Под чужим флагом...

План привода во власть очередного либерального лидера

0
111
Время на чтение 4 минуты
Бывает так, что вроде бы далекое от борьбы за право посадить своего "преемника" в президентское кресло событие добавляет в общую картину недостающую деталь. Речь идет о передаче "К барьеру!". Для участия в ней ведущий Владимир Соловьев пригласил Хакамаду и Гудкова. Речь шла о том, кому было выгодно недавнее убийство банкира Козлова.

И вот Соловьев открыто "наезжает" на ФСБ и заявляет, что люди из этой организации "крышуют" отмывание денег в банковском секторе страны. Хакамада тут же "случайно" вспоминает историю о том, что совсем недавно пьяный генерал ФСБ подошел к ней в ресторане и излил душу, рассказал, что хотел бы заниматься любимым делом, но вместо этого приходится наезжать на предпринимателей и отнимать у них бизнес.

Далее Соловьев и Хакамада дуэтом обличили взяточников чиновников и коррупционеров в ФСБ и милиции. А Гудкову особо возразить было нечего. О том, что во власти "берут", люди и так знают, без Хакамады. Но тут интересно вот что. Всем, более-менее знакомых с телевизионной кухней, понятно, что Соловьев человек весьма ангажированный (на телевидении независимых журналистов нет). И передача его идет в записи. То есть он имеет возможность выбросить из нее все, что может не устроить его работодателей. И устраивает свой "наезд" на ФСБ. Даже Гудков просит его назвать имена взяточников в рядах службы. Но Соловьев надменно отвечает, что Гудков сам должен назвать этих людей, а дело Соловьева - задавать вопросы.

Надо уж совсем не понимать нашу политическую жизнь, чтобы свести столь яростную борьбу за "правду" к одному лишь желанию журналиста. Ясно, что его благословили на этот "подвиг". Ясно, что Соловьев чувствовал себя абсолютно защищенным, и можно только догадываться, какой высокий уровень "прикрытия" у него был.

...Теперь точно известно, что в предстоящей борьбе либералы будут обличать своих же рук дело. И говорить, в общем-то, правду, - о том, что страной правят взяточники и воры.

Они создали эту систему, а теперь на ее критике будут прорываться во власть во второй раз. Какой будет эта критика "режима", Соловьев и Хакамада наглядно показали. И, надо признать, что выглядело это эффектно. Зрители проголосовали за Хакамаду.

Но это только часть плана. "Оранжевая" революция в России будет такой же по сути, как на Украине и в Грузии, но по средствам и формам эта революция будет отличаться от предыдущих. В свое время, по словам бывшего президента Рейгана, правителей СССР купили, как папуасов... Похоже, гениально просто будут решать и вопрос с русскими националистами. Их не просто выведут из борьбы, а попытаются использовать в своих интересах.

Русский национализм - потенциально самая мощная сила в современной России. Пока же власти "воспитывают" русских в духе толерантности и, похоже, не догадываются, что русское движение как-то незаметно переходит в национально-освободительную борьбу. А противостоять такой борьбе никто в мире до сих пор не смог. Те, кто вне России и против нее, эту ситуацию очень хорошо понимают, и будут использовать ее в своих интересах. Как? А вот это самое любопытное.

Пока очевидно одно. Во властных структурах много людей, для которых усиление влияния русских на власть в собственной стране страшнее конца света. И они будут бороться с "русской угрозой". То есть с теми, кто хочет жить в своей стране не в качестве "массы", а в качестве народа, которому принадлежит власть.

Вот на этом противоречии между некоторыми "товарищами" из правящих структур и народом попробуют сыграть. Чем больше власть будет бороться с "ксенофобией" теми методами, которыми она борется сейчас, тем больше русские будут чувствовать себя униженными и оскорбленными. Придется пережить полтора мучительных года. Если ничего не измениться, то к моменту президентских выборов самая активная часть народа будет ненавидеть собственную власть куда больше, чем врагов внешних. А дальше все может произойти как на Украине. Власть сама создаст "критическую массу" из недовольных. С другой стороны, нападать на власть будут и либералы, критикуя ее за взятки и неумение действовать в интересах общества. И не так уж сложно объединить эти две волны. Получилось же на Украине объединить националистов и либералов.

