В Фарнборо говорят по-русски

0
107
Время на чтение 5 минут
В 45-й раз на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в пригороде британской столицы проходит Международный аэрокосмический салон Farnborough International'2006. Он проводится с 1932 г. при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний и по праву завоевал репутацию одного из наиболее престижных и крупных мировых смотров авиационно-космической техники. По данным оргкомитета форума, в нынешнем году в выставке, которая продлится до 23 июля, принимает участие свыше 1.350 участников из более чем 30 государств. Россия - традиционный участник Farnborough.
В этом году наша страна представляет на авиасалоне продукцию и услуги в аэрокосмической сфере более 60 предприятий и организаций. Помимо этого гости и участники форума смогут увидеть в небе над Лондоном уникальный многофункциональный истребитель МиГ-29, оснащенный двигателем с управляемым вектором тяги (МиГ-29ОВТ). О сверхманевренности полета этой боевой машины за рубежом давно ходят легенды.
Российская экспозиция, организатором которой выступает ФГУП "Рособоронэкспорт", построена с учетом последних тенденций развития мирового рынка авиационной техники и призвана продемонстрировать высокий научно-производственный потенциал авиационно-космической отрасли отечественной промышленности. Занимаемая ею выставочная площадь, которая составляет порядка 1.400 кв.м, является крупнейшей за всю историю участия россиян в этой выставке. В ней в виде моделей, макетов, постеров, информационно-рекламных материалов представлен полный спектр современной авиационной и вертолетной техники, авиационного вооружения, средств ПВО, продукции и услуг в области космоса гражданского и двойного назначения.
Одно из центральных мест в экспозиции занимают многофункциональные истребители всемирно известных марок "Сухой" и "МиГ". Посетители экспозиции смогут ознакомиться с уникальными тактико-техническими характеристиками многофункционального истребителя Су-30МК, составляющего весомую часть российского авиационного экспорта. В настоящее время успешно реализуются контракты на поставку этих суперсовременных боевых истребителей в ряд стран.
Су-30МКИ, находящиеся в составе воздушного флота Индии, являются на сегодняшний день единственными истребителями с двигателем с управляемым вектором тяги, стоящими на вооружении ВВС.
Модельный ряд боевых машин марки "Сухой" поколения "4+" представлен многофункциональным истребителем Су-27СК, истребителем-бомбардировщиком Су-32. Посетители экспозиции смогут ознакомиться с макетом кабины новейшего многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35.
Машины марки "МиГ" представлены в российской экспозиции уникальным легким истребителем МиГ-29 с отклоняемым вектором тяги, самолетом МиГ-29СМТ, самолетом корабельного базирования МиГ-29К, фронтовым истребителем МиГ-29СЭ, истребителем-перехватчиком МиГ-31Э, а также серией учебных самолетов МиГ-29УБ, МиГ-29КУБ (корабельного базирования), учебно-тренировочным самолетом МиГ-АТ, а также специализированным тренажером боевого применения самолета МиГ-29.
Несомненный интерес иностранных специалистов вызовет также двухместный учебно-боевой самолет Як-130, который позволяет производить обучение пилотированию не только современных истребителей семейств Су-30 и МиГ-29, но также их иностранных аналогов, включая Mirage-2000, F-15, F-16, Eurofighter Typhoon, F-22, F-35. Як-130 предусматривает возможность обучения в разных режимах, например, "воздух-воздух" или "воздух-земля". Машина применима как для обучения летного состава, так и для решения ударных задач в условиях конфликтов ограниченной интенсивности. Як-130 может использоваться в составе перспективного разведывательно-ударного комплекса, совместно с дистанционно пилотируемым летательным аппаратом разведки и целеуказания, что значительно повышает его экспортный потенциал.
На российской экспозиции можно ознакомиться со всем типоразмерным рядом отечественных винтокрылых машин, а также необходимой информацией по их бортовому и наземному оборудованию, техническому обслуживанию и средствам обучения.
