Спасите потерянное поколение

Открытое письмо мэру г. Москвы Юрию Михайловичу Лужкову

0
179
Время на чтение 4 минуты
Недавно газеты сообщили: "Обездоленных московских детей будут отправлять на отдых за границу - соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков... Решено направлять их в Швецию, Данию, Словению, Австрию, Финляндию и даже в Японию...".

Уважаемый Юрий Михайлович!

Трудно поверить! Мало того, что мы продаём десятки тысяч детей-сирот за рубеж, ныне пришла очередь отправлять "на отдых" в "цивилизованный мир" и детей из неполных, многодетных, опекунских семей. К чему приведёт эта демонстративная забота с немалыми денежными затратами? Чем они окупятся, то есть, - зачем нужен нашим детям этот "ознакомительный отдых"? Неужели ныне для них самое необходимое - глазеть на чужие народы, не понимая их языка, истоков и духовной сути их культуры, не зная своей русской православной культуры. То есть, не зная самих себя, не укрепившись в своих духовных основах, они приобщаются к чужому видимому благополучию, впитывают его, завидуют...

И неужели наших детей можно облагодетельствовать лишь таким способом, приучая к поездкам за границу? Неужели в самой России не найдется место для отдыха наших обездоленных детей и нет людей, способных их любить, лечить, воспитывать, дать им жизненный смысл?

Пишу это Вам, Юрий Михайлович, поскольку сама причастна к "отдыху детей" - точнее к русскому национально-православному их воспитанию, в котором сформировалась сама в русской эмиграции, а теперь вхожу в руководящий состав Национальной Организации "Витязей". Её основал в 1934 году в Париже Николай Феодорович Фёдоров, бывший доброволец Белой армии, с целью воспитывать русскую молодёжь пусть и в чужеродном окружении, - но в православном, русском духе под девизом "За Русь, за Веру!" Наши наставники пытались пробудить в нас ценности, как служение Православной Церкви и Отечеству, быть воинами Христовыми и живым свидетельством о подлинной России перед лицом иностранного мира. И, конечно, с Божией помощью постараться вернуться в Россию для её воссоздания.

Это была наша заветная мечта - вернуться в Россию! А ныне на Родине нынешняя русская молодёжь, наши дети, растут в чужеродном, нерусском, а часто и антирусском окружении. Они отданы на откуп улице с её нравами джунглей и разлагающему телевидению, учащему, что джунгли, насилие и разврат - это норма, а высшая цель в жизни - богатство, хотя и неправедно нажитое. Даже бесстыдная реклама - это не реклама товаров, а реклама эгоистичного и гедонистического образа жизни: "Оттянись по полной!"

Воспитание детей начинается в семье, но насаждаемый образ жизни разрушителен для семьи. Воспитание продолжается в школе, но нынешняя школа, с нищими и усталыми от борьбы за выживание учителями, беспомощна перед общей атмосферой в стране, насаждаемой сверху. Иеромонах Анатолий (Берестов) пишет, что за последние 5 лет смертность от наркотиков среди подростков увеличилась в 42 раза. Сколько лет он твердит, что только нравственные, духовные ориентиры спасут молодежь от наркомании, пьянства, разврата, азартных игр, самоубийств! В Вашем городе, Юрий Михайлович, по данным Департамента здравоохранения, около 30 тысяч наркоманов и, кроме Церкви, никто о них не заботится.

Государство всему этому ничего не противопоставляет. Более того, стержневому русскому народу, на котором всегда держалось и еще держится государство, запрещают знание своей традиционной православной культуры, которая только и могла бы его укрепить. Разработанные православные учебники правительством отвергнуты. Видимо, кому-то сильный русский православный народ не нужен.

"Православный" президент В.В. Путин предлагает "высокий" идеал народу и молодому поколению - он сказал 12 февраля 2004: "Мы должны быть конкурентоспособны во всем - и человек, и отрасль, и население, и страна. Вот это должна быть наша основная национальная идея". Но, значит, в такой стране нет места для "неконкурентоспособных": многодетных семей, пожилых людей, инвалидов, больных - все это обременительный для государства балласт, сохранение которого не планируется.

Яков Эдгарович Раппопорт, первый заместитель главы администрации г. Климовска, так и сказал моему православному знакомому, отцу семерых детей: "ваши дети нам не нужны!!!" "Им", всем раппопортам, не нужно и всё, связанное с обеспечением "неконкурентоспособных", с воспитанием нового поколения: зачем детям знать смысл жизни и приобщаться к русской культуре, если большинству из них уготовано место в сфере обслуживания экспортно-сырьевой экономики! Потому, видимо, "нерентабельны" для нынешнего государства и военные, учёные, врачи, учителя...

Но неужели в правящем слое только раппопорты и абрамовичи, которые эксплуатируют нашу страну на износ, чтобы потом обрести новую или историческую родину за тридевять земель, подальше от российской "черной дыры" (так нашу страну назвал Бжезинский)? Неужели в правящем слое нет таких, кто считает своей Родиной Россию и сознает: против русского (именно против русского, державообразующего!) народа идёт хорошо спланированная война. Она ведётся теми, кому нужны российские ресурсы для продолжения своей паразитической системы. Такие наши государственные чиновники давно поставлены перед выбором: создавать ли свое личное благополучие в союзе с мировыми паразитами, ценою гибели своего народа и России, - или же помочь народу возродиться, чтобы обрести личное благополучие вместе с ним, неотделимое от общенародного? Подумайте, Юрий Михайлович, к какому типу деятелей люди и Господь Бог отнесут Вас.

История не раз показывала, что политический и экономический распад нации всегда связан с распадом её духа. Россия погибает, потому что она утратила христианские национальные ценности. Их восстановление - наше главное оборонное оружие и оздоровительное лекарство. И как жаль, что его создают не государственные структуры во всей сфере образования и СМИ, а православные энтузиасты.

Эти небольшие чистые оазисы детского воспитания есть во многих регионах, но существуют они с большим трудом, так как не получают помощи от властей. А ведь стоимость самой скромной планируемой Вами поездки одного ребенка за границу (не менее 200 долларов) - это недельное жизнеобеспечение детского православного лагеря на 50 человек.

Вам стоило бы поддержать православные юношеские организации, кружки, братства, которые пытаются с таким трудом спасти наших детей, привести их к Богу, пробудить в них любовь и чувство долга к Родине.

Если всё это считает "нерентабельным" государство - покажите ему пример как богатый столичный градоначальник. Не забывайте, что главный Ваш электорат - русский народ, а главная поддержка политического лидера может быть только с Божией помощью. Постарайтесь заслужить ее и одновременно помочь спасению гибнущего молодого поколения... пока еще не поздно... Пока миллионы беспризорников, точнее - те, которые выживут, не стали добычей экстремистских организаций, которые видят свой идеал не в св. Александре Невском или Димитрии Донском, как наши "Витязи", а в гитлеровской символике. Или, может быть, они именно такие кому-то для чего-то нужны?

http://www.russdom.ru/2006/200607i/20060719.shtml

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28