в заложники (!) милиционера, вынудив милицию взять заложников из чеченцев. В итоге произошел обмен заложниками (!) под клятвы милиционеров (!) никогда больше не ходить в чеченский дом. Дальше ехать некуда. Вот до чего доводит милость к разбойникам. Теперь что-то помалкивают о вертикали власти, оды которой слагались и исполнялись еще 1-2 года назад. Зато можно сказать, что вместо государственной вертикали власти у нас криминально-кавказская. Тем не менее Госдумой только что (и это после всего!) принята 7-я по счету амнистия чеченским боевикам. Вместе с ними будут амнистированы и участники "антитеррористической операции" - т. е. наши солдаты и офицеры - за незначительные преступления. Это означает, что на свободу выйдут те, кому и сидеть было не за что - скажем, офицер, обменявший сапоги на пол-литра. Ну а среди боевиков амнистированы будут все подряд. За ними (как нас пытаются уверить) ничего серьезного нет. А небольшое их количество - человек по 100 за год - уничтожается для вида - как непримиримые. Но "поражениями" или "ничьими" власти ее поединки с инородческим криминалом и заканчиваются.

Недавно убит А. А. Козлов, первый зампред Центробанка России, занимавшийся отбором лицензий у банков, отмывавших криминальные капиталы. Еженедельно один банк лишается лицензии. Это хорошо, но явно недостаточно. Ведь в России 2 тыс. банков, из которых не менее половины (а по слухам и 3/4) занимаются отмывкой криминальных капиталов (преимущественно принадлежащих инородцам). Так вот: чтобы прикрыть хотя бы 500-600 банков, а остальные сильно пугнуть такими темпами - 1 банк в неделю - требуется 10-12 лет. Значит, криминальные капиталы набрали такую силу, что могут убивать чиновников в ранге вице-премьера или министра - не столько за ущерб, сколько за "обиду". А проигравшая власть отыгрывается на беззащитных: Копцеву по пересмотру дела срок увеличен до 16 лет. Жестоковыйные радуются. А ведь с учетом его состояния здоровья (фактически - полувменяемый) и средней тяжести содеянного можно было ограничиться длительным лечением в психбольнице закрытого типа. Опять, как и в случае с Козловым, ответственность наступила не столько "за содеянное", сколько за "как ты посмел?". Или арест 100-150 человек на Серпуховской площади, где собирались члены ДПНИ с целью провести мирное шествие и передать властям обращение о выселении из студенческих общежитий лиц, не имеющих к учебе в вузах и отдаленного отношения. Дело в том, что в одном из студенческих общежитий был зарезан русский студент. Как его звали и кто его убил, мне неизвестно, но по молчанию властей и СМИ нетрудно догадаться о том и о другом. Замечу, что забиралы из ОМОНа хватали молодых людей по признакам "славянской внешности" и, конечно, нахватали кого попало, но вскоре на членов ДПНИ (в Москве и Петербурге) напали боевики в масках. Они истошно вопили: "Антифа!" - по обкуру или после "дозы". Им отвечали: "Слава России!" и оказали достойное сопротивление ублюдкам, вооруженным палками и т. п. (см. выше - от Кондопоги и далее).

Все это говорит, что антирусские силы настолько осмелели за последние 4-5 лет, что поднимают руку не только на простых русских людей, но и на представителей власти, военнослужащих, особистов и вообще на кого вздумается. Это должно привести к серьезному конфликту, если власти не одумаются и силовым способом не решат межнациональную ситуацию в пользу русского народа.

http://www.rv.ru/content.php3?id=6512
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Кондопога
«Сам по себе проект тяжелый»
Работы по восстановлению церкви в Кондопоге могут начаться в 2020 году; между тем, Русский Север в ближайшие 10 лет может потерять 43% деревянных храмов и часовен
16.11.2019
Чемодановка-2
Новая поножовщина, теперь в Кемеровской области
28.08.2019
«Нулевая толерантность»
Что делать, когда в России русских убивают этнические банды
05.06.2019
Специалисты обследовали остатки Успенской церкви в Кондопоге
В результате работ в нижнем объеме подклета алтаря обнаружена срубная конструкция более древнего пятистенного алтаря на валунном фундаменте
06.10.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35