Вертолеты марки "Ми" представлены прежде всего новым всепогодным боевым ударным вертолетом Ми-28НЭ "Ночной охотник", а также транспортно-боевыми вертолетами дневного и круглосуточного применения Ми-35, Ми-35П, Ми-35М, военно-транспортными вертолетами Ми-171Ш и Ми-17В-5, а также тяжелым транспортным вертолетом
Ми-26Т, который является самым грузоподъемным в мире.
Семейство вертолетов марки "Ка" на выставке представляют двухместная модификация вертолета Ка-50, разработанная для эффективного решения разведывательно-ударных задач, вертолет радиолокационного дозора и наведения Ка-31, противолодочные и поисково-спасательные вертолеты корабельного базирования Ка-28, Ка-27ПС. Специалистам также предлагается информация о последних российских разработках вертолетов легкого класса, таких как "Ансат" и Ка-226, обладающих уникальными летными и эксплуатационными характеристиками.
Помимо готовых образцов авиационной техники и вооружения ФГУП "Рособоронэкспорт" предлагает различные формы модернизации поставленных ранее самолетов и вертолетов за счет совершенствования бортового радиоэлектронного оборудования, расширения и оптимизации использования номенклатуры бортового оружия, повышения эксплуатационного совершенства вооружения и военной техники. В этой области предприятия российского авиастроения активно сотрудничают с европейскими компаниями, в том числе с "BAE Systems", MBDA, "Snecma", "Thales", "Sagem DS", EADS, "Rolls Royсе", "Finmeccanica".
Здесь же, на российской экспозиции, подробная информация о ракетных и других авиационных системах вооружения, турбовальных и турбореактивных двигателях для боевых самолетов и вертолетов, авиационных бортовых радиолокационных станциях, радиолокационных прицельных комплексов, разнообразных элементах бортового оборудования, системах навигации и управления полетом, связи и жизнеобеспечения.
Традиционно широко экспонируются российские системы ПВО: зенитная ракетная система ПВО дальнего действия С300-ПМУ2 "Фаворит", зенитные ракетные комплексы средней дальности "Бук-М1-2", малой дальности "Тор-М1" и "Оса-АКМ", зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска-М1", радиолокационные станции "Небо-СВУ", "Противник-ГЕ", "Каста-2Е2".
Россия, как ведущая космическая держава мира, продемонстрирует на Лондонском авиасалоне последние достижения в области информационных технологий, связи и освоения космоса. В деятельности "Рособоронэкспорта" все большее значение приобретает сотрудничество с зарубежными партнерами в области космических услуг и технологий. Успешно выполнены контракты на оказание услуг по запуску на околоземную орбиту космических аппаратов в интересах Алжира, Великобритании, Италии, Нигерии, Норвегии, Турции, ФРГ, Швеции и других стран. Российская экспозиция дает детальную информацию о полном спектре российских ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого класса.
Российские участники ожидают, что участие в авиасалоне Farnborough International'2006 даст новый импульс развитию производственной кооперации с иностранными государствами. И эти ожидания не беспочвенны: на выставке проходят встречи и переговоры с представителями ведущих европейских компаний авиационно-космической отрасли, делегаций стран Ближнего Востока и Северной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки. В ходе рабочих контактов обсуждаются актуальные аспекты научно-технического сотрудничества российских предприятий с ведущими западными производителями отдельных систем и оборудования по модернизации поставленной ранее самолетной и вертолетной техники российского и советского производства, вопросы взаимодействия в области внедрения на предприятиях российской промышленности технологий логистического обеспечения авиационной техники, а также в области применения технологий военного авиастроения с целью создания эффективных систем защиты воздушных объектов от террористической угрозы.
Можно не сомневаться, что работа российской делегации на авиасалоне будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений Российской Федерации с иностранными государствами в области авиации и космоса, позволит предприятиям отечественной авиационно-космической отрасли наметить новые перспективы сотрудничества в научно-технической и производственной сферах.

http://www.redstar.ru/2006/07/18_07/3_01.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Антипов
Все статьи Анатолий Антипов
Последние комментарии
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44