Если президент отрекся от "Единой России", то - не зря

0
99
Время на чтение 3 минуты
Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что события в Кондопоге имеют не только криминальный характер, но и явились результатом провокационных действий определенных сил, передает "Интерфакс". "Безусловно, кроме бандитских разборок была и провокация межэтнических столкновений", - заявил Грызлов. Спикер пообещал разобраться - "кто стоял за этой провокацией и по чьему указанию все это происходило".

Итак, г-н Грызлов ищет "провокаторов". Разумеется, это будут русские жители Кондопоги, которые в отчаянии и гневе исполнили за ментов, прокуроров и судей всю работу по расчистке криминала, а вскормили его - карельские правящие единороссы и карельская милиция. Кстати, напомним, что Грызлов несколько лет был министром МВД - и он впрямую должен отвечать и за партию власти Карелии, и за карельское МВД, которые довели народ до праведного бунта.

Но отвечать он за них не хочет. Он уже нашел - на кого свалить всю вину. И это не злодеи, не убийцы, которые отрезали живым русским и карелам уши, не насильники, которые измывались над русскими и карельскими молодыми женщинами. Это и не коррупционеры-единороссы, которые отдали всю торговлю пришлым, а местных - отдали в рабство кавказцам.

Это не криминальная банда кавказцев, которая разъезжала на машинах без номеров - на глазах у продажных ментов, которых в свое время воспитывал г-н министр МВД Грызлов.

Это простые жители Кондопоги, которые не знают, почему они должны отдавать свой город, своих дочерей и сыновей на расправу кавказским головорезам.

Главный единоросс знает, что и ему, и его фракции и партии, и бездарному правительству Фрадкова очень скоро придется ответить за то, что они натворили в России. И если события опередит своим решением Президент, то это будет проявлением большой мудрости.

Как рассказал Сергей Николаевич Бабурин, "однажды, после расширенного заседания Госсовета, я сказал президенту о нашем правительстве: "Главная наша беда, Владимир Владимирович, что они вас слушают, но не слышат!".

Вот некоторые свидетельства жителей Кондопоги:

"...На похоронах убитых у ресторана "Чайка" молодой человек показал мне свою голову - она у него вот так разрезана. У них дача в деревне Вороново. Они с женой отдыхали на даче, с ними был 5-летний сын. Чеченцы взломали у нас дверь - а у него ни ружья, ничего другого нету. Вывезли жену, избили, изнасиловали на озере. Это было две недели назад. Не перебивайте меня, товарищ милиционер... И вот они при 5-летнем сыне... Этот Сэм, а с ним были и другие - он все имена их знает - взял автоген и при сыне порезал мужику голову. Кровища и всё остальное... Когда они с женой и сыном пришли в нашу кондопожскую милицию с заявлением, ему сказали: мужик, забудь - наша Кондопога ничего с этим Сэмом сделать не может...".

"В ночь на 30-е я была около кафе "Чайка". Человек 10 кавказцев с битами подбежали и начали бить парней. Они кричали "Аллах акбар!", я слышала это много раз. Олег Попов подошел ко мне - порезанный, весь в крови: "Мне бы скорую". Подбежали трое нерусских, стали бить его битами по голове. Две ножевых раны, голова вся в крови. Подъехала "пятерка" гаишников, я говорю: вызовите скорую - а гаишник говорит: у меня рация не работает".

"- Мы боимся за детей, выходить боимся. Сколько это можно терпеть? Их жены стоят на рынке, а они ими прикрываются...

- Я хочу сказать... Вчера мы похоронили Гришу - мальчика, который вырос в этом городе. Он ходил в наш детский сад, мы провожали его в школу. А вчера мы проводили его на тот свет. А в новостях объявили - пусть это останется на их совести, - что это была бытовая драка. Нет, это не была бытовая драка...

- Кричали "Аллах акбар!".

- Больше не будем у них отовариваться...

- Зачем ходить к Иманову в ресторан и относить к нему наши русские деньги? А где наши рестораны? У нас ничего не осталось! Мэрия всё продала! Милиция всё продала - кавказцам! У нас, русских, ничего нету! У нас нет работы - молодежь без работы! Куда молодежи устроиться на работу? К кому идти работать? К чеченцам! А они унижают...

- Мне 17 лет. Я не хочу уезжать из своего города. Я люблю свой город. У меня есть брат. Я очень рада, что он сейчас живет в Петрозаводске, потому что в Кондопоге его три раза порезали. Почему мы, жители Кондопоги, боимся выходить на улицу? Почему мы идем на дискотеку - и боимся идти домой одни? Они нас сверлят взглядом, они проезжают мимо нас - они нас взглядом раздевают! Они насилуют наших девушек! Они избивают наших парней!

- Я работала у...ханова и знаю, как наших женщин они обижают - бьют ни за что!..

- Менты все куплены...

- Я вам так скажу: все, кто не принимал участие, - может быть, просто торгуют, но они - кормят тех, кто это делал (кто и резал и убивал кондопожских жителей). Они кормят мэрию, они покупают лицензии. Нашим - лицензии не дают".

Г-н Грызлов, если в Кондопоге и были провокаторы - то это местная власть и милиция, которые своей привычной (всероссийской) коррупцией вскормили безнаказанность и наглость этнической криминальной группировки до того, что убийцы не боялись ничего и никого. Они были уверены в своей полной безнаказанности и в своем праве расправляться с жителями Кондопоги и убивать их любым зверским образом.
А.КРЕСТОВСКИЙ
Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", N35(799), 14.09.2006 г


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40