С этой точки зрения показательно недавнее интервью бывшего премьер-министра Касьянова. Он сказал, что третий срок президентства Путина даже лучше, чем попытка Кремля навязать обществу "преемника", поскольку в этом случае неизбежен народный взрыв. Но еще лучше, - сказал Касьянов, - дать возможность избрать народу того, кого он хочет. "Как? - удивился бравший у него интервью журналист НГ, - а если народ изберет Жириновского или Рогозина?.."

Не берусь однозначно комментировать это интервью, но можно заметить, что некоторые либералы уже пытаются найти общий язык с русскими националистами. И это понятно. Националисты не "структуированы", у них нет серьезных лидеров, и хуже того, в их среде начинают преобладать радикалы. А значит, их можно использовать, как таран для свержения власти, и на гребне этой волны во власть вполне может пройти либерал, который на время забудет о борьбе с "ксенофобией". Новому либеральному президенту будет разрешено взять часть денег из нашего золотовалютного запаса, и Россия даже несколько поправит свое экономическое положение.

На самом деле, сделать среднюю заработную плату в нынешней России в тысячу долларов - это не проблема. Как не проблема для Запада создать условия, при которых всего-то 140 миллионов русских получат возможность в ближайшие пять лет жить, как живут, к примеру, в Чехии, не хуже. Но, разумеется, в обмен на "зачистку" политического поля и свертывание Россией своих ядерных программ.

Лучшие умы работают именно над тем, как лишить Россию ядерного оружия.

И работают неплохо, хотя и понимают, что для их вмешательства недоступны страны, где власть и народ имеют общие цели и в достаточной степени едины. Значит, их задача не допустить единства власти России и русского народа.

Почему не стали форсировать конфликт на Украине? Почему дали команду Морозу, и он перешел на сторону Януковича? Почему заставили притихнуть Ющенко? Все очень просто. Антирусская Украина, вступающая в НАТО - мощнейший раздражитель для России. Это был бы прекрасный повод для консолидации власти и народа, это был бы момент истины. Поэтому отыграли назад...

...Будущий сценарий, конечно, для нас очень неприятный. Но власть сама все делает, чтобы события развивались именно так, а не иначе. Может быть, это и в ФСБ кто-то понимает? И там знают все "явки и пароли" будущей "оранжевой" революции? Оттого и "наезд" на эту контору Соловьева и Хакамады?

И тут надежда только на ту часть правящего сословия, которая из чувства самосохранения сможет пойти на союз с народом. Ведь смог же правящий класс изменить свою политику в конце 1990-х годов. У нас все перемены неправильно связывают с Путиным. Его приход к власти был следствием изменения политики в верхах России после агрессии США против Югославии. Тогда даже Ельцин взревел во время своей поездки в Китай: "Клинтон забыл, что такое Россия!" И даже две партии власти - "Единство" и "Отечество" - создавали, как партии, наполненные государственным содержанием. Но затем опять же отыграли назад, и уже "Единая Россия" начала бороться с "русским национализмом, который только и может послужить реальной опорой власти.

http://stoletie.ru/tayna/060919142428.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Самоваров
Обама будет строить СССР?
США начнут шантажировать весь мир
25.05.2009
Сергей Миронов: "Проблема миграции затрагивает жизни миллионов"
Выступление лидера партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге
07.11.2007
К истории русско-еврейского конфликта в СССР
Русские националисты, рождённые Русской партии 60-х и 70-х годов, обречены на поражение
20.10.2007
Все статьи Александр Самоваров
